-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Харьковчанка777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 59





Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошельки






Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения bohinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с жаккардами от Ralph Lauren

fashion-pattern-01-00 (448x505, 48Kb)
Ralph Lauren (произносится как Ральф Лорен) является одним из горячо любимых мною дизайнеров. Модели Ральфа Лорена вне моды. С одинаковым успехом можно одеть винтажное платье Лорена и платье, которому 3-4 сезона, и выглядеть в нем в любом случае актуально, стильно и модно.

Я предлагаю Вам связать великолепное платье из коллекции одежды 2009 года - с разноцветным орнаментом.

Описание модели: Платье прилегающего силуэта, длиною до колена или чуть ниже, вырез горловины - круглый нормальной глубины, обработан двойной бейкой. Длина рукава чуть выше локтя. Средняя часть платья в районе талии, низ платья, низ рукавов и бейка горловины выполнены резинкой 1х1. По низу платья резинка имеет декоративное назначение. Прилегание платья осуществляется за счет боковых вытачек на юбке и лифе платья, а также за счет резинки в средней части платья. Основной декоративный элемент - жаккарды.
Разработка конструкции платья

Как видно из описания, конструктивных особенностей у этого платья практически нет, поэтому мы с легкостью используем основной чертеж выкройки платья с втачным рукавом. Вы используете свой чертеж, а использую свой и не буду указывать на нем размеры, так как у каждого они свои. Кроме, конечно, тех, которые определяют фасонные линии платья.

Для начала определим фасонные линии на рисунке модели, чтобы потом перенести их на выкройку.

Определяем на выкройке линию низа в соответствии с желаемой длиной платья: до колена или чуть-чуть ниже. Наносим новую линию выреза горловины параллельно линии горловины спинки и переда на расстоянии, равном ширине бейки , которой обработана горловина платья. В нашей модели она равна примерно 2 см. Ширина резинки на талии, по низу платья и рукавов примерно равна 10-13 см. Ширина резинки по подолу платья равна 1/5 от длины юбки (от талии до низа), поэтому Вам надо самостоятельно определиться с ее шириной в зависмости от Вашего роста и соотвественно длины платья. Ширина резинки на талии равна ширине резинки по подолу. Местоположение резинки зависит от типа Вашей фигуры и может располагаться наполовину выше линии талии, наполовину - ниже линии талии, или на 1/3 - выше линии талии, а 2/3 - ниже линии талии. На модели верхняя линия резинки, к сожалению, плохо просматривается. На чертеже показан второй вариант месторасположения резинки.

Теперь надо определиться с рисунками жаккарда. На модели их использовано 4 разных орнамента. Вы можете использовать подобранные мною по картинке орнаменты либо другие, подобранные Вами самостоятельно. Рассчитайте количество рядов, которые надо провязать от нижней резинки до резинки на линии талии, и количество рядов от верхней линии талиевой резинки до линии плеча. Это нужно для того, чтобы определиться с количеством и месторасположением жаккардов. Нанесите на чертеж расположение орнаментов. Конструкция переда и спинки платья готова.
На чертеже рукава определяем линию низа в соответствии с желаемой длиной рукава, верхнюю линию резинки - ширина резинки на рукаве примерно равна ширине резинки по низу платья. Наносим орнаменты, используемые на рукаве, на чертеж. Обратите внимание на месторасположение орнаментов: одни и те же орнаменты должны находиться на том же уровне от линии втачивания в пройму рукава, чтобы при сшивании орнаменты на рукаве и переде, на рукаве и спинке совпали.

Порядок работы

Чтобы связать детали платья в соответствии с размерами чертежа, неоходимо правильно сделать попетельный расчет по образцу. Для нашей модели необходимо связать два образца вязок: лицевой глади и резинки 1х1. Образец необходимо подвергнуть влажно-тепловой обработке, такой же, какой Вы в будущем собираетесь подвергать свое изделие.

При расчете петель нужно учесть свойства резинки к сжиманию. При одном и том же количестве петель ширина образца лицевой глади будет шире образца с резинкой 1х1. Кроме того, обратите внимание, что размер петелек на резинке при использовании того же размера спиц, что и при вязании лицевой глади, будет больше. Поэтому я рекомендую при вязании резинки взять спицы на полномера меньше, чем при вязании лицевой глади. Когда образцы готовы, приступайте к их измерению и расчетам. Обратите внимание, резинка по низу изделия не сжимает основное полотно, поэтому для резинки по низу изделия количество петель нужно будет больше, чем для лицевой глади. Сделайте необходимые расчеты: убавление петель от бедер к нижней линии талиевой резинки, прибавление петель от верхней линии резинки до начала вывязывания пройм, убавление петель для формировании линии проймы, линии выреза горловины на спинке и на переде, прибавление петель от верхней линии резинки по низу рукава до начала оката рукава, убавление петель при формировании линии оката рукава.

Вяжите перед и спинку одинаково. Начинайте вязание с резинки по низу изделия на спицах меньшего размера. Связав нужное количество рядов, равномерно убавьте петли до нужно количества петель, провязывая по две вместе лицевой. Продолжайте вязание на спицах большего размера лицевой гладью, вывязывая орнаменты в соответствии с чертежом. От линии бедер убавляйте петли с каждой стороны согласно своим расчетам до нижней линии талиевой резинки. Резинка на линии талии призвана заменить роль талиевых вытачек, поэтому она должна стягивать полотно. Этот эффект получится сам собою, если Вы просто продолжите вязание талиевой резинки на том же количестве петель, что и основное полотно, но на спицах меньшего размера. После того как связана талиевая резинка продолжайте вязать на спицах потолще до начала пройм, делая необходимые прибавки в соответствии со своими расчетами. Сделайте убавление петель согласно своим расчетам, формируя линию проймы и продолжайте вязать до начала выреза горловины. У переда вырез горловины будет начинаться раньше. После начала вывязывания горловины правая и левая сторона переда и спинки вяжутся отдельно согласно своим расчетам по вывязыванию линии горловины для спинки и для переда соответственно. Следите за симметричностью провязывания жаккардов на левой и правой сторонах на переде и на спинке. Закончите вязание, закрывая петли по линии плеча в 3-4 приема.

Рукав начните вязать также, с резинки на спицах меньшего размера. Провязав необходимое количество рядов (10-13 см) продолжите вязание лицевой глади на спицах большего размера. Равномерно прибавляйте петли с двух сторон согласно своих расчетов. Дойдя до линии оката начинайте формировать окат рукава, убавляя с каждой стороны необходимое количество петель по расчету. Не забудьте про орнаменты!

Сделайте ВТО деталей спинки, переда и рукавов. Сшейте перед и спинку по линии правого плеча и обработайте горловину двойной бейкой. Сшейте детали по линии левого плеча. Вшейте рукава в проймы. И в последнюю очередь сшейте одним швом боковой шов и шов рукава с одной стороны и с другой.

Удачного вам воплощения модели!

1.
орнамент №1 (600x416, 149Kb)

2.
орнамент №2 (600x338, 129Kb)

3.
орнамент №4 (600x418, 77Kb)

4.
рукав (400x360, 35Kb)

5.
выкройка  (400x666, 38Kb)

6.
фасон (400x451, 68Kb)
1.
орнамент №3 (600x376, 88Kb)

2.
спинка и перед (373x700, 36Kb) Источник:http://knitting-pro.ru/runway-knit/ralph-lauren-dress-ornament.html

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка Спящая кошка: мастер-класс.

Этот пост для всех любителей кошек и котов!

Если кто-то из ваших друзей или
родственников обожает котов - сделайте ему незабываемый подарок!

Презентуйте это бархатное чудо, сделанное вами собственноручно!

100% ручная работа от хвостика до ушек!:)


А для особо предприимчивых скажу, что такие котики очень даже хорошо продаются. И цена у них приличная: от $ 55 и выше...




Как же сшить такую киску?


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с розами

4014748_knitting_17z (450x352, 31Kb)

Размер 42-44.
Вам потребуется: 250 г белой пряжи «Magic-Fine» (код 1401); крупные спицы №3; крючок №1; МК (маркировочные кольца).

Читать далее...

Ослик Иа

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ослик Иа из м/ф"Винни Пух и все, все, все"

Автор МК:  katrusiak 

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛЬНЫЕ КОТЫ. СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ И ВЫШИВКИ

Схемы прикольных котов предлагаются для вязания пледов. Их можно использовать в вязании и вышивке каждую в отдельности или создавать целые композиции.

Portrait (400x374, 33Kb)

Читать далее...

Черная шаль

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная шаль - красиво!

3845511131821217611 (500x414, 101Kb)

Читать далее...

Обалденная техника вырезания булок

Суббота, 01 Октября 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...

НУЖЕН ПЕРЕПОСТ, СВОЛОЧЬ ДОЛЖНА ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!!

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья,слабонервным прошу не смотреть,но нужен ПЕРЕПОСТ,чтобы привлечь общественность и наказать упыря...ДОКОЛЕ терпеть этот беспредел..

Скажите, это нормально?

Оригинал взят у [info]knyaz_myshkin в Сволочь


   
Пишет девушка Вконтакте:
29 августа глава администрации Бокинского
сельсовета Верещагин Ю.М. привязал добрейшего выброшенного кавказца
весом около 65 кг к своей машине, накинув петлю-удавку на шею, и
поволочил его в 11.30 дня на скорости 80-100 км/ч 1.5 км по асфальту,
сшибая столбы живой собакой, потом веревка не выдержала и окровавленная
пёса полетела в кювет.
Люди, дети визжали, сразу бросились искать, по
окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру, на нем не было живого
места. Глаз, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от
петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... как
смогли зашили, он умирал в течение трёх дней и сегодня умер у меня на
руках.
Читать далее...

Метки:  

красный жакет

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красный жакет

3661726_krasnii_jaket (439x600, 225Kb)


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование элемента " узел"

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)


                                                                                                        




источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Серия сообщений "МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 10 - Шьём для всей семьи.Мода80х
Часть 11 - Модели женских жакетов с чертежами выкроек
Часть 12 - Моделирование элемента " узел"
Часть 13 - Моделирование платья с драпировкой от Юлианы
Часть 14 - Моделирование юбки с кушаком от Юлианы
...
Часть 44 - Элегантное трио.Платье,сарафан,блузка.
Часть 45 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 46 - Очень хороший выпуск журнала Burda!

шаль

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая шаль

Потрясающе красивая шаль. Только вязать ее надо очень внимательно, т.к. нет схем, ориентироваться только на словесное описание. Хотя, я думаю, в процессе вязания все будет понятно


Читать далее


Узоры викингов

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры викингов

 (539x698, 146Kb)>>>

 (436x700, 138Kb)>>>

 (380x699, 96Kb)>>>

 

 (377x699, 110Kb)

>>>

платье

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждой девочке нужно такое платье)

Просто кружок ткани с двумя дырочками и завязочками


ВЫКРОЙКА

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумрудный творожный пирог

Очень вкусный пирог! Пробовала разные творожные пироги, но люблю именно этот. Он необычный, вернее, его сдоба, такое впечатление, что ешь …печеный творог. Просто удивительный пирог! Начинка может быть любая, какая вам нравится! Готовить легко, не пригорает, румяный и пышный! Попробуйте, я вам очень советую!

Читать далее...

Вязаная накидка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка

 (525x700, 49Kb)
>>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по шитью

http://avemeri.by.ru/schitie/tehnika.html - Основные приемы шитья

http://portnoy.nm.ru/index.html - "Кройка и шитье"

http://www.modewelt.boom.ru/ - Электронный курс "Кройка и шитье"

http://www.pp-lekala.com/e_cdpw.html - модели Leko

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=5616&po...&postorder=asc&start=0 - Кройка и шитьё на myJane.Ru

http://dmitriy-prog.ru/ru/main_rus.html#attractor - софт для построения выкроек

http://oosha.narod.ru/sheite_sami/index.htm - много советов по шитью, по швейным операциям

http://www.vintagesewing.info/ - антикварный сайт для любителей шитья (на англ.)

http://www.burdafashion.com/ru/index.html - Burda

http://www.burdafashion.com/ru/index.html

http://www.threadsmagazine.com/videos - англ. сайт, много полезных видео, например:

http://www.threadsmagazine.com/item/3831/video-an-easy-flat-fly-front-zipper Как легко вшить молнию в юбку, брюки

http://www.threadsmagazine.com/item/7033/lets-get-away - изготовление манекена

http://www.dtta.dk/dtta/interactive/index.htm построение корсета и прямой юбки по введенным размерам

http://www.sewingpatterns.com/ - выкройки за деньги

http://www.marfy.it/ - выкройки из итальянского журнала Мarfy

http://www.voguepatterns.com/Marfy.html

http://www.kwiksew.com/Location_set.cfm?Country=Russia -выкройки

http://www.mccall.com/ - выкройкиhttp://www.simplicity.com/ - на техническом рисунке можно рассмотреть крой

http://www.butterick.com/indexflash.html - каталог моделей

http://www.schnittart.de/ - инструкция по моделированию юбки со складками и платье

http://www.dmtalm.ru/ - программа Patterns CAD предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам. Ориентирована на домашнее использование, а также для использования в ателье

http://www.lekala.info/ - Фирма «ВИЛАР»: журналы выкроек на CD с выводом на печать, системы проектирования одежды ЛЕКО

http://www.kustar.ru/ - купальники

http://www.fashion-school.narod.ru/ - Авторская школа кроя и шитья Людмилы Серовой

http://www.romantasy.com/ - cайт изготовителя корсетов, обширная информация по корсетам, множество фотографий(англ.язык)

http://sew-whats-new.com/ - англ. сайтик

 http://www.alight.com/ - можно подсмотреть модельки

http://www.oosha.narod.ru/  - много полезного по шитью

 http://www.bulav-ka.ru/ - Салон Булавочки

http://www.maknika.ints.net/ ателье Ника

http://www.modistka.net/skirt12.php - курс по шитью юбочки и много другого

http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - подборка материалов Шьем детям (старая советская)

http://www.fashionpatterns.com/ - выкройки для полных женщин(англ.язык)

http://www.fjx.co.jp/sewingcom/sewing/ - Бесплатные выкройки (много детских вещей: штанишки, туники и блузки, пинетки для самых маленьких, простые женские вещи р-ра с 42 по 48 (японский размер с 11 по 14), кимоно мужское и женское (думаю всё-таки юката, но они позиционируют как "кимоно"), мужская рубашка до 48 р-ра, домашние тапочки р-ра 38, летняя шляпка р-ра с 54 по 56, сумки и сумочки для сотового, вещицы для дома)с японского сайта, все инструкции на японском, выкройки в адобе постранично, распечатал, вырезал, пошил - самое оно для начинающих.

Выбираем номер и под номером откроется набор моделей, в каждом чертеже раскладки на ткани есть зеленая стрелочка и иероглифы (там скрывается выкройка, которая уже разбита на страницы - надо сохранить через адобе и распечатать).

http://www.clover.co.jp/hand/hand41a.htm
----------------------------------- (подставляем разные цифры в адресе строки "hand41a.htm" и открывается новый номер
http://www.clover.co.jp/hand/hand50a.htm

http://www.kokka.co.jp/so-ing/sewing/index.html (картинки с надписями "Nani IRO 200..." - щёлкнуть мышкой и откроется весь выпуск с выкройками)

http://dollmaker.nunodoll.com/ - японские куклы, игрушки и одежда (включая бра и труселя - не "стрынги")

http://otsukaya.co.jp/TeduItiran.htm (список всех моделей и выкроек) - щёлкаете мышкой по тем ероглифам, которые вам кажутся наиболее симпатишными.
 

 http://www.darievna.ru/ - Рукодельный РУНЕТ

http://www.kruzhevo.ru/ - все о кружеве

http://rukodelie.dljavseh.ru/ - вязание, вышивка

http://crochet.korabel.net/ - вязание

http://ribkasun.narod.ru/ - вязание крючком

http://club-rukodelie.com/ - вязание

http://webposidelki.ru/ - вязание

http://knitsi.ru/ -вязание

http://www.klubochki.ru/ - вязание

 

Вот продолжение.

 http://www.patterns.ru/ - интернет-магазин.Весь каталог готовых выкроек BURDA теперь можно купить в России. Также представлены фирменные ткани, фурнитура, аксессуры и принадлежности для шитья

 


Без заголовка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение салфетки на рамке МК

Мастер-класс  в рисунках, с комментариями, все очень понятно и доступно! Итак приступаем!


1 . (477x480, 87Kb)

2.  (520x373, 38Kb)
Для изготовления салфетки потребуется квадратная деревянная рамка.
По периметру, на одинаковом расстоянии, вбиты гвоздики.
На них, в начале наматываются нитки основы.
Нитки можно брать любые, чем они тоньше, тем больше витков нужно сделать.


3.  (466x480, 68Kb)
Наматываем два слоя параллельных сторонам квадрата.


4 .  (520x406, 71Kb)
И два по диагонали.
Основа готова. Нить завязываем за последний гвоздик и отрезаем.


5 .
Для следующего настила, предназначенного для выполнения узора, нужны более пушистые нити. Натягивают их точно так же, как и сетку – основу.
Чем больше слоев, тем пышнее получаются пушистики на салфетке.


6.
Второй слой готов.
Для закрепления рисунка, приготовим булавку с привязанной прочной ниткой.


7.
Пользуясь булавкой как иголкой, проводим нить через треугольнички, соединяя два слоя нитей, и завязываем крепким узелком.
Завязываем узелки в тех точках, где будут находится пушистики узора.


8.
В каждой точке рисунка завязываем по 4 узелка, соединяя попарно вершины треугольничков.


9.
При переходе к другой точке рисунка нить проводим по изнаночной стороне.


10. a target="_blank" href="http://www.radikal.ru">
Изнаночная сторона работы.
Завязаны все узелки рисунка.


11.
Лицевая сторона.


12.
С лицевой стороны начинаем обрезать верхний слой нитей.
Здесь требуется большая осторожность, очень легко можно порезать нити основы и после этого часто ничего нельзя исправить...


13. a target="_blank" href="http://www.radikal.ru">
Разрезаются все ниточки по рисунку, освобождая не завязанные точки основы.


14.
Все ниточки подрезаны.
Продолжаем работу с изнаночной стороны.


15.
С изнаночной стороны завязываем пропущенные ранее, звездочки основы.


16.
Готово! можно снимать с рамки.


17.
Аккуратно срезаем нити с гвоздиков.


18.
Вот и готова наша красавица!
Теперь её нужно причесать и подстричь.


19.
Готовая салфетка со своей хозяйкой!
Всю работу делала Погорелова Настя."



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанное пальто

Подборка схем и узоров к каталожному пальто узором "перо"





 

 



 


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Пахомова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная вязка, но очень простая...

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

 (700x525, 97Kb)

 (700x525, 101Kb)

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Интересный джемпер...
Часть 2 - Вязание на вилке.
...
Часть 4 - Мужской пуловер...
Часть 5 - Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев.
Часть 6 - Интересная вязка, но очень простая...
Часть 7 - Плед и наволочка вязаные.
Часть 8 - Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках).
...
Часть 11 - Мужской пуловер...
Часть 12 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки.
Часть 13 - О шестиугольных мотивах крючком.

Iherb.com

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 10:00 + в цитатник
Хочу поделиться со всеми моим любимым интернет-магазином http://www.iherb.com/. Здесь можно приобрести органическую продукция. При этом цены на товары весьма гуманные и недорогая доставка. Представлены самые известные марки органической продукции. http://www.iherb.com/BrandsAZ?cid=1
Вот всем известная Веледа http://www.iherb.com/Weleda
Огромный выбор средств для ухода за кожей http://www.iherb.com/Facial-Care
Я очень люблю косметические средства от MyChelle Dermaceuticals http://www.iherb.com/MyChelle-Dermaceuticals
Есть органические дезодоранты http://www.iherb.com/Deodorant-Stones Безвредные, но при этом очень эффективные

Для получения скидки в 5 долларов при заказе введите промо-код DAC069.

Серия сообщений "Интернет-покупки":
органическая косметика, БАДы, органические продукты, Iherb
Часть 1 - Iherb.com


Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок разный_модели похожи (японские ажуры)

 (481x699, 58Kb)

 (515x699, 146Kb)

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР_белый ажурный (японские ажуры)

 (451x699, 82Kb)

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели, связанные укороченными рядами по кругу






Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный белый пуловер

 (522x640, 73Kb)


Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатовый ажурный пуловер

 (553x699, 105Kb)



Поиск сообщений в Харьковчанка777
Страницы: [2] 1 Календарь