Без заголовка |
Паста акриловая рельефная (тонкая и грубая)
Видео-урок рассказывающий о рельефной пасте для моделирования поверхностей.
Акриловая краска «Деколор» художественный
Видео-урок рассказывающий об акриловой краске «Деколор» художественный. Ее особенности, область применения и отличие «Деколора» художественного от декоративного.
«Левкас» грунт для дерева и картона
Видео-урок, описывающий свойства, особенности и способы применения грунта «Левкас».
Краски акриловые рельефные «Контур»
Видео-урок об акриловой рельефной краске «Контур». Рассказываются свойства, способы применения и отличие контуров по ткани от контуров по стеклу и керамике.
Акриловая темпера «Анжелино»
Видео-урок о применении темперы на основе акрила. Темперные краски фирмы ООО «ТАИР» отвечают всем требованиям классической школы темперной живописи и могут использоваться для иконописи и фрески.
Акриловые краски по ткани
Видео-урок о применении акриловых красок по ткани. Способы нанесения, закрепление красочного слоя.
Акриловая моделирующая гель-паста (Гель-паста для моделирования выпускается в трех модификациях: прозрачная, «Цветная» и «Хамелеон». Она используется для создания рельефных поверхностей или объемных рисунков на любой основе, на которую ложатся акриловые краски.)
Мастер-класс о способах применения моделирующих гелей. Рассматриваются техники трафарирования, имитация перламутровой мозаики, тампонирование и т.д.
Акриловые декоративные краски «Хамелеон» (интерференционные краски)
Описываются свойства и способы применения интерференционной декоративной акриловой краски «Хамелеон».
Лак-клей для декупажа (по ткани и для твердых поверхностей)
Декупажный клей (лак) для твердых поверхностей подойдет для дерева, картона, стекла, камня, метала, керамику, пластмассы и т.п.
Декупажный клей (лак) для ткани подойдет для натуральных тканей, таких как холст, лен, или даже шелк в декоративных картинах в технике батика.
Акриловые лаки (матовый и глянцевый)
Акриловый лак предназначен не только для финишного покрытия поверхности, но может использоваться и в качестве грунтовки или для разбавления акриловых красок.
Битумный лак для состаривания поверхности. (Битумная патина)
Битумный лак предназначен для искусственного старения поверхности, путем проявления рельефа поверхности и мелких трещин при помощи их затемнения.
Кракелюрный лак. (Используется для создания эффекта растрескивания верхнего слоя краски, так называемого эффекта кракле.)
Описываются свойства кракелюрного лака и пошаговое создание одношагового и двухшагового кракелюра.
Акриловый грунт «Акрил-арт». (Предназначен для грунтования всех твёрдых и текстильных подложек перед работой масляными, акриловыми, темперными и гуашевыми красками. Придаёт грунтуемой поверхности однородную плотность и шероховатость. Препятствует проникновению связующего вещества из красок в основу.)
Описываются свойства акрилового грунта, область применения, способы нанесения и т.п..
|
Без заголовка |
Источник: http://tigress.sitecity.ru/index.phtml
Водосборы (Аквилегия)
по книге Далин Келли «More French-beaded Flowers»
Перевод и картинки мои.
![]() |
||
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мария Спирина относится к тем замечательным мастерам, видя подпись которых под работой или мастер-классом, понимаешь, что сейчас тебя ждет что-то изумительное:) На редкость талантливая мастерица со своим стилем и невероятно тонким вкусом. Браво, Мария!!
Я хочу предложить вашему вниманию полюбоваться прекрасными работами Марии и посмотреть, как мастерица создает свои работы на примере декупажа мини-комодика. Приятного просмотра!
"Каждый — гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость. (с) Альберт Эйнштейн" - написано на личной страничке Марии (dcpg.ru)




|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели ! В творчестве намного изящней смотрятся работы с объемом. поэтому в магазинах стали очень востребованы всевозможные структурные пасты. которые " кусаются" своей ценой, а творить хочется :)
тогда давайте рассмотрим вариант самодельной объемной пасты, которая поможет Вам придавать своим работам красивый вид.

|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели :) На этот раз давайте рассмотрим , как можно использовать обои, имитирующие кожу животного ( наверное бегемотика ) , чтобы декорировать поверхность предмета. Этот способ хорош тем, что прекрасно имитируется кожа, сохраняем жизнь животным и работа с ними выполняется достаточно быстро, если Вам повезет и Вы сможете купить такие обои, то представьте, на сколько Вам их хватит, а цена очень доступная. Для Рижан - эти обои продаются в Депо :) А вот и шкатулочка, которую я декорировала при помощи пленочки, которую я легко отслоила от самого полотна.
|
Без заголовка |
После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».
Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.
1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.
2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.
3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.
4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.
5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.
6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.
7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.
8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, эта страничка посвящена идеям по декору бокалов. Сначала Вы можете посмотреть видео ролик по декору бокала при помощи витражной краски, которую Вы просто наливаете в таз с водой, как краски для марморирования, слегка их размешиваем до причудливых клякс и окунаем, прокручивая по поверхности воды, бокал. Осталось только просушить и витражным контуром оформить контуры получившихся пустот.

Ну а дальше рассмотрите еще оригинальные идеи оформления бокалов :) надеюсь и они вдохновят Вас на самостоятельное творчество :)) Приятного Вам просмотра :))
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Автор данного мастер-класса Alena Bovan, размещено с разрешения автора (плюс в конце мое дополнение — результат применения даного мк на практике)


|
Без заголовка |
Здравствуйте, увлеченные творчеством!
Публикую обещанный мастер - класс по изготовлению ключницы. У меня она называется «Остывшее золото».
Если интересно, можете прочесть о том, как задумывалась и рождалась эта работа.
http://www.liveinternet.ru/users/5327105/post293779100/
|
Без заголовка |
Маленький мастер-класс, как сложить книжку-под катом. Украсить сможете на свой вкус, здесь и лепка, и плетение из газетных трубочек, и цветы из лент, все, что захотите. В любом варианте, получится очень красиво и оригинально

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

А такие бомбочки получились у меня:)
|
Без заголовка |
Просто потрясающий кофейный птичий домик! С не менее впечатляющим суперподробным мастер-классом от мастерицы Lianamur
Взято здесь - http://stranamasterov.ru/node/641401?tid=451
Здравствуйте!
Сначала покажу кофейный-птичий домик со всех сторон.
|
Без заголовка |
Ооочень симпатичная шкатулочка-ракушка. Из газетных трубочек!
А как и для чего ее использовать - тут множество вариантов можно изобрести. Автор Anna Makuch с сайта http://anus1976.blogspot.ru/2013/08/kurs-na-muszelke-z-wikliny-papierowej.html предлагает вот такой подарочно-торжественный вариант


Ну а мы пока разберемся как такую ракушку сплести
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень долго лежала у меня салфетка с африканским мотивом, но всё не было случая её применить.



|
Без заголовка |
|