-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуся-1968

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд NeAngelya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2010
Записей: 5570
Комментариев: 134
Написано: 5727





Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный набор- кашпо из газет. Я Вам еще не надоела с этим плетением?????

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

IM024596 (700x559, 62Kb)

snimek348 (700x525, 40Kb)

snimek349 (700x525, 60Kb)
IM024528 (560x700, 394Kb)
IM024161 (700x559, 40Kb)

snimek349 (700x525, 32Kb)
13 (700x559, 55Kb)

     МАСТЕР-КЛАСС     

Читать далее...
Рубрики:  изделия из газет

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колясочка из газет

                           Описание     

Читать далее...
Рубрики:  изделия из газет

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо зонтик.


мк
http://stranamasterov.ru/node/92351?tid=451
Рубрики:  изделия из газет

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо Чайник из газет

Красота!!!!!!        Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

ОПИСАНИЕ                
Читать далее...
Рубрики:  изделия из газет

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео как сделать скульптуру для вашего садика.

  (552x358, 82Kb)

 

Из бумаги/картона с клеем ПВА, основа выпиливается из ДCП для солидности фигуры.
Когда работа закончена ее нужно покрыть лаком для внешних работ, который выдерживает дождь и холодные температурные условия.


По крайней мере я загорелась...не на слона, но на кота.:)
 

 (Видео на английском, но в принципе все ясно. Если какие моменты не ясны задавайте вопросы в комментах я вам переведу)
 


 

Рубрики:  дача

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка майки с широкими бретельками

http://vykroyka.com/page/vykrojka-majki-s-shirokimi-bretelkami

Как для пошива майки с узкими бретельками, также и для майки с широкими бретелями используется эластичный материал.

Построить чертеж основы майки, используя уменьшенные (редуцированные) значения размерных признаков, размерные признаки обхватов сократить на 15%, размерные признаки длины — на 5%.

Укоротить перед и спинку на 2 см (см. чертеж)

Расширить на 1 см перед и спинку по боковым линиям в области талии. Углубить пройму переда и спинки на 2 см.

От новой линии низа отложить вверх по линии середины переда 40см, по линии середины спинки - 45 см.

Линии плеча переда и спинки разделить пополам и от полученных точек

отложить влево и вправо по 1,75 см (половина ширины бретели).

Оформить модельные линии проймы и горловины в соответствии с чертежом.
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь,творящая чудеса.

<


Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Arnusha
Рубрики:  медицина

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОРМИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА

Цветочек.
   
  
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка

Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.

игры с песком для дошкольников


План работы:

1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).

игры с песком в детском саду

2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).

поделки из песка

цветные мелки

3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.

рисование солью

4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.

рисование солью

5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!

рисование песком

рисование песком

Автор: Анна Пономаренко

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml


Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zummm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать садовые качели своими руками

 

Как сделать садовые качели своими руками

 

Как сделать садовые качели своими руками

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для куклы: прическа из ниток. МК.


513215b2t6e6f9f1e9161&690 (690x690, 237Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный огород или еще раз про грядки.

Так хочется , чтобы все было красиво....Не только цветники и клумбы , увитые розами и клематисами арки и беседки , пышно цветущая или ровненько подстриженная живая изгородь.....но и то место , что мы отвели под огород. И не важно , какого он размера - пол участка или пара грядок около домика.... Любители высоких грядок , как и поклонники "низких" огородиков) ,каким только образом не проявляют фантазию , чтобы превратить непримечательные грядки в ,практически ,произведения искусства ) Бордюры для них делают и из кирпича , и выкладывают камнем , используют шифер , пластиковые панели , и конечно дерево....Все , что можно было бы использовать, сейчас даже трудно привести в пример ... Почти всему этому материалу можно придать какую угодно расцветку, спокойных природных тонов или яркое разнообразие (на вкус оформителя)Очень хорошо смотрятся и вазоны ,с высаженными в них не только цветами , но и перцами , томатами-черри ,салатом , мангольдом, со своими яркими черешками листьев...Вьющиеся огуречные , тыквенные , фасолевые плети и свисающие плоды , могут украсить и изгородь , и веранду, и беседку...А пряные травы , которые порадуют глаз еще и цветением....
Красиво посаженные овощи и зелень..разноообразные по высоте...окраске..фактуре..., высаженные между ними или по краю - бархатцы , календула , настурция , цинии , однолетние георгины ,арка с розами при входе... "пирамидки" с ярко красными цветками фасоли или декоративными плодами небольших тыкв ....удобные ,засыпаные гравием или песком , выложенные камнями или плиткой, дорожки между гряд.... Можно отгородить красивоцветущими кустарниками или плетеной изгородью, или решеточкой из реек .....Думаю ,такой огород может и затмить цветники....а работать на нем будет только в удовольствие...Красоты Вам , полета вдохновения и успехов!)))
грядки (448x300, 43Kb)

грядки2 (640x480, 118Kb)

грядки7 (500x378, 149Kb)

огород (500x333, 59Kb)

огород3 (400x300, 40Kb)

огород5 (243x330, 27Kb)

огород6 (428x600, 56Kb)

огород7 (428x600, 82Kb)

огород10 (525x700, 202Kb)

огород9 (560x420, 49Kb)
Рубрики:  дача

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.



Вот и наступило лето! И, если погода позволяет, пляжи становятся основными местами отдыха.
А что одеть на купальник, чтобы достойно добраться до пляжа?
Одним из лучших вариантов будет свободная, изящная пляжная туника, сшитая, конечно, своими руками! Чем отличается пляжная туника от просто туники? Пляжная туника шьется из ярких, хорошо отражающих солнечные лучи тканей. Покрой свободный, струящийся, из легкой удобной ткани – хлопчатобумажной, шифона или шелка.
Туника очень проста для пошива, аналогично другим предметам одежды, которые были в ходу на протяжении всей истории различных культур. Туника может быть короткой, похожей на современные рубашки, так и длинной, закрывающей щиколотки, и различных вариаций между этими крайностями.
В любом случае, туника – очень удобный предмет одежды, и в зависимости от покроя, ткани и декорирования, тунику можно носить по любому поводу!
 
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

                                   Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

pre99 (640x480, 72Kb)
v5 (640x480, 60Kb)
dsc02920 (640x480, 64Kb)
pre98 (640x480, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  изделия из газет

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь, аист, фламинго и гусь из покрышек

http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._iz_pokryshek_video/30-1-0-510

Жительница Ростовской области сделала декоративных лебедя, аиста, фламинго и гуся из очень необычного материала - из автомобильных шин. Все началось с учебника и пары использованных колес. Галине Гончаровой пришла в голову идея с пользой расправиться с ненужным хламом. Вход пошли ножницы и гвозди. Теперь в ее саду можно изучать главу о птицах по биологии 6 класса.
Резиновый розовый фламинго, аист, лебедь и гусь теперь обитают на одной территории. На одну птицу раньше уходил целый день. Теперь мастер работает с шинами что называется "с колес". Лебедь оживает за пару часов. Не смотря на то, что уже нет места в саду для будущего дятла и совы, поделки на продажу не идут - Галина Гончарова их только дарит. Говорит, хобби просто для души. 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бутылочку с фруктами

Про красоту в бутылках я уже постик выкладывала - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post126902442/

А теперь для желающих сделать это своими руками мастер-класс от Lillo

Декоративная бутылка.

                                                                                                       

Как это сделать
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК куклы-попика от twins.

МК куклы-попика от twins.

Автор twins

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мелочи своими руками! присмотритесь ...ведь это так просто!!!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  интерьер


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ленуся-1968
Страницы: 278 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь