-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Е_лена_Колчина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 2045
Комментариев: 23
Написано: 2534





Много разных выкроек

Среда, 21 Января 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Фефел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много разных выкроек

Бесплатные выкройки и идеи переделок одежды - огромная подборка (много фото)

Рубрики:  рукоделие/шитьё

Как обновить надоевшие вещи?

Среда, 21 Января 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить надоевшие вещи?

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/шитьё

Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.

Среда, 21 Января 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.

Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков. 

  • Возьмите два одинаковых шелковых платка. Наметьте и наметайте линии плеч (оставляя вырез для горловины) и боковые швы. 

Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами. 

Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

Рубрики:  рукоделие/шитьё

4 МАСТЕР КЛАССА ЮБОЧЕК ДЛЯ ПРИНЦЕСС

Среда, 21 Января 2015 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 МАСТЕР КЛАССА ЮБОЧЕК ДЛЯ ПРИНЦЕСС

82bc7b9dc31f50b9a9195e3609aab6545291d2102637239 (700x266, 25Kb)
 
3726295_20120508_124720 (700x271, 39Kb)
11 (120x118, 30Kb)
Рубрики:  рукоделие/шитьё

Сшить тунику своими руками

Среда, 21 Января 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить тунику своими руками

tunika1_0 (326x500, 17Kb)

Мода бывает настолько демократична, что даже в показе «от кутюр» обязательно найдется несложный фасон, который под силу выполнить любой женщине. Например, задаваясь вопросом, как сшить тунику, вам не нужно идти в ателье. Это легко можно сделать и самой.

Туника очень практична, её можно носить не только как платье, она прекрасно смотрится с леггинсами или с узкими брюками, под туникой можно и тонкую водолазку носить. А самое главное то, что она смотрится на любой фигуре, скрывая недостатки.

Выкройка туники настолько проста, что быть профессионалом вовсе нет необходимости. А чтобы знать, как сшить тунику, не придется ломать голову над сложными выкройками. Пара-тройка швов и ваша туника готова. Как правило, если фасон простой, нужно тщательнее подбирать ткани. И обратить особое внимание на дополнительные детали и аксессуары.

Что нужно для шитья туники

Чтобы сделать выкройку простой туники нужны мерки длины изделия, обхвата талии, ширины изделия. Обычную тунику шьют из прямоугольного куска ткани. А у некоторых моделей боковые вырезы, которые делаются "на глазок".Сначала надо рассчитать ширину изделия (полуобхват бедер + несколько см для свободного облегания) и ширину рукава (примерно 20-25 см).

А эта туника сшита из атласной ткани. Выкройка для неё тоже не очень сложная. Здесь главное - позаботиться о качественной обработке швов. Если у вас нет оверлока, чтобы их обработать качественно, можно с выкроенными деталями обратиться в местную мастерскую.

http://modnila.com/moda/371-kak-sshit-tuniku-svoimi-rukami

Рубрики:  рукоделие/шитьё

Если сломался зонтик....

Среда, 21 Января 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

 63907524_1284263597_160 (500x55, 20 Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/шитьё

Шьем сумки

Среда, 21 Января 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 (330x500, 31Kb)  [2-774726.jpg]

[1-773777.jpg]

[3575094077_c2fea29187.jpg]         [3575902070_b3da83f1fc.jpg]

[3362118151_4039bf72cc.jpg] [3202369330_183b265b9e.jpg]

 

****************
Рубрики:  рукоделие/шитьё

Ну, оч. простой халатик

Среда, 21 Января 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, оч. простой халатик

Посмотреть на выкройку - жми на картинку!
Рубрики:  рукоделие/шитьё

Шьем сумки

Среда, 21 Января 2015 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalisa2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/шитьё

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Среда, 21 Января 2015 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Сумки своими руками. Пошив и декорирование









Тенденции «сумчатых»






Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.

Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.



Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.



Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.



Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009



Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009








Стиль определяют детали


Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 

О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.

По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 

Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее



Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией



Какие бывают ручки



Как сшить ручки для сумки



Ручки для рюкзака



Кармашек для мобилки



Застежка “Молния”. Все о ней



Как вшить молнию









Выкройки сумок от известных дизайнеров


Сумка от Стеллы МакКартни

Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>



Vita Stitch клатч от Antoinette Lee Designs - кожаный клатч от Antoinette Lee Designs*. На вид небольшого размера (38 см на 16.5 см), но очень просторный. С большим внутренним карманом и регулируемой пряжкой, благодаря которой можно затягивать сумку в бант.



 



 Клатч Prada Satin Rose - клатч из шелка или атласа от Prada



Замшевая сумка мульти-карман от Beckon - Каждая складка в этой сумке  - новый удобный карманчик.



Шелковая вечерняя сумка от Barneys New York - Милая шелковая (атласная) сумка от Barneys New Yourk, застегивается на застежку-кошелек и имеет небольшой внутренний карман.

















Сумка из старых джинсов


Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.



Для тех, у кого недостаточно лоскутков одного типа, не волнуйтесь, сейчас в моде смешение стилей, поэтому дайте волю фантазии, добавьте что-нибудь разносортное. Подробное описание >>










Органайзер с вышивкой




Здесь представлены Органайзер для компьютера с художественной вставкой - т.н. вышивкой полукрестом Принт, напоминающей штриховку, и Ридикюль - Розетка. Оба изделия выдержаны в черно - белой гамме, но не смотрятся чопорно, благодаря художественным находкам.



Основной художественный элемент - вышивка полукрестом и точечными стежками по рисунку. В качестве рисунка можете выбрать любой нужный вам дизаин.









Вышитые сумки



 












Полезные ссылки и форумы


 

Рубрики:  рукоделие/шитьё

Обалденно вкусный и простой тортик.

Среда, 21 Января 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

 (300x229, 24Kb)

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
Рубрики:  кулинария/торты

ПРОСТОЕ СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ

Среда, 21 Января 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения аве_мария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сырное печенье

ПРОСТОЕ СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ




с сайта Печенюка

Простое сырное печенье с плавленным сыром (рецепт)


Это необыкновенно вкусное хрустящее печенье очень легко приготовить. Попробуйте и Вы в этом убедитесь!


Приготовление: 1) Вынутый из холодильника плавленный сыр и маргарин натереть на терке. Добавить муку и тертый твердый сыр. Все тщательно перемешать. Добавить взбитое яйцо. Перемешать.


2) Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать печенье произвольной формы. Выложить на застеленный пергаментной бумагой противень и посыпать кунжутом. Выпекать 15 минут при 190 С. 





Ингредиенты: 3 плавленных сырка (самых обычных), 125 гр маргарина, 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 50-70 гр твердого сыра.





Рубрики:  кулинария/выпечка

Просто печенье

Среда, 21 Января 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто печенье



Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается

Сметана - 1.5 стакана (сметана была очень-очень старая, кислая)
Мука - 2 стакана
Масло слив. (у меня был спред) - 200 г.

Для смазки яйцо
Для посыпки 1 ст. сахара

Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.



Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Я пекла с полчаса. Но это моя духовка такая.

Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить

Рубрики:  кулинария/выпечка

Рецепт: Сырный пирог (закуска) .

Среда, 21 Января 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения molodaiamama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: Сырный пирог (закуска) .

рецепт сырный пирог закуска

Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ К ЗАВТРАКУ ОТ vyborganka

Среда, 21 Января 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ К ЗАВТРАКУ ОТ vyborganka


При минимальных затратах получается превосходный результат!
Прекрасный рецепт к завтраку, так как очень просто, быстро, а вкусно..ммм... Сырные, воздушные, нежные рогалики к чаю или кофе


                                            

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария/выпечка

Ваш подарок на Новый Год

Понедельник, 19 Января 2015 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш подарок на Новый Год

Выберите подарок, нажмите "Забрать свой подарок", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть результат у себя в цитатнике.



















 

 

Смотрите также: 

Волшебный кот Манэки Нэко   Янтры  и другие гороскопы и тесты здесь
 
 


Рубрики:  тесты,гороскопы

Декор выключателей (идеи можно применить и для фоторамок)

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор выключателей (идеи можно применить и для фоторамок)

d (468x481, 107Kb)

d (1) (519x390, 158Kb)

Читать далее

 

Рубрики:  рукоделие/коробочки,шкатулки,баночки

Бочонок из прищепок. Мастер-класс.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/коробочки,шкатулки,баночки

Как сшить баночку-игольницу МК

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить баночку-игольницу МК

 

000_1848

Как сшить игольницу знает каждая женщина. Это ткань внутри, которой вата. А мы Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по изготовлению баночки-игольницы, которая будет сберегать в одном месте не только иголки и булавки, а и наперсток, сантиметр и другие швейные и вязальные аксессуары.

 

Нам понадобится:

  1. Хлопчатобумажная ткань (круг, диаметром 15 см).
  2. Нитки в тон ткани.
  3. Ножницы.
  4. Тесьма.
  5. Суперклей.
  6. Баночка с завинчивающейся крышкой (идеально подойдет баночка из-под детского пюре).
  7.  

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/коробочки,шкатулки,баночки

НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс.-

http://stranamasterov.ru/node/282677?tid=451

 

Необходимо иметь:
*интересные баночки
*оформительскую ленту(можно взять кружево)
*объемные наклейки
*дырокольные снежинки и веточки(можно использовать конфетти)
*фрагменты кружева
*стразы
*шнурочек
*корректирующее средство и маркер

 Мастер-класс: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс. Новый год. Фото 1

Это фотография баночки, именно такие я оформляла.(кстати, сыр в них был чудесный).

 Мастер-класс: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс. Новый год. Фото 2

Сначала я сняла пленку со стаканчика и крышки. Промыла и слегка обезжирила баночки спиртом.
Оформила стаканчик кружевным краем оформительской ленты, покрасив его перманентным маркером.

 Мастер-класс: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс. Новый год. Фото 3

На этом стаканчике я ленту покрасила корректирующим средством и слегка затонировала.
Крышечку украсила дырокольными веточками и снежинками. В центр крышечки приклеила объемную наклейку.

 Мастер-класс: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс. Новый год. Фото 4

Вторую крышечку я украсила фрагментами кружева, объемной наклейкой,стразами, пушистым шнурочком и конфетти.
Если в ушках крышечек сделать отверстия и завязать шнурочки, то получатся полноценные украшения Новогоднего декора.

 Мастер-класс: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс. Новый год. Фото 5

В такие баночки можно положить в подарок маленькие конфеты. Я еще подумаю над этим...

 Мастер-класс: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАНОЧЕК ИЗ ПОД СЫРА. мастер-класс. Новый год. Фото 6
Рубрики:  рукоделие/коробочки,шкатулки,баночки


Поиск сообщений в Е_лена_Колчина
Страницы: 102 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь