-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в богодарова_нина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей: 4066
Комментариев: 6424
Написано: 15890




 


Изумительные фарфоровые изделия

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфоровые цветы и фигурки

Фарфоровые цветы и фигурки

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "фарфор":
Часть 1 - Фарфоровые статуэтки
Часть 2 - Изумительные фарфоровые изделия
Часть 3 - ФАРФОРОВЫЕ СТОЛИКИ
Часть 4 - Фарфоровые..не только столики, но и..кабинеты..Испания 18 в
...
Часть 27 - ФарфоровоАнтикварное
Часть 28 - Китай. Фарфоровый дворец.
Часть 29 - фарфоровая красота



Понравилось: 2 пользователям

5 причин освоить Joomla

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 причин освоить Joomla

5 причин освоить Joomla

Joomla - очень популярная система управления содержанием сайта. Фактически - это мощный универсальный конструктор сайтов, возможности которого ограничены только фантазией автора. Зачем обычному пользователю Интернет осваивать мастерство владения таким замечательным инструментом?

Причины смотреть здесь


 

Серия сообщений "Все о Joomla!":
Часть 1 - Что такое Joomla!
Часть 2 - Летние скидки на Joomla!
...
Часть 6 - Изменяем вывод даты на joomla
Часть 7 - И все-таки я уложился!
Часть 8 - 5 причин освоить Joomla

Рубрики:  программы


Понравилось: 1 пользователю

Анлийская удожница-иллюстратор Eva Melhuish. Мой маленький гном

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой маленький гном... /Анлийская удожница-иллюстратор Eva Melhuish


Eva Melhuish

68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  Изобразительное искусство


Понравилось: 1 пользователю

Сборка из трех детских скрапов

Суббота, 15 Января 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка из трех детских скрапов.

Сборка из трех детских скрапов.



Читать далее

Рубрики:  Фотошоп


Понравилось: 1 пользователю

Легенда о сакуре

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Колхида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о сакуре

Когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, - отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался (старшая дочь есть старшая дочь) и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной - подобно горам и камням. Но Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков, то есть всех японских людей, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами, будет бурно-прекрасной, но недолговечной - как весеннее цветение.

Сакура - традиционный символ женской молодости и красоты. Цветы сакуры считаются обиталищем душ предков. Любование их цветением призвано умиротворить и обеспечить процветание живущим. Смотреть на цветы - это смотреть на предков, вспоминать их и поминать. И тогда они тоже помогут тебе. Для достижения этих целей следует пить и есть максимально много. Существует также поверье, что цветочная пыльца, упавшая в чарку сакэ, придает силу и здоровье.

Цветы Сакуры для японцев означают быстротечность и хрупкость жизни: человек проживает свою жизнь так же, как падает лепесток сакуры – красиво и очень быстро – именно поэтому сакура тесно связывалась с буси и их образом жизни, а в буддизме цветущая сакура выступает в качестве символа бренной жизни и непостоянства бытия. В поэзии сакура ассоциируется с ушедшей юностью и любовью. В Китае сакура – символ женского начала, женской красоты и любви на языке цветов.

По некоторым источникам, традиция любования цветущей сакурой появилась в Японии в VII веке во времена правления династии Танг. Японские аристократы любили проводить время под цветущей сакурой, наслаждаясь легкими напитками, музыкой и играми. Во времена императора Сага, знаменитого поэта и каллиграфа, при дворе в Киото стали проводить праздники любования сакурой, представляющие собой пикники под цветущими деревьями.
Читаем далее и любуемся цветущей сакурой >>>

Серия сообщений "мифы, легенды":
Часть 1 - Легенда о Томасе Лермонте
Часть 2 - "Корона любви" Гадание
Часть 3 - Cкарабей
Часть 4 - Легенда о сакуре
Часть 5 - Фотогалерея "Боги ацтеков"

Рубрики:  Красота


Понравилось: 1 пользователю

Рамки с уголками.Несколько вариантов

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки с уголками.Несколько вариантов.

Если вам не хочется загружать в свой пост большую рамку,
то свой текст можно украсить и таким способом.
Оригинальные рамочки с уголками.
Кому нравится рамка выбирайте и копируйте
под рамкой её код.
Вставлять рамочку к себе в дневник нужно в
Простом редакторе.


КОД РАМКИ.
ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАМОЧКИ С УГОЛКАМИ...
Рубрики:  дизайн дневника

Делаем читабельные посты

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем читабельные посты

Думаю, для многих новичков здесь, да и на любом блог-сервисе, актуален вопрос, как сделать так, чтобы их посты были читаемы, обсуждаемы, комментируемы и чтобы комментарии были осмысленными, в общем, как привлечь наибольшее внимание к своим сообщениям?
Итак, вот несколько простых советов, как сделать ваш материал легко читаемым.
1. Объем! Он не должен быть больше 3-5 тысяч знаков, в идеале - одна-полторы тысячи печатных знаков. Больше с экрана компьютера читать тяжело.
2. Подзаголовки! Если пишете длинный текст - разбивайте его на подзаголовки. Их можно выделять курсивом или набирать заглавными буквами, в любом случае, лучше, чтобы они отличались от остального текста.
3. Если пишете о своей личной жизни - поясняйте, кем являются действующие персонажи, что они для вас значат и т.п. Помните, большинство читателей вряд ли запомнят имя персонажа, если оно упоминалась много постов назад.
4. Не перегружайте сообщение картинками, если это сообщение не посвящено собственно графике. Картинки хороши в количестве одной-двух, но если перегрузить ими сообщение, они отвлекают внимание собственно от текста.
Отдельный вопрос - рамочки, особенно навороченные, с анимацией, блестяшками, множеством слоев. Они у многих долго грузятся, из-за них перекашивается монитор - поэтому человек может просто не дождаться загрузки.
5. Имеет значение также дизайн схемы. Лучше, чтобы шрифт был 12-14, и на сообщениях стоял читабельный фон - не пестрый, если полупрозрачный, то чтобы основной фон не очень сильно просвечивал.
Как отредактировать уже готовую схему - можно прочитать здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685.
Как сделать свою - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136986672/
И еще совет - хотите, чтобы ваш блог был по-настоящему интересным - пишите сами, или о себе, или делитесь каким-то своим творческим и профессиональным опытом - а не просто копируйте материалы из Интернета.
Особенно, если вы живете в какой-нибудь экзотической местности, или у вас редкая, интересная специальность или хобби - поверьте, такие посты, даже написанные корявым языком, всегда будут интереснее шаблонных статей популярных интернет-ресурсов!
Рубрики:  дизайн дневника
Полезности

художник иллюстратор И.Я. Билибин. Сказки

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки Ивана Яковлевича Билибина

 

Его сказочные герои - добрые и злые, прекрасные и безобразные - волновали нас с детства, учили любить добро и красоту, ненавидеть зло, трусость, несправедливость.





Дальше
Рубрики:  Изобразительное искусство

Отличный сервис (замена фотошопу)

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный сервис (замена фотошопу)



Интересный сайт, на котором можно создавать множество эффектов. Например, различные эффекты анимации.
Была

нанесли эффект дождя

Рубрики:  Фотошоп

Прокатимся с ветерком?!!

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прокатимся с ветерком?!! (N. Watts)

К машинам совершенно безразлична.
Только две марки могу различить. Старую "Волгу" и горбатый. ))
Но к картинам этого художника не смогла остаться равнодушной.
Поехали?... (121x47, 22Kb)


68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  Изобразительное искусство

Метки:  

«Большая красота»

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beautifully Big - «Большая красота»




      


Читать далее...
Рубрики:  разное
юмор


Понравилось: 1 пользователю

Пазлы Давайте немного поиграем

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения P_ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пазлы Давайте немного поиграем =))

Давайте немного поиграем =))



Вот что должно у вас получится


Рубрики:  разное

Крем заварной

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем заварной

 (620x451, 20Kb)

Состав рецепта блюда

Молоко - 1 3/4 стакана,
куриные яйца - 2 шт,
сахар-песок - 1 стакан,
просеянная мука - 2 ст. ложки,

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Принять ванну, выпить чашечку кофе....

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принять ванну, выпить чашечку кофе....



Вот такой рецепт маски я недавно прочитала на одном форуме:
Пишет форумчанка:Ходила я тут сделать себе маникюр, пришла чуть раньше и увидела, как от моего мастера выходит ухоженная женщина лет... на вид, ей за 50, но вряд ли больше 60. Моя маникюрша потом и говорит:
- Это моя старая во всех смыслах клиентка. Знаешь сколько ей лет? 76!

Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Оказалось, что секрет своей красоты она давным-давно рассказала маникюрше, а она - мне. А я - вам.
Каждое утро она берет жмых кофе, который остается во френч-прессе, смешивает с любой кисломолочкой в холодильнике (кефир, ряженка, простокваша, йогурт, сметана...) и делает себе в душе маску. Все! Никаких дорогих кремов и правильного образа жизни - этой роскоши я себе не смогу позволить никогда.
Итак, маска! Если есть время - на все тело, если нет - только на лицо. 3-5 минут более чем достаточно. Там, где надо, растираем, чтобы был эффект скраба. Лицо каждый день скрабить не надо, поэтому просто наносим и потом смываем.

Вот уже неделю я через день делаю такую штуку. За 3 применения я заметила потрясающий результат. Кожа гладкая, упругая, в хорошем тонусе, целлюлит разглаживается, локти, пятки и коленки стали очень мягкие.
Попробуйте - вам наверняка понравится. А я пошла в душ... с кофе.


Рубрики:  разное

Мне снилась музыка...

Пятница, 14 Января 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сhen liuguang / Мне снилась музыка...

                                     Рояль  повздорил  с  пианино  -                                 Все кому не лень бренчат
                                   "Ты  с  ума  сошло  как  видно...                                  Нарушая звукоряд
                                    Позволяешь  всем  подряд                                        Где здесь пьяно, а где форте -
                                    Трогать  клавиш  стройный  ряд  !                             Нет высокого полёта !

                                                                   Фальш  и  ритм,  размер,  тональность...
                                                                   Вообщем  -  примитив,  банальность...

Играем....
Рубрики:  Это интересно
музыка

уроки по Photoshop от многих мастеров

Пятница, 14 Января 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь собраны уроки по Photoshop от многих мастеров.

УРОКИ



ВЫБИРАЕМ В ОКОШКЕ САЙТ



ЖМЕМ КНОПКУ  ОТКРЫТЬ 
 
Спасибо Kantemiirina
Рубрики:  Фотошоп

Серия красивых флешек-хамелеонов с кодами 1

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Glamik_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия красивых флешек-хамелеонов с кодами 1

Очень красивые и эффектные флешки с необычными картинками! После нескольких цитирований выяснилось, что они с сюрпризом - в каждом дневнике выглядят по-разному, в зависимости от дизайна дневника!
Делю на две части, чтобы легче загружалась страничка






Остальные флешки тут
Рубрики:  картинки для друзей
Красота

Лучшие видеоуроки ФШ

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:06 + в цитатник
admely.ru/post147439857/

Лучшие Видеоуроки Фотошоп. Создаём изображения с прозрачным фоном Серия сообщений "Photoshop - видео уроки": Часть 1 - Рамка ''3 в 1' (от Анны Мироновой)Часть 2 - Удаление шума с фотографий (от Анны Мироновой)...Часть 24 - ВидеоурокиЧас...
Рубрики:  Фотошоп

новый сайт БЛЕСТЯЩИХ НАДПИСЕЙ

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новый сайт БЛЕСТЯЩИХ НАДПИСЕЙ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

из днева GONORATA т.с.  т.с.

новый сайт БЛЕСТЯЩИХ НАДПИСЕЙ

***
http://addaks.ru/skins/logo.gif

Генератор анимированных надписей addaks.ru


Генератор анимированных надписей addaks.ru

Генератор анимированных надписей addaks.ru

Генератор анимированных надписей addaks.ru

Генератор анимированных надписей addaks.ru

Генератор анимированных надписей addaks.ru


***




Серия сообщений "1.ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ - подсказки":

Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - В черновик теперь можно добавить видео, музыку, новость или ссылку
...
Часть 33 - формула"прокрутки" или ..."СКРОЛЛБАР"
Часть 34 - Разблокировщик Windows от NOD32
Часть 35 - новый сайт БЛЕСТЯЩИХ НАДПИСЕЙ
Часть 36 - восстановление по "точке возврата"
Часть 37 - ...беспредел...только без паники...
...
Часть 40 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ по "КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКЕ" (ВОЗВРАТА)
Часть 41 - сайты-ИСТОЧНИКИ компьютерных ЗНАНИЙ
Часть 42 - как получить КОД рамочки на ЛИру




Серия сообщений "1.МАЙЛОВСКИЙ ЛИКБЕЗ - подсказки":

Часть 1 - кнопки РЕЙТИНГА в Яндексе
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 15 - формула"прокрутки" или ..."СКРОЛЛБАР"
Часть 16 - Разблокировщик Windows от NOD32
Часть 17 - новый сайт БЛЕСТЯЩИХ НАДПИСЕЙ
Часть 18 - восстановление по "точке возврата"
Часть 19 - ...беспредел...только без паники...
Часть 20 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ по "КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКЕ" (ВОЗВРАТА)
Часть 21 - сайты-ИСТОЧНИКИ компьютерных ЗНАНИЙ



ВИДЕО и МУЗЫКУ теперь можно снова закачивать в сообщение

Пятница, 14 Января 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО и МУЗЫКУ теперь можно снова закачивать в сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Видео и музыку теперь можно закачать в сообщение заново

Здравствуйте, мы реализовали давнюю недоделку - закачку файлов видео и музыки при редактировании сообщения. Нужная форма появилась под полем написания сообщения.

Теперь, если видео не обработалось по каким-то причинам, можно попробовать закачать этот же файл или его измененный вариант (меньшего размера, другого формата) при редактировании сообщения с этим видео. Возможности перезакачать видео, которое успешно обработалось, но появился лучший вариант этого видео - пока нет. В ближайшие дни сделаем и возможность удалить видео-файл, не удаляя сообщения (как можно в случае музыки) и потом уже закачать новый видео-файл. 

В случае же музыки, уже давно можно удалить файл, не удаляя самого сообщения (это было сделано для возможности соблюдать ограничения на объем музыки). Теперь после такого удаления или пропажи файла по другой причине (см ниже) можно зайти в редактирование и закачать этот же или другой файл в то же самое сообщение. При этом у тех, кто скопировал себе музыку, она тоже начнет проигрываться. Помимо этого, сохранится статистика числа прослушиваний и скачиваний, если они разрешены.

К сожалению, на сайте бывают (раз в несколько лет примерно) необъяснимые пока удаления некоторых музыкальных файлов, срабатывает неверно в момент сбоев какая-то проверка и очистка, которая должна заботиться о правильности вычисления общего объема файлов. Каждый раз за это очень стыдно, особенно перед музыкантами, которые выкладывают свою собственную музыку. Надеюсь возможность перезакачки музыки немного загладит вину, поможет совместно исправлять последствия таких аварий, пока не удастся отладить, выловить и устранить неисправность, которая к ним приводит, чем мы займемся с утроенной силой.

Серия сообщений "1.МАЙЛОВСКИЙ ЛИКБЕЗ - подсказки":
Часть 1 - кнопки РЕЙТИНГА в Яндексе
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 11 - испытание приложения "Я ФОТОГРАФ"...курить вредно...очень
Часть 12 - Как содержать ОС в рабочем состоянии длительное время
Часть 13 - ВИДЕО и МУЗЫКУ теперь можно снова закачивать в сообщение
Часть 14 - если удалили верхнюю строчку управления
Часть 15 - формула"прокрутки" или ..."СКРОЛЛБАР"
...
Часть 19 - ...беспредел...только без паники...
Часть 20 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ по "КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКЕ" (ВОЗВРАТА)
Часть 21 - сайты-ИСТОЧНИКИ компьютерных ЗНАНИЙ

Серия сообщений "Компьютер для чайников":
Часть 1 - Как полностью удалить любую программу
Часть 2 - Чайникам
...
Часть 16 - Лечение флешки от вирусов или как удалить вирус Autorun
Часть 17 - Инструкция по использованию сервиса рамок
Часть 18 - ВИДЕО и МУЗЫКУ теперь можно снова закачивать в сообщение
Часть 19 - Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.
Часть 20 - Как бить по клаве?
...
Часть 35 - Как найти и удалить опасное содержимое из дневника
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Что делать, если ваш аккаунт заблокировали ВКонтакте или Одноклассниках.

Рубрики:  Полезности


Поиск сообщений в богодарова_нина
Страницы: 203 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь