-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХиЛена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 1340
Комментариев: 0
Написано: 1354





Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0b2dd2c1aac8 55 (546x700, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание. Женская одежда.

Метки:  

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР – ИЗМЕНИСЬ САМ!

Пятница, 30 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР – ИЗМЕНИСЬ САМ!

 Фиолетовый браслет

Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Читать далее...
Рубрики:  Приятные мелочи своими руками/Украшения

Умилилась! Шапочка для девочки "Розовая нежность" крючком

Пятница, 30 Марта 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умилилась! Шапочка для девочки "Розовая нежность" крючком

http://kru4ok.ru/shapochka-rozovaya-nezhnost/

 

Размер шапочки – ОГ 46 см, высота – 18 см.

 

Для вязания шапочки вам потребуется: 50 гр. розовой и 10 гр. белой пряжи BABY VITA ( 400м / 100гр, 100% акрил) , немного белой  хлопковой пряжи (169м/50гр),крючок №3 для шапочки и №2 для декора, 2 большие и 20 маленьких бусин перламутрового цвета.

 

Условные сокращения:

вп – воздушная петля

сп – соединительная петля

сбн – столбик без накида

пст – полустолбик с накидом

ССН – столбик с 1 накидом

СС2Н – столбик с 2 накидами

 

Вязание шапочки:

 

связать 4 вп  и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8пст. Далее вязать след. образом, начиная каждый ряд с 2вп подъема вместо первого пст и заканчивая сп во 2 вп подъема. 2-й р.:  в каждый пст связать  2 пст=16 пст. 3-й р.: в каждый 2 пст связать  2пст=24пст. 4-й р.: в каждый 3пст связать 2 пст=32пст. 5-й р.: в каждый 4 пст связать 2 пст=40 пст. 6-й р.: в каждый 5 пст связать 2 пст=48 пст. 7-й р.: в каждый 6 пст связать 2 пст=56 пст.    8-р.: в каждый 7 пст связать 2 пст=64 пст.   9-й р.: в каждый 8 пст связать 2 пст=72 пст. 10-й р.: в каждый 9 пст связать 2 пст=80 пст.  11-й – 22-й р. вязать без прибавок пст. 23-й – 28-й р вязать сбн чередуя белой пряжей. Обвязать рачьим шагом.

 

Цветок: белой хлопковой нитью связать 4 вп  и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8 пст. 2-й р: 2 вп подъема и 15 пст. 3-й р: связать цепочку из *11 вп, 3 вп пропускаем, 6ССН, 1пст, 1сбн, далее по кругу 2 сп *, связать от* до* еще 7 раз = 8 лепестков. 4-й р:  обвязать каждый лепесток сбн, для плавного скругления на кончиках вязать по 2 сбн. Связать 2 цветка.

 

Серединка: розовой пряжей связать 4 вп  и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8 пст. 2-й р: 2 вп подъема и 15 пст. 3-й р: за передние полупетли  чередовать 1 вп и 1сп затем точно также провязать за задние полупетли. Связать 2 серединки.

 

Веточки: белой хлопковой нитью связать цепочку из 30 вп – это основная веточка, далее вяжем след. образом, 1 вп пропускаем, 5 сп, *3 вп, 1 вп пропускаем, 2 сп, 5 сп по основной веточке, 3 вп в противоположную сторону, 1 вп пропускаем, 2сп, 5 сп по основной веточке*, повторить от* до* еще 1 раз, оставшиеся вп провязать сп. Веточек связать 4 шт.

 

Листики: розовой пряжей связать 35 вп, пропуская 1 вп провязать 34 сбн.

2-й р: за задние полупетли связать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 3 СС2Н, 1ССН, 1 пст, 1 сбн.

3-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 6 сбн.

4-й р: 1вп для подъема, , за задние полупетли вязать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 2 СС2Н, 1ССН провязать, захватывая кромочные петли 2-х пред. р., далее за задние полупетли 1-го ряда сбн связать 2СС2Н, 1ССН, 2 пст, 2 сбн.

5-й р: 1вп для подъема,  за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 8 сбн.

6-й р: 1вп для подъема, , за задние полупетли вязать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 4 СС2Н, 1ССН провязать, захватывая кромочные петли 2-х пред. р., далее за задние полупетли 1-го ряда сбн связать 2СС2Н, 1ССН, 2 пст, 2 сбн.

7-й р: вязать как 5-й р.

8-й р:  вязать как 6-й р.

9-й р: для перехода к выполнению второй стороны листа провязать 2 сп по краевым петлям последнего и 1-го рядов, на второй стороне цепочки провязать 34 сп.

10-й р: за задние полупетли  сбн 1-го ряда второй стороны листа провязать 1сбн, 1 пст, 1ССН, 3 СС2Н, 1ССН, 2 пст, 4 сбн.

11-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 8 сбн.

12-й , 14-й. 16-й ряды вязать как 10-й. 13-й и 15-й как 11-й ряд. Завершить формирование листа сп.

Обвязка листа: отрезать белую нить длиной приблизительно 4 м  и начать обвязку листа с правой стороны сп. Закончив обвязку 1-го зубца, нить вытянуть через петлю, провести нить по изн. стороне листа и вытянуть на лиц. сторону 2-го зубца, таким образом обвязать все зубцы. В последнюю очередь обвязать серединку листа. Связать 2 листика.

 

Сборка шапочки: цветы  и веточки отпарить с изнанки.  Все детали декора пришиваются мононитью. Сначала листики, затем веточки, конец веточки спрятать под листик, на кончики пришить маленькие бусинки. В серединку каждого цветка пришить по большой бусинке, затем серединку к цветку. В последнюю очередь пришить цветы, немного прикрывая лепестками листики.

Рубрики:  Вязание. Детское

Метки:  

Готовимся к Пасхе: Пасхальный венок своими руками. Мастер-класс

Пятница, 30 Марта 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Пасхе: Пасхальный венок своими руками. Мастер-класс

Огромная благодарность автору:
Ольга Козюкова



Готовимся к Пасхе! Я решила украсить кухню вот таким пасхальным венком, сделанным буквально из остатков пряжи и кружев.


читать далее
Рубрики:  Приятные мелочи своими руками/Декор (обычный, праздничный)

Метки:  

Женственно и нежно : кофточка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственно и нежно : кофточка

Кофта с отделкой из бусин (можно увеличить), выполненная спицами, подойдет для любого торжества.

Размер : 8 [10; 12; 14; 16; 18; 20; 22] (соответствует обхвату груди 82 [87; 92; 97; 102; 107; 112; 117 см])

Вам потребуется:

пряжа Rowan Wool Cotton (50% мериносовой шерсти, 50% хлопка, 113 м/50 г): 10 [11; 11; 12; 12; 13; 14; 14] мотков (на фотографии цвет Grand 954);

спицы 3,25 мм;

спицы 4 мм;

круговые спицы 3,25 мм;

дополнительная спица для кос;

бусины 01007: 664 [664; 671; 671; 691; 691; 698; 698] шт.

Описание  вязания кофты


Метки:  

Дуплет №115-2010. Бабье лето-3 (Вязание крючком)

Пятница, 30 Марта 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет №115-2010. Бабье лето-3 (Вязание крючком)

Читать далее...
Рубрики:  Сборник журналов/Дуплет

Метки:  

БЫстрый и вкусный суп из плавленных сырков или.... сырный суп по-французски

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫстрый и вкусный суп из плавленных сырков или.... сырный суп по-французски

Этот супчик из серии «а я и не знала…». Все его знают и любят, а я первый раз попробовала совсем недавно. И ведь вкуснотища какая! Я бы сказала, такой милый, радостный.
суп-из-плавленных-сырков1 копия (700x525, 236Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./.Первые блюда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anny Blatt №196 (Вязание спицами и крючком)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание. Женская одежда.

Жакет «Букет сирени»

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание. Женская одежда.

Салат "Ромашка"

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Ромашка"

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина



Не могу пройти мимо красиво украшенных салатов, вот недавно увидела салат «Ромашка» и решила, что непременно его приготовлю.
Когда процесс украшения закончился, салат представлял собой целую ромашковую поляну!
А если дать ему немного постоять, он становится необыкновенно вкусным!!!
читать рецепт
Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./Салаты

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с открытой спиной

044 (220x320, 17Kb)
Превью 044_rec (480x700, 252Kb)
Рубрики:  Вязание. Женская одежда.

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ (СПИЦЫ)

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ (СПИЦЫ)

http://www.officemag.kiev.ua/s8.html

 

Разрез петель для пуговиц может быть горизонтальным, вертикальным, а также в виде небольшого круглого отверстия (для мелких пуговиц). Длина разреза зависит от диаметра пуговицы. Обычно разрез довольно быстро растягивается, поэтому рекомендуется делать его наполовину меньше диаметра пуговицы (в шитье существует иное правило: длина разреза должна быть больше пуговицы на 3 мм).

На однобортных моделях пуговицы располагают в один ряд на линии середины переда (рис. 186), на двубортных — в два ряда по обе стороны от середины переда (рис. 187).

Разрезы в любом случае вывязывают с таким расчетом, чтобы застегнутая пуговица не уходила за край планки, поэтому середина горизонтального разреза должна не совпадать с серединой переда, а немного смещаться в сторону, противоположную краю планки. Вертикальные разрезы обычно располагают на линии середины переда.

Горизонтальные петли для пуговиц

 

Вывязать их можно несколькими способами. Вот два из них.

Способ 1. Для образца фрагмента правой полочки (модель однобортная) наберите 20 петель: 10 петель планки и 10 петель полочки. Провяжите 2—3 см, выполняя планку платочным вязанием, а полочку — чулочным, и наметьте на планке линию середины переда. Затем сделайте горизонтальное отверстие шириной 4 петли, сместив его относительно середины переда на 1 петлю влево (рис. 188). Для этого вначале лицевого ряда после кромочной провяжите 4 лицевые петли, затем закрепите подряд 4 петли и, закончив планку одной лицевой, дальше провяжите петли полочки. Работу поверните и, связав изнаночный ряд до отверстия, набросьте на спицу 4 воздушные петли – столько же, сколько закрепили в предыдущем ряду (рис. 189). Довяжите ряд. Петля готова, выполнена она в двух рядах: лицевом и изнаночном. В следующем ряду воздушные петли вяжите лицевыми за задние стенки - отверстие будет меньше растягиваться. Далее провяжите несколько рядов и сделайте горизонтальное отверстие вторым способом.

Второй способ изготовления горизонтальных петель

Способ 2. Отверстие выполняется в одном ряду и поэтому получается более узким, чем в предыдущем примере. Чтобы его сделать, на лицевой стороне образца в начале ряда снимите кромочную и свяжите 3 лицевые петли. Теперь без рабочей нити закрепите 4 петли, постепенно протягивая их одну в другую. Конец рабочей нити    

остался в начале отверстия. Чтобы закрепить петли без рабочей нити (рис. 190), снимите на правую спицу 2 первые петли и с помощью левой наденьте 1-ю петлю на 2-ю (2-я осталась на правой спице). Снимите 3-ю петлю на правую спицу и наденьте 2-ю на 3-ю, затем снимите 4-ю петлю и наденьте на нее 3-ю, далее снимите 5-ю и наденьте на нее 4-ю. Последнюю петлю, оставшуюся на правой спице после закрепления, перенесите на левую — получилось отверстие шириной в 4 петли. Теперь наберите на правую спицу рабочей нитью столько же воздушных петель, сколько закрепили (рис. 191), и свяжите 2 лицевые петли планки и все петли полочки. В следующем ряду воздушные петли провяжите лицевыми за задние стенки. На этом же полотне сделайте вертикальные петли,предварительно провязав несколько рядов.

Вертикальные петли для пуговиц

 

Вертикальные петли можно выполнить двумя способами: с помощью дополнительного клубка и без него. В обоих случаях отверстие располагают на линии середины переда, т. е. по середине планки. Для примера сделаем разрез высотой 4 ряда.

Способ I. По лицевой стороне образца свяжите правую половину планки и далее работу выполняйте так: провязанные петли снимите на булавку (рис. 192), а все оставшиеся провяжите на высоту 6 рядов (на 2 ряда больше, чем высота отверстия), вывязывая со стороны отверстия кромочные. Нить после 6-го ряда должна остаться со стороны отверстия (рис. 193). Теперь петли с булавки переснимите на дополнительную спицу введите в работу второй клубок со стороны разреза и свяжите новой нитью на 2 ряда меньше, чем связано рабочей (6 рядов — 2 ряда = 4 ряда). Новую нить оборвите, оставив конец длиной 4—5 см (он должен находиться со стороны отверстия — рис. 194). Соедините обе половины: для этого петли с дополнительной спицы провяжите рабочей нитью — получилось вертикальное отверстие, высота которого равна 4 рядам (рис. 195). Далее свяжите еще несколько рядов и спрячьте крючком концы, которые остались после вывязывания вертикальной петли.

Второй способ изготовления вертикальных петель

Способ 2. По лицевой стороне образца провяжите петли правой половины планки и снимите их на запасную спицу (5 петель). Оставшуюся часть работы вяжите на высоту 8 рядов (необходимо связать на 1 ряд больше, чем высота отверстия, в данном примере она равна 7 рядам). Край отверстия делайте зубчатым (см. рис. 36). После окончания работы нить должна остаться со стороны отверстия. Обкрутите ею против часовой стрелки конец правой спицы, сделав столько витков (витков, но не воздушных петель), сколько рядов в высоте «разреза» (рис. 196). Затем этой же спицей провяжите петли, оставленные на запасной спице, лицевыми. Обе части планки, разделенные витками, оказались на одной спице.

Теперь вяжите только петли правой половины планки: связав ряд до «разреза», провяжите вместе последнюю петлю и один виток лицевой за заднюю стенку (рис. 197). Вязанье поверните, снимите 1-ю петлю (нить за работой) и закончите ряд. В конце следующего ряда опять провяжите вместе виток и петлю. Так продолжайте до тех пор, пока не сократите все витки. Закончив последний, продолжайте вязание этого ряда (лицевого) до конца.

Петля-дырочка

Петля-дырочка. Такую петлю делать совсем просто: на том месте, где должна быть петля, набросьте на спицу накид. В следующем ряду накид сбросьте со спицы, не провязывая. Полученное отверстие — петля для пуговицы. Или с изнаночной стороны изделия сделайте накид, а две следующие петли провяжите вместе лицевой за задние стенки. В следующем ряду накид провяжите лицевой — отверстие получилось немного больше, чем в первом варианте.

Практические советы по изготовлению петель

Следует твердо запомнить: середина планки-застежки всегда совпадает с серединой переда (при любой ширине планки).

Ширина планки однобортной модели колеблется от 1,5 до 6 см, двубортной — от 6 см и более.

Расстояние на планке-застежке между крупными пуговицами (диаметр 3,5— 5 см) должно быть не менее 15 см.

Распределяя пуговицы на планке, первую из них обычно помещают на линии талии или немного выше, если модель с поясом, а все остальные — ориентируясь на первую.

На планке «под горлышко» в первую очередь определяют место верхней пуговицы: ее верхний край должен расположиться ниже края планки не менее чем на 1,5 см.

Петли для крупных пуговиц рекомендуется обметывать. Если отверстие вертикальное и выполнено с помощью дополнительного клубка, то лучше это сделать концами нитей от этого клубка Разумеется, тогда их нужно оставить подлиннее.

К модели из толстой пряжи пришивайте пуговицы не вплотную. Пуговицы должны быть «на ножке», иначе в застегнутом виде они будут вдавлены в планку.

Исправляем ошибки

Иногда случается досадная ошибка: полочки закончены, а петли для пуговиц вывязать забыли. Как тогда быть? Если пуговицы небольшие (диаметром 2 см и менее), то проткните планку предметом с тупым круглым концом в том месте, где должна быть петля, и, вращая им, старайтесь расширить отверстие. Попробуйте протянуть в него пуговицу. Если она прошла с небольшим усилием, то остальные петли сделайте тем же способом. Если пуговицы крупные, то поступают иначе: ряд, в котором должна быть горизонтальная петля, рассекают посередине будущего разреза (надсекают только одну петлю), затем осторожно выплетают нить от середины к концам разреза. Получается отверстие с открытыми петлями — их обшивают кеттельным швом (см. рис. 132), а концы нитей, оставшиеся от кеттлевки, связывают с концами, которые выплели, и прячут крючком на изнаночной стороне.

Выбор пуговиц

Пуговицы для вязаной модели подобрать иногда непросто: то размер не тот, то по цвету не подходят. В таком случае рекомендуем сделать пуговицы самим: из пряжи, которой выполнена модель, свяжите чулочной вязкой небольшие квадратные кусочки и обтяните ими деревянные или пластмассовые пуговицы нужного размера. Если нить толстая, то лучше ее разъединить и вязать более тонкими спицами. Учтите, что полотно для обтяжки должно быть очень плотное, чтобы сквозь него не проглядывала пуговица.

Советуем определять ширину планки-застежки только после того, как выбраны пуговицы.

СМОТРИМ ВИДЕО О ВЫВЯЗЫВАНИИ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ПЕТЕЛЬ:



Рубрики:  Вязание. Полезности.

Слоеное пирожное со сгущенкой

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное пирожное со сгущенкой

 Слоеное пирожное со сгущенкой

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./Выпечка
Рецепты. Рецепты. Рецепты./Десерты.

КАРТИНКИ ИЗ БУМАГИ

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНКИ ИЗ БУМАГИ

3089520_scan0003 (378x512, 135Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Приятные мелочи своими руками

Самый потрясающий торт "Torta Diabella di L.Montersino"!!!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый потрясающий торт "Torta Diabella di L.Montersino"!!!

Огромная благодарность автору: alenakogotkova

Этот торт - ШЕДЕВР - по мотивам известного мастера – Луки Монтерсино. Нет сомнений в том, что все блюда Луки обладают непревзойденной изысканностью, неповторимым вкусом и оригинальностью. Но этот торт, пожалуй, один из самых вкусных. А для меня – самый-самый вкусный! Сложно писать без эмоций! Попробовав его, я тут же для себя решила – этот торт будет «королем» праздничного стола на моем дне рождении. Конкурентов у него нет. На данный момент это самый потрясающий торт, который мне доводилось пробовать. Безумное сочетание шелкового, буквально тающего во рту, шоколада с нежнейшим Баварезе... Вы должны это попробовать! Тем более, что торт совсем не сложный и требует не так много времени, как может показаться. Есть у меня "дурная" привычка так дотошно расписывать процесс приготовления. К тому же, процесс приготовления вполне можно разбить на 2 дня. А в случае, если торт большой, а семья у вас небольшая, то часть его (или целиком) можно смело заморозить. Переместите его из морозильной камеры в холодильник за сутки до подачи на стол. И наслаждайтесь... здесь слова уже излишни...
читать рецепт
Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./Выпечка

Метки:  

Вязание. Ирландские узоры для него и для нее...

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ирландские узоры для него и для нее...

Рубрики:  Вязание. Женская одежда.
Вязание. Мужская одежда

Метки:  

Класический бисквит с подробнейшими рекомендациями от Тортыжки

Вторник, 06 Марта 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Класический бисквит с подробнейшими рекомендациями от Тортыжки

3849548_klasicheskii_biskvit (700x528, 103Kb)

Рецепт

Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./Выпечка

Яичница в помидорах

Вторник, 06 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кареглазая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичница в помидорах

 

Яичница в помидорах 

Ингредиенты:
помидоры — 2 шт. 
яйца — 2 шт. 
масло сливочное или растительное 
зелень (петрушка или укроп) 
соль, перец (по вкусу) 

Приготовление:
1. Помидоры вымыть, обсушить и срезать верхушки. Аккуратно удалить мякоть. 
Каждый помидор посолить, поперчить и смазать маслом. Вбить туда яйцо, аккуратно, чтобы не повредить желток. Ещё немного посолить и поперчить. 
2. Выложить помидоры на смазанную маслом форму или сковороду и запекать в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут. 
3. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./Завтрак.(блинчики, оладьи и т.д.)

Канапе с сельдью и киви

Вторник, 06 Марта 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канапе с сельдью и киви

Огромная благодарность автору: Оля


Не смотря на стереотипы, женщины любят селедку ничуть не меньше мужчин. Здесь предлагаю «дамский» вариант мини-бутербродиков, которые, хоть и необычны, но улетают вмиг...

читать рецепт
Рубрики:  Рецепты. Рецепты. Рецепты./Закуски

Наряд для барыньки

Вторник, 06 Марта 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

пальто (640x480, 68Kb)

ЛИФ связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
к голубому (600x390, 43Kb)

Расширение пальтишка идет за счет увеличения столбиков с накидом (смотрим 3-й ряд) , в конце у меня получилось по 5 ст. с нак., а пышные столбики никак увеличивать не надо.

ШАПОЧКА
схе1 (480x640, 38Kb)

ПОМПОН для шапочки буду вязать как в этой шапочке :


Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.


Вот еще описание (правда здесь автор вязала кокетку крючком)
лиф (622x480, 63Kb)


по этой схеме я вязала кокетку ,только там где крестики стоят я вязала ряд рюшей рюши обвязала травкой в каждую петлю по 2 столбика без накида.

РУКАВА: по этой схеме на рукаве у меня получилось 7 ракушек и 6 пышных столбиков повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
ЮБКА: на юбке 23 ракушек и 22 пышных столбиков эта схема 1 ряд повторить 2 раза

2ряд повторить 2 раза
3ряд повторить 3раза
4ряд повторить 3раза

КАПЮШОН:
набрать по краю горловины спицами нр.3 56(62)68 петель при этом с каждой стороны горловины оставить ПО 1СМ:
вязать 5 рядов в 6 ряду равномерно прибавить 34 петель =102петель.Взять спицы Нр.3,5 Вязать лицевой гладью 20 см.от начала капюшона закрыть все петли,по краю капюшона вязать 8 рядов лиц. травкой,потом 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

обвязать планку юбки и кокетку 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли
Рубрики:  Вязание. Детское

Метки:  

Поиск сообщений в ХиЛена
Страницы: 57 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь