Подборка идей для Нового года №2 |
На этот раз на просторах сети нашлись и идеи, где можно привлечь детей, и уже кулинарные "примочки"
Метки: НГ подарки вещицы для детей МК |
готовим вкусно |

Tujh07
|
если в дневе пропали записи |
Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку! ![]()
Все исправилось.
Делюсь пережитым опытом.
1. Если Вы вдруг обнаружили, что записи, цитаты куда-то исчезли (страницы есть, а сообщений - нет), посмотрите в настройках дату создания дневника.
В старых настройках находите графу "Дата начала дневника", чуть ниже "Реальная дата". Вот эта "Реальная дата" и есть дата создания дневника (там она будет указана). Сверьте эту дату с датой, указанной напротив. Если они расходятся, то приведите их в соответствие и проверяйте как там ваши "запасы".
У меня была именно эта ситуация, просто какой-то сбой произошел и все. Спасибо еще раз ТАТКА_ЭДУАРДОВНА
за совет, вернувший мне душевное равновесие и веру в хорошее ![]()
2. Если с датой все нормально, то есть еще один вариант. Мне его подсказала Love_to_party (спасибо) и пришло письмо с технической поддержки, цитирую: Зайдите в настройки (ссылка под аватарой или «шестеренка» в верхней панели) и справа выберите, пожалуйста, подраздел «Ссылки». В блоке «Обновление» нажмите на ссылку «Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей» и
дождитесь перегенерации постов". Говорят помогает!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Метки: для лиру |
Письмо будущей маме |


Серия сообщений "беременность в недельках... ":
Часть 1 - 14 недель...
Часть 2 - 15 недель
...
Часть 4 - 24 недельки
Часть 5 - развитие плода на 29 неделе!!
Часть 6 - Письмо будущей маме
Метки: беби |
Страааанная жеееенщина, страааанная... |
Это я про себя, друзья! Вот буквально недавно наслаждалась/забавлялась молодежным сленгом. Ну разговорным таким, забавным:
- залипуха - недостоверная информация; - траблы - проблемы; - хасл - успех, престих, признание; - кавайняшка - о чем-то милом, обаятельном... И т.д. Есть целый словарь у [url=http://teenslang.su/]них[/yrl]
А теперь вот упиваюсь Шукшиным "Любавины" уже несколько дней. Практически дочитываю...и балдею... над колоритом, который отразил автор и жаргоном:
- вопчем (вобщем); исть (есть); сфотографировал (согласен); отфотографируют морду (наподдают); пофотографировать (подумать); писмя (буква)...
даже гадкие словечки вызывают умиление!!! Обожаю Шукшина!!! А герои? Все до единого оставляют в моём сердце приятное! Жись, есь жись))) Вспомнила свою первую любоффф деревенскую))) У нас в деревне дача была, и влюбился в меня там парень один. Долго он меня выгуливал, согласилась, потом в армию его на 2 года проводила...дождалась...С радостью вспоминаю то время. Не было ни сотовых, ни мировой паутины. Письма, да и только! Но зато какие!!! Но не сложилось! И хорошо))) А-то жила бы сейчас ни то с Гринькой Малюгиным ни то с Павлом Любавиным...
ВОТЬ)))
|
|
Посылочка от Оли (mamaolaola) |
Наконец-то мне удалось собрать тайком от Клима все составные посылочки и сфотографировать. Хотя всю рыбу мне не удалось собрать. Какую рыбу?
Метки: лирушное для клима для еремчика |
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ХОТЯТ ДЕТЕЙ? |
Почему однажды супруги решают стать родителями? Подобный интерес - это не пустое любопытство. Сколько угодно случаев, когда при работе с "детскими" проблемами выясняется, что дети эти появились у своих родителей по каким-то внутренним, только им (родителям) вЕдомым причинам – а потом оказалось, что родительских ожиданий потомки оправдать не смогли. Отсюда и все сложности…
|
Посылочка от Ксюши (Колыбельная медведицы) |
Позавчера у меня был день наслаждения, удивления, обалдения. Я пошла за посылкой от Оли (mamaolaola), а мне говорят, что меня ещё одна ждёт. В итоге понесла я домой два пакетища. В этом посте покажу посылку от Ксюши. Она прилетела полным сюрпризом для меня!
Метки: лирушное для клима для еремчика |
Идеи осенних веночков |
Договаривались еще летом с Томой -
TomaMos в августе сделать веночки и показать друг другу. Сразу были проблемы, потом Тома уехала в отпуск и вот недавно обнаружила, что забыла фото разместить.
Вот такие веночки, украшают мой дом и двери ИЗОстудии
Первый
Метки: подарки фетр |
Новогодние мультики |
Метки: видео |
Рукоделочки для малышей |
Покажу вам парочку вещей в подарок деткам (не моим, конечно же)
Пробовала впервые сделать такую подвесочку. Очень легко, ручками, сидя у телевизора)))
Главное буковки при наполнении не перетянуть, как у меня...(((
Больше всех мне нра буква "Е" Е-е-е- )))))))))))))))))
Другой вариант сумочки из лент. Безумно понравилось их делать. Если не отвлекают, то 2-3 часа чистыми
Спасибо за внимание
Метки: подарки вещицы для детей |
Подборка идей для Нового года |
Скопилось большое количество разных фото для вдохновения к НГ, поэтому делюсь с Вами! Многое сохраняла просто как идею, которую можно применить совершенно в другом виде творчества. Поэтому вдохновляйтесь и вы. Пусть Новый год будет самым грандиозным!
Метки: идеи для скрапа НГ фетр полимерная пластика вещицы для детей |
Ключница |
Метки: МК подарки |
Стих о .... о случае после войны... |
Серия сообщений "история России":
Часть 1 - схема семьи Романовых
Часть 2 - 12 мая - День медицинской сестры
...
Часть 5 - Недаром помнит вся Россия про день Бородина!
Часть 6 - История Петрозаводска ( цитата)
Часть 7 - Это было...
Метки: стихи |
Ко мне на "операционный" стол попал шринк-пластик... |
Я очень много слышала про этот материал, и, естественно, хотелось его подержать в руках, попробовать...И вот мои мечты осуществились))) Шринк-пластик - это термоусадочная пленка. При нагревании она существенно уменьшается в объёмах, но увеличивается в толщине. Затем застывает и получаются фигурные "стеклышки", топсы, фишки и т.д. Оч интересно.
|
Детские забавы, или как позитивно развлечь детей... |
Детские забавы, или как позитивно развлечь детей...
Нашла на одном зарубежном сайте просто в виде картинок, без объяснений и мастер-классов. Но думаю они и не понадобятся. Использовать можно как самим родителям, так детей завлечь. Итак яркое, веселое и... то, что выбросить не жалко!
1. Штампинг с помощью винных пробок.

Метки: 1-2 года 2-3 года 3-4 года 4-5 лет 5-6 лет 6-7 лет рисование |
Бумага и золотые руки творят чудеса... |
Большой обзор поздравительных надписей: http://artcallig.ru/common/
Потрясающие игрушки в технике квиллинг: http://cluclu.ru/blog/kwilling/39.html
МК новогоднего сапожка: http://www.tanyabatrak.com/2010/12/blog-post_17.html
33 штампа из ничего: http://www.tvoyapechat.ru/articles6/33_shtampa_iz_nichego/shtamping_na_shrink_plastike/33_shtampa_iz_nichego/
болтики, карандаши, нитки, обои, монетки и куча ещё всего
Метки: идеи для скрапа открытки вещицы для детей подарки квиллинг надписи |
Большая коллекция идей по созданию коробочек |
Метки: идеи для скрапа подарки упаковка |
Новогодняя бумага |
Очень понравились мне эти фоны, решила выложить, может какие-то еще не попадались.

Метки: НГ идеи для скрапа фоны |
Открытка в стиле "Херитаж" |
В блоге KingDom SCRAPVELL объявлено задание, в рамках которого нужно сделать работу в стиле "Херитаж". Для это стиля характерны не только потертости и состаренные элементы винтажа, но и оригинальные фотографии "минувших" лет, т.е. не искусственно состаренные.
В своей открыточке я использовала бумагу BoBunny, края которой мохрила и тонировала + сама фотография-ретро. Её подрезала ножницами со срезом, которым раньше оформляли фотографии. Фото на фоне рваного кусочка бумаги и листика из старой-старой нотной тетради. Бумагу даже старить не нужно, она сама по себе имеет древний газетный цвет.
Х/б кружево и надпись на бумаге с текстурой льна...Иными словами я постаралась учесть все условия заданного стиля. )))надеюсь на удачу
А откырточка уже в почтовом фургоне едет к своей обладательнице
Метки: по заданию |
Открытки в технике пергамано |
Метки: открытки беби подарки пергамано |
Ту-пи-ду-пи-дууууууу....почта сегодня расщедрилась!!! |
Выдали сегодня на почте посылочки на моё имя папе по его паспорту!!! Он получал маме посылку и за одно дали на меня. Это же шастье неземное!!! Надо будет девочке на нашем участке презентик соорудить!!!
Сюрпризов, мои дорогие, много. Будут все в одном месте. То есть тут. Уж не судите, нет времечка на всё.
Метки: лирушное обмен атс обмен |
"Чайная книжечка" |
По небольшому МК http://karensdoodlesnetherlandschallenge.blogspot....rkshop-10-mini-theeboekje.html
сделала такой вот маленький чайный домик-книжечку.Мне кажется, что в преддверии любых праздников такой маленький подарок будет приятен каждому.
Квиллинговый цветочек (подарок Янины) подошел сюда идеально!
толщина такой книжечки 6 см, а размер совсем небольшой - всего-то 8*8! Входит туда 6 пакетиков чая
Метки: МК подарки |
Серия АТС "Зимние забавы" - ЗАКРЫТА( |
Надо раздавать долги, поэтому доделала серию АТС-ок, которые были давно заготовлены, но недооформлены. Серия уже зазывающая Новый год. И это классно! Хочу его прям с сентября!
Очень люблю миниатюры. Мои пинеточки вы уже видели. На этот раз самодельные украшения из фетра. Не производственный АЙС, но мне нра:) Как-то по-домашнему уютные они, да ведь!? За основу идеи подвернулись тематические наклейки с Сантой на оленях, Ну а всё остальное моя фэнтэзи!
Метки: лирушное обмен атс |
Доброе утро! |
1. Что если измерять жизнь не количеством "паспортных" лет, а количеством дней, прожитых в любви и счастье?
Посчитай: сколько тебе лет сейчас?
А как много тебе предстоит прожить, если ты ничего не будешь менять в своей жизни?..
Все в наших руках - и наше счастье, и длина нашего пути.
2. Если твой почтовый ящик мал, ты не получишь много писем.
Если у тебя мало свободного времени, ты не сможешь вдоволь пообщаться с друзьями.
И когда ты не освобождаешь в своей жизни места для нового, Вселенной некуда сложить подарки для тебя.
Если ты готов получать много прекрасного, найди для него место в своей жизни!
3. Каждый человек является проводником Любви для других людей. Он может проводить Любовь к своей второй половинке, к своим детям, родителям, друзьям... Каждый может это. Вопрос только в том, использует человек свой дар или нет.
Помни, что ты - проводник Любви.
Нашла сокровенные мысли в своих загашниках. ..............а вечером придут 3 посылочки![]()
![]()
![]()
|
рисование "отпечатки" |
отпечатки
Просто гениальная книга!

Метки: рисование |
Подарки Еремею |
Скопилось много информации, фото, НОоооо....тааааК лень выкладывать))) Буду-буду потихоньку...Покажу, что ценного подарили нам друзья и родственники на "Кашу".
Подарочков было много: бесподобные костюмчики, погремушки и тому подобное. Но покажу вам 2 подарка. Это детское одеяло фирмы "Dargez". Очень мягкое, легкое. В компании большой ассортимент постельного. Рекомендую...
И набор игрушка+книжка. Игрушка - Сова-говорушка. Представляет из себя мягкую музыкальную игрушку, внутри которой аппаратик на батарейках. Записано 3 сказки и 4 колыбельки. Опробовано - Еремушка слушает и засыпает. Очень удобно. У нас в спальне нет ни радио, ни телевизора, ни компьютера. Если я занята и не могу спеть песенку - Супер! Ещё сказали, что в салоне для сотовых могут прошить место под карту микро-СиДи, на которую заливаються аудио-книги или записанные маминым голосом песни и сказки. Ещё не проверяла. Факт это или нэт.
В приложении к Сове идёт потрясная книжка с кучей сказок. Красочные и симпотичные иллюстрации, приятная бумага. Но нам ещё её рано читать, порвёт Клим - жалко мне....
Так что вот. Спасибо, что зашли)))
Серия сообщений "Про Еремку":
Часть 1 - Мы дома!!! Нас четверо!!!
Часть 2 - наш Еремей
Часть 3 - Подарки Еремею
Часть 4 - 40 младенческих дней...нашему карапузу
Часть 5 - Привет для Оли (funtik55)
...
Часть 23 - Добытчики мои...
Часть 24 - Нарошно не придумаешь...
Часть 25 - Говорилки Ерёмы
|
Метки: для еремчика |
Альбом для маленькой принцессы |
Метки: альбомы видео вещицы для детей подарки |
Фоны новогодние |
Метки: идеи для скрапа |
Хочу купить мультиварку! |
Девочки! Хочу купить мультиварку. Нужен совет. Вообще когда была на презентации Термомикса. Влюбилась в него по уши, НО...этот агрегат сейчас стоит 58 000 примерно, так что - это пока роскошь для нас. И вот. Подскажите, если вы пользуетесь мультиваркой, какая у вас фирма и чем вы ей рады и не рады. Т.е. плюсы и минусы.
|
Добрейшая посылочка из Ярославля от Светочки |
То, что прислала мне Светочка Карчевская из Ярославля - это просто ПЕСНЯ. Мы договорились об обменчике ещё летом, и вот Света уже поспешила)))
|
Метки: лирушное обмен |
АТС с сюрпризом от Оли (sovenok1703) |
Я у Оли выбирала в долг АТС, исчё не расчиталась, а Оленька уже мне направила её, да с такими сокровищами. Получила на днях и конвертик и ОПАЛТЕЛА на месте...
|
Метки: лирушное обмен атс |
Эргорюкзаки! |
Эти рюкзаки я шила последние 2 недели. На заказ.))))Самой понравились))
Метки: беби вещицы для детей |
Бревенчатый дом контрастных цветов «Вилла Роза», автор Юлиан Чаплинский |
Источник http://interiorizm.com/villa-rosa
Архитектор Юлиан Чаплинский назвал свое творение «Вилла Роза». В этом доме прекрасно слились в гармонии природные материалы и современные технологии. Именно это и стало главной изюминкой дома – абсолютная свобода стиля ар-деко, широкое использование материалов и особенность их подачи. В итоге получилось что-то среднее между инновациями и стариной: немного философии, немного религии, чуть востока и капля европейского стиля – необычно, красиво и функционально.
Большое количество природных материалов дарят спокойствие и умиротворение. Бревна, из которых сделаны стены дома, выкрашены в белый цвет, тем самым образуют единое цветовое пространство во всех комнатах. Визуально такой цветовой подход расширяет площадь и добавляет невесомости. Керамические плиты, которые использовали для обустройства ванной комнаты и камина, аналогичны по цвету и фактуре дерева, которое широко используется в доме.
Здесь нет лишних предметов мебели и перенасыщения декором. Все детали продуманы и функциональны, в этом доме приятно отдыхать и работать. Мягкая мебель обтянута белыми и черными чехлами, и удачно вписывается в единый стиль.
Ванная комната разместилась под крышей. Здесь все довольно просто, без замысловатых форм. Минимализм наблюдается в простых геометрических формах ванны, умывальника, светильника, полочек. Стиль «вытягивает» игра контрастов, которую можно наблюдать во всех комнатах.
Игра двух контрастных цветов, черного и белого, сделали внешний вид убранства дома довольно солидным, представительским. Капля красного цвета ненавязчиво проскальзывает в элементах декора – картинах, панно и очень удачно сочетается с двумя основными цветами.
Архитектурное бюро “CHAPLINSKYY & Associates”
Автор и руководитель проекта – Сергей Силаков
Архитектор – Юлиан Чаплинский
|
Картины из бумаги и ткани |
Метки: фетр идеи для скрапа подарки |
Идеи текстильных кукол |
Метки: подарки вещицы для детей |
Новогодние схемки-вышивки |
Метки: НГ |