Оригами отдыхает |
Ну все.... теперь я точно спать, а вы смотрите на этот вынос мозга сами. Можете даже потратить пять минут и сделать себе такую же штуку
|
Еще заготовочки для анимашек) |
Серия сообщений "АНИМАЦИЯ":
Часть 1 - Блестяшки - Анимашки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Анимация заготовочки
Часть 28 - Анимация заготовочки
Часть 29 - Еще заготовочки для анимашек)
Часть 30 - Урок анимации №1
Часть 31 - Футажи
...
Часть 35 - Киски Алексея Долотова. Анимация моя.
Часть 36 - Мои анимашки в Poser
Часть 37 - Мои Posersкие бабочки для вас 2
|
|
Анимация заготовочки |
Фотографии в альбоме «Заготовочки» Natalivesna на Яндекс.Фотках

Серия сообщений "АНИМАЦИЯ":
Часть 1 - Блестяшки - Анимашки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Еще фоны - заготовки для анимации
Часть 27 - Анимация заготовочки
Часть 28 - Анимация заготовочки
Часть 29 - Еще заготовочки для анимашек)
Часть 30 - Урок анимации №1
...
Часть 35 - Киски Алексея Долотова. Анимация моя.
Часть 36 - Мои анимашки в Poser
Часть 37 - Мои Posersкие бабочки для вас 2
|
|
Анимация заготовочки |
Фотографии в альбоме «Заготовочки» Natalivesna на Яндекс.Фотках

Серия сообщений "АНИМАЦИЯ":
Часть 1 - Блестяшки - Анимашки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Пупсы-смайлики с кодам
Часть 26 - Еще фоны - заготовки для анимации
Часть 27 - Анимация заготовочки
Часть 28 - Анимация заготовочки
Часть 29 - Еще заготовочки для анимашек)
...
Часть 35 - Киски Алексея Долотова. Анимация моя.
Часть 36 - Мои анимашки в Poser
Часть 37 - Мои Posersкие бабочки для вас 2
|
|
Пасхальная открытка. МК |
|
Букетик Крокусов из гофрированной бумаги.МК |
|
МК. Славный конвертик для писем, денег или открытки |
Сайт источник scraphouse.ru/masterclass/cards-and-envelopes/mc-nice-envelope-for-letters-money-or-cards.html
Главное, что Вам понадобится – это двухсторонний лист бумаги, не сильно плотный, чтобы сгибать бумагу было легче. Итак, приступаем к МК!
1. Берём квадратный лист бумаги и складываем вдвое. Раскладываем обратно и делаем тоже самое ещё раз перпендикулярно сделанному сгибу, опять раскладываем. Квадрат разделён сгибами на 4 равных квадратика.
2. Кладём лист лицевой стороной к столу, и загибаем все края квадрата к центру. Смотрим на фотографию.
3. Переворачиваем квадрат с загнутыми краями и сгибаем его вдвое (фото). Получится, что один из краёв смотрит на Вас.
4. Край, который смотрит в стол выправляем и складываем с тем, что смотрит на вас. Склеиваем их вместе.
5. Для больше жёсткости конверта можно между двух половинок конверта вставить картон, но это не обязательно.
6. Получившийся уголок можно украсить цветами и прикрепить ленточку.
Этот конверт можно использовать и для открытки или письма, а также для денежки - в подарок!
Альбомчик с бантиками на заказ foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html
Серия сообщений "Открытки своими руками":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Открытка на новый год.
...
Часть 8 - Обработка краев. Открытка.
Часть 9 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 10 - МК. Славный конвертик для писем, денег или открытки
Часть 11 - Идеи для открыток
Часть 12 - Мастер-класс: открытка на 23 февраля
...
Часть 20 - Вытынанки
Часть 21 - Открытка-бюстик.
Часть 22 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
|
Открытка "Подарки" МК |
|
Открытки своими руками на 23 февраля |
|
Панно "КОФЕ" для кофеманов |
Еще одно замечательное кофейное панно для любителей этого бодрящего ароматного напитка.


|
МК по созданию оригинальной открытки. |
|
Пасхальные открытки |
Готовлюсь к Пасхе. Сделала для коллег такие маленькие открыточки. Цветы для них делала сама из офисной цветной бумаги. На некоторых открытках использовла квиллинг. Особенно нравятся квиллинг-розочки.

|
Конверт своими руками.МК от Elenkin |
|
Мастер-классы по открыткам |
|
Открытки на Новый год своими руками |
Предлагаем Вашему вниманию большое количество примеров самодельных открыток на Новый год. Все что Вам понадобиться, это различная цветная и оберточная бумага, клей, ножницы и всевозможные декоративные детали – праздничные ленточки, стразы, пуговицы, бусины, атласные ленты. Создавая новогодние открытки и подарки своими руками, вспомните самые приятные моменты, связанные с людьми, для которых вы хотите приготовить эти замечательные и неповторимые подарки, проявите собственную фантазию и проявите творчество и не сомневайтесь, Ваши Новогодние праздники станут самыми незабываемыми!
|
ОТКРЫТКИ... такие замечательные идейки.. |
|
Пасхальная открытка. МК |
|
Открытка-раскладушка «ступеньки |
![]() |
Недавно я нашла очень интересный блог девушки Dawn с All Pink girl. И увидила у нее интересную открытку-раскладушку «ступеньки». И в этот день загорелась я и себе сделать такую. Ну люблю я сложные решения и формы)))
|
|
Открытка из обоев |
Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D» от Натальи Васильевой http://www.livemaster.ru/topic/7885

Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице поздравительная надпись вообще не в тему…
Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать о Вас.
Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
Для изготовления объемной открытки нам понадобятся:
Материалы:
- кусочек бумажных обоев с цветочным мотивом,
- акварельная бумага,
- дизайнерский картон или акварельная бумага для основы открытки сливочного цвета,
- банановая бумага зеленого цвета в тон листочкам на обоях,
- атласная лента персикового цвета – в тон цветка на обоях,
- писчая бумага,
- бумажный конверт,
- сухая пастель розового и зеленого цвета,
- двухсторонний скотч: обычный и вспененный,
- клей-карандаш.
Инструменты:
- металлическая линейка,
- карандаш,
- канцелярский нож,
- резиновый строительный ролик,
- ножницы: обычные, маникюрные и фигурные,
- исписанная шариковая ручка,
- ватная палочка,
- коврик для резки бумаги или кусок линолеума.
Еще потребуется: 1,5 часа свободного времени и хорошее настроение!
Лирическое отступление: цветовую гамму и размеры открытки в данном случае «диктует» ее композиционный центр – цветок из обоев!
Итак, приступим:

Вырежем из обоев 3 одинаковых цветочных мотива и с помощью клея-карандаша приклеим их на акварельную бумагу, прокатаем мотивы резиновым валиком, для того, чтобы они ровно приклеились – без морщин и пузырей.

Пока клей сохнет, подготовим бланк открытки: из дизайнерского картона вырезаем, с помощью канцелярского ножа, заготовку 9 х 27 см., линия сгиба будет делить заготовку пополам, а для того, чтобы она получилась аккуратной, делаем отметки карандашом посередине длинных сторон и проводим исписанной шариковой ручкой, соединяя отметки. Получилась бороздка, по которой мы и складываем бланк, в готовом виде он получился 9 х 13,5 см.

Вырезаем маникюрными ножницами цветочные мотивы: первый - просто по контуру рисунка, второй – разрезая цветок на отдельные элементы, а третий мотив – произвольно, им мы будем декорировать конверт.
Для придания открытке дополнительного объема, цветок разместим на подложке, которую вырежем из того же материала, что и бланк открытки, размером 6,5 х 8,5 см.
Но если мы поместим подложку просто на бланк, ее совершенно не будет видно, поэтому оттеним подложку с помощью добавления еще одного слоя – банановой бумаги размером 7 х 9 см., которая по тону совпадает с цветом листочков цветочного мотива. Без определенной сноровки довольно тяжело соединить эти 2 слоя, чтобы получить ровную рамочку, проще приклеить (клеем-карандашом или двухсторонним скотчем) подложку на банановую бумагу и вырезать канцелярским ножом, отступив по 2,5 мм от краев подложки.
На каждый элемент подготовленных цветочных мотивов приклеиваем кусочки вспененного скотча.

Сняв защитную пленку со скотча, помещаем на подложку целый цветочный мотив.
Лепестки и листья второго цветка, разрезанного на отдельные элементы, помещаем сверху аналогичных элементов, со смещением в 1 мм в сторону центра мотива, начиная с листьев и лепестков, заканчивая центральным элементом – бутоном.
Получился объемный цветок. Для придания визуального объема, оттеним цветок с помощью сухой пастели и ватной палочки: вокруг цветка нанесем розовые тени, около листьев и стебля – зеленые.

Соединим, с помощью вспененного скотча, подложку с бланком открытки таким образом, чтобы сверху и с боков бланка осталось по 1 см.

Низ открытки оформим с помощью атласной ленты, «созвучной» по тону с нашим цветком, и уже использованными нами банановой бумаги и дизайнерского картона.
Из зеленой банановой бумаги вырежем полоску 1,5 х 9 см, один из длинных краев оформим с помощью фигурных ножниц. Вырежем из дизайнерского картона полоску 1х 9 см., с помощью скотча приклеим ее к полоске банановой бумаги. Атласную ленточку, опять же с помощью двухстороннего скотча, приклеим на картон, заведя ее концы на обратную сторону полоски. Приклеим полоску на бланк открытки, отступив снизу 1 см.
Завяжем из атласной ленточки небольшой бантик, срежем свободные концы наискосок и приклеим бантик посередине полоски.
Открытка готова! Но, не совсем…
Внутри помещаем бумагу для поздравительной надписи, ее можно приклеить полностью или за одну верхнюю сторону, при помощи скотча или клея- карандаша.
Бумажный конверт декорируем оставшимся цветочным мотивом.
Вот теперь, открытка готова! Пишем свои самые лучшие пожелания и дарим!
P.S. Какие замечательные мне достались обои: там 3 повторяющихся разных мотива, надо сделать еще пару открыток

|
МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН |
|