-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирипола

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2010
Записей: 648
Комментариев: 11
Написано: 684






Без заголовка

Среда, 12 Января 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nequi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакетик.


 


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 12 Января 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие демотиваторы 2010

Читать далее...

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - приколы зимой
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный сарафан для девочки (спицы).

ОПИСАНИЕ >>>>>

Автор: lenka_kozlova

Рубрики:  вязание/вязание для детей

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер для девочки "Дюймовочка" (спицы).


Рубрики:  вязание/вязание для детей

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - приколы зимой
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иголушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины как ...

Мужчины как ... Погода ... Их ничто не изменит.

Мужчины как ... Бананы ... Чем они старше, тем мягче.

Мужчины как ... Качели ... Иногда от них кружится голова.

Мужчины как ... Молоко ... Если про них забыть, они сбегают.

Мужчины как ... Реклама ... И ты не веришь ни единому их слову.

Мужчины как ... Тушь ... Смываются при первом проявлении эмоций.

Мужчины как ... Копилка ... Чем меньше у них внутри, тем громче они гремят.

Мужчины как ... Грибы ... Самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми.

Мужчины как ... Зубы ... Когда они начинают ныть, с ними становиться невыносимо.

Мужчины как ... Мобильный ... Их зарядка со временем заканчивается всё быстрее и быстрее.

Мужчины как ... Женская сумочка ... надо всё вывернуть наизнанку, чтобы что-то найти.

Мужчины как ... Блендеры ... Тебе непременно нужен такой, но ты не знаешь точно, зачем.

Мужчины как ... Насморк ... Чем легкомысленнее ты одета, тем больше шансов его подцепить.

Мужчины как ... Долгосрочные облигации ... Им нужно так много времени, чтобы от них был толк.

Мужчины как ... Лук ... Сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого разочарования или от смеха. 


Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт

Рубрики:  еда

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умножение по-китайски

Интересная интерпретация умножения столбиком. Таблицу умножения помнить не нужно, так же не нужно запоминать цифры при переносе в разряд. Просто считай пересесечения линий и все




и еще


Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rele_Vremeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная магия. Волшебный квадрат Форда.

 (304x511, 169Kb)Перенесемся в богатейшую страну Америку, то есть Соединенные Штаты. Старина Форд, тот самый, на чьих заводах впервые был изобретен и применен конвейер, и сам был инженером-изобретателем. Увлекался он и математикой. Однажды Форд прочел о магическом квадрате Пифагора. Древнегреческий математик полагал, что миром правят числа, то есть все можно просчитать и выразить математически. Он даже создал целую науку о числах - нумерологию, доказывая, что основных чисел девять: от 1 до 9, все остальные - составные: например, 12 = 3 ( 1+2 ); 29 = 2 (2+9=11, но 1+1=2 ). Математик составил из девяти чисел ( от 1 до 9 ) особый магический квадрат, в котором выразил гармонию мира. Квадрат прост и пишется сверху вниз:
                              1 4 7
                              2 5 8
                              3 6 9

Но он поразителен: сумма чисел левого ряда ( 1+2+3 = 6 ) равна сумме чисел среднего ряда ( 4+5+6 = 15, то есть 1+5 = 6 ) и сумме чисел правого ряда ( 7+8+9 = 24, то есть 2+4 =6 ). Пифагор рассматривал этот квадрат еще и как описание прошлого ( левый ряд ), настоящего ( центр ) и будущего ( правый ряд ). Прошлое ( 1, 2, 3 ) состоит из небольших по значению цифр, но именно с них-то и начинается вся математика. Средний ряд - самый устойчивый и целеустремленный, ведь 4 - квадрат, 5 - звезда, 6 - шестиугольник, стремящийся к окружности. А вот правый ряд, состоящий из самых больших по значению чисел ( 7, 8, 9 ) - это будущее человека.
     Форд все больше увлекался Пифагоровой нумерологией и убедился, что магический квадрат работает на сугубо материальном уровне ( греки ведь чрезвычайно уважали реальный мир и его реальные блага ) и потому может помочь в приобретении богатства. Древние греки писали квадрат Пифагора на особых табличках и клали те таблички в амфоры, где хранились слитки золота и серебра, меры зерна или вычесанная шерсть - главные богатства эпохи Античности, - полагая, что магические цифры Пифагора помогут приумножить все это.
     И вот хитроумный Форд взял да и начертал квадрат на долларовом банкноте, спрятал его в потайное отделение своего бумажника и никому его не показывал. И что бы вы думали? Деньги действительно стали множиться куда чаще, чем ранее. А затем на предприятиях Форда ввели конвейер. Другие предприниматели, которым рассказывали о сути изобретения, и смотреть на него не захотели. Конвейер с его повторяемостью увеличил выпуск продукции на заводах Форда в геометрической прогрессии.
     Между прочим, в математике множество магических квадратов. Есть квадрат Парацельса:
                              2 9 4
                              7 5 3
                              6 1 8

