-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЕРА11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 8196
Комментариев: 494
Написано: 10140





ScreenSaverForecast by yr.no

http://prosto-flash.ru/flash/218     








 


Прикольные закладки

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные закладки

Новая (700x393, 112Kb)

Читать далее...

Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей.

Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков.
IMG_01971 (480x360, 209Kb)

more (64x18, 0Kb)

Что самое страшное в ноутбуках

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что самое страшное в ноутбуках

Инструкция от maikl61151:
Вирусы, трояны и всякая нечисть; ошибки и крах системы и др. ничто, если на Ж-диске начнутся появляться "bad", а по-простому: интенсивно начинается физически "сыпаться" Ж-диск. У которого на поверхности дисков появляются выбитые нерабочие сектора. Они могут уже быть при производстве Ж-диска.

Поэтому всегда на Ж-диске резервируется область с секторами на случай замены испорченных секторов, т. есть на них переписывается информация. Но их очень мало. Как только они кончатся нарушится логическая схема диска и диск станет не только нечитаемым, но и неопределённым для контроллера Ж-диска. То есть не будет подано напряжение на двигатель, вращающий диски.
"Мёртвый" диск можно раскрутить только на специальном стенде и скачать кое-чего из информации.

На здоровье Ж-диска в основном влияет критическая температура.
Поэтому свыше 36,7 град (как у людей) эксплуатация не рекомендуется.

Что нарушается в ноутбуках при установках многоядерных процессоров и высокопроизводительных видеокарт без апгрейда охлаждающей системы.
Я например в нижней крышке просверлил 18 отверстий диаметром 5 мм прямо напротив Ж-диска, а к нему прикрепил скотчем дополнительные пластины.
Контроль за Ж-диском поручил программе Ashampoo HDD Control
(http://www.free-admin.net/soft/). Теперь темп=33 град., вместо 45 град.

Программа очень нужная, бесплатная, не требует активации, находится в автозапуске, в трее на панели имеет свой красивый значок, при наведении на который показывает основные параметры Ж-диска.
Удачи всем моим друзьям.

Часики

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики

Если вам понравились часики - вы можете взять их себе . Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте себе код часов , они под номерами, какие захотите, затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...



   Можете сделать часы со своими картинками, как это сделать смотрите здесь:


http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post102435972/ 
  



Часы - мультики: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103959522/


Часики с животными: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103044670/


Часики с фруктами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102837818/

***

1
2
3
4
5
6

консервы из рыбы

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

DSCN1090 (700x616, 319Kb)

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой

Все лекарства по буквам!

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все лекарства по буквам!

Все лекарства по буквам!












Каталог лекарственных препаратов по алфавиту





































А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

И

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Э

Ю

Я

0-9

A-Z












Абактал

Абомин

Авелокс

Авил

Агнукастон

Адалат

Адалат - осмо

Адвантан

Адебит

Адельфан

Адельфан-Эзидрекс

Аденол Форте

Адиуретин СД

Адреналин

Азаран

Азатиоприн

Азивок

Азопт

Акатинол Мемантин

Аква Марис

Аквафор

Аккупро

Аколат

Аксид

Актал

Актиферрин

Актовегин

Актрапид НМ Пенфилл

Алгомин

Алка-зельтцер

Алкеран

Аллергодил

Алломарон

Алмагель

Алопрол

Алпизарин

Алпростан Концентрат

Алупент

Алфлутоп

Альбумин

Альдактон

Альдецин

Альфа Д3 - Тева

Амарил

Амбене

Амбробене

Амброгексал

Амигренин

Амиксин

Амловас

Амоксиклав

Амоксициллин

Ампициллин

Ампициллин тригидрат

Анавенол

Анаприлин

Анауран

Анацид

Ангин-Хель С

Анги Септ Доктора Тайса

Андриол

Андрокур

Андрокур Депо

Анестезин

Анжелик

Анмарина раствор

Антаксон

Анти-никотин

Антисклерин

Антистакс

Антифунгол

Анти-Э

А-Пар

Апизартрон

Апо-Фамотидин

Апровель

Апулеин

Арава

Арбидол

Арвирон

Аргосульфан

Аредиа

Аримидекс

Арифон

Арифон ретард

Артра

Артрозилен

Арутимол

Аскорутин

Аспаркам

Аспизол

Аспирин

Аспирин-директ

Аспирин Кардио

Аспирин плюс С

Астмопент

Атаканд

Атенолол

Атрикан

Атровент

Атропин Сульфат

Аугментин

Ауробин

Афлубин

Аценозин

Ацикловир-Акри

Ацикловир Гексал

Ацилакт

АЦЦ 100

АЦЦ 200

АЦЦ-Лонг

Аэросонит

   



Имея эту таблицу, Вам не придётся искать медицинский справочник. Просто быбирайте букву и находите лекарственное средство.



ссылки по теме






































































 

 


 


 


100 лучших энциклопедий и словарей интернета

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лучших энциклопедий и словарей интернета.


100 энциклопедий на любой вкус!) Музыкальная. медицинская, кулинарная, литературная, и т.д. и т.п. ... огромный выбор!

1. Большая медицинская Энциклопедия
2. Аквариумные энциклопедии
3. Булгаковская Энциклопедия
4. Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг

5. Энциклопедия вин
6. Энциклопедия комнатных растений
7. Медицинская энциклопедия от А до Я
ДАЛЕЕ

Понравилось, но нет времени на комментирование? Если не трудно, жмем "Понравилось!"))) Благодарю!  (125x70, 29Kb) 1_1 (40x63, 1Kb) 00_0 (200x26, 1Kb)

Все полезности в одном посте!

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все полезности в одном посте! :-)

Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на самое полезное, чтоб Вам не искать:-)
Ссылки в двух видах:

1- Как всегда мой любимый флеш:-) Объясню зачем мне... а точнее вам это.
Флешка лежит у меня на народе, каждый раз как я создаю новый пост,- я буду дополнять эту самую флешку. И автоматически эта же флешка дополнится у вас ( если вы конечно ее возьмете;-) )
Именно в этом преимущество флешки над простым постом со списком ссылок. Допустим, сцитировали вы такой пост и все... он таким и останется в вашем цитатнике, если вы сами, вручную, не будете в него что-либо дописывать. А тут все просто- одна флешка, в ней всегда все ссылки из этого поста + все новые ссылки:-) Удобно?
Плюс, я всегда могу отметить на флешке "что новое" и вы сразу это заметите:-)

2-В конце поста просто список ссылок по рубрикам, чтоб былО, и чтоб я не выделялся уж слишком:-).

Итак сама флешка ( она в двух вариантах - на белом и на черном фоне, покажу только одну, а код вставки дам на обе, выбирайте:-) ):

Читать дальше > > >

Кулинарная программа с рецептами Рецепты 3.0.1

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная программа с рецептами Рецепты 3.0.1

3925073_retseptimid1 (700x513, 119Kb)

Рецепты - программа поможет подобрать рецепты по имеющимся у вас продуктам, те самые, которые вы никак не можете вспомнить. Программа представляет собой электронную кулинарную книгу и обладает следующими возможностями:

… дальше

Другие полезые программы:

Программа Мастер Коллажей и Программа Мини-сайт 


"Пища ангелов" и "Пища дьявола" - ТОРТЫ

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пища ангелов" и "Пища дьявола" - ТОРТЫ






РЕДАКТИРУЕМ ФОТО ПОД "ГЛАМУР"

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕДАКТИРУЕМ ФОТО ПОД "ГЛАМУР"





ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ

РЕДАКТИРУЕМ ФОТО ПОД ГЛАМУР

По просьбе Надюши Моисеевой рассказываю, как я редактировала вот это фото

Было

Стало

Читать далее...

Торт "Первоклашка" - вкууууусный

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Первоклашка" - вкууууусный...



графические информеры


Как сохранить видео и скачать флеш с сайтов

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Как сохранить видео и скачать флеш с сайтов?

http://save2go.ru/

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)

Как сохранить видео и скачать флеш с сайтов?

  1. Скопируйте адрес страницы, где располагается необходимый Вам медиафайл в буфер обмена.
  2. Зайдите на сайт http://save2go.ru/  и вставьте скопированный адрес страницы в поле в верхней части данного сайта и нажмите на кнопку «сохранить с сайта».
  3. Из полученного списка прямых ссылок на видео, флеш или аудио, выберите необходимый файл и сохраните его.

3023928_74481317_DAL2 (228x73, 15Kb)

СОЗДАТЬ СВОЙ ВИДЕОКЛИП (первые 7 шагов новичка)

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ВИДЕОКЛИП (первые 7 шагов новичка)

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ВИДЕОКЛИП (первые 7 шагов новичка)


Как сделать видеоролик своими руками? Признаюсь, для меня ещё недавно это было абсолютно тёмным лесом, да и теперь я совсем не специалист по этому делу - есть люди, которые знают в этом на много порядков больше. Но друзья мне задали вопрос - чтобы я поделился своим скромным опытом, как это сделать, с чего хотя бы начать - поэтому я просто для того, чтобы возникло представление, как это происходит, решил написать несколько строк.

Допустим, вы хотите сделать ролик на понравившуюся песню. Начинаем:

1 шаг – ВЫБОР компонентов. ПРОГРАММА+ ФИЛЬМ + ПЕСНЯ = КЛИП

Нужно продумать - из какого фильма можно взять кусочки, чтобы составить свою мозаику - клип на песню.

ФИЛЬМ (для примера - вот на песню "Жёлтые глаза" я скачал из сети документальный фильм про кошек - это файл в формате .avi) чтобы поучиться - оставляю ссылку на скачку этого небольшого файла (350 мб)
http://files.mail.ru/Q6COPJ

ПЕСНЯ (скачать себе файл в формате mp3 - если продолжать наш пример - то вот ссылка для песни "Жёлтые глаза")
http://files.mail.ru/HBTJPZ


 
Олег Луганцев Жёлтые глаза
 


ПРОГРАММА в которой будем делать ролик. Самое простое, что есть, и с чего я начал делать первый ролик, глядя в самоучители в сети - это программа Windows Movie Maker
"мувик" (в ней я сделал клип - "Дождик. Мы из будущего")




другие клипы я сделал в программе Ulead VideoStudio - «юлька» - и собственно, всё, больше я ни одной программы не знаю - но для того, чтобы попробовать, наверное, пока вам хватит - посмотрите ролик "знакомство"




Давайте попробуем сделать ролик сразу в «юльке», для этого надо скачать эту программу из сети и установить себе на компьютер.

Скачать "юльку" можно отсюда - http://files.mail.ru/00V1LL - там несколько файлов, читайте пояснения, вводите серийный номер, прописывайте в реестре в зависимости от операционной системы;
скачать маски для "юльки" - тут (маски, это такие рамочки для дополнительных и наложенных изображений) - http://files.mail.ru/L2IL7P

УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ "Ulead Video Studio 11" с диска



о том как происходит редактирование в "юльке" - подробнее в этом ролике



остальные обучающие ролики можете посмотреть в моей папке -
http://video.mail.ru/mail/oleg_lugancev/704

2. СЦЕНАРИЙ= ТЕКСТ+ВРЕМЯ

Сценарий нужен! Если лепить без сценария, то одновременно думать над техникой и над образами сложновато - лучше бы заранее хотя бы в мыслях представить себе образ своего клипа.

Конечно, есть совершенно бессодержательные песни, где достаточно вставить в любое место танец живота или какой то гэг, и будет всё так же смешно.

Однако я советую больше внимания уделить именно сценарию, чтобы потом заниматься только механической сборкой уже сформированной в каком-то письменном виде идеи.

Можно для себя распечатать полный текст песни (припевы развернуть), отмечая место и для проигрыша
ЖЁЛТЫЕ ГЛАЗА
проигрыш...
проигрыш...
проигрыш...
Жёлтые глаза в темноте
Огонёчками детской тайны
Жёсткие слова в суете
Между строчками так случайны.
Сказка твоя добра,
Ласка твоя – игра.
Лёгким твоим касаньем
Слово любви спасает.

Жёлтые, жёлтые, жёлтые
Грустные и смешные
Волосы мыслей шёлковы,
Эти глаза родные.
Ваши миры загадочны,
Искорки ваши душевны,
Милые глазки сказочны
Ласковы и волшебны.

Шорохом листвы в чудесах
Как мне нравятся эти грёзы
Жёлтые ли вы? О, глаза!
Сердце ранится – дети в слёзы
В каждом твоя ли боль?
Скажешь – и я с тобой!
Зонтик фантазий кружит,
Кто тебе, Глазик, нужен?

Жёлтые, жёлтые, жёлтые
Грустные и смешные
Волосы мыслей шёлковы,
Эти глаза родные.
Ваши миры загадочны,
Искорки ваши душевны,
Милые глазки сказочны
Ласковы и волшебны.

Звонкое дитя, мой рассказ,
Сон печальный твой будет нежен,
Зонтиком крутя чудо глаз
Изначально я их утешу.
Манит навстречу вновь
Магия вещих слов.
Сказки свои излей,
Глазки любви моей!

Жёлтые, жёлтые, жёлтые
Грустные и смешные
Волосы мыслей шёлковы,
Эти глаза родные.
Ваши миры загадочны,
Искорки ваши душевны,
Милые глазки сказочны
Ласковы и волшебны.


далее садимся смотреть видеофильм, для удобства помечаем себе в тексте на листочке - время фрагмента, который лучше читается на какую-то строчку... у вас получится например такой фрагмент

23.04 милые глазки сказочны
57.20 ласковы и волшебны
(цифры спереди - минуты и секунды - вам подскажут, где находится нужный фрагмент видео)

при этом не старайтесь механически повторять то, что происходит в песне - грубо говоря, необязательно на словах "трусы на верёвке" показывать это и на видео... надо научиться мыслить образами, то есть если в песне "трусы на верёвке" - то может быть в фильме вы покажете что-то бесформенное и невнятное, вроде наших футболистов или политиков или ещё что-то типа того, что болтается на ветру)))

хотя если "жёлтые глаза" - про кошек - и есть красивый кадр с глазами кошки, то... если это как то сочетается с общим замыслом песни - можно и глаза показать) чувство меры - вот чего порой нам всем не хватает, и нам нужно учиться друг у друга и на примере лучших образцов искусства)

итак, фильм отсмотрен, и напротив каждой строчки, а то и каждого слова вы написали время точки в фильме, которая соответствует этому вашему представлению о клипе

можно ещё для улучшения видеовосприятия в проигрывателе на нужные места себе в папочку скопировать скриншоты, чтобы потом ещё раз оценить, как и что за чем пойдёт...

далее ваши действия по созданию клипа пройдут по следующим стадиям

- загружаем ПРОГРАММУ (при открытии для широкого формата можно галочку на 16 на 9 - но бывает и формат 4 на 3, смотрим внимательно!)

- создаём ПРОЕКТ (и почаще его сохраняем!) (меню - "файл" - "новый проект")

- в ПРОГРАММУ (в библиотеку) загружаем аудио файл ПЕСНЮ ("файл" - "вставить медиафайл в библиотеку" - "вставить звук")
- загружаем в библиотеку ФИЛЬМ ("файл" - "вставить медиафайл в библиотеку" - " вставить видео")


3. МОНТАЖ:

- нарезаем видеофрагменты из фильма по сценарию
(или нажимаем в программе "определить сцены" и она выдаёт много микрофильмов, из которых потом будет легче по времени находить нужные кадры - чтобы нарезать - в библиотеке нажимаем на видеофайл, в маленьком окошке двигаем движок подрезки - и устанавливаем метку начала и конца фрагмента - [ или ])

- на монтажный стол из библиотеки выкладываем аудиофайл
в треке на монтажном столе можно разметить метками начало музыкальных фраз, чтобы удобнее было выкладывать и подгонять фрагменты видео

- набираем из фрагментов клип, подгоняя по скорости, продолжительности видеофрагмента - можно обрезать и удлинять сам фрагмент, можно менять его скорость... для начала эффектами и наложениями пользоваться не рекомендую, сделайте хотя бы простейшее - клип, где всё двигается, и титры - сохраните в виде файла - и получится первый блин!

4. ТИТРЫ:

- используем дорожку титров, чтобы набрать название ролика и возможно финальные титры, где пишем об авторе ролика, кто снимался в фильме и так далее…

5. СОЗДАНИЕ видеофайла функциями, заложенными в программу

пример:
нажать сверху справа "создание" - выбрать "создать файл видео" - двигаем курсор до полоски DVD/VCD/SVCD/MPEG далее перемещаем мышкой курсор вправо, на следующей вкладке выбираем PAL DVD (16:9), называем наш видеоклип "Кошки-1" и жмём "сохранить" - и вот уже у вас в компьютере на жёстком диске есть ваш первый клип!


6. КОНВЕРТАЦИЯ - так как файл может быть слишком большой, можно его перевести в другой формат - например из AVI в FLV конвертируем видеофайл с помощью конвертера с нужным нам разрешением и весом ролика - не знаю, лучший ли это, но я попробовал пользоваться конвертером SUPER - для удобства оставляю свой файлик для скачки http://files.mail.ru/PKMCBS

я стараюсь при конвертации добиваться хорошего качества, используя в конвертере SUPER настройки 16 на 9, 25 кадров в секунду, 1280 на 720, звук не менее стерео 128 кбит сек, 48000 Гц, видео не менее 1440 кбит - а лучше ещё больше - конечно, чем качественней изображение - тем увесистей файл - так что приходится учитывать и вес файла и качество ролика.

7. загружаем на «майл ру» и приглашаем друзей на просмотр...

для учебных целей я упомянул мою песню "Жёлтые глаза" - вот тут уже есть готовый ролик "Жёлтые глаза. Кошки" - если интересно научиться - попробуйте хотя бы повторить то, что в ролике - или создать своё видео)



если не уверены в качестве своей работы или хотите потом улучшить - создаёте у себя папку с паролем, туда загрузите получившийся файл - и покажите другу - вдруг что посоветует!

Вот так вкратце и выглядит процесс создания видеоклипа. Если есть вопросы - оставляйте в комментариях, вдруг отвечу.

Предупреждаю - поскольку я сам не специалист, ответить на все возникшие вопросы не смогу - сам ещё учусь - так что если хотите освоить какие-то моменты технические - вот есть замечательное сообщество "Авторское творчество и всё что с ним связано" (оставляю баннер), там можно более подробно освоить это занятие, чтобы потом радовать всех нас своим творчеством.


Желаю всем удачи в этом интересном деле!
Олег

ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Любимые блоги и сайты -Русское телевидение онлайн

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Русское телевидение онлайн


Информеры для сайтов и дневников

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информеры для сайтов и дневников.

Татьяна Вайман


На сайте можно разместить информер по тематике сайта, при удачном размещении это может привлечь посетителей на ваш сайт.
Информер (англ. informer - информатор, доноситель) - это заранее
подготовленный автоматически обновляющийся информационный элемент
(графический, текстовый или flash), который устанавливается на сайте
пользователя и служит для предоставления финансовой, политической,
спортивной и другой информации.
Установив на странице сайта
информер, можно автоматически, без дальнейшего участия, предоставить
посетителю сайта возможность получать оперативно обновляющуюся
информацию, например: курсы валют, прогноз погоды, котировки акций и
многое другое.

Вот некоторые сайты с информерами:
Читать далее

Блюда из рыбы - 5636 рецептов

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из рыбы - 5636 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты из рыбы


Блюда из рыбы - 5636 рецептов


рецепты из рыбы


Читать далее

Как из системы удалить неиспользуемые драйвера

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из системы удалить неиспользуемые драйвера.

Как из системы удалить неиспользуемые драйвера.

На жестком диске чаше всего можно найти не только ненужные файлы, но и многочисленные драйверы, которые присутствуют в Windows по умолчанию, — многие из них не используются и просто лежат мертвым грузом. Кроме того, в системных папках могут помещаться остатки драйверов давно удаленных программ. Их вы можете обнаружить с помощью простого трюка:
Кликните правой кнопкой мыши по иконке «Мой компьютер» (в XP) или «Компьютер» (в Vista и «семерке») и в контекстном меню выберите пункт «Свойства». Перейдите на вкладку «Дополнительно» (в Windows 7 «Дополнительные параметры системы»)

и нажмите кнопку «Переменные среды» в разделе «Загрузка и восстановление».
Читать далее...

Комментики с кодами 2

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комментики с кодами 2

















КОММЕНТАРИИ-КАРТИНОЧКИ











Серия сообщений "блестяшки.картинки":

Часть 1 - Экранные лизуны ))
Часть 2 - Надписи - 12 месяцев
...
Часть 98 - Открытки: С рождеством!
Часть 99 - Анимашки"Рождество!"
Часть 100 - Рождество.Картинки с кодами.




Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Картинки с кодами и надписью.
Часть 2 - Картинки с кодами для комментариев.
...
Часть 98 - Мои коллажи.
Часть 99 - 2 коллажа. Мои работы.
Часть 100 - 2 коллажа.Мои работы.




Поиск сообщений в ВЕРА11
Страницы: 410 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь