Цитата сообщения Варфоломей_С
Это жизнь...
Меня всегда умиляла реакция окружающих на расставание.
Три варианта:
неуверенное "А может оно к лучшему?";
уверенное "Он козел/она дура - тебя не достоен(а)!";
и тошнотворно-оптимистичное "А может все ещё наладится?".
и хоть бы один сказал: Да, всё нормально! Это же жизнь...