-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАЙЕЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 5216
Комментариев: 174
Написано: 5765




 (200x60, 19Kb)

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ***

Послепраздничное

И сказала Фея Золушке" В двеннадцать часов волшебство отпустит и начнётся сушняк!"
С прошедшим вас праздником, друзья!
 


 

 

Стырил у нее: Николаевна
Рубрики:  ЮМОР

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Стас Михайлов_ЛУЧШИЕ ПЕСНИ***

 (313x313, 59Kb)
Рубрики:  МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПредНовогоднее Гадание.


1. Схвати ближайшую книгу,
первую попавшуюся,не ковыряйся.
2. Открой сразу на любой странице.
3. Найди 10е Предложение сверху.
4. Помести его в своём Дневнике вместе с этими инструкциями.
5. И удачного Гадания.

❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈
Так у меня получилось...
...Ночная рубашка окончательно
сползла на голову,выставив
на всеобщее обозрение
семейные трусы в красный горох...

Хи...Многообещающие предсказание.

Милолика Покровская
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Eldar Zakirov | Kittens in Love.


Сайт Автора
 (676x699, 85Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  ДЕТЯМ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Trisha Romance .

Trisha Romance родилась в западном Нью-Йорке, в 1951 году.С раннего детства Триша проявляла жгучее желание заниматься искусством.Триша знала,что это путь не к богатству, но это действительно был путь к счастью. Для скромного художника из маленького городка на Западе Нью-Йорка это было жизненно важным компонентом для вдохновения. Для участия в Sheridan Colledce в Oakville Триша переехала в Канаду.Сейчас она живёт в Niagara-on-the Lake, расположенном на озере Онтарио вместе со своей семьёй.



********
Рубрики:  ОТКРЫТКИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За ёлкой

Сегодня достала с чердака ёлку. Глупо торопить время, но в тайне надеюсь, что так новый год наступит скорее :)

* * *
Мы соблюдаем правила зимы.
Играем мы, не уступая смеху
И придавая очертанья снегу,
Приподнимаем белый снег с земли.

Поддайся его долгому труду,
О, моего любимого работа!
Даруй ему удачливость ребенка,
Рисующего домик и трубу.

Белла Ахмадулина, 1960

 

NN

 

Detlev Nitschke

 

Charles Spencelayh (1865-1958)

далее...
Рубрики:  ОТКРЫТКИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки своими руками

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
 (614x384, 120Kb)
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
 (699x495, 68Kb)
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
 (400x358, 22Kb)

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
 (420x337, 53Kb)

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
 (640x480, 622Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Handmade Christmas Stockings

Огромная фото-подборка новогодних сапожек для подарков. В коллекции Валенки Деда Мороза, Сапожки Санты, текстильные и вязаные носочки, валеночки, сапожки для новогодних подарков.

Все можно брать. Вдохновляйтесь, рукодельничайте и готовьте подарки к Новому году.

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения явалюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая рамочка.Код в окошке.


Здесь будет ваш текст или картинка

Здесь будет ваш текст


*валюша*


Рубрики:  РАМОЧКИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Milariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный король

Оранжевый принц

Лимон

Предполагается, что родина лимона — подножие Гималаев, в Индии, откуда он попал с давних времен в Месопотамию, где и аклиматизировался, а потом в Италию. Арабы завезли его в X веке в Палестину. С крестоносцами лимон совершил обратное путешествие в Италию и на Сицилию, затем перекочевал в другие страны Европы и далее. По другим источникам родиной лимона считаются тихоокеанские тропические острова. В Средние века верили, что он предохраняет от чумы, спасает от укусов змей. В дикорастущем состоянии неизвестен. Широко культивируется во многих странах с субтропическим климатом. Культивируется на Кавказе, на Черноморском побережье, в Средней Азии. Распространен в комнатной и оранжерейной культуре.
 
Читать далее

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Моя молодость
Часть 2 - Салат "Ананас"
...
Часть 98 - Приход зимы
Часть 99 - Спокойной ночи!
Часть 100 - Очень красивые новогодние обои!!!!!!!

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - Зимняя тишина
Часть 2 - лесная сказка, акварель
...
Часть 57 - Мир глазами фотохудожника !
Часть 58 - Карликовые кролики Баран(Карликовые вислоухие кролики)
Часть 59 - Солнечный король

Серия сообщений "фрукты":
Часть 1 - Инжир , дыня и др
Часть 2 - Фрукты и вода - потрясающее зрелище!!!
...
Часть 13 - Фрукты и вода - потрясающее зрелище!!!
Часть 14 - Вишневые апельсины
Часть 15 - Солнечный король

Серия сообщений "Еда":
Часть 1 - Салат "Ананас"
Часть 2 - Облачная страна Зефирия
...
Часть 9 - Рыбный торт "Купол!
Часть 10 - Вишневые апельсины
Часть 11 - Солнечный король
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь не умирают от любви. Юлия Друнина.

 
Я музу бедную безбожно
Все время дергаю:
— Постой!—
Так просто показаться «сложной»,
Так сложно, муза, быть «простой».
 
Ах, «простота»!—
Она дается
Отнюдь не всем и не всегда —
Чем глубже вырыты колодцы,
Тем в них прозрачнее вода.
 
 
 
 
 
Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.
 
Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."
 
Дальше
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pomander - новогоднее (и не только) ароматное украшение дома.

Украсить дом можно с помощью цитрусовых и фруктов. Новогоднее настроение… Снежинки... Апельсины... Конфеты... Свечи... Продолжайте! Гирлянды... Шары... Елка... Попробуем украсить? Со снежинками всё ясно, у кого дети, это украшение, как правило, каждый год присутствует, потому что именно дети любят их вырезать. Свечи - тоже привычный атрибут Нового года. Гирлянды, шары на ёлке. А вот апельсины-то как приспособить? В традиционных зимних попурри, которыми столетиями украшали дома на Рождество, обычно используются "зимние", согревающие специи - корица в виде коры и порошка, гвоздика, имбирь, мускат, какао, цитрусовые.

 

Поумэндер - апельсин и гвоздика.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАРИТЕ ДОБРЫЕ СЛОВА

Дарите добрые слова
От сердца чистого дарите!
Ведь наша жизнь так коротка…
Вы дальше жить всем помогите!
Дарите тем, кто одинок
И тем, кто счастлив, жизнь проходит...
А вечной ДОБРОТЫ урок
Всегда признание находит.
Дарите добрые слова…
Что наша жизнь? Одно мгновенье!
И точно, кто-то ждет всегда
Когда на нас найдет прозрение.
Дарите добрые слова…
Прошу дарите без стеснения.
Любому доброта нужна,
Любому нужно окрыление!
А мы стесняемся порой
От всей души дарить признания
И остаемся за стеной
Обид, забот и ожидания.
Дарите добрые слова
Всем - незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - БУДУ ВЕРИТЬ, БУДУ ЛЮБИТЬ...
Часть 2 - СЛУШАЙТЕ ЖЕНЩИН...
...
Часть 98 - ВЕРЬ
Часть 99 - МОЛИТВА
Часть 100 - КТО СКАЗАЛ?


Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения aksana37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ





Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще:

Рецепт:
Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
 (200x188, 7Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинки,шкатулки,рамки и прочая вязаная красота

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов





Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.


Вариант 2:Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами


Вариант 3:Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.


Вариант 4:Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко


Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок



Вариант 6:хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком


Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать.

Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное

Вариант 9:
Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!


Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным!

 
 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TopGIF.ru - Самые красивые новогодние открытки от авторов gif анимации

http://www.topgif.ru/

Рубрики:  ОТКРЫТКИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗДЕСЬ собраны рамочки и для ЛИру, и для МАЙЛа по одной формуле

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

из днева GONORATA



...для того,чтобы и Ваши блог на МАЙЛе и днев на ЛИру были красиво оформлены очень пригодятся рамочки для текста, но такие,которые без проблем и дополнительной "подгонки" подойдут одновременно и для МАЙЛа ,и для ЛИру,...именно такие рамочки будут коллекционироваться под этой записью...
покрутите колесико мышки вниз и Вы увидите их ВСЕ...
ВНИМАНИЕ: коллекция постоянно пополняется !





Серия сообщений "РАМОЧКИ и для майла,и для лиру":

Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 66 - 2011год не за гороми...
Часть 67 - 2011 г. для текста
Часть 68 - ЗДЕСЬ собраны рамочки и для ЛИру, и для МАЙЛа по одной формуле


Рубрики:  УРОКИ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мистрес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех Весов-поздравляю!

С днем рождения ,Весы!

 день рождения у Весов

Всех, кто родился под этим замечательным знаком Зодиака- с днем рождения!

У Весов всегда противоречия,

И принятие решения мучительно –

Но оно всегда рассудком обеспечено,

И обычно очень верно и значительно.

Что с того, что так принять решенье сложно вам?

Тем оно обдуманней и правильней!

Для Весов нет в жизни невозможного,

«Всё обдумать!» – золотое жизни правило.

Всем, конечно, нелегко порой бывает,

Но неся свой груз сквозь множество преград,

Кто рождён под этим знаком, точно знает, —

Перевешивает вечно груз добра!

Пожелаем вам жить счастливо и весело,

Без проблем, без огорчений и без бед…

Пожелаем вам побольше равновесия,

И конечно же, здоровья на сто лет!

и, кроме пожеланий счастья,- еще небольшой совет по питанию именно Весов-может пригодится на праздничных застольях))Читать далее

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО


Поиск сообщений в МАЙЕЧКА
Страницы: 261 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь