"
Сказочные картинки (90 штук) |
|
Иллюстратор Frances Brundage |
Frances Isabelle (Lockwood) Brundage родилась 28 июня 1854 в Ньюарке, шт. Нью-Джерси. Её отец, Рембрандт Локвуд, архитектор, гравёр и художник, давал девочке уроки рисования. Когда отец оставил семью, 17-летняя Фрэнсес была вынуждена искать средства к существованию.
Первой работой, которую продала юная художница, была иллюстрация к стихотворению Louisa May Alcott. В дальнейшем Фрэнсес работала над иллюстрациями для книг, календарей, открыток, рекламных карточек и др. Порой её книжные иллюстрации выпускались в виде открыток.

|
Декор панели нетбука. |

Идея задекорировать панель нетбука возникла у меня давно. Уж больно эта панель тоскливая и скучная изначально. Как только нашлась та самая картинка, которую я "спала и видела", то судьба панельки была тутже решена окончательно. Как это сделать самим я Вам сейчас и расскажу. И так, за дело.

|
Как кроасиво пришить кукле волосы. |
Помечаем карандашом на голове куклы область "роста" волос.
Увеличить |
Увеличить |
Увеличить |
Готовим нити-волосы: пучок "волос" сгибаем пополам и завязываем в середине узелок. Крепим к голове таким образом:
Увеличить |
Увеличить |
Увеличить |
Увеличить |
Увеличить |
Такой способ крепления волос кукле даёт возможность спрятать не очень красивые "корни".
Увеличить |
Увеличить |
|
Валяные глазки от Куряночки |
По просьбе автора, публикую его мастер-классы по валянию глазок для игрушек.
Автор Светлана Кузнецова (Куряночка)
Будем делать вот такие глазки:
Нам понадобится:
1.Пряжа для валяния белая,голубая,синяя(по желанию),черная.
2.Губка для посуды
3.Игла для валяния 38 номер,тонкая(я сразу валяю тонкой,не тот объем,чтобы делать первоначальную увалку большими номерами типа 40)
4.И Ваши золотые ручки!
Первое что мы делаем-моем руки!
Отрываем от белой пряжи кусочек.Очень трудно подсказать сколько.Для ориентировки я положила линейку.Каждый очень быстро потом определится с этим,сваляв несколько деталей и увидев ее размер после увалки.Можно попробовать смять как бы в руках кусочек и посмотреть на комок,он уменьшиться приблизительно в 1.5 раза.
Теперь эту прядь нужно разделить на 2 одинаковые части.
Одну отложить в сторону.
Прядь распушить в руках,чтобы шерстинки легли в разных направлениях.Далее берем в руки и начинаем сворачивать комок в шарик,кладем на губку и начинаем подтыкивать иглой со всех сторон,поворачивая постоянно комок формируя в шар.Крутите и тыкайте в разных направлениях,убирая неровности.
Я иглу держу не слишком крепко в пальцах,и захожу и выхожу из шерсти строго под одним углом,затыкаю на пол величины рабочего конца и с небольшим усилием!Это все предохраняет от травм и поломки иглы!
Вот уже и нарисовался колобок!Со второй отложенной прядью проделываем то же.Подтыкиваем до одинакового размера.
Отрываем голубую прядь.Сколько оторвать ориентируйтесь по фото.Довольно немного.Опять делим пополам и откладываем одну в сторонку.Распушаем ,формируем в виде округлой детальки,кладем на губку и начинаем ходить по кругу и в центре детальки стараясь придать ей желаемый размер и форму.Должен получиться плоский рыхлый кружок.Не забываем поворачивать при увалке деталь на вторую сторону(а то забьете ее в губку!)
Заваляв до степени как на фото кладем будущую радужку на глаз и начинаем ее приваливать,проходя везде на пол иглы,особенно прорабатывая края радужки.
Чтобы редактировать неровности у краев голубого подтыкиваем иглой неровность под углом 45 градусов в нужную сторону прямо по границе смены цветом,таким образом выравнивая границу.
Теперь ювелирная работа.Кому тяжело все сразу,можно этот кусочек МК пропустить.Отрываем очень тонкую прядку синего ,складываем ее пополам вокруг иглы и подтыкиваем в край радужки.Немного подкрутив прядку начинаем ее выкладывать по границе и подтыкивать и так по всему кругу.Можно взять прядку потолще(это я что-то уж совсем тонкую взяла)Если прядь кончилась подтыкиваем второй кусочек так-же и продолжем.Уваливаем иглой контур ,выравнивая постоянно неровности (изменяем угол входа иглы,толкая пряжу туда,куда нам нужно!)Вот один глаз уже с обводочкой!
Вот так тыкая иголкой мы можем ровнять уже даже готовую радужку расширяя ее и если делать наоборот,с той стороны радужки по белой части детали уменьшать.И так же ликвидируем неровности.
Делаем зрачок.Действия аналогичны созданию голубой детали,только все помельче.Не забудьте поделить оторванную прядь на 2 части!
Теперь делаем блик.Отрываем чуть-чуть белой пряжи ,делим,скатывем в пальцах в шарик и приваливаем в желаемом месте.Ровняем,сравниваем оба глаза,подравниваем.Подстригаем ножницами выбившиеся волоски и наши глазки готовы!
Вот несколько примеров глазок:
Думаю по картинкам теперь все понятно как это сделать.У кошки использовано много цветов и черная обводка приваляна уже после как я приклеила глаза на место.
У мишки валяла сразу на него и пришита бусинка.
Чтобы облегчить себе задачу можно свалять один шарик белый и потом разрезать бритвой пополам.Вот сразу и две заготовки!
Я думаю сваляв глаза Вам и не потребуется объяснение как свалять носик,язычок!Будет и так понятно!Удачи!Главное не бояться!
P.S. Дракончик по описанию larisa1122, кошечка от Светланы Per4ik
Как сделать плоские глазки,вроде этих:
(Котик по описанию Марины Борисовой)Вырезаем шаблон,примеряем,если нра... делаем трафарет.По нему валяем две заготовочки.(не думайте,что получится деталь с идеальными краями!Что-то приблизительное.)Не забываем переворачивать детальки снова вставляя их в шаблон.Примеряем на место.Далее начинаем приваливать заготовки к игрушке,прорабатывая края и поправляя все время добиваясь одинаковости.Далее уже как выше описано делаем радужку,зрачек,обводку,в общем что хотим-то и делаем!
Вот вся история в картинках:
Вот и всё!
http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/4228A8112BAAA2A5.html
|
Обращение к выразившему симпатию. |
Спасибо огромное за выраженную симпатию. Обидно, что немогу ответить взаимностью. Отзовитесь пожалуйста.
|
|
Пасхальные яйца. Декупаж |
|
Наборчик для ванной комнаты. Декупаж |
Попробую сделать МК со своими впечатлениями о материалах может кому пригодится.

|
|
Декор бутылки |
Продолжаю пробовать различные техники и материалы.
Первая работа с поталью, имитацией кожи и обратным декупажем.
|
Декорирование. Полка "Мадмуазель" |
|
Декорирование керамического горшка |
Автор: margelaene
Небольшой мастер-класс по декорированию керамического горшка для цветов. Как сделать декопатч с использованием креппбумаги.

Нам понадобится:
» простой керамический горшок для цветов;
» креппбумага (фото см. ниже);
» салфеточный мотив;
» акриловая бесцветная грунтовка;
» клей ПВА;
» акриловые краски – белая и имитация бронзы;
» акриловый алкидный лак;
» синтетические кисти – №5 для клея и №2 для рисования;
» поролоновый валик для покраски;
» ножницы.
|
|
Без заголовка |
Автор: Олеся1979

Для этого нам понадобится
- Заготовка (о ней чуть ниже)
- Лента атласная ( у меня шириной 2,5 см)
- Ножницы
- Булавки с маленькими шляпками
- Для украшения изделия: различные ленточки, бусины и т.п.

Заготовка.

Для ее изготовления я использовала строительную пену.

Выпустила ее на газету, она увеличилась в размер и высохла.

Разрезала.

И вырезала шарики. Они конечно не идеальны по форме, но отлично подошли для этой работы.

Разрежим ленту на квадраты.

Возьмем один квадрат, например розового цвета.Прикрепим его к середине вершины заготовки. Если у вас готовое, покупное яичко из пеноплата, например, то начинать работу надо с острого кончика.
У меня вершины почти одинаковые, так что мне было без разницы откуда начинать. так вот прикрепим квадратик за серединку, потом слегка потянув прикрепим и уголки.

Затем берем квадратик другого цвета и делаем из него модуль-треугольник. Для этого сложим квадрат пополам по диагонали и полученный треугольник сложим пополам еще раз.
У нас получился треугольник с одной стороны у которого, складка. При креплении треугольников следите, что бы складки смотрели в одну сторону.

Итак, полученный треугольник приложить к приколотому квадрату (на одну из его сторон) и прикрепить нижние углы булавками. Результат этого действия на фото.

Таким же образом прикрепим еще три треугольника.

Получится вот так.
Это у нас получился первый ряд.Вообще ряд состоит из 8 модулей-треугольников. ; одного цвета и 4 другого.Располагаются они на одном уровне, но в шахматном порядке. дальше по фото будет понятнее. исключение 1 ряд, который мы только что сделали.

. Ну что принимаемся за 2 ряд?..
Начнем с розового цвета.Прикрепляем их чуть ниже синих предыдущих модулей, и так что бы вершины их были посередине между ними. Когда потом будем крепить синие модули во второй ряд, они будут на одном уровне с розовыми, и между ними. А вершины должны будут оказаться четко под вершинами синих. Но...пока не думаем об этом и крепим 4 розовых модулей. свертесь с фото, если не понятно


Теперь вторая часть 2-го ряда - это синие модули в количестве 4 штук. Их крепим на одном уровне с розовыми, следите за совпадением вершинок одноцветных треугольничков.

И вид сверху. Второй ряд готов.

По тому же приципу делаем следущие ряды.



Когда останется сделать один ряд, приколите внизу квадрат синего цвета, таким же образом как и вначале. Заканчивайте ряд, накладывая трегольники на этот квадратик.

Доделать последний ряд. Получится вот так.

И вот готовое яичко.обратите внимание на то что у меня не правильно подобран размер лент. Для такой крупной заготовки надо было брать ленты шириной не менее 3,5 сантиметров.


Осталось его немного приукрасить. Я сделала это с помощью банта из розовой ленты, нанизаных бус и клея с блестками, что бы прикрыть пустоты между рядами.


Извиняйте, если что не так. Просто вспомнила, как в детстве с бабушкой декорировала табуретки таким вот образом, захотелось сотворить что-нибудь этакое, а в интернете - про "артишок" пустота! Вот и решила и Вам показать наглядно и что б рученьки вспомнили дело.
Источник:
|
"Хата" Бутылка-оберег. |
7 июля, 2011 - 12:43 ~ Ирина Рублёва
Вот такую хату - оберег можно "построить" из самой обыкновенной бутылки. Каждый человек стремится иметь свой дом. В нём он строит своё счастье, создаёт семью. Именно в стенах своего родного дома человек может защитить себя и свою семью от врагов, непогоды, непрошенных гостей. Дом - наше второе "Я", он - отражение нашего характера, наших вкусов, здесь зарождаются и хранятся традиции семьи, передающиеся от поколения к поколению. В символике оберегов дом-единство и крепость семьи.

|
Мастер-класс "Гладиолус" бисер |
|
Вышитый бисером цветок колье Весенная Рапсодия |
|
Вистерия китайская - бисер |
|
Большой дракон из бисера |
|
Плетем звезду из бисера с риволи |
Добрый день, дорогие мастерицы
Сегодня я представляю Вашему вниманию мой мастер-класс по плетению объемной звезды с риволи.
|
Ландыш из бисера. |
![]() |
Материалы:
|
|
"Звезда Давида" из бисера |
|