ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ |
Автор - Вредина

Ингредиенты:
Упаковка слоеного теста, 400г. сметаны,
1 ч. ложка желатина, 100г.молочного шоколада.
Забавные фигурки, статуэтки и диорамы можно приобрести для своей коллекции, обратившись в компанию QP-TOYS Collectibles! Оформление заказа с доставкой происходит быстро, поэтому ваши любимые герои и персонажи очень скоро пополнят коллекцию!
|
КУЛЕБЯКА |
Кулебяка - пирог, в основе которого многослойная начинка и слоеное дрожжевое тесто. Предлагаю рецепт кулебяки с тремя начинками, которая не только заменит сытный ужин, но и станет отличным поводом пригласить к себе друзей! Противень большой - а значит хватит вкусняшки всем!
Слоеное дрожжевое тесто - 900 г или 2 упаковки по 450 г
1 слой - шампиньоны - 0, 5 кг, гречка 1 стакан, репчатый лук - 2 головки, яйца отварные - 3 шт.
2 слой - мясной фарш с приправами, укропом и сырым репчатым луком - 0, 8 кг
3 слой - свежая клюква
Кусочек сливочного масла для смазывания противня.
1 сырое взбитое яйцо для смазывания пирога.
Не знаете с чего начать подготовку к свадьбе? Тогда приглашаю вас посетить свадебное агентство Art-Jam! Эксклюзивная свадебная церемония или традиционная классическая свадьба - все будет сделано профессионально и продумано до мелочей. Качественное музыкальное оформление, лучшие артисты, флористы, дизайнеры, а также выездная регистрация.
|
МОРКОВНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ |

морковь - 300 г
яйца - 3 шт + 2 желтка
цедра и сок лимона - 1 шт.
сахар - 200 г
миндаль - 150 г
мука - 150 г
мак - 50 г
разрыхлитель - 2 ч. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
варенье
50 г фундука
__________________________________________________________________________
Молниеносно и эффективно распространить информацию о каком-либо товаре можно с помощью типографии "Copyking"! Качественная печать каталогов, флаеров, листовок и буклетов с фирменным дизайном по доступным ценам - это важная часть рекламной компании.
|
ПИРОГ СО СКУМБРИЕЙ |
|
ФАСОЛЬ В ТОМАТЕ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ |
Вот таку вкусняку научила меня готовить коллега по работе, оч выручает когда надо быстро и вкусно приготовить.
Нужно:
немного фарша грамм 300-400 - любого, только не куриного
фасоль консервированная в банке 1 штука
тамат паста баночка
луковки 2-3 штучки
морковка 1-2 штуки
замороженная фасоль стручковая 1 пачка
и по желанию я добавляю замороженное лечо - 1 пачка
Лук и морковь обжариваем, туда фарш - жарим всё. Потом добавляем томат пасту , немного водички и банку фасоли замороженные овощи я варю в пароварке и потом добавляю в почти готовое блюдо и тушу ещё мин 10.
Если нет пароварки тогда лечо сразу с банкой фасоли а фасоль стручковую сварить и добавить в конце. оч вкусно и питательно. Можно как сомостоятельное блюдо а можно и как гарнир!
|
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ |

Ингредиенты:
Все продукты берем в равном объеме
Копченая курица (грудки или окорочка)
Отварной говяжий язык
Яблоки
Для заправки:
майонез или смесь майонеза с хреном
|
СЫРНО-ОРЕХОВЫЕ ПАЛОЧКИ |

Никаких заморочек и трудоемких процессов, минимум усилий и у нас получается прекрасная закуска к пиву! Если на пороге друзья - скорее на кухню делать такие палочки!:) Возможно, это и шедевр в какой-то мере, так как пикантность закуски налицо!
Всего-то необходимо минимум ингредиентов, а именно:
1 пачка слоенного теста (обязательно дрожжевого) Разморозьте ее.
1 стаканчик орешков (можно любые какие есть в наличии - грецкие или же арахис)
1 куриное яйцо
200 г обычной брынзы
![]()
Если вам понадобится профессиональная услуга -оптимизация и продвижение сайта, блога, портала, интернет-магазина - обязательно обратитесь в компанию AdLabs!Специалисты владеют глубокими знаниями и эффективными методами продвижения сайта. Вы увидите, как после этого увеличится посещение вашего сайта и продажи интернет-магазина!
|
ИТАЛЬЯНСКИЕ ГОЛУБЦЫ |
Все мы привыкли с детства, что голубцы готовятся с мясом. А вот итальянцы считают по-другому. Что же, попробуем приготовить сегодня итальянские голубцы.

|
САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ ЖЕЛУДКОВ |
|
арахисовое масло |

|
соус |

|
ЛЕЧО |
Нам потребуется.
* 3 кг. кабачков или цуккини
* 6 крупных луковиц
* 6 сладких болгарских перцев
* 1 кг. помидор
Для маринада.
* 1 литр томатного сока (я беру 0,5 литра сока + 0,5 л. томатного соуса)
* 1 ст. л. без горки соли
* 1,5 ст. сахара
* 0,5 ст. 9% уксуса
* 1 ст. растительного масла
* 1 ст. л. с горкой сушеного чеснока
Приготовление.
Если кабачки не очень молодые, то очищаем их от кожуры и удаляем семена, молодые кабачки только моем. Затем нарезаем их крупной соломкой, посыпаем солью, перемешиваем и убираем на ночь в холодильник. За ночь они пустят сок, который мы сольем, а кабачки слегка отожмем, лишняя вода нам ни к чему.
Лук чистим, моем и режем кубиками.
Промытый и очищенный от семян перец режем соломкой. Помидоры - тонкими дольками.
Когда все продукты подготовлены в большую кастрюлю складываем все составляющие нашего маринада. Перемешиваем и доводим до кипения.
Далее в эту смесь каждые 10 минут добавляем подготовленные овощи, время от времени перемешивая наше лечо.
Первыми забрасываем кабачки. Ставим таймер на 10 минут и ждем.
Следом - лук.
10 минут спустя - сладкий перец.
Еще 10 минут - помидоры.
Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.
отсюда
|
чесночные стрелки |
|
Борщ (заготовки) |
|
фасоль |
|
САЛАТ |

СКажу сразу,название придумано мной для запоминания-чей рецепт,откуда он...А то на Майле почему-то это был самый задаваемый вопрос..ИТАК
|
САЛАТ |
Взяла на вооружение рецепт Фасоли с баклажанами . Но как это обычно и бывает, каждая хозяйка вносит небольшие свои коррективы, "под себя" так сказать...

1 ст. фасоли замочить и отварить до полуготовности. Сделала несколько вариантов, но с белой (суповой) фасолью мне понравилось больше всего.
Готовим соус - 2 кг. помидор измельчить (я комбайном за пару минут перемалываю), 50 гр. уксуса 9 % (либо чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции), 1/2 стакана сахара, 2 ст. л. соли без верха, 1 стакан раст. масла и 3 ст. л. пасты томатной (она придает более насыщенный вкус). Доводим до кипения. Пока это дело закипает делаем нарезку из баклажан, болгарских перцев, лука и моркови (этих компонентов берем по 5 штук каждого наименования). Сваливаем все в соус, добавляем полуготовую фасоль и варим 1 час на медленном огне.
Всякие дополнения в виде лаврушки, гвоздики, базилика и т.д. добавляем в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Я добавляла сушеного базилика около 2 ст.ложек, бо как эта приправа самая что ни есть идеальная к помидорам-баклажанам.
В оригинальном рецепте наличествует и чеснок, за 15 минут до окончания готовки. Но сделав первую партию, я от него отказалась. Вовсе. Ну не люблю привкус чеснока, подвергшегося термообработке. Так закуска много нежнее получилась.
Ах да, из этого объема продуктов выход около 4 литров ( + -), в зависимости от размеров основных компонентов-овощей.
Хочу еще раз поблагодарить автора рецепта. Готовится очень быстро. Еще быстрей съедается. Видимо, всем мои припасам на зиму не суждено и сентябрь пережить)))
ПыСы: Практически замутила еще одну партию заготовок, но не оказалось под рукой нужного количества баклажан. Так вот, сделала все по рецепту, но вместо баклажан увеличила в два раза норму болгарских перцев. Получилось совершенно другое рагу, но неизменно вкусное.
|
ткемали |
|
КАБАЧКи |
|
хреновина |
Самой популярной приправой на Урале считается «Огонек» или, как его называют по-простому, «Хреновина».
|