Без заголовка |
|
Без заголовка |
змейка из колготок
автор: аулова елена
далее слова автора
В планах у меня не одна змейка,поэтому позже постараюсь выложить фото утяжки мордочки.

Накупила много сиреневых колгот,решила не давать лежать им в ящичке)))

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Девченки и мальчишки,... не удержалась я в очередной раз...!!!
и .... ну не смогла я пересилить желание разместить у себя
своим скромным хомячеством в закорма своего компа...)))
и делюсь им с Вами... хотя конечно же уже многие из Вас с ним знакомы....
но может кто еще и не знает....
Как можно пройти мимо таких очаровательных,
....даже язык не поворачивается сказать Змей, ...
Змеек - Змеюшек...)))
Мастер-класс, выкройка и фото для вдохновения....
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Начинаем прошивать бровки. Вводим иглу сверху вниз как на фото...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ну что, начинаем готовиться к новому году? Давайте сошьем вот такую забавную змейку- символ 2013 года по замечательному мастер-классу Ауловой Елены.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://knitt.net/pletenyj-nabor-petel.html
а) Сделайте скользящий узел.
б) Возьмите спицу со скользящим узлом
в левую руку, а свободную спицу - в правую руку.
в) Провяжите лицевую петлю в петлю на левой спице и поместите новую петлю на левую спицу.
Повторите (в), каждым шагом провязывая лицевую петлю в только что сделанную петлю.
Видео набора: knitted cast-on (Nancy Bush)
|
Без заголовка |
Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!
И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем) одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу
Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.
На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.

|
Без заголовка |
Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Привет мой дневничок и все кто у меня в гостях бывает!
Незнаю как у вас, а у меня вообще нет места для рукоделия, муж обещал мне, что переделает наш сарайчик под мою мастерскую, я уже и дизайн продумала со всеми наваротами, а как узнали, что ждем малыша, так все и отложили, теперь надеюсь на лето, может муж все же решит исполнить мою мечту.
А пока я храню все в большой коробке, где живут множество мелких коробочек со всеми моими фурнитурами, более объемные инструменты хранятся в отдельном шкафчике и именно в таком месте, от куда так трудно все доставать, в общем мучаюсь. А тут встретила такую идейку, не думаю, что мы повторим все в точь, но что-то подобное все же заставлю мужа соорудить, он у меня опытный мужчина, еще лучше придумает, а пока сохраню идею в своем дневничке и буду ждать мужа с вахты.
Преимущества такого “бокса” для рукоделия или шитья очевидны: Заказать в мебельном салоне или сделать самостоятельно – для этого не нужно больших материальных вложений. Его сделают по вашим индивидуальным размерам (пристрастиям), а также под размеры вашей квартиры. Вашим родным не будут мешать ваши работы. Ваши родные не будут мешать вам творить. И места занимает не больше чем холодильник. А главное – ваше творчество с вами практически наедине!
![]()
А встречено здесь: http://knitly.com/5520
|
Без заголовка |
Привет! Скажите ну опять она со ссвоим завтраком, так для меня это вечная проблема, мне легче придумать обед или ужин, чем завтрак. Стараюсь каждое утро разнообразить завтрак. Вот что вы готовите своей семье на завтрак? Я готовлю: каши (разные, какие вообще существуют и это ежедневно), к кашам дополнение: оладушки, блинчики, простые гренки,когда совсем лень то обычные бутерброды с маслом, с сыром, яйца вареные, а еще нравится вот такой омлет с сыром и гренками, мои его обожают
http://www.liveinternet.ru/users/anetta-an/post244261020/
А не давно встретила в нете новые гренки, срочно испробовала на своих, понравилось, ну думаю теперь буду иногда включать в наш рацион. Ну конечно делюсь и показываю:
|
Без заголовка |
Приветики дорогие рукодельницы! Получила в личку просьбу рассказать как я делала свои летающие чашечки, можно посмотреть у Мариэтты
http://marrietta.ru/post243806796/
Ну а я все же покажу как делала:
|
Без заголовка |
НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД!)))) Это вам говорит мой рождественский ангелочек, который полон оптимизма, детской невинности, задора, любви ко всем живущим на земле) Который отрицает все концы света и несет вам елочку! Он и я желаем вам счастья, здоровья, любви и радости в Новом году!
Приветствую всех, дорогие мои читатели! Хочу с вами поделиться своими новыми работами на Новогоднюю тему. Как всегда (я же люблю огромные просты с подборками) выношу на ваш суд много фоток с описанием процесса. Что-то фоткала, что-то забывала, а что-то ленилась) Да и потом..., очень трудно фотографировать процесс, когда не знаешь, что в итоге получится. Не судите строго, все это делала с ооогромной любовью, со страшным вдохновением, с жутким азартом сделать что-то вау))) Желаю вам приятного просмотра, надеюсь, что кому-то пригодится мастер-класс, я буду очень этому рада. Будут вопросы, пишите!
Итак: кофейная елочка в джутовой чашечке, кофейная пара со сливками и рождественский ангел из мешковины.




Ниже, покажу монтажную пену, которая не желтеет


|