-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЕРА11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 8196
Комментариев: 494
Написано: 10140





ScreenSaverForecast by yr.no

http://prosto-flash.ru/flash/218     








 


Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Вот и пришло время разобраться в самом основном - как здесь писать то? :-)

Для начала нам надо попасть в редактор,- т.е. говоря русским языком - страничку где можно калякать буковки с циферками и что-нибудь с ними вытворять:-)))

Итак кнопки на которые надо нажать:
 (454x41, 5Kb)

Либо:

 (696x66, 8Kb)

Учимся дальше > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Сразу примечание,- тут, мы будем учиться грузить видео именно на лиру, о вставке видео с других сайтов расскажу позже:-))

Я попробую рассмотреть 4 браузера, т.к. иногда возникают проблемы именно из-за них. Естественно,- версии браузеров только те, которые есть у меня, уж простите:-)

Итак основа:
Нам надо попасть на страницу загрузки видео, варианты как это сделать:

a. Идем в свой профиль и ищем пункт "видео" и жмем плюсик "+":
 (436x203, 19Kb)

Окошко "видео" разворачивается, где жмем "добавить":

Читаем дальше > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
Первая часть ТуТ
Вторая часть ТуТ

Поехали:-)
 (217x178, 12Kb)

Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


 (293x175, 15Kb)
Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

Далее > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))




1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - , а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:



1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:

Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:


Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
 (386x65, 10Kb)

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
 (246x91, 9Kb)

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - за что дают звездочки

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - за что дают звездочки

ЛиРу - за что дают звездочки

Коротенькая темка, но многим интересно. Столкнулся с некой проблемой перед написанием этого поста, проблема в точности:-) Но вроде все верно:-)

Если еще не поняли о чем я, звездочки вот эти,- над аватаркой:

 (201x144, 8Kb)

Звездочки даются за кол-во написанных вами "сообщений"

В общий зачет ваших сообщений идут:
1. - Все ваши посты в дневнике ( или в сообществе) в том числе и цитаты, и ссылки, и видео и т.д.,
2. - ваши комментарии в чужих дневниках,
3. - чужие комментарии в вашем дневнике,
4. - плюс ваши комментарии в вашем же дневнике умноженные на 2 :-)

Четвертый пункт особенно удивил:-) Пишете коммент в своем дневе, а он считается как за 2 :-))

Сколько сообщений вы уже написали, можно посмотреть у окошка статистики дневника:
 (223x135, 15Kb)

А сколько нужно набрать сообщений до определенной звездочки,- смотрим Здесь
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

Ох и швыряет меня по темам:-) Ну не успеваю я сразу обо всем писать:-) Теперь вот про плееры. Как помните, просто вставлять музыку на лиру мы уже учились тут: Грузим музыку в дневник ( два стандартных способа), теперь же речь пойдет о вставки именно работающего плеера в пост. А то меня часто спрашивают,- первый признак, что пора написать пост по теме:-)

Сразу предупрежу,- дождитесь полной загрузки поста:-) все есть, все видно, но не сразу:-))

Все что нам надо для того, чтобы вставить плеер в пост это:
Прямая ссылка на mp3 файл ( куда загрузить музыку,- можно почитать ТуТ ),
Ссылка на плеер,
И сам код вставки плеера.

Вот что у нас получится в результате:



Теперь о самом коде. Я его максимально сократил, убрал все лишнее. Но об этом "лишнем" еще поговорим;-)
Итак сам код:

Читать дальше > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам.

ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам.



Давненько я что-то ничего не писал про наш всеми любимый ЛиРу:-)
Но этот пост, требует "быть", ибо уже очень часто возникают проблемы у пользователей. А соответственно и вопросы;-)
Тема простенькая, но по максимуму "разжую":-)

Помимо стандартного распределение постов в дневнике на цитаты, ссылки,видео, музыку и пр., вы можете завести себе отдельные рубрики на ваш вкус. Для удобства конечно же. Поместив пост по отдельной тематике в отдельную (свою) рубрику,- гораздо проще будет в дальнейшем его найти. Покажу на примере, как это выглядит у меня. Смотрим слева в столбике под списком тегов:
рубрики,лиру,Legionary

Удобство такого вот распределения вполне очевидное. Как сие сделать?

Сначала идем в настройки нашего дневника. Теперь, после видоизменения ЛиРу, чтобы попасть в настройки жмем либо надпись под своей аватаркой:

Читать дальше > > > > >
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий (Новое на Лиру_ апрель 2011г)

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.

Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.

739_rich_ (700x53, 23Kb)

Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить  картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.

739_pulp_ (644x376, 15Kb)

Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:) 

 

Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

Как прочитать плоховидимый текст? Полезные советы

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как читать плоховидимый текст

Как читать когда текст мелкий


или написано светленьким по светлому (темным по темному).

Может, это все и без меня знают, а вот для меня долго было мучением портить глаза в дневниках друзей. Потому что многие ради цветочков всяких пренебрегают четкостью шрифта.

Умные люди (да здравствуют друзья!) подсказали - чтобы читать когда помехой является цвет или крупный яркий рисунок фона, нужно просто мышкой выделить нужный текст.

А чтобы прочесть мелкоту типа нонпарели (6-й кегль) надо прижать на клавиатуре Ctrl и покрутить колесико мышки. Вперед - текст укрупнится, на себя - уменьшится. Так и детали картинок разглядывать удобно. Вот и вся премудрость.
*
Оленна_Пирожкова в комментарии написала: На панели еще есть такая кнопочка "Вид", там три вида "Стандартный", "Авторский" и "Мой"! Тоже хорошо работает :))
 (595x172, 106Kb)как читать плоховидимый текст
Эта кнопочка нашлась в правом верхнем углу, прилепилась к надписи "Еще дневник".
 (228x199, 53Kb)Я, будучи в чужом дневнике, нашла там эту же кнопочку и нажала. В выпавшем меню нажала "Мой". И весь дизайн переменился на дизайн моего дневника, я аж удивилась. Вот проделайте этот фокус у себя - интересно нема спасу ))
Я полюбила пользоваться видом "Стандартный". С ним получается черно-белый вариант текста, все четко и никаких мучений для глаз.

Серия сообщений
*Мы на Ли.ру зачем
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы



Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

Что есть что в верхней панели ЛиРу?

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть что в верхней панели ЛиРу?

Сегодня решил добавить новую рубрику "Как устроен ЛиРу?" в
Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:


Правая часть панели выглядит примерно так:


Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, панель выглядит примерно так:


В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

Продолжение.
Что есть что в нижней панели?

LI 5.09.15
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

чудо-каши, возвращающей стройность

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт чудо-каши, возвращающей стройность

 

Эта каша каждый день выводит по 1 кг!Эта каша каждый день выводит по 1 кг!

 

Это кичади, надо есть три раза в день семь дней подряд. Также в день можно съесть один гранат и один грейпфрут. Я не уверена, что эта диета полезнее рисовой или гречневой, но меня она спасла. За два месяца я похудела на 10 кг, вернула свой размер ноги, накупила сотню прекрасных платьев, смогла застегнуть сапоги и перестала думать, что каждый, кто зовет меня на свидание, делает это из жалости. И еще кичади – очень вкусно.

Рецепт

  • По стакану риса и маша (это дал, или турецкий горох);
  • 3 ст. ложки топленого масла;
  • свежий корень имбиря длиной 3-4 см;
  • По одной ч. ложке семян кумина, куркумы и кардамона;
  • ½ чайной ложки соли; 6 стаканов кипятка.

1) Промыть и замочить отдельно рис и маш на насколько часов.

2) Почистить корень имбиря и порезать его кубиками (2х2 мм).

3) Разогреть в толстостенной кастрюле масло и пассеровать в нем имбирь и специи (кроме куркумы), пока семена не начнут потрескивать.

4) Добавить маш, рис, куркуму, соль.Перемешать. Добавить воду.

5) Варить до мягкости, помешивая.

Можно обойтись без специй. Главное – по максимуму разварить рис и маш и заправить все это топленым маслом, внешне кичади должно напоминать густой суп.

Алина Фаркаш

http://www.cosmo.ru/mirror/dieti/912509/


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАШИ

Как навести порядок в дневнике и всё разложить по полочкам. Для новичков на Лиру и не только )))

Вторник, 12 Июня 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

bardak (300x300, 29Kb)

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков.По этическим соображениям  не смогу показать скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА/УРОКИ=для ДНЕВНИКА

Гречка с курочкой, томленая в духовке

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка с курочкой, томленая в духовке.

 (500x375, 56Kb)
Берем:
6 голеней курочки или пол курицы
1 стакан гречки
2 стакана кипятка
2 зубчика чеснока
сливочного масла, зелени
соль,перец, специи по вкусу.

ДАЛЕЕ.........
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАШИ

Каша гречневая "По-русски"

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша гречневая "По-русски"

 (450x259, 40Kb)
грибы сухие – 50 гр.
вода – 800 мл.
крупа гречневая – 500 гр.
лук репчатый – 2 шт.
грибы свежие – 300 гр.
масло сливочное – 100 гр.

Сухие грибы растолочь в порошок, залить соленой водой и поставить на разогретую плиту. Гречневую крупу промыть и всыпать в кипящий грибной бульон. Перемешать. Варить до полного испарения грибного бульона.Лук измельчить. Лук и свежие грибы обжарить на сливочном масле. Посолить.Лук с грибами выложить в гречневую кашу. Перемешать.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАШИ

Самый простой способ приготовить гречку

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ приготовить гречку!

 (222x148, 10Kb)
Вам понадобится:
1 стакан гречки
2 стакана кипятка

Вечером гречку промыть, перебрать и залить крутым кипятком (можно просто водой) и ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо.
Утром вас будет ожидать вкуснейшая рассыпчатая каша, в которой сохранились все микро- и макроэлементы.

Гречку можно запивать или заправить кефиром

Предостережение:
если гречку запивать кефиром, то в итоге получается очень сильное “чистящее” средство для кишечника, поэтому в такие дни
лучше не отходить далеко от дома.

Полезные свойства гречки:
* Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.
* Гречка содержит комплекс необходимых для здоровья минералов - кальций, железо, цинк, медь, марганец, фосфор.
* Гречка содействует пищеварению и очень полезна при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, диабете и при отеках различного происхождения.(Но при воспалении печени сырые крупы попросту противопоказаны.)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАШИ

Рис, приготовленный по-китайски.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис, приготовленный по-китайски.

 (500x333, 134Kb)
Очень простой рецепт приготовления отварного риса. Так его готовят в японских и китайских ресторанах.
На один стакан риса берут два стакана воды. Можно залить рис так, чтобы вода покрывала крупу на пару сантиметров.
Вскипятить воду, всыпать рис, посолить. Плотно закрыть кастрюлю крышкой. Варить, не открывая крышки, 5 минут на сильном огне, 2 минуты – на среднем и 2 минуты – на слабом огне. Затем, также, не открывая крышки, отставить кастрюлю на 10 минут.
Когда поднимите крышку, то в кастрюле увидите рассыпчатый рис, зёрнышко к зёрнышку. Приготовленный таким образом рис никогда не пригорит ко дну посуды.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАШИ

Легкий рассыпчатый рис

Вторник, 12 Июня 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий рассыпчатый рис

 (492x369, 28Kb)
• Влейте в большую кастрюлю подсоленную воду и доведите до кипения
• Промойте рис в дуршлаге под проточной водой в течение 1 минуты
• Добавьте рис в кипящую воду
• Кипятите около 5 минут
• Слейте воду и откиньте рис на дуршлаг
• Налейте 3 см воды в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения еще раз. Поставьте на кастрюлю дуршлаг с рисом
• Закройте рис фольгой или крышкой
• Дайте пропариться рису 8-10 минут
• Снимите с огня и подавайте
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КАШИ

Ризотто овощное

Вторник, 12 Июня 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ризотто овощное

 (400x300, 47Kb)
200 г риса
1 головка лука
2 сладких перца
1 морковь
100 г консервированной кукурузы
5 ст.ложек растительного масла
1/2 ч.ложки молотой куркумы
1/2 ч.ложки хмели-сунели
2 стакана овощного отвара
черный молотый перец, соль

Нарезать овощи кубиками и обжарить на 2 ст.ложках масла.Обжарить рис на оставшемся масле, влить отвар и варить 10 минут. Добавить обжаренные овощи и тушить пока рис не приготовится.Посолить, поперчить, добавить специи, снять ризотто с огня и оставить на три минуты.Подавать, украсив зеленью.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВТОРЫЕ БЛЮДА

Лечебные рецепты Ванги

Вторник, 12 Июня 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные рецепты Ванги

3424885_871653RVuC5n5luIip7cb64kM4gH23 (700x393, 128Kb)

БЕСПОКОЙНЫЙ СОН или БЕССОННИЦА у детей. 

1. Ранним утром, когда выпадет роса, разложите на поляне поверх растений чистую белую простыню. Когда она сильно пропитается росой, плотно оберните ребенка и уложите спать до тех пор, пока простыня не высохнет.

2. 1 кг речного песка прокипятите в сосуде с большим количеством воды. Когда вода остынет, облейте ею больного ребенка.

БЕССОННИЦА общая. 

1. Спите на подушке, набитой хорошо высушенным лесным сеном или сухим хмелем.

2. Перед сном принимайте по столовой ложке меда.


БОЛИ В ГРУДИ долговременные.

По мнению Ванги, они вызываются воспалением легочной оболочки. Чтобы снять эти боли, надо сделать припарку из хлебного теста, замешанного на домашних дрожжах. Добавьте в нее сто граммов уксуса и такое же количество растительного масла и вина. Это тесто положите на грудь, на больное место.

Читать далее...
Рубрики:  МЕДЕЦИНА


Поиск сообщений в ВЕРА11
Страницы: 410 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь