-Цитатник

Без заголовка - (0)

Марина Анташеева. Лишь об одном, всевышнего молю... Лишь об одном, всевышнего молю, Храни лю...

Без заголовка - (0)

А такое пробовали? Всё, как вы любите: баклажан, фарш и сыр!!! Как же долго мы ждали баклажан,...

Без заголовка - (0)

Производители вышивок. Нова слобода официальный сайт: http://novasloboda.com/ ...

Без заголовка - (0)

Мягкое печенье "Мазурка" с орехами и изюмом, в котором совсем нет масла Сегодня готовлю домашн...

Без заголовка - (0)

От ГРИБКА НОГТЕЙ можно Избавиться за 30 СЕКУНД простым... Это точно есть у всех дома!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85593 место)
За все время набрано баллов: 1 (66342 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
18:54 14.12.2012
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Дети и внуки
Дети и внуки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Музыкальный плеер


?config=http://]
плеер собран приложением V.exeR

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

"http://photomonster.ru/data/upload/fb1a9/c2184/97cadbae84.jpg"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабушка31

 -Подписка по e-mail

 


Вязание

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:02 + в цитатник
Цитата сообщения Любава_я *Вяжем квадрат*

Вязаное  квадратное полотно крючком на примере обвязки табурета.

Квадратное полотно крючком можно вязать тремя способами: от центра, от одной стороны и от угла.

Рассмотрим первый способ вязания квадрата от центра на примере обвязки табурета.

 

При обвязывании табурета можно использовать различные остатки пряжи, но желательно чтоб нити были одинаковы по толщине. Если цвет нити повторяется , то при замене не обрезайте ее, а протягивайте с изнанки.

Для начала набираем цепочку из 4-х возд петель и соединяем в кольцо соед. петлей. Первый ряд провязываем из одной петли два столбика без накида, получаем в ряду 8 ст.б/н. Во втором ряду начинаем формировать углы квадрата, провязывая из одной петли предыдущего ряда 3 ст. б/н, в след петле вяжем один ст. б/н, далее снова вывязываем угол из одной петли 3 ст. б/н и вновь идет один ст. б/н из петли предыдущего ряда. Так вывязываем четыре угла квадрата.

В 3-м ряду провязываем уже через 3 петли предыдущего ряда в 4-ой 3 ст. б/н или ориентируйтесь на вершину угла квадрата и прибавляйте по 2 петли. Есть другой способ прибавления петель: вместо 3 ст б/н в одной петле вяжите 2 ст. б/н и меджу ними одну возд. петлю.

Таким образом при вязании квадратного полотна от центра столбиками без накида в каждом ряду прибавляем по 8 ст.б/н, т.е. по 2 петли в каждом углу, пока квадрат не достигнет нужных размеров.

 

Когда квадрат достигнет размеров сиденья табурета, перестаньте делать прибавления и вяжите несколько рядов прямо на высоту сиденья ( 4-5 рядов = 2-3 см). Затем начинайте делать убавления петель по тому же порядку как и прибавления – убавляйте в углах по 2 петли (вытяните рабочую нить из петли и оставьте ее на крючке, далее вытяните рабочую нить из второй петли, вновь захватите нить и провяжите все петли на крючке разом – это убавление одной петли). Получаем вязание квадрата наоборот – к центру, провязав 6-7 рядов закончите вязание.

Немного отпариваем наш чехол и одеваем на табурет.

 

Если вязать квадрат столбиками с накидом, то необходимо делать не 8, а 16 прибавлений в каждом ряду, т.е по 4 ст. с/н в каждом углу.

http://domihobby.ru/vyazhem-kvadrat/

Серия сообщений "Уроки вязания":
различные уроки по вязанию
Часть 1 - вязание крючком по выкройкам - 2
Часть 2 - Выкройка вязанной одежды
...
Часть 98 - Мастер Класс по вязанию узора для одеяла
Часть 99 - Секреты мастерства при вязании
Часть 100 - Вязание корзины

Серия сообщений "Мотивы":
Часть 1 - Мотивы - цветы
Часть 2 - Мотивы-квадраты
...
Часть 84 - И снова "бабушкин квадрат"
Часть 85 - 150 необычных мотивов крючком
Часть 86 - *Вяжем квадрат*
Часть 87 - Квадратик с цветочной серединкой

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку