Маринованные шампиньоны |
Серия сообщений "Грибы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Шампиньоны
Часть 4 - Маринованные шампиньоны
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
Салат Фаршик |

|
Помидоры |
На 3-литровую банку 50 г корня хрена, 2-3 зуб. чеснока, 1-2 зонтика укропа, 1 луковица, 1/2 кислого яблока, 1 ст.л. сухой горчицы.
На 3-литровую банку 50 г корня хрена
2-3 зуб. чеснока
1-2 зонтика укропа
1 луковица
1/2 кислого яблока
1 ст.л. сухой горчицы
помидоры
На дно 3-литровой банки положить измельченный корень хрена (50 г), 2-3 зуб. чеснока, 1-2 зонтика укропа. Уложить промытые помидоры, луковицу, разрезанную пополам, кислое яблоко.
Сделать заливку: на 1 л воды - 2 ст.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, листья вишни, смородины, толстые стебли укропа. Кипятить не более 5 мин. Размешать, процедить, залить в банки с помидорами.
Накрыть прокипяченной крышкой, выдержать 10-15 минут. Затем рассол слить, снова вскипятить и залить в банки доверху. Сверху всыпать 1 ст.л. сухой горчицы, закатать. Перевернуть, закутать до полного остывания.
Добавил: Грозова Евгения
|
Без заголовка |
Раньше у меня была вечная проблема жирок по бокам+живот.Я нашла для себя решение-избавиться от живота и от боков при помощи упражнений.Для живота делала через день,для талии так сказать-по 2 раза упражнения за раз и каждый день.2 раза в неделю обязательно делаю обёртывание с кремом Эвелин(красным или зелёным).И вуаля!Бока ушли и живот пришёл в форму:)Жалко,что нету фотографии до,так бы показала наглядно как было:(
|
Без заголовка |
|
Набор петель |

|
Котлетки 2 в 1 |

Серия сообщений "Котлеты":
Часть 1 - Котлеты с овсянными хлопьями
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Сюрпризные котлетки
Часть 4 - Котлетки 2 в 1
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.
Способ приготовления:
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.
|
Кулич |

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Заговор |
|
Серия сообщений "полезности":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - новичкам
...
Часть 76 - УРОК КАК ПЕРЕКАЧАТЬ МУЗЫКУ ИЗ МОЕГО МИРА НА КОМП
Часть 77 - Урок по созданию разрезных рамочек -"свитков" и код к ним
Часть 78 - В помощь огороднику
Часть 79 - Народные обряды и заговоры в Великий Чистый Четверг
Часть 80 - Приметы на Благовещение
Часть 81 - Вербное воскресенье
Часть 82 - Страстная седмица
Часть 83 - Магический обряд на очистку квартиры
|
Салат " Африканская роза" |
Слоеный салат. Позаимствован из ресторана.

Я это салат делаю из копченых окорочков. Снять мясо с окорочков, порезать по-возможности соломкой, но можно и кубиками и уложить на блюдо. Лук репчатый тонко порезать кольцами или полукольцами. Развести в горячей воде уксус и замариновать порезанный лук. Подержать его в маринаде до остывания. Чем лучше замаринуется, тем вкусней салат.
Лучок откинуть на сито, чтобы стек маринад. Разложить его на порезанное мясо и смазать майонезом. Далее выложить порезанные кубиками кольца ананасов. Смазать их слегка майонезом.
Сверху салат выложить помидорами и украсить густым майонезом и зеленью.
P.S. Для салата использую ананас консервированный кольцами. Он вкуснее и покислее, чем консервированный кубиками.
Источник: Кухарка.ру
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
|
ПЕРЕЦ |

|
Бисквит на варенье |


|
Отбивные |

|
КУЛИЧ |
|
|
Драники |

Во время поста тема приготовления овощных блюд очень актуальна. Первый вопрос, который задает себе каждая хозяйка, подходя к плите - "Что приготовить, чтобы накормить домочадцев?" Я предлагаю вам рецепт драников, которые НИКОГДА НЕ СИНЕЮТ! Когда-то я позаимствовала его даже не помню, с какого сайта, да простят меня авторы, но думаю, что этот рецепт для того и публиковали, чтобы все желающие смогли насладиться правильно приготовленным блюдом. Итак, берем:
5-6 крупных картофелин (сырых, естественно), 1 средняя луковица, 1 яйцо, 1 столовая ложка сметаны(кефира, простокваши - любой кисломолочки), соль, перец. Потереть на мелкой терке сначала луковицу и сразу же картофель. Если картофель дал много сока, то излишки слить. Добавить все остальные ингредиенты и сразу же жарить в раскаленном растительном масле на среднем огне. Муку НЕ ДОБАВЛЯТЬ! Так вот – драники, приготовленные по этому рецепту - НИКОГДА не синеют! Для приготовления таких драников во время поста просто убираете из рецепта яйцо и молочные продукты. Желаю всем приятного аппетита!
Серия сообщений "Гарнир":
Часть 1 - Рис
Часть 2 - Лазанья
...
Часть 12 - Шницель из капусты
Часть 13 - Омлет
Часть 14 - Драники
Часть 15 - Лазанья
Часть 16 - Плов
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка
|
Булочки |
|
Без заголовка |
|