-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Магаданочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 14366
Комментариев: 420
Написано: 14872


Как приготовить домашний творог. Фоторецепт

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 02:02 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка Как приготовить домашний творог. Фоторецепт

Как приготовить домашний творог. Фоторецепт

Как приготовить домашний творог. Фоторецепт

Я давно приспособилась делать свой творожок, опять же бываю в деревне, и мне всегда предлагают купить недорого. Но, почему-то творожок  раз на раз не приходится вкусным, как бы хотелось, то он очень сухой, то кислый, то, как резина.. Поэтому покупаю деревенское молоко и делаю творожок сама. Дело не хитрое. А кто не умеет, то покажу на фотографиях.

Купленное фермерское или деревенское  молоко поставить на ночь на батарею, пока не скиснет и не появится сыворотка. Затем приготовить сито или дуршлаг, накрыть слоем чистой марли, и вылить сыворотку и сгустки творога через него! Завязать марлю и подвесить для стекания сыворотки! Чтоб творог не получился сухим, не держать долго на стекании!. Переложить готовый творог в миску для хранения! Приятного аппетита! Творог получается очень нежный и вкусный! Сыворотку можно использовать для блинчиков или пирогов, а также для масок на лицо и волосы! Из 2-х литров молока у меня получается 700 гр чудесного творога! natalia-49 Можно заправить сметаной, сделать из него выпечку, но лучше всего подать на стол в свежем виде. Полезно и вкусно.

Вот так молоко скисает.На верху бутылки творог а внизу сыворотка!Что бы он не перекисал, нужно держать на батареи меньше, как только свернется сразу процедить!

 

Творог почти готов

Очень нежный, получился.


 Сегодня выгодно приобретать большинство товаров в интернет-магазинах. Почти любой товар можно купить. Со строительными материалами, тоже многое можно приобрести через интернет. Для жителей Минска, интернет магазин строительных материалов http://prorab.by/index.php/katalog.html, продает разнообразные материалы и строительные смеси. В общем, все то, что необходимо для стройки и ремонтных работ. Оплатить можно различными способами.

Рубрики:  кулинария
кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку