Люби меня искренне, и я отвечу тебе тем же. Подари миллион поцелуев, и получишь в ответ еще больше. Оправдай все мои ожидания, отплачу самым чистым и и вечным. А обманешь и дашь мне пощечину - я забуду, что есть ты на свете.
Я есть твое счастье....
Сайт для деток |
|
|
Про Рождество |
Славильщики - так называют людей, которые в Рождество славят Иисуса Христа. Они ходят по дворам без всякого приглашения, поют присказки и собирают подаваемые угощения в мешки и сумки. Обычно им подают вино, конфеты, стряпню и деньги.
Собранные в Рождество деньги не тратят, а берегут их до самой Пасхи за иконой Иисуса Христа. В канун Пасхи деньги зарывают под деревом, которое растёт рядом с домом, - тогда в доме всегда будет достаток!
Славят Христа обычно так:
Пречистая Дева Мария
Иисуса Христа породила,
В яслях положила.
Звезда ясно сияла,
Трём волхвам путь показала.
Три волхва приходили,
Богу дары приносили,
На колени припадали, Христа величали.
Считается также, что если хозяева, услышав этот распев, не дадут славильщикам угощение, то они сами себя обрекают на годовую нищету.
![]()

|
|
С Рождеством |

С Рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековой Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить в Рождество – Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!
|
|
Рождественское печенье |
|
|
Цитата сообщения фортунчик
Видеопоздравление с Рождеством |
Цитата |
Серия сообщений "ПРАЗДНИКИ":
Часть 1 - !!!!!!!!!!!!!ОПЯТЬ 25!!!! ИЛИ ЮБИЛЕЙ № 50?????????
Часть 2 - Моему Дневу 2 месяца и 8 дней! Таки юбилей!
...
Часть 98 - Как встречают Новый Год в разных странах мира?
Часть 99 - Мой Новый Год!
Часть 100 - С Рождеством Христовым!
|
|
Комментарии (0) |
Пожелания на ленте |

К письму деду Морозу прилагается напоминание с желаниями, которое нужно обязательно повесить на елочку. Если дед Мороз не успел прочитать ваше письмо или ваших детей, он обязательно узнает о всех загаданных желаниях из заветных катушек на елке и с помощью волшебного посоха успеет их исполнить.
Кроме этого, из такой катушки можно сделать оригинальное поздравление, написав на ней свои многочисленные пожелания.
|
|
Жидкое мыло с нуля |
|
|
Красивый рождественский дом |
О том, что за границей принято украшать свои дома на новый год и рождество , мы знаем -), видели Рождественские огни американских городов! Но этот дом выше всяческих похвал! Очень красиво, нарядно и празднично!(Есть к чему стремиться!)
Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - В Нью-Йорке зажгли главную елку США !
Часть 2 - Самые красивые рождественские елки в мире!
...
Часть 14 - Достопримечательности Швейцарии!!!
Часть 15 - Подготовка к Параду Роз !
Часть 16 - Самый красивый рождественский дом!
|
|
Заговор от 9ти несчастий |

Читают на Рождество, стоя на пороге лицом к дому:
Отведи, Господи, девять стрел от меня,
от воды, петли, огня,
суда, ножа, вора, от наговора,
от посягателя на тело и кров
и порчи на кровь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
|
|
Цитата сообщения Ipkins
Хорошее видео |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Вяжем малышам |
|
|
Галерея |
Замечательный ресурс, который, я надеюсь, понравится не только любителям живописи, - Visions Fine Art Gallery. Красивый сайт, много замечательных художников, один из которых Octavio Ocampo, его картины можно, ...
|
|
Картинки |
|
|
Учимся рисовать |
Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/
за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.
Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами!
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр! Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"
|
|
Цитата сообщения Ipkins
30 фраз, которые нельзя говорить женщине |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Вкусно и быстро - тортик |

Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))
|
|
мыло без мыла |
|
|
Шьем сумки сами |

Сумка от Стеллы МакКартни

Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.
|
|
Симпатичная такая шкатулочка |


|
|
Домашняя буженина |

Ингредиенты:
|
|