В колонках играет - ничегоНастроение сейчас - так себеДни проходят, а мы порой даже не задумываемся на что их тратим, или задумываемся, но приходим к неверным выводам, или просто продолжаем бездействовать, плыть по течению, ничего не пытаясь изменить. Я смотрю на 70 летнюю женщину (хозяйка кватриры, комнату в которой снимаю на время учебы в 2010) и мне становится страшно. Она получила два высших образования, но это помогло ей понять немногое. Каждый день она тратит на пустые разговоры с подругами по телефону и со всеми, кто ей попадется на глаза. То заводит дискуссию о стульях в тесной комнатушке, набитой всяким хламом, куда она селит квартирантов (а толку? стулья ужасные, но она их все равно не поменяет, как не выбросит старый сундук, набитый хламом, типа шубы, которая в 80х была модная, как не выбросит старые книжные полки, единственная функция которых теперь - уменьшение свободного пространства в комнате...), то ругает за "неправильное" расположение продуктов в холодильнике, то смакует жизнь физиономий из телека, носится по квартире с криками "О Боже! Филипп Киркоров в психушке! Вот это да! Событие века!!! Бла-бла-бла!!!" Искренне обижается на мой игнор по отношению к ней...думает, что то, чем она живет - важно.... По крайней мере в какой-то мере заткнулась уже, но нервничает и пьет таблетки из-за того, что я не хочу слушать ее бред. Она просто существует. Как говорит небезызвестный Фримен "Ржет, жрет, срет". Похоже жизнь заканчивается там, где начинает преобладать лень и отсутствие желания самосовершенствования. Тут начинается существование, для которого характерно пассивное удовлетворение первичных потребностей. Это ловушка, в которую может попасться каждый человек. Отдых часто граничит с пофигизмом и ленью. Впрочем переход грани зависит от психических процессов, ничего не бывает без причины. А главные причины тут: лень, безволие, непонимание, возможно психические травмы. Я это все к тому, что от жизни нужно получать удовольствие, а чем больше ты от жизни получаешь - тем больше удовольствие. А что можно получить, ничего не делая??? Обыденность - это то, что мы сами создаем. Всегда можно найти выход, из любой коробки. Моя обыденность заключается в том, что я неправильно распределяю время, и поэтому не всегда успеваю сделать все, что нужно вовремя, не оставляя себе времени таким образом на свои увлечения (книги, гитара, даже утренняя зарядка,поиски чего-то), которые помогают мне становиться лучше. Вывод: закапывая себя в рутине, от которой я вовремя не избавляюсь, я уничтожаю время, которое должно было потратится на то, что мне интересно, да и собственно рутина таковой могла бы не быть, а значит нужно закалить волю, делать все вовремя.