-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в De_La_Marna

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник псевдо_мысли Deviant_ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 219
Комментариев: 71
Написано: 419




Бесконечность настоящего момента


***

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 09:38 + в цитатник

Еще вчера я верила в знаки, которые начали преследовать меня последнюю неделю. Сначала птицы во сне, а потом стриж, залетевший в мое окно, которого я бережно держала в руках. Потом снова облако в виде сердца, потом осадок чая на дне принял контуры сердечка, и песня, названия которой не знала, вдруг сама нашлась, и большая красивая бабочка выпорхнувшая из-под моих ног в квартире... И сны... Птицы, самолеты, наша новорожденная девочка... Такая красивая. Круглое личико, носик-кнопка, округлый ротик с пухлыми губками, пушистая шапка идеально-ровных русых волос и синие-синие глаза...

Еще вчера я этому верила. 

А сегодня - уже нет. Совпадения, случайности. То, что я хотела бы видеть, что сама притянула к себе. Самообман.

Проблема в том, что это все равно ничего не меняет.

Пусть я этой ночью и перестала верить в чудо, но не перестала ждать, хотя и знаю, что оно не постучится в мой дом.


В колонках играет - Serj Tankian

***

Четверг, 12 Июля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


По утрам твои поцелуи пахнут сном.Нежной детской щекой, распухшей губой, мятой тканью...

Зубной пастой... куда ты?Куда ты, погоди, я не успела,какой душ ?

Водой и мятным мылом, где ты такое купил, не пойму?.

Кремом для бритья, лосьоном...белое пятнышко на носу - слизываю языком, фи, горчит ...

Сигаретами, кофе,опять сигаретами...Сколько можно курить?!

Поцелуй же меня! Ладно, иди, иди...

Ветровкой, шерстью от серого шарфа, ключами, ступеньками, ветром-уже чужим... Еще поцелуй! Ладно, иди, иди...

Днём твои поцелуи пахнут телефонной трубкой,

кофейней на углу, улицей, чуть-чуть бензином, ветром, еще чужим. Холодный нос... Потом согревается - тёплый. Вечером твои поцелуи пахнут горячим чаем, потом бульоном, потом сигаретами и снова чаем. И мягкой домашней футболкой...

Перед сном твои поцелуи пахнут водой и мятным мылом...Где ты купил такое?..никак не могу привыкнуть. Зубная паста, гель для душа... Еще поцелуй. Ладно, спи, спи...

Теплой кожей за ухом. Нежной сонной щекой, усталостью, мятой тканью. Волосы вьются... Еще поцелуешь? Ладно, спи...







iU0aBO0BRDo (420x286, 25Kb)


***

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_VeritaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9463-

почему мне никак не вынуть. эти /во имя отца и сына/ ножи, воткнутые мне в спину. эти торчащие блестящие рукоятки. /ангел недосмотрел. просто ушел на блядки в моих серебряных кедах/ лето тлеет на кончике сигареты. убери, пожалуйста, руку, детка. убери с моего бедра руку. стань ненадолго богом или хотя бы другом.
прости, я сегодня временно недоступна.
сегодня тебе меня не утешить. /считаешь меня помешанной/ а мне так отчаянно хочется перевешать
всех,
кто меня когда-нибудь предал. /купить лицензию на отстрел. плевала я на всякое алиби/. вбить их фальшивую нежность в их собственные гробы. выкинуть из памяти/из постели все эти трупы. целовала их в губы. а думала /дура/ - нормальная вроде девчонка.
/абонент немного неадекватен/
а в кровати сплошь — гламурные бляди да обаятельные подонки. береги барабанные перепонки. хочется проораться так, чтобы вывернуло. снова купить возможность вдоха и выдоха. /где-то тут на окне шнур аварийного выхода/. сначала они присягают на верность. утыкаются носом в самое сердце, вливаются в вены как минимум молоком сгущенным. а потом уже не считаешь плевков и пощечин. прощаешь, прощаешь, подставляешь другую щеку,
/девочка, да ты – мазо. вот тебе. еще
и еще/
улыбаются по-чеширски одними ртами. (с)


***

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_эгоистки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8959-

а у бессонницы такой особый вкус,
как кофе с виски или водка с чаем.
почтовый ящик безупречно пуст,
и ты по мне отныне не скучаешь.
(с)

***

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja_Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8987-

Люди, которые предназначены друг для друга, проходят через всё то же дерьмо, что и остальные.
Разница лишь в том, что они не сдаются.

(с)


***

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения сбоку_бантик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8825-

Если ты одна, то не потому, что никому не нужна, а потому, что тебе не всё равно — кто рядом с тобой. (c)


***

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fragancia_de_sandalo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8855-

То, что мне непонятно, я могу понимать как угодно.
(с)

***

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yanakarmen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10774-

Ты только не смей отвечать мне взаимностью, а то я даже не представляю, что в таких случаях положено делать

[@DonKazario]


***

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения влюбленная_маркиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10783-

Ты не имеешь права требовать, чтобы тебя любил тот, кого любишь ты сам… Никто не обязан разделять твои чувства и отвечать на них. Если чувства совпадают — это великое и редкое счастье. Если они не совпадают — это обычное явление. 

(с) Ошо


***

Вторник, 26 Июня 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения deleteee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10914-

 

— Почему ты не позволяешь людям видеть хорошее в тебе?
— Потому что, когда люди видят хорошее, они ожидают лучшего. Я не хочу, чтобы мне пришлось жить, оправдывая чьи-либо ожидания. 

© The Vampire Diaries


***

Вторник, 26 Июня 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения deleteee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10235-

В день, когда ты уйдешь, 
дождь зарядит сильнее, 
вместе с этим дождём всё покатится вспять... 
в этот день, как назло, 
я тобой заболею, 
а лечить будет та, что умеет прощать… 

В день, когда ты уйдешь, 
вдруг не станет покоя 
тем, кто долго мечтал прыгнуть в койку с тобой... 
гордость - та же игра, 
только кто ж тут виною, 
что вдвоём увлеклись этой самой игрой… 

В день, когда ты уйдёшь, 
та, что рядом, заплачет, 
в этот день я пойму наказанье своё – 
лучше всю эту жизнь 
за тобой по-собачьи, 
чем без лишних проблем Богом быть для неё…

 

© Павел Покровский

***

Вторник, 26 Июня 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения влюбленная_маркиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10246-

Ты сужаешь моё пространство, нервно втискиваясь в окно,
я устала от странных танцев, умных книжек и в твой канон
не укладываюсь нисколько, я проигрываю в блэкджэк
и совсем не умею в покер…
я б давно перешла на бег
в другой город. Чужие страны сладко шепчут: "сюда, сюда",
я бежала бы из-под крана, если б мною была вода,
я бежала бы на твой запах - от тебя и опять к тебе,
я тянусь к твоим капиллярам, окунаюсь в твои зрачки.
знаешь, кажется, нас на пару очень срочно пора лечить -
мы зависимы друг от друга,
сплетены с тобой туго-туго… я, стоптав свои туфли,
искалечив вконец запястья, всё равно поверну назад -
я не видела больше счастья после взгляда в твои глаза.

(с) ?


***

Суббота, 23 Июня 2012 г. 13:14 + в цитатник

Даже если бы на Марсе был воздух и многоярусные постройки, поражающие воображение своим великолепием; даже если бы мне предложили горы золота и поклонение всего народа; даже если бы там был родник со священной водой, испив которую можно воплотить в жизнь все самые заветные мечты; даже если бы я там могла обрести невероятную красоту и силу; даже если бы там не пришлось ходить и человек мог легко парить в воздухе; даже если бы я смогла там познать величайшую мудрость и узреть лик бога; даже ради вечной жизни и памяти перерождений - я бы не выбрала жизнь на Марсе.

Моя Земля, мать моя, породившая меня, моих предков и моих наследников... Прекрасная земля с ее зелеными просторами, васильковыми полями, дикими лесами и бескрайними кристально-чистыми водами океанов... Там, где после дождя разливается дурманящий аромат озона. Там, где с ветвящейся змейкой реки утренний прохладный ветер доносит свежайший дух живой воды. Там, где яркие лазоревые бабочки невесомо порхают стайками над покачивающимися кроваво-алыми маками. 

Это что-то настолько невероятное и любимое - когда ветер обхватывает коконом за плечи и запутывается в волосах; когда дождь тысячами капель стекает по телу, пропитывая одежду, охлаждая кожу, проясняя мысли, заряжая буйной очищающей энергетикой грозы; когда сложно-узорчатые снежинки медленно опускаются в раскрытые ладони, позволяя любоваться своей совершенной красотой.

И пусть здесь у меня ничего не будет... Но я Дома. Не в стране, городе или квартире. Мир - вот мой дом. И я люблю его. Каждое его проявление - прекрасно. И пусть в глазах людей я останусь никем, да я и не хочу в их глазах быть кем-то, но для мира я всегда буду его дочерью. Молчаливый отец-мать.  Возможно, что даже ему нет никакого дела до его детей. Но это и не важно. Мы живем на планете, богатой самыми разными проявлениями жизни, у нас есть абсолютно все для счастья. Есть почва под ногами, которая дарит пищу; есть реки, родники, моря, океаны; есть животные и рыбы; есть даже залежи золота и алмазов. А у меня есть собственное тело, разум и душа. И я способна любить, чувствовать, мыслить, способна жить. И здесь - именно здесь мое место. Не на Марсе. Только здесь я могу быть собой. Да, экскурсия на другую планету была бы очень познавательна и позволила бы стать той, кем могу стать. Но я бы вернулась домой, не смотря ни на что. 

В пределах своего мира,  я - дома.

976568825_Moon Rising Over the Tatoosh Range, Mount Rainier National Park, Washington (700x525, 89Kb)

***

Пятница, 22 Июня 2012 г. 10:15 + в цитатник

Когда солнце взбирается на небосклон повыше, он просыпается, разбуженный его золотистыми лучами. Сонно потирает глаза и тихонько выползает из вороха простыней. Аккуратно переступая, неслышно крадется по коридору. Но я слышу его тихую поступь даже в наушниках. Как бы он ни старался незаметно подкрасться ко мне, я всегда чувствую его незаметный шелест шагов. Он подходит, ласково улыбается и раскрывает объятия. Такой сонный и теплый. Пахнет чем-то родным и солнечным. Пряный аромат с оттенком мускуса. Подхожу к нему, нежно обнимаю, глубоко вдыхая его потрясающий запах. И мягким касанием губ целую носик, обхватывая его коконом своих рук. А он смеется, искренне радуясь моей любви и нежности, обнажая в потрясающей улыбке ровный ряд жемчужных зубов. Склоняет голову мне на плечо, прижимаясь ко мне всем телом. И звонко оглашает тишину радостным возгласом: "Мама!".

- Да, сынок.  И я тебя люблю!

P1360597 (700x525, 176Kb)

***

Вторник, 19 Июня 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Одно_Сплошное_Сердце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9355-

я знаю рецепт идеального утра,
залитого бело-седым перламутром.
и с запахом кофе, корицы и яблок,
такое вот утро-нежданный подарок.

когда босиком пробираясь по полу,
включаешь на всю, от души, магнитолу.
танцуешь по кухне в большом полотенце,
и так оживленно волнуется сердце.

и руки дрожат, и меняется почерк,
желудок сжимается в странный комочек,
ты знаешь-сегодня все будет как надо,
он просто поймет и окажется рядом.

но кофе весь выпит-нелепое чувство,
и все-бесполезно, противно и грустно.
я все вспоминаю, казалось мне будто-
я знала рецепт идеального утра. 

автор: Катя Савельева


***

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения неверные_координаты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9266-

А теперь послушай. Я тебе говорю.
У нее будет комната – та, что окном на юг.
Будет письменный стол, в бокале холодный брют.
Будет пара любимых брюк.

Будет платье в шкафу – брюссельские кружева,
в этом платье по телу пальцами вышивать…
В этом платье она чужая, она жена.
А без платья она жива.

У нее будут дети и кошки, стихи и сон,
у нее будет море с утра и на коже соль,
каждый шаг ее будет спокоен и так весом,
словно стоит еще двухсот.

У нее будет теплый дом, а за домом лес,
будет женщина-рысь, что ночами с ладони ест…
У нее не будет тебя, понимаешь, Бес?
А пока только ты и есть.

(c) Кот Басё


***

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessi_Tequila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9269-

Она терпит, ей сдавливает виски,
Жжет в межреберном от тоски,
Вне черты, те что были близки,
А на месте аорты куски,

Не смешно.

Она пьет только Джек и двойной,
Мир вокруг обернулся войной,
То ли с обществом, то ли с собой,
Не понять: то ли план, то ли сбой,

Все равно.

Мало спит, много врет, устает.
В роксе тает медленно лед.
И в запястьях лед
И в ключицах лед

Но кого это, сука, ебет.


Бах

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9275-

 

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни,

все события, которые с тобой происходят -

все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда.

 

Ричард Бах


Бах

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9278-

 

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться.

Ричард Бах


Запах счастья

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 17:09 + в цитатник

 

Сегодня я вернулась в себя. Смотрела на танцующие за окном снежинки, так похожие на белых мотыльков и представляла свой будущий дом. Небольшой, но с огромными окнами и стенами цвета топленого молока. Он стоит за городом, на отшибе. Позади опушка на краю леса или посадки. И никого вокруг. Это не дачный сектор или деревня. Это просто наш рай. Небольшая семья, двое малышей. А вокруг дома яблоневый сад и розарий. И посреди этого великолепия приютилась ажурная белая беседка. Вечером, когда стемнеет и дети будут спать, мы зажжем матовые круглые фонарики в саду. И будем сидеть в беседке, смотреть на витые свечи, пить красное вино и кушать "кораблики". Мы будем слушать перекличку цикад, песни соловьев и шум колышущейся листвы. Я оберну плечи вязанной шалью и прижмусь к его плечу, а он будет доставать оранжевых светляков, запутавшихся в моих волосах. Доставать аккуратно, так, чтобы я не заметила и не подняла шум из-за жуков в моем личном пространстве. И будет очень тепло. И ароматно. Столько запахов... Запах ночи, запах кислорода и запах гармонии. И еще корицы с ванилью.
Наверно, так пахнет счастье.
1301764445_mrs__darcy_by_kakao_bean-d37slsq (700x400, 61Kb)
В колонках играет - Тишина


Поиск сообщений в De_La_Marna
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь