-Метки

drops НОСКИ абажуры авоськи бабушкин квадрат беженцы безрукавка библиотека вязания библиотека рукоделия бижутерия боинг бохо брюки варежки видеоуроки вражина выкройки выпечка вышивка вязание для полных вязание крючком вязание на машине вязание спицами детский сад детям домашняя косметика домашняя одежда душа жакеты жаккард зарядка здоровье здоровье малышей игрушки идеи к празднику кайма кардиганы кино коврики кожа кошельки крым крючок+ткань кухня лето лиру любо дело массаж машинное вязание молитва мужчинам новая жизнь старых вещей новороссия новроссия обвязка края палантин пальто папилломы пасха патриотизм переводы перфокарты платья пледы поиск полезное политика польза помощь пончо пройма пуловеры пэчворк рак россия секреты машинного вязания сказки снуд стежка сумки тапки тильда топы трафареты туники узоры украина фартуки харьков хлеб шали шапки шапки детям шарфы шитье шторы экономика юбки юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Горелая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13677





ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак!

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак!




 

ЕЩЁ и мастер-класс, описание...

Серия сообщений "Техника энтерлак":
Часть 1 - ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пасхальный рушник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:12 + в цитатник










Взято отсюдаОригинал
Рубрики:  вышивание

Метки:  


Процитировано 6 раз

Шарф

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Раздумья
Аксессуары

Метки:  

Вязаная шапочка с норвежским узором

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка с норвежским узором

2720978_79799nothumb500 (177x250, 19Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине
Вязание для детей

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как связать одеяло из остатков пряжи (МК)

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать одеяло из остатков пряжи (МК)

В холодное время года утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. Рукодельницы, владеющие крючком, могут связать теплое одеяло. Причем сделать это можно, используя остатки пряжи, которые часто накапливаются в доме вяжущей женщины.



Одно условие – обязательно выберите основной тон (в нашем случае белый) пряжи, ее должно быть достаточно много. Крючок по толщине ниток.

см. ДАЛЕЕ >>>>
Рубрики:  Крючок и спицы для дома

Метки:  

Шапка "Зайка".

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка "Зайка".



К Новому году связала в подарок вот такую шапочку-зайку. Эта шапочка вяжется быстро и просто. По просьбам выставляю описание.

Материалы:

Спицы №3 и №2, пряжа Nazar "Малышок" и Пехорка "Детский каприз", гобеленовая игла.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей
ХОЧУ!!!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как вязать варежки и перчатки на спицах

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать варежки и перчатки на спицах

http://knitka.ru/1139/vyazanie-varezhek-chast-1.html

 

Часть 1. Вязание варежек.

 

Вязание по кругу.

 

Для вязания полотна по кругу требуется набор из пяти спиц с двумя острыми концами или спицы с гибким соединением также с двумя острыми концами или крючок. Работа по кругу осуществляется только в одном направлении, по лицевой или, реже, по изнаночной стороне.

Чтобы перейти к вязанию по кругу, после набора петель (столбиков) начального ряда необходимо замкнуть ряд, т.е. подвести с лицевой стороны последнюю петлю (столбик) к первой. Для этого необходимо равномерно распределить петли на четырех спицах, а вязать пятой (рис. 1), или пользоваться спицами на леске. В процессе работы петли (столбики) будут постоянно перемещаться, а ряды накла­дываются друг на друга по спирали. При вязании по кругу нет кромочных петель (столбиков), т.к. нет боковых кромок, есть только первая и последняя петли ряда. Все ряды в схемах читаются справа налево (как вяжутся). Любой узор, описанный для выполнения в прямом и обратном направлениях, может быть исполнен при вязании но крупу. Для этого следует петли (столбики) изнаночных рядов читать так, как они бы выглядели на лицевой стороне, т.е. если в изнаночном ряду петля (столбик) лицевая, то в лицевом ряду эта петля изнаночная. По кругу можно вязать полотно разных форм.

 

Часть 2

Выполнение разреза для большого пальца.

1 вариант.

Для образования разреза снимите на булавку расчетное число петель (рис. 1), одновременно набросьте на спицу определенное число воздушных петель.

 

2 Вариант.

Выполните в полотне на месте для образования разреза цветной штрих. Для этого провяжите расчетное число петель вспомогательной цветной нитью, вер­ните петли на левую спицу, провяжите их основной нитью (рис. 2). В дальнейшем цветная нить выплетается, по линии разреза образуются открытые петли.

Выполнение клина для большого пальца.

Для выполнения клина определите среднюю линию клина, которая может состоять из одной или нескольких петель, располагаться на внутреннем полотне или по линии соединения внутреннего и внешнего полотен на уровне нижней фаланги большого пальца.

В каждом третьем ряду прибавляйте по одной петле справа и слева от линии. Первые прибавленные петли будут рядом со средней линией, вторые – будут находиться через одну петлю от линии, третьи через две петли и так далее. Прибавляемые петли располагаются в начале и в конце клина (рис. 3). За счет прибавления петель полотно будет увеличиваться. На уровне основания большого пальца петли клина снимите на булавку, одновременно набросьте на спицу определенное число воздушных петель.

 

Часть 3

 Построение выкройки.

Выполнение любого изделия, в том числе и варежек, начинается со снятия мерок и построения выкройки.

Для построения выкройки для вязаных варежек снимите следующие мерки:

1. Обхват ладони.

2. Длина кисти от запястья до основания большого пальца.

3. Длина кисти от запястья до конца мизинца.

4.Длина кисти от запястья до конца среднего пальца,

5. Длина большого пальца.

6. Длина указательного пальца.

7. Длина безымянного пальца.

8. Длина мизинца.

 

Основу выкройки варежек и перчаток можно представить двумя вариантами, которые отличаются конструктивными линиями для большого пальца.

В первом случае предусматривается разрез для большого пальца на внутренней стороне варежки или перчатки на уровне основания большого пальца (см рис 2.). Полотно для большого пальца присоединяется по линии разреза.
Во втором случае выполняется расширение внутренней или внутренней и внешней частей при помощи клина от запястья до основания пальца (см рис 3.). Полотно для большого пальца присоединяется по образовавшейся линии на уровне основания пальца.

Анализируя форму выкройки, можно найти способы выполнения полотна.

Часть 4

 Выбираем последовательность работы.

По выкройке с разрезом для большого пальца изделия выполняются 2-мя вариантами:

1 вариант – вязанием по кругу от манжеты к пальцам.
Для варежки выполните основное полотно с разрезом, затем полотно для большого пальца (рис. 2). Для перчаток выполните полотно с разрезом для большого пальца до основания пальцев, затем полотно для каждого пальца.

2 вариант – вязанием по кругу от кончиков пальцев к манжете.

Для варежек выполните полотно для большого пальца, затем основное полотно, к которому присоединить полотно для пальца. Для перчаток выполните отдельные полотна для каждого пальца, соедините полотна указательного, среднего и безымянного пальцев между собой, от них вяжите основное полотно, соединяя его с полотнами мизинца и большого пальца (рис. 3).
3 вариант – вязанием поворот­ными рядами. Вяжите в поперечном направлении одним полотном или двумя, затем сшейте (рис. 4, 5).

 

По выкройке с клином для большого пальца изделия можно выполнить:

1 вариант – вязанием по кругу от манжеты к пальцам. Для варежек выполняйте основное полотно с клином, затем полотно для большого пальца (рис. 6). Для перчаток на основном полотне каждый палец вяжите отдельно.

2 вариант – вязанием по кругу от кончиков пальцев к манжете. Для варежек выполняйте полотно для большого пальца, затем основное полотно с клином (рис. 7). Для перчаток выполняйте отдельные полотна для каждого пальца, затем основное, соединяя его с полотнами пальцев.

3 вариант – вязанием поворотными рядами. Вяжите в поперечном направлении одним полотном или двумя, затем сшейте (рис. 8).

Часть 5

Расчет и выполнение изделия.

Размеры:
1. Обхват ладони – 19 см.
2. Длина кисти от запястья до основания большого пальца – б см.
3. Длина кисти от запястья до конца мизинца – 15 см.
4. Длина большого пальца – 6 см.
5. Длина указательного пальца -7,5 см.
6. Длина безымянного пальца – 7 см.
7. Длина мизинца – 5,5 см.


МОДЕЛИ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ПО КРУГУ ВЯЗАНИЕМ ОТ МАНЖЕТЫ К ПАЛЬЦАМ

Пусть плотность вязания: 21 п. х 28 р. = 10 х 10 см.

Варежки. Расчет петель для наборного ряда.

21 п. – 10 см Хп. – 19 см
Х = (21 х 19): 10 = 39,9 п.

Округляем до 40 петель.
Расчет количества рядов, выполняемых до основания большого пальца
Количество рядов зависит от того, какой длины будет готовая модель.
Например, варежка будет длинной, т. е. начальный ряд располагается ниже линии запястья на 3 см. От наборного ряда до основания большого пальца 9 см.
28 р. – 10 см Хр. – 9 см
Х = (28х9): 10 = 25 р.

Расчет количества рядов от основания большого пальца до конца мизинца
Длина кисти от запястья до конца мизинца – длина кисти от запястья до основания большого пальца:
15 см – 6 см = 9 см
28 р. – 10 см
X р. – 9 см
Х = (28х9): 10 = 25 р.

Расчет рядов полотна для большого пальца

28 р. – 10 см X р. – 6 см
Х= (28×6): 10= 17 р.

Часть 6

. Расчет петель.

Расчет петель для наборного ряда
21 п. – 10см Хп. – 19 см
Х = (21 х 19): 10 = 39,9 п.


Округляем до 40 петель.
Расчет количества рядов, выполняемых до основания большого пальца
Количество рядов зависит от того, какой длины будет готовая модель. Например, варежка будет длинной, т. е. начальный ряд располагается ниже линии запястья на 3 см. От наборного ряда до основания большого пальца 9 см.
Х = (28х9): 10 = 25 р.

28 р. – 10 см
Хр. – 9 см
Расчет количества рядов от основания большого пальца до основания мизинца
Длина кисти от запястья до конца мизинца – длина кисти от запястья до основания большого пальца – длина мизинца.
15 – 6 – 5, 5 = 3,5 см
28 р. – 10 см
X р. – 3,5 см
Х = (28×3,5): 10 = 9,8 р.

Округляем до 10 р.

 

Часть 7

 

Выполнение изделий.

Начало вязания и выполнение полотна до основания большого пальца

Наберите по расчету 40 петель, распределите на 4 спицы, замкните в круг, вяжите 25 рядов.
Полотно можно выполнять разными рисунками или одним.
Выполнение отверстия для большого пальца
При вязании с разрезом количество петель полотна для большого пальца составляет 1/3 от общего числа петель.  40:3= 13,3 п. Округляем до 13 петель.
Для правой руки отверстие выполняйте на 3-й спице, для левой – на 2-й следующим образом: провяжите на 3-й спице 2 петли, следующие 7 снимите на булавку (выполните штрих), одно¬временно над ними набросьте 7 воздушных петель (при выполнении штриха петли не набрасывайте), провяжите одну последнюю петлю; провяжите на 2-й спице 1 петлю, следующие 7 сними те на булавку (выполнить штрих).
Одновременно над ними набросьте 7 воздушных петель (при выполнении штриха петли не набрасывайте), провяжите две последние петли. Вяжите по кругу до конца мизинца.
При вязании с клином для большого пальца петли клина снимите на булавку, одновременно над ними набросьте воздушные петли (число петель может быть различным, в зависимости от рисунка).

Формирование верхней части варежки

Для закругления верхней части варежки выполните убавления петель в каждом втором ряду: на 1-й и 3-й спицах первую петлю провяжите лицевой, следующую снимите, как при лицевом вязании, затем провяжите одну петлю лицевой и протяните ее сквозь снятую; на 2-й и 4-й спицах предпоследнюю С предыдущей провяжите вместе лицевой, последнюю лицевой. Когда останется 8 петель, оторвите нить от клубка, протяните конец нити сквозь 8 петель, стяните их и закрепите конец нити на изнаночной стороне.

Полотно большого пальца

Переснимите петли с булавки на спицу. Из-под открытой верхней кромки наберите 6 петель. Распределите все петли на три спицы (4, 4, 5), вяжите полотно на высоту 14 р. (на 3 р. меньше расчетного числа), 2 раза в конце каждой спицы провяжите по две петли вместе лицевой, нить отрежьте, протяните конец нити сквозь оставшиеся петли, стяните их и закрепите конец нити на изнаночной стороне.

Рубрики:  Школа по вязанию

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Пальто (ж) 22*63 PHIL №2229

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:39 + в цитатник


Пальто (ж) 22*63 (Phildar)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: нитки VISON (80% акрил, 13% шерсть, 7% полиэстер, 50 г / 88 м), цвет Daim 10 – 10 – 11 – 12 – 14 мотков.

Спицы № 4,5 и 5, кольца маркеры, 6 пуговиц диаметром 34 мм, немного ткани для днища карманов, приблизительно 15 см шириной и 20 см высотой.

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Раздумья

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жакетик с бабочкой

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Seniai ieskojau sio drugelio...ir...radau...

Рубрики:  Вязание на машине

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапочка и варежки

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и варежки

Фотографии пользователяОльга_Сан

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Легкие ажурные жакетики.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие ажурные жакетики.

23 (163x300, 21Kb)22 (248x300, 28Kb)
21 (193x300, 19Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Красивейшая кайма с листьями.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшая кайма с листьями.

Веб-альбомы Picasa
01-14 (320x240, 19Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы по вязанию
Вязание крючком, узоры

Метки:  

Как связать полую (двустороннюю) резинку (МК)

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать полую (двустороннюю) резинку (МК)

Полая резинка используется очень часто, чтобы закрепить простую резинку
(например, резинку 2х2) или просто вместо обычной резинки. Она практически не тянется,
поэтому, благодаря ей, край Вашего изделия не растянется.



ИСТОЧНИК: Женщина в доме

читать ДАЛЕЕ >>>>
Рубрики:  Мастер-классы по вязанию
Вязание спицами, узоры

Метки:  

Две классные шкатулочки: из коробки и из пробок. МК

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две классные шкатулочки: из коробки и из пробок. МК

Две классные шкатулочки: из коробки и из пробок. МК
Вот такие вот замечательные красавишны!!!

>>>>>>>

Серия сообщений "Панно, сувениры, поделки":
Часть 1 - Панно с аппликацией, выполненной из кожи. Такие замечательные!
Часть 2 - Вышивка из салфетки. Мне очень понравился результат: быстро и красиво!)
...
Часть 19 - Тарелка «Джокер». Декупаж.
Часть 20 - Декор панели нетбука в стиле Рококко. Стиииильно!
Часть 21 - Две классные шкатулочки: из коробки и из пробок. МК

Серия сообщений "Мастер-классы, ассорти":
Часть 1 - Складываем конверт. Видео мастер-класс.
Часть 2 - Шьем пестрые лавандовые сердечки. Фото мастер-класс.
...
Часть 18 - Мастер-класс Витраж
Часть 19 - Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс
Часть 20 - Две классные шкатулочки: из коробки и из пробок. МК
Часть 21 - Делаем шкатулки из бобинок от скотча. Мастер-класс
Часть 22 - Красиво оформить салат. ЛЕГКО!
...
Часть 27 - Ящик для белья своими руками хэнд мэйд (hand made) из серии сделай сам
Часть 28 - Бесшовная наволочка для тех, кто не умеет шить
Часть 29 - Как утеплить вязаную шапку флисом (флисовой подкладкой)

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Рождественский котик от Elena Gunger

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский котик от Elena Gunger

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Делаем шляпку с буфами. Видео

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шляпку с буфами. Видео

Девочки, как я поняла, объясняют все на португальском языке. А вдруг у нас на ЛиРу есть девочки, которые на пальцах нам перескажут, что там происходит? Схема таких буфов, по-моему, есть здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post189725683/

Но мне, например, очень интересно, из чего делают эту шляпку? Будем надеяться, а пока смотрим видео:



Рубрики:  Шитье
ХОЧУ!!!

Метки:  

Рукавицы, перчаткики, митенки, нарукавники.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукавицы, перчаткики, митенки, нарукавники.

Еще в прошлом году делала большие посты по всем вышеперечисленным темам.
Поэтому добавила только самое новое и интересное.
Холода не за горами!
Приступаем?
Узорные рукавички. жаккардовое вязание.СПИЦАМИ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3416057/post117944924/


Варежки-дом.СПИЦАМИ
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/917474/post189632840/




Варежки с совами.СПИЦАМИ
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128511923/




Митенки . КРЮЧКОМ
Коллекция ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135937655/






Для вдохновения!
Перчатки и митенки.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post186865873/








ВАРЕЖКИ на ОСИНКЕ
165 страниц. Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-11547?start=2400


У нас уже ЕСТЬ!
Рукавички-варежки крючком и спицами.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147921844/
Для любимых ручек. Рукавички-варежки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141702263/
НАРУКАВНИКИ.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133580287/
МИТЕНКИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133550410/

ПЕРЧАТКИ крючком и спицами http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133439422/
РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок. Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133279536/
Варежки. Часть 2.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133352885/


Увеличить

Для вдохновения. Рукавички с розами.
Эти варежки я увидела в СМ (Для тех у кого там нет дневника - требуется регистрация!)
Так и захотелось дать название ... СЛИВКИ на вишневом джеме.
Мастерицы Марина из Новомичуринска показала их без описания http://www.stranamam.ru/post/1952608/
Но, я думаю, описание и не нужно!
Фантазируйте! И у Вас обязательно получиться!

Рубрики:  Аксессуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Варианты присоединения планки из резинки

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Мастер-класс

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Варианты присоединения планки из резинки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Метки:  

Подборка носочков из Drops с переводом!

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка носочков из Drops с переводом!

Downloads142 (500x334, 110Kb)
Подборка носочков из Drops с переводом!
Публикую картинки с официального сайта Drops!http://www.garnstudio.com/
Собрала всякие-разные аксессуары на ножки: носки, гольфы, гетры из Drops.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  Для ножек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапочка с бантиком.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с бантиком



1.
0016 (677x700, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Горелая
Страницы: 548 ... 223 222 [221] 220 219 ..
.. 1 Календарь