-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андромеда-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 10313
Комментариев: 1950
Написано: 15598


Названы продукты, вызывающие неприятный запах тела

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 13:27 + в цитатник
То, что хороший запах тела обеспечивает правильное питание, — это факт, который неоднократно подтверждался научными исследованиями. Убедившись в существовании закономерности между тем, что мы едим и тем, как мы пахнем, следует обязательно учитывать в своем питании планы на следующий день – если предстоит общение, то лучше избегать продуктов питания, влияющих на запах тела.
Названы продукты, вызывающие неприятный запах тела

Привлекательность человека и его запах тела не раз становилась предметом различных исследований. В ходе очередного исследования было замечено, что некоторые продукты питания способны усилить выработку аромата, который исходит от человека. В частности, алкоголь способствует повышению потоотделения и делает запах более резким.

По словам ученых, у любителей мяса пот также выделяется активнее. Помимо того, по сравнению с вегетарианцами, он имеет более неприятный и резкий запах. Впрочем, овощи тоже способствуют появлению неприятного аромата тела. Причем, не считая лука и чеснока, в сое, шпинате и свекле могут содержаться соединения, из-за которых в процессе пищеварения начинает вырабатываться вещество триметиламин. Оно и придает поту специфический «рыбный» запах.
А вот регулярное употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки (овощи, орехи, цельные злаки и зелень), напротив, способствует выработке приятного запаха тела, пишет Informvest.com.
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43710952289/Nazvany...uschie-nepriyatnyiy-zapah-tela
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/желудочно-кишечный тракт
всякая всячина
полезные советы

Понравилось: 4 пользователям

Время_чая   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 15:43 (ссылка)
Будем есть овощи, тем более сейчас лето))
Ответить С цитатой В цитатник
Саррочка   обратиться по имени Вторник, 11 Июня 2013 г. 01:10 (ссылка)
орешки грызть, аки белка ))
ореxи (320x240, 1529Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Июня 2013 г. 18:34ссылка
От белок точно потом не пахнет!
Саррочка   обратиться по имени Среда, 12 Июня 2013 г. 00:39 (ссылка)
дык, кто б их нюхал зверюг этих диких ) чем-то от них определённо пахнет )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку