
"Пребудьте во Мне, а Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будете на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы - ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; и без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают".
(Евангелие от Иоанна 15:4-6)
ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ!...
Кто не пребудет во Мне...
А как пребывать в Нём?
А можем ли мы сейчас сказать, что мы пребываем в Нём, в Господе?
Когда наступит это время?
Господь не говорит, что это нужно делать в какой-то определённый момент... с 7 до 9-ти утра или в ещё какое-то назначенное время...
Господь говорит: Я ваша крепкая башня!
Так почему мы не находимся в этой башне постоянно?
Так как же это сделать?
Апостол Павел в Послании к Ефесянам пишет о "всеоружии Божием", в которое нам должно облечься:
"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских".
(Послание апостола Павла к Ефесянам 6:10-11)
Прежде всего, речь идёт о той позиции, которую мы имеем в Боге, о познании Бога, о том, что во Христе Иисусе мы посажены превыше всех демонов, что мы можем так служить Богу, что это станет известно всем людям, о том, что сила Божья будет проявляться через нас.
Но если мы хотим этого, нам нужно укрепиться Господом, Его могуществом, Его силой.
Вся сила Бога, которая существует, находится в Иисусе Христе. Бог Отец дал Ему всю власть и силу.
Таким образом, общаясь каждый день с Богом, мы находимся у этого неисчерпаемого источника Божьей силы.
Апостол Павел говорит, что мы стали сонаследниками Христу, и все, что принадлежит Иисусу Христу, принадлежит сегодня нам.
Вооружение римского воина могло весить до пятидесяти килограммов, в зависимости от роста солдата.
Дух Святой говорит: чтобы нам побеждать в жизни, нужно духовно одеться, как они.
Это все, что нужно, полное снаряжение, которое необходимо для победы.
Это "всеоружие Божие", которое принадлежит самому Богу.
Библия говорит о том, что Бог призывает нас надеть праведность, как броню:
"Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности".
(Послание апостола Павла к Ефесянам 6:14)
Стать против козней дьявольских - это значит "стоять твердо лицом к лицу с противником".
Первое, что атакует дьявол - это разум человека. И это облачение Божье защищает нас от греха. И если мы пребудем в Нём - в Господе - грех мира нас не испачкает.
Бог сделал всё для нас, чтобы мы вошли в нашего Господа - в крепкую башню.
И тогда ничего страшного для нас в этом мире не будет.
Тогда Дух Святой в нас! Господь вокруг нас!
И тогда нам легче удержаться на Его святом пути...
Помоги нам, Боже, всегда быть веточками, привитыми к Твоей лозе!
Аминь.

Источник: Дом Евангелия *** Киев ***18.08.2011
|
|