Капор спицами от natapruzhynina Капор спицами от natapruzhynina 2 мотка пряжи "пух норки", в...
Без заголовка - (0)Тапочки спицами Slippers Понадобится: Пряжа: 200 грамм (1 моток) пряжи Slippers Laines d...
Без заголовка - (0)Johanna Gehrisch свитер Edgar https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/3ewF6QS-9SqgJPlDm14taGThlT5Fd0...
Без заголовка - (0)Джемпер Basicribsweater спицами. https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/4//13505/13505794_b...
Без заголовка - (0)Домашние тёплые двуслойные тапки тёплые двуслойные тапки вяжутся из 100% шерсти, потому что основ...
Шарфы-сеточки. Коллекция. |

|
Шарф-косынка. Коллекция. |

|
Цветочные шарфики. Коллекция. |

|
Вяжем шарфики воздушным узором. Коллекция. |


|
Объемные шарфики. Коллекция. |

|
Оригинальные шарфики. Коллекция. |

|
Съемный шарф-воротник. |



Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Серия сообщений "Шарфы":
Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шарфик "Щенки"
...
Часть 6 - Ананасовые шарфики. Коллекция.
Часть 7 - Шарфики-малютки. Коллекция.
Часть 8 - Съемный шарф-воротник.
Часть 9 - Оригинальные шарфики. Коллекция.
Часть 10 - Объемные шарфики. Коллекция.
...
Часть 14 - Зверошарфики. Коллекция.
Часть 15 - Шарфы-сеточки. Коллекция.
Часть 16 - Шарфы из мотивов. Коллекция.
|
Шарфики-малютки. Коллекция. |
|
Ананасовые шарфики. Коллекция. |

|
Коллекция вязаной бахромы |

Серия сообщений "Шали и палантины":
Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шали и накидки с узором "ананас"
Часть 3 - Шали с узором «Глаз дракона»
...
Часть 6 - Шали с оборками
Часть 7 - Шали с цветами
Часть 8 - Шали с узором «Паучки»
Серия сообщений "Шарфы":
Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шарфик "Щенки"
Часть 3 - Шарфик "Змея"
...
Часть 14 - Зверошарфики. Коллекция.
Часть 15 - Шарфы-сеточки. Коллекция.
Часть 16 - Шарфы из мотивов. Коллекция.
|
Шарфик с ананасами |
|
Шарфик или розочка |
|
Манишка с ОСИНКИ |
"...Все предельно просто. вязала от горлышка, постепенно расширяя ее. Набирала 130 петель (нитки средней толщины, ближе к тонким), вязала 14 см резинкой 1х1, потом вязала еще 6 см английской резинкой (т.е. ничего не прибавляла, т.к. благодаря узору изделие само расширяется). В следующем ряду прибавила еще 128 петель, т.е. *петля, накид, петля накид* и т.д. И уже на 258 петлях вязала английской резинкой еще 5 см, после чего петли закрыла. Край обработала крючком столбиками без накида, шов сшила. Вот и все! Ниток ушел ровно 1 моток 100 (нитки Baby, метраж не помню, но они ближе к тонким) расчет плотности вязания: 30п - 12 см ..." Спасибо Мастерице!!!
|
ажурная манишка-воротник |
|
ажурная манишка |
|
манишка для женщин |
|
манишка оранжевая |
Манишка вяжется очень просто
Набираете петли для горлышка, это около 120 петель (прикиньте сами по пряже и по окружности головы).
Вяжете прямым полотном (или на круговых спицах) в высоту столько, чтобы получился воротник с отворотом.
Затем петли можно поделить на 4 части - это будут перед,плечо,спинка,плечо.
По линиям реглана (с обеих сторон этой петли) прибавляете через ряд. Вяжете накид, 1п. снять, накид-это линия реглана. В следующем ряду провязать по рисунку. Вяжете до нужной длины манишки. |
|
манишка японская |
|
манишка от Ларисы Шубиной |
манишка от Ларисы Шубиной

|
Манишка |
вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.






Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.
источник - club.osinka.ru/topic-24774
|