     Особенность этого квадрата в том, что он просчитывается и сверху вниз ( подобно квадрату Пифагора ), и справа налево по числу 15, то есть 1+5 = 6 ( также как и у Пифагора ). Но поскольку Парацельс был целителем, он строил свой квадрат для помощи коррекции и эволюции физического тела. Так что этот квадрат полезно держать написанным на кусочке кожи или натуральной ткани ( шелк, лен ) в изголовье кровати или под подушкой во время болезни.
     Есть и еще один могущественный квадрат, именуемый квадратом Юпитера. Он состоит уже не из трех сторон, а из четырех и учитывает не только простые числа ( 1-9 ), но и составляющие - от 1 до 16. Это квадрат славы и господства. Ежели он вам пригодится, перепишите его на красный шелк и положите в южном углу вашей комнаты или квартиры.
                              4 14 15 1
                              9 7 6 12
                              5 11 10 8
                              16 2 3 13

     Сумма любой стороны квадрата Юпитера - 34 - одно из магических чисел. Этот квадрат "выше" квадрата Пифагора или Парацельса, ибо в сумме имеет не 6, а 7 ( 3+4 ). То есть он апеллирует не к материальным энергиям ( 6 ), а к духовной, которая традиционно выражается цифрой 7.
     Однако при работе с квадратами следует помнить одно правило - не надо ничем увлекаться чересчур. То есть если вы в принципе здоровы, вам не стоит спать с квадратом Парацельса под подушкой. Уберите его в укромное место, потом пригодится. То же и с квадратом Юпитера.


Заключение:
Вы можете пользоваться Пифагоровым квадратом для привлечения удачливости материального мира. Для умножения денег квадрат рисуется прямо на купюре, которая потом прячется в кошелек.
     Для здоровья следует пользоваться квадратом Парацельса. Его пишут на кусочке кожи или натуральной ткани ( шелк, лен ) и кладут в изголовье кровати или под подушку во время болезни.
     Для сил и могущества пользуйтесь квадратом Юпитера. Он рисуется на красном шелке и кладется в южном углу вашей комнаты или квартиры.
 

Без заголовка

Среда, 05 Января 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Melaniyaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан



Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание для детей

Без заголовка

Среда, 05 Января 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная туника и топ спицами

 туника спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 05 Января 2011 г. 11:51 + в цитатник
*

Рулеты из лаваша

Порций: 20 порций

Что нужно:

2 тонких лаваша

для первой начинки:

2 сладких перца разного цвета

150 г майонеза

2 ч. л. горчицы

укроп

масло растительное

1 ст.л.

соль, перец

для второй начинки:

200 г слабосоленого лосося

200 г сливочного сыра

лук зеленый

1 пучок

лимонный сок

1 ст. л. лимонной цедры


Что делать:
1. Приготовить пасту для рулетов со сладким перцем. Смешать майонез, горчицу, мелко нарубленный укроп, приправить солью и перцемhttp://www.gastronom.ru/site_images/00000036/00012585.jpg.
2. Приготовить пасту для рулетов с лососем. Сливочный сыр переложить в миску, добавить мелко нарубленный укроп, зеленый лук, лимонный сок, натертую на мелкой терке цедру. Перемешать.
3. Духовку разогреть до 180°С. Перцы разрезать пополам, удалить сердцевину, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке, 20 мин., затем переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 мин. Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать соломкой.
4. Лосось нарезать тонкими пластинками.
5. Один лаваш смазать смесью майонеза, горчицы и укропа, поверх выложить нарезанные перцы. Второй лаваш смазать сливочным сыром с зеленью, а поверх положить кусочки лосося.
6. Свернуть лаваши в рулеты, нарезать кусками шириной 2,5-3 см.
 (190x177, 7Kb)
Рубрики:  еда



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший способ изготовления снежинок.

 Готовимся к Новому году




Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая снежинка из ниток.

 веселая снежинка. Фото 1


2.
мягкая и пушистая
веселая снежинка. Фото 2

3.
Сделала заготовку для помпона.
веселая снежинка. Фото 3

4.
Сделала помпончик.
Завязала лучики, их получилось 8.
веселая снежинка. Фото 4

5.
Сделала мордашку и вот они вместе. Правда розовая снежинка получилась побольше и попышней, но тоже красотка.
веселая снежинка. Фото 5

Эту елочную игрушку-снежинку сделала моя дочка Настя. Основа снежинки - помпон из пряжи с люрексом, лучики перевязаны ниточками, забавная мордашка и на елку!
Снеба падают зимой,
И кружаться над землей
Легкие пушинки,
Яркие снежинки.
 
Покрутилась звездочка
В воздухе немножко,
Села и растаяла
На моей ладошке.

Взяла здесь

 


Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые рюши, манжеты и воротники спицами

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 11:06 + в цитатник
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочек крючком на линейке

Здравствуйте!
После этого поста я получила много сообщений с просьбой рассказать, как вывязывать цветочки в бахроме оранжевого шарфа:



Я сделала небольшое видео, из которого, надеюсь, все будет понятно :)



Если кто-то предпочитает смотреть видео на Яндексе, то вот ссылка:
http://video.yandex.ru/users/nepheles/view/34/

С наступившим всех!

http://community.livejournal.com/ru_knitting/2659484.html

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 01 Января 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для принцесс на Новогодний утренник- идеи

По многим моделькам могу разъяснить как шить,можете обращаться.

1. 
Читать далее...

Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Разнообразие котов для творчества
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка по слойкам

Способы разделки слоеного теста

Читать далее...
Рубрики:  еда


Поиск сообщений в Ирипола
Страницы: 32 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь