...Ты нежным штормом в росяной душе живёшь... Мечтой
влюблённою... И вдохновеньем сердца... И утешаешь... И
слегка бросаешь в дрожь... И от любви пороховой даёшь
согреться!!!
Порой охватываешь страстью свет души...
Сребристым смехом отзывается сердечко!!! И с благодарностью
обвить тебя спешит Пьянящей нежностью... Волнующей...
Беспечной...
...О, как приятны те волшебные дары!!!
Взаимно всё! Ведь мы – друг друга отраженье!!! На
нежность и любовь сердца у нас щедры, Сюжеты яркие творя из
мглы весенней!!!
Водоворот хмельных желаний... Чувств
огни... Мольбы, цветущие небесными цветами... И дивный
танец звёзд, что нас с тобой роднит... Волшебно всё! Ну,
словно мы – в Небесном Храме!!!
...Открой глаза... В
окно открытое взгляни... Там, где-то в звёздочках, ручей
любви мерцает!!! И сладко пахнет вешних ландышей цветник...
И полумрака свет искрится чудесами!!!
А мы... Заставим
улыбаться луч луны!!! Звенеть мелодией любви –
вечерний воздух... Поднять за нас бокал вина – всех
муз ночных... И раскрывать нам тайники души – все
звёзды...
...Мы любим мир... И он ответно любит нас!!! Мы
расточаем свет... И он нам возвращает Надежду светлую!
Тепло! И звёздный шанс!!! Поём любовь мы... И она нас воспевает!!!
Нельзя — сначала убивать,
потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать,
потом молить: исправлюсь — точно.
Нельзя сначала принижать,
потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав,
что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид —
что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все… всегда… платить придется…
Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.
Первым начал Он.
– Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
– Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
– Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
– Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
– Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
– Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».
Она посмотрела на Него – уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви – полтора шага.
– Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему...
...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
– Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
– Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».
Эли Бар-Яалом
Протяни свою руку -
Я трону губами ладошку
И останусь на ней
Самой ласковой в мире звездой.
Ты когда-нибудь гладил
Счастливую Женщину - Кошку?
Протяни свою руку,
Познай эту радость со мной...
Я открою тебе
Сокровенные тайны блаженства,
Я тебе подарю
Безрассудную песню в ночи...
Мой любимый, мой ласковый,
Ты для меня - совершенство!
Протяни свою руку...
Не нужно сомнений...
Молчи...
да,я согласна...
в последнее время мои записи стали пронзительно-грустными..ты прав...но ведь причина так очевидна...
мне хочется почувствовать то тепло,которое ты можешь мне дать...
я знаю,в твоих глазах за стальным блеском скрывается море нерастраченной любви...и тебе,как и мне,
хочется его дарить..
я знаю,что ты скажешь,еще не время,подожди...ты сильная.....
я все это знаю......но
Я всего лишь слабая женщина,
Терпеливо тебя ожидавшая.
Согревала ночи холодные,
И отсутствие ласки прощавшая.
Я ведь только слабая женщина.
И душа моя хрупкая, нежная.
Почему же встречается холодом
Моя нежность вьюгою снежною?
Знаешь, я слабая женщина.
И в любви своей очень ранимая.
Ожидание кажется вечностью,
Где не слышу я слова "Любимая"
Береги меня, слабую женщину,
Коль любовь моя всё-таки значима.
Не хочу, чтобы на ожидания
Была попусту жизнь да растрачена.
***
Откуда эта нежность, как к ребёнку,
И странное желание прощать?
Натянуто терпенье жилкой тонкой,
И слёзы невозможно удержать.
Уйду в себя, обиду заглушая,
Собрав все силы, эту боль стерплю...
Услышу вновь: Ты дурочка? Святая?
Не знаю. Просто я его люблю...
Ю.Виноградова
Милая Герда...
Милая Герда, что тебе этот Кай?
Он Королеве Снежной подходит больше.
Горькая vita станет едва ли dolce,
Сколько её капризам ни потакай…
Милая Герда, «вечность» в кусочках льда
Так серебрится! – долго глядеть опасно.
Милая Герда, разве тебе не ясно:
Сердце растает – душу зальёт вода!
Ну, разверни оленя, назад, назад,
Ты же своей любовью погубишь Кая,
Что ему, в самом деле, любовь людская? -
Он Королеве Снежной смотрел в глаза!
Ну, не глупи, придумай другой финал-
Бабушке корвалола накапай в чашку.
Кая забудь, он – прожитый день, вчерашний.
Он о тебе
ни разу
не вспоминал…
Вероника Сенькина
Я люблю тебя, слышишь?
Я люблю тебя, слышишь?
Слышишь.
Для меня ты живешь и дышишь.
Понимаешь, ты мой?
Понимаешь.
Ты всю жизнь мою занимаешь.
Ты лишь мой, самый добрый и славный,
Непонятный, немного странный.
Мой ты нежный и мой суровый
Каждый день ты прежний и новый.
Мой, то злой и порой нехороший.
Мой отчаянный и осторожный.
Мой всегда, при разлуке, при встрече.
Днем и ночью, и в тихий вечер.
Я всегда неразлучна с тобой.
Для меня всех роднее и ближе,
Ты живешь для меня, пойми же.
Для меня твои руки и губы,
Мой ты нежный и мой ты грубый,
Для меня твои беды и горе,
Твое счастье - мне радости море.
Мне не нужно другого взгляда.
Поцелуев других мне не надо.
Рук других - не твоих, не хочу я.
Просто, очень тебя люблю я.
Просто, ты - это мир огромный.
Ты - все тучи в небе бездонном.
Ты и солнце, и тихая лунность,
Ты моя беспокойная юность.
Ты все доброе, все земное,
Ты ведь тоже в мечтах со мною.
Просто, ты - это я
Ведь правда?
И тебе, ведь , другую не надо...
(с)
Я скучаю по письмам твоим...
Я скучаю по письмам твоим,
По пронзительной нежности строк
Говорим, говорим, говорим...
Две души увлекает поток...
Мы несёмся навстречу мечте,
Что горит путеводной звездой
В бесконечности и темноте...
Мы пройдём этот путь непростой!
Я о многом порой не пишу,
Демонстрируя сдержанность чувств
Лишь тобой я живу и дышу...
Ты мне снишься... А я тебе снюсь?
(с)
Ты - моё сумасшедшее счастье!
Тает снег на висках,
на ресницах твоих -
заиграла весенняя нежность.
И блестит на губах
россыпь брызг золотых
от сгоревших кристалликов снежных...
Погружаюсь в тебя,
ничего не хочу,
я могу так тонуть бесконечно...
Взгляды лаской горят,
блики трепетных чувств,
расплескались в улыбках беспечных.
Я вдыхаю тепло
твоих бережных рук,
наслаждаясь мгновением каждым.
Поцелуем без слов
продолжаешь игру,
что играли с тобой не однажды...
Тихий выкрик замрёт
где-то средь облаков,
всплеск единства ничем не разрушить...
Восхищённый полёт
продолжают легко
неразрывно сплетённые души...
Никому не понять
как заполнил меня
без остатка... до вдоха ... до части...
И на ушко опять
повторяю любя:
Ты - моё сумасшедшее счастье!
Марина Авс
Счастье есть – нужно только заметить…
Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить…
На минутку замри в суетливой толпе…
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти…
Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету…
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом…
Легким бризом с зарей постучится в окно
И останется в нежности взглядов,
В самой первой улыбке ребенка и в том
Тихом свете души… как награда…
Позабудешь – напомнит о даре небес
Южный пряный и ласковый ветер…
В мире множество всяческих тайн и чудес…
Счастье есть – нужно только заметить…
Лариса Орлова
А вслух - о постороннем говорят...
Строка летит - ответная строка...
Не сказка это, а портрет с натуры -
Два монитора, две клавиатуры,
Две чутких мышки в трепетных руках...
В бессчётных письмах отразились дни
Невыдуманной этой мелодрамы...
Зачем стучaть по клавишам упрямо,
Пытаясь что-то в мире изменить?
Но вновь летит ответное письмо -
Хоть спать давно пора, припухли веки...
Да потому, что просто – человеки,
А расстоянье можно превозмочь...
Он как всегда без устали хохмит,
Ей дарит виртуальные букеты...
Такие вот Ромео и Джульетта,
А между ними - десять тысяч миль...
Он создаёт пейзаж из нежных слов,
Она опять в ответ его целует...
И несмотря на зной и стужу злую
У них всегда уютно и тепло...
Оторван старый лист календаря -
Другой листок подарит им надежду...
О Ней и пишут - строчками и между,
А вслух - о постороннем говорят...
Игорь Приклонский
Здравствуй, [мой люби…][мой хоро…] далёкий.
Можно я побуду чуток собою?
Не ищи подводных камней, упрёков
В этих строчках.
Видно, пьяна весною…
Может и не важно кем мы расстались.
Может и не надо вздыхать да плакать.
В уголь превратились давно кристаллы –
Жги да наслаждайся.
В фигурках шлака
Можно обнаружить изящность мира…
Знаешь, он не так уж бессмертен/прочен…
Ты прошел по жизни моей пунктиром,
но по всей длине и…
Не важно, впрочем…
Я осталась прежней. Но где – не знаю.
Где-то в деябре. И на сердце слякоть…
Я – восьмое чудо? Одна восьмая…
Отцвели цветочки.
Не будет ягод.
В общем, поумнела и всё в ажуре.
Если не считать, что скучаю очень:
Стоит на секунду глаза зажмурить –
Становлюсь всё более одиноче...
Почему-то часто, коль песня спета,
Отголосок долго тревожит душу.
Календарь усердно колдует лето –
Время допивать кипяток от пунша,
Снова улыбаясь себе помадно,
Прячась от людей в лабиринтах комнат.
(Выйду из себя – не вернусь обратно)
Значит, до свиданья.
Пиши.
[Лю…]
Помню.
Мы не сможем встречаться. И даже во сне...
Эта разница в цифрах и времени ночи -
Но я стану писать тебе письма. Ты хочешь?
Так читай их на светлого неба листе.
Я не стану писать о любви, не ищи.
Нам ладонями даже, увы, не коснуться,
Ведь когда тебе утром придется проснуться,
Я еще буду спать в полуночной тиши.
Напишу тебе облаком светлого сна
На небесной бумаге, подаренной летом.
Только, слышишь, я жду непременно ответа.
Пару слов - Хоть о том, как прекрасна весна -
Даже - пусть ни о чем. О погоде, мечте,
О заплаканных окнах, обласканных ветром -
Но ни слова любви! Ты же помнишь об этом?
Мы не сможем встречаться. И даже во сне...