-Цитатник

Старая книга по блокам - (2)

Старая книга по блокам Эти красивые  шаблоны - хороший способ развития воображения,ч...

Яркие пэчворк зверюшки,сердечки - (0)

Яркие пэчворк зверюшки,сердечки из ВКонтакте,сообщество Вышивка крестом, бисером и лентам...

АТЕЛЬЕ №4 2012 - (0)

АТЕЛЬЕ №4 2012. увеличить Серия сообщений "Журнал Ателье 2012": Часть 1 -...

ШЬЕМ БИСЕРОМ.ВАЛЕРИ КЕМПБЕЛЛ-ХАРДИНГ. ПАМЕЛА УОТТС. - (0)

ШЬЕМ БИСЕРОМ.ВАЛЕРИ КЕМПБЕЛЛ-ХАРДИНГ. ПАМЕЛА УОТТС.

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И БЛЕСТКАМИ.С.ЛЕВИ - (0)

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И БЛЕСТКАМИ.С.ЛЕВИ. М.: Мир книги, 2006.  Азбука вышивки бисером...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:24 17.12.2010
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люмася

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 5185
Комментариев: 713
Написано: 8264


Сад в банке

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:14 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Сад в банке

В 1830 году англичанин Доктор Вард случайно сделал интересное открытие. Однажды он поместил куколку бабочки в стакан с влажной землей и закрыл его, чтобы бабочка, выйдя из куколки, не улетела. А через некоторое время он обратил внимание, что в закрытом стакане проросли трава и небольшой папоротник, хотя в нем отсутствовали воздухо- и водооборот. Тогда Вард провел эксперименты, которые показали, что растения могут расти внутри закрытой стеклянной емкости на протяжении длительного времени.


х (194x194, 17Kb)
 

Пример простейшего небольшого флорариума - создание миниатюрного сада в стеклянной бутылке. Сегодня это весьма популярное и симпатичное хобби для многих цветоводов.


х-х-х (194x194, 21Kb)
 

В строгом понимании "бутылочный сад" (или "сад в бутылке") - это герметично закрытая стеклянная емкость с созданной в ней миниатюрной экосистемой с влажным микроклиматом, которая может практически автономно существовать в заданном объеме продолжительное время. Такой сад требует минимального ухода: требуется лишь иногда поворачивать его другой стороной к свету или прореживать слишком разросшиеся растения. Для подобных садиков изготавливают специальные бутылки с широким удобным горлом, которое закрывается натуральной пробкой.


х-х-х-х (194x191, 18Kb)
 

В то же время, понятие "бутылочный сад" включает в себя и выращивание композиций из растений в таких сосудах, как традиционные коньячные бокалы, шары и полусферы, вазы, а также маленькие цельностеклянные аквариумы различной формы.

на правах рекламы (283x28, 4Kb)

Если мы сможем вырастить в банке растения, то, вырастить деньги получится навряд ли...В таком случае, лучше взять кредит в банке, предварительно обзаведясь справкой о доходах 2-НДФЛ.  Если нет времени бегать оформлять её,то можно   справка 2 ндфл купить . Причем сумма доходов в справке будет проставлена такая, какая требуется вам для получения необходимой денежной ссуды.


ххххх (150x194, 12Kb)
 

В настоящее время во многих западных странах распространены специальные стеклянные цветочницы по типу аквариума. Они могут иметь форму шара, колокола, куба, опрокинутой усеченной пирамиды, параллелепипеда или более сложной формы. Такие конструкции могут и не закрываться герметично.

"Бутылочные сады" позволяют выращивать композиции из чувствительных к влажности окружающей среды растений. Но, конечно, в данном случае речь может идти только о карликовых видах. Хорошо подходят для бутылочного садика Ficus pumila и Ficus hederacea, не крупные сорта Peperomia, Pilea, Fitonia verschaffeltii "Minima", Begonia "Mexicross", Pteris ensiformis сорта "Victoria" и "Evergemiensis", Didymochlaena truncatula, Episcia, Dipteracanthus portellae, Adiantum hispidulum или Adiantum raddianum, microphyllum, Aphelandra squarrosa, Justicia brandegeana, Hemigraphis repanda, Stenandrium lindenii, Xantheranthemum igneum. Миниатюрные геснериевые и "драгоценные орхидеи"


х орхидеи (181x186, 11Kb)
 

Некрупные сорта Cryptanthus и тилляндсии. Некоторые карликовые марантовые. Хорошо растут Selaginella и Helxine soleirolii. Любители суккулетнов и кактусов в бутылочном садике могут выращивать "сухие" бутылочные сады.

.
х-х-х-х (194x191, 18Kb)



Эстетическая сторона создания "Бутылочных садов" состоит в том, что в композиционный замысел включены не только растения, но и форма прозрачного сосуда в котором они живут. Коллекция из таких заключенных в хрупкое стекло "живых миров" выглядит очень занятно. И если Вы обладаете фантазией и терпением - попробуйте свои силы в этом хобби.По материалам vashsad.ua

ххххх (150x194, 12Kb)

 

 

Серия сообщений "Цветы домашние":
Часть 1 - Каланхоэ
Часть 2 - Синадениум
...
Часть 23 - Газовая атака" - спасаем фуксию!
Часть 24 - Бутылочный сад. Интересная идея.
Часть 25 - Сад в банке
Часть 26 - Глоксиния: размножение частями листа
Часть 27 - Комнатные растения. Полезные сайты.
...
Часть 31 - Метод размножения глоксиний
Часть 32 - Иерихонская Роза
Часть 33 - Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку