-Цитатник

Без заголовка - (0)

Ава Гарднер geniavegas 1 Ава Гарднер geniavegas 2 ...

Без заголовка - (0)

...

Без заголовка - (0)

Рамки простые Джейн Фонда geniavegas 1 2 ваш текстваш ник ...

Без заголовка - (0)

Простые рамочки. Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш текст... ...

Без заголовка - (0)

***ВАШ ТЕКСТ*** Bright Sun Bright Sun

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина-Яковлева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей: 2004
Комментариев: 114
Написано: 7843






*** Звезда кино - 36

Вторник, 23 Января 2018 г. 00:26 + в цитатник






116584586_large_fd2873e56fbfe73c666e5faaa970eea1 (500x641, 121Kb)

Хеди Ламарр
0_940c3_fb45ce27_XL.jpg (600x9, 11Kb)

15714335_20916807_18998832_blume8qs (521x197, 72Kb)



geniavegas







Рубрики:  *** Звезды Кино


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 19 Января 2018 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения телеман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 величайших звёзд кино за 100 лет по версии AFI. Легенды американского киноэкрана


*** Звезды кино - 35

Пятница, 12 Января 2018 г. 20:50 + в цитатник




sol20_2 (522x700, 426Kb)
Софи Лорен

0_940c3_fb45ce27_XL.jpg (600x9, 11Kb)
4360286_81a0f4ef20d4 (400x288, 104Kb)



*алюша*









Рубрики:  *** Звезды Кино

Без заголовка

Суббота, 06 Января 2018 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые книги известных людей

favbooksofcelebs161 (700x542, 390Kb)

Считать, что звезды кино и телевидения не являются поклонниками литературы, — большое заблуждение: напротив, большинство из них любят читать и читают действительно достойные произведения — среди голливудских знаменитостей немало почитателей классики, в частности русской. Так же дело обстоит и с настольными книгами популярных режиссеров и писателей: шедевры мировой литературы задают ту самую планку, на которую их знаменитые читатели могли бы равняться.

А какая ваша любимая книга?
Рубрики:  ***Литературоведение

Без заголовка

Суббота, 06 Января 2018 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

VEGEXPO 2015: отчет с главной вегетарианской выставки страны

В прошлое воскресенье в Москве в Сокольниках прошла выставка VEGEXPO 2015 - ни много ни мало, а главная вегетарианская выставка-ярмарка в стране. Мне было интересно на нее попасть по нескольким причинам.

Во-первых, окружение. Отказаться от продуктов убийства гораздо проще, когда вокруг тебя такие же люди. Дело даже не в поддержке или отсутствии искушений сочным стейком, а расширении горизонтов. Когда у тебя есть друзья вегетарианцы, то они всегда знают, где и чем можно перекусить, что приготовить из обычных продуктов, чем заменить яйца и молоко и т.д. Трудный выбор становится принципиально проще в среде немясоедов.

Во-вторых, продукты. Если рядом с вашим домом есть Лента, Ашан или Перекресток, то с гастрономическим шопингом проблем нет. А если крупных сетевых магазинов в городе нет? А если и есть, то их ассортимент рассчитан явно не на вегетарианские запросы. Мой парень - вегетарианец, и у меня всегда актуальна занимательная игра "Чем его накормить". Когда мы ходим по магазинам, я просто диву даюсь, как он вообще выжил на гарнирном меню. Поэтому мне нужны не просто овощи, но еще и правильные сыры, заменители мяса, специи без чеснока и лука, хлеб без дрожжей, соусы без яиц... Разумеется, ничего этого в наших магазинах нет, поэтому как при старом-добром постсоветском дефиците, собрались в Москву за продуктами читать дальше

1020871_lauG0XZQHEk (700x446, 148Kb)


Без заголовка

Суббота, 06 Января 2018 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак - основа осознанного питания

Больше двадцати лет я не завтракала по утрам. Потому что, в принципе люблю поспать и лишние полчаса на приготовление и прием пищи лучше потратить на ленивое валяние под одеялом и попытки врасти в кровать. Потому что я терпеть не могла молочку, каши и всякую другую полезную ерунду, которую принято есть с утра. В первые часы после пробуждения мой организм представлял собой вяло соображающее зрелище, не способное на элементарное переваривание пищи. От завтрака меня скорее бы стошнило, чем почувствовался заряд бодрости и сил. В общем, оправданий куча и все они упираются в нездоровый образ жизни и элементарную лень.

Сейчас я не представляю свою жизнь без завтрака. Если пропустить традиционную утреннюю еду, буду весь день голодная, нервная и злая, с минимальной работоспособностью и интересом к жизни. Не жизнь, а вялотекущее существование. А вот позавтракав, я словно запускаю отлаженную систему, способную сворачивать как горы дел, так и шеи недоброжелателей. Завтрак стал моим первым шагом на пути осознанного (не интуитивного!) питания и он дал невероятные результаты читать дальше >>>

1020871_IMG_6328 (700x486, 513Kb)


Без заголовка

Суббота, 06 Января 2018 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Veg-марафон: дневник питания и первые выводы

Veg-марафон: дневник питания и первые выводы

Еще двадцать лет назад общепринятая точка зрения гласила: наилучший способ сбросить вес - радикально изменить свою жизнь. Диетологи и врачи сажали тучных пациентов на строжайшие диеты, советовали ходить в спортзал и на фигуроспасительные проповоди по несколько раз в неделю, а иногда и каждый день. Единственной возможностью покончить с нездоровым, но привычным образом жизни было непреложное правило - полностью изменить привычные действия. Никаких поездок на автобусе и лифте - пешком и по лестнице. Никаких перекусов на работе - строгая диета и распланированное меню. Считалось, да и до сих пор считается, что только полная встряска всего жизненного уклада может изменить дурные привычки, в частности - неправильное питание. Современные методики мягче и более лояльны к "диванным фитоняшам". На смену строгим диетам пришло интуитивное питание, которое гласит: кушай все, что подсказывает твое тело, ни в чем себе не отказывай. Именно поэтому интуитивное питание я отмела как факт, потому что мое тело просит то огромную порцию жаренного бекона, то не менее огромный семиярусный торт. 

Я согласилась на VEG-марафон по нескольким причинам, и одна из главных - обязательное ведение дневника питания. Причем, у меня уже были несколько попыток учета съеденного, но почему-то каждый раз все завершалось так толком и не начавшись. Подсчет БЖУ и элементарное фиксирование приемов пищи буквально выводили меня из себя, потому что каждый раз, снова и снова, я позволяла себе что-то "лишнее", что будучи зафиксированным на бумаге или в специальной программе было как плевок на безупречной репутации. И каждый такой зафиксированный срыв ужасно меня угнетал, не позволяя продолжать записи. Казалось, что все испорчено уже в самом начале, что все не так, как должно быть, что я безнадежна хнык-хнык обожрусь и помру молодой.

Но все-таки я смогла справиться с дневником питания. Чтобы не расстраиваться лишний раз, я решила изменить свое отношение к этому методу контроля питания: относиться к нему не как к фиксированию времени и количества приемов пищи, а как к фиксированию голода и причин, которые вызывают как реальный физический, так и эмоциональный позыв что-нибудь сожрать. И когда я перестала зацикливаться на самой еде (которая далека от веганских рамок марафона), фиксировать приемы пищи стало проще. А анализировать - интереснее. В качестве подопытного кролика приведу самые интересные записи из своего недельного дневника питания и выводы, которые я сделала. Читать дальше >>>


Без заголовка

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА ВСЕХ ВРЕМЁН

 Три дня подряд показывают фильмы с актрисой МЕРИЛИН МОНРО. Все фильмы с её участием нам очень нравятся. Это была Личность. Иначе по прошествии стольких лет  о ней  бы не писали,не говорили,не вспоминали.А я вот вспомнила тоже.

читать далее

Без заголовка

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранат правильно резать умеете?

ИСТОЧНИК http://www.ulitka.com  KUNNY


Долго пыталась сегодня дочке объяснять, кто такие кавказцы и почему именно их способ разрезания граната является наиболее правильным  Не знаю, все ли она поняла, но гранат резать научилась. Хотите и вас научу? (Если не умеете, конечно). ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОШАГОВО,В КАРТИНКАХ- Читать далее

А после этого движением фокусника надавливаем на ямку сверху и - вуаля! Гранат раскрывается восхительным цветком: 



Similar Thr

*** Звезды кино - 34

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 18:09 + в цитатник





161172014_bc1f1fe39ee60c559c6c3b0a36ec6624 (497x554, 220Kb)

Клаудиа Кардинале


155754373_lineptb — копия (700x102, 104Kb)


 (220x40, 4Kb)







Рубрики:  *** Звезды Кино

Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология цвета в одежде

Психология цвета в одежде.

далее...

*** Звезды кино - 33

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 18:00 + в цитатник







161914788_156763175_4215fe433e906026ecba3b5446210e0f (440x645, 222Kb)
Джоан Коллинз

0_940c3_fb45ce27_XL.jpg (600x9, 11Kb)

153604829_152767475_32_yapfilesru (600x170, 140Kb)








Рубрики:  *** Звезды Кино

Без заголовка

Пятница, 01 Декабря 2017 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Ариана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить даром. Надежда Тэффи.




Год 1901-й от Рождества Христова был для Надежды Бучинской, в девичестве Лохвицкой, счастливым и благостным – журнал «Север» напечатал её стихотворение «Мне снился сон, безумный и прекрасный…» Молодой, красивой, 23-летней, она входила в русскую литературу. Но стать поэтом ей было не суждено. Поэтом стала её рано ушедшая из жизни сестра, «русская Сафо», Мирра Лохвицкая.

0_a836d_82a5351b_M (300x54, 7Kb)



0_a836d_82a5351b_M (300x54, 7Kb)

Тэффи

Надежда же перешла на прозу, в силу своего дарования – прозу юмористическую, и к 1910 году её уже знала вся Россия. Но не как Надежду Бучинскую, а как Надежду Тэффи. Так в 1907 году она подписала свою небольшую пьесу «Женский вопрос», чтобы необычным именем обратить на себя внимание директора театра. Директор внимание обратил, и вскоре «Женский вопрос» был поставлен на сцене Малого театра. Псевдоним стал именем, имя – судьбой.
Она рано поняла, что мир весьма далёк от совершенства. Что в нём больше бед и печали, нежели радости и веселья. Изменить его устройство она не могла, она могла привнести в него свою толику добра, скрасить тяжкое существование человека улыбкой, шуткой, ироническим отношением к миру и самому себе.

Рубрики:  ***Литературоведение


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения olgapilkatkacheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное питание - это:

Правильное питание - это:

1) Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи
2) Норма воды за день 1,5 - 2 л (в норму воды входит зеленый чай не сладкий )
3) Вредное/калорийное можно позволить только до 12 часов дня
4) Все гарниры из рациона заменить только на овощные
5) Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и тп. Вредит как фигуре, так и здоровью.
6) Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 ч)
7) Последний прием пищи за 3-4 часа до сна
8) 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай). 
9) Физические нагрузки. Спорт, тренажерка, кардио нагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте.
10) Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин после приема пищи.
11) Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить можно выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак.
12) Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда.
13) Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру)
14) Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ.

 

Без заголовка

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения volkovagp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарбо Грета - афоризмы, высказывания, цитаты и изречения


 

 

Гарбо Грета - афоризмы, высказывания, цитаты и изречения:

 
- Почему вы перестали сниматься в кино?
- Я смастерила уже достаточно много лиц.
(В 1946 году)
 
 
Быть звездой - нелегкое дело, требующее уйму времени, и я говорю это со всей серьезностью.
 
 
По-моему, ужасно глупо то и дело попадать в газеты. Любой, кто хорошо делает свое дело, имеет право на частную жизнь.
 
 
Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки.
 
 
Я не представляю себя в роли жены - ужасное слово.
 
 
Я никогда не говорила: `Я хочу быть одна`. Я только сказала: `Я хочу, чтобы меня оставили в покое`, а это не то же самое.
 

источник-Aphorisme.ru
 

Рубрики:  ***Заинтересовало..

Без заголовка

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения volkovagp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дитрих Марлен - афоризмы, высказывания, цитаты и изречения


 

Дитрих Марлен - афоризмы, высказывания, цитаты и изречения:

 
 
В любви гордость более опасна для женщин, чем для мужчин. Если нужно спасти положение, мужчина забывает о своей гордости легче и быстрее.
 
 
Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
 
 
Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
 
 
Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь.
 
 
Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.
 
 
Значительная часть моей жизни прошла с русскими. Сначала я училась готовить их блюда, а потом попробовала водку, один из самых здоровых алкогольных напитков.
 
 
Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
 
 
Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам.
 
 
Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
 
 
Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать.
 


 

Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
 
 
Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.
 
 
Никто не станет рассказывать сплетни, если некому слушать.
 
 
По-настоящему хорошая жена не нуждается в драматизации повседневной жизни.
 
 
Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
 
 
Старые люди осознают окостенелость своего тела, но отнюдь не духа.
 
 
Страна без борделя - что дом без ванной комнаты.
 
Счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
 
 
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
 
 
Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
 
Хорошее воспитание имеет и свои минусы, особенно когда речь идет о карьере в театральном мире.
 

источник-Aphorisme.ru
 


Без заголовка

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная экскурсия по Парижу


 

Все самые живописные панорамы города с обзором в 360 градусов в высоком разрешении размещены на сайте Paris 26 gigapixels. Пользователи смогут полюбоваться Парижем с высоты птичьего полета, в деталях рассмотреть достопримечательности города и получить необходимую информацию.

********
Рубрики:  *** Места, где еще не была

Без заголовка

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дивы в шляпках. Лана Тернер. Наказание красотой.

Леди Лана
Каких только прозвищ не было у этой актрисы Голливуда, но все же одно из самых главных - Леди - вполне соответствовало ее имиджу. Джулию Джин Милдред Фрэнсис Тернер (или Лану Тернер) вполне можно считать иконой элегантного стиля старого голливудского кино. Она снялась в шестидесяти фильмах, многие из которых российские зрители даже никогда и не видели, но самые запоминающиеся с ее участием до сих пор на слуху - "Девушки Зигфелда" (1941), "Доктор Джекилл и мистер Хайд" (1941), "Почтальон всегда звонит дважды" (1946), "Три мушкетера" (1948).

Жизнь актрисы Ланы Тернер (Lana Turner) не была скучной и обычной, и была больше похожа на захватывающий приключенческий роман. Она родилась 8 февраля 1921 года в Айдахо в семье шахтера, который в 1930 году был убит из-за карточного долга. По одной из версий биографии актрисы, часть детства она провела в приюте, а по другой, жила с матерью, которая была к ней не особо благосклонна и нещадно эксплуатировала, заставляя много работать.
Одновременно девушка занималась танцами и благодаря этому была замечена в 1937 году режиссером Мервином Ле Роем, который и снял ее в первой кинороли "девушки в свитере" в фильме "Звезда родилась". Так началась ее карьера и жизнь в Голливуде...


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли вы, что ...

16.12.1943 была гильотинирована 43-летняя портниха Эльфрида Шольц?

Elfriede_Scholz (227x328, 22Kb) Ее казнили "за возмутительно фанатическую пропагаду в пользу врага". Одна из клиенток донесла: Эльфрида говорила, что немецкие солдаты —пушечное мясо, Германия обречена на поражение, и что она охотно влепила бы Гитлеру пулю в лоб. На суде и перед казнью Эльфрида держалась мужественно.
Существуют свидетельства, что судья ей объявил: «Ваш брат, к несчастью,скрылся от нас, но вам не уйти». Власти прислали ее сестре счет за содержание Элфриды в тюрьме, суд и казнь- 495 марок 80 пфеннигов.
Через 25 лет именем Эльфриды Шольц назовут улицу в ее родном городе Оснабрюке.
Старшим и единственным братом погибшей был писатель Эрих Мария Ремарк. Ей Ремарк посвятил свой роман «Искра жизни»

remark (353x479, 84Kb)

Рубрики:  ***Литературоведение

Без заголовка

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выглядят и чем занимаются потомки знаменитостей

Томас и Пол Эйнштейн — правнуки Альберта Эйнштейна

Доктор Томас Эйнштейн — правнук знаменитого физика, автора теории относительности. Выпускник медицинской школы, сейчас он управляет клиникой амбулаторной хирургии в Лос-Анджелесе. Говорит на четырех языках.

Еще один правнук Альберта Эйнштейна (неудивительно, учитывая, насколько любвеобильным был знаменитый ученый) не пошел по стопам знаменитого предка. Вместо науки он выбрал искусство и стал скрипачом. В настоящий момент проживает на юге Франции. 

Читать далее...
Рубрики:  ***Сильные мира сего...


Поиск сообщений в Нина-Яковлева
Страницы: 100 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь