-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Отчаянная_пенсионерка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 449
Комментариев: 684
Написано: 2234


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tiki5   обратиться по имени В Америке. Четверг, 30 Августа 2012 г. 02:09 (ссылка)
Вчера в новостях был показан репортаж о том,как из Велс Фарго банка(гигантская сеть банков) был уволен 68-летний работник за то,что..... 50 лет назад, в 1963 году,будучи 19-летним юношей, он в прачечной, чтобы сэкономить на стирке, пытался расплатиться нарисованной 10-центовой картонной монетой вместо настоящей,металлической.Его поймал полицейский и завели на него дело.
Значит,типа, откопали этот факт и... уволили через 50 лет,мол, мошенники нам не нужны.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2195061/Ri...AGER.html?ICO=most_read_module
Ответить С цитатой В цитатник
Отчаянная_пенсионерка   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2012 г. 12:23 (ссылка)
По- моему , главе банка нужен был повод уволить пожилого человека
Но меня волнует проблема не увольнения по возрасту
Меня волнует как выжить и жить человеку на его мизерную пенсию
Работая на участке врачом , я видела доживание когда - то достойных людей. У них хватало денег только на хлеб и воду . Иногда - молоко
Полотенца - латались . Обувь рассохнувшаяся - носилась
Понятно , что государство пенсию не увеличит
Но вот если мозги еще работают - то надо работать
И я думаю , что в Интернете все - таки можно найти сайты , где выложены идеи по поиску работ для пенсионеров
И нам надо этим воспользываться , пока мы еще работаем
Как в поговорке * Готовь телегу зимой , а сани - летом
Не так ли ?
Ответить С цитатой В цитатник
Tiki5   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2012 г. 00:51 (ссылка)
Тут.в сша, статья была надавно : "Как прожить,будучи на пенсии, на 100 долларов в день?". Так был миллион комментариев,где молодежь и просто люди с яростью писали комменты,что "А дайте мне 100 долларов день,пожалуйста!", мол, я ,будучи молодым даже, таких денег никогда не зарабатывал.
Ответить С цитатой В цитатник
Отчаянная_пенсионерка   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2012 г. 05:21 (ссылка)
Даже не верится , что молодежь США такая ленивая
Мне представляется , что в США больше возможностей найти работу любого уровня . Ведь там нет такого неуправляемого экономического кризиса
Я Вам очень благодарна за ссылку на газету
С удовольствием ее перевожу - она у меня идет как внеклассное домашнее задание
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Августа 2012 г. 18:21ссылка
К сожалению,лениться ни у молодежи,ни у других людей в Америке нет никакой возможности. Тут нет социалистических квартир,доставшихся от родственников и передающихся,как флаги от одного поколения другому. Маленьких,крошечных квартирок,но своих.Потом, тут помногу детей в семье.
Хочешь-не хочешь,я чтобы жить все бегут работать. И вот тут- засада.
Сколько платят? 8 долларов в час. Что может человек заработать? Минус 13% налог(для миним. зарплаты) и работая на полную ставку,не ленясь, получишь 1000 долларов в месяц?? Где-то так. Жилье снимать одному от 550 долл. (наверное?) Самое дешевое. Страховка за машину- 100 (для молодого),еда,бензин,мыло,одежда..В общем, уже в минусе...
Если ребенок один и родители оба работают, то там да,можно полениться.
Большинству же просто не до колледжей. (колледжи сейчас тоже особых перспектив не дают) Всем надо "в медсестер" идти. Единственный выход.
Там 24 доллара в час платят. Но - для этого надо 4 года в колледже отучиваться.Для иностранца это равносильно - повеситься.
Отчаянная_пенсионерка   обратиться по имени Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:55 (ссылка)
Спасибо за информацию о финансовой стороне жизни в Америке
Меня интересует как пенсионеры в Америке начинают свой семейный малый бизнес
Вероятно , есть сайты , где рассказывается об идеях домашнего бизнеса
У меня только есть возможность поиска на русскоязычных сайтах
Если у Вас есть возможность выслать адреса таких сайтов или газет , где можно написать по Интернету бесплатно об*явление
Пожайлуста . вышлите мне
Заранее извиняюсь за беспокойство
Ответить С цитатой В цитатник
Allater   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 19:24 (ссылка)
25 июля Вы клеймили ВУЗ для людей зрелого возраста, а теперь одобряете смену профессии. Что-то кардинально изменилось за месяц? Или я чего-то не поняла?
Ответить С цитатой В цитатник
Отчаянная_пенсионерка   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 19:36 (ссылка)
Моя Дорогая !
Я и сейчас и раньше - за самообразование , за поиск возможностей сделать свою жизнь интересной и поиск новых знакомых
Я обязательно войду в блог * Всеобщее самообразование *
Да ! Раньше я писала , что всему есть свое время = * Время собирать камни и разбрасывать их *
Получение диплома я рассматриваю как документ , который нужен для отдела кадров при устройстве на работу ( у меня их два )
Но настоящие знания мы получаем путем самообразования
Для людей зрелого возраста лучше уделять внимание своей семье , чем каждый день уходить их нее
Попробуйте найти работу женщине после 50 лет
Только уборщицей или вахтером
Вопрос - стоит ли было напрягать и себя и свою семью для получения ненужного диплома ( ведь при устройстве на работу еще полагается доказать , что у тебя есть стаж по специальности )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 12:13ссылка
www.vseuch.ru - чтобы Вы время на поиск не тратили
Отчаянная_пенсионерка   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2012 г. 16:55 (ссылка)
Спасибо за ссылку - сейчас войду в нее
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку