-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебница_Сольвейг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2003
Записей: 1551
Комментариев: 6948
Написано: 14067




Величайшая ошибка, которую можно сделать в жизни — постоянно бояться совершить ошибку.

Элберт Грин Хаббард


Устав от реалий жизниЗаснув и забыв про

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 21:55 + в цитатник
Устав от реалий жизни
Заснув и забыв про дела
здесь в вальсе танцуют две тени
которые ты и я
танцуем кружась по зале
в мечте за пределы сна мы вышли
танцуем в паре те танцы , что в жизни нельзя
и не знакомы с тобою и разные судьбы у нас
но здесь в этом призрачном мире
нас сблизил сон-сказка- да, да!
вот и танцуем в паре танго, а может чарльстон
и в сумасшедшем ритме несемся сквозь этот сон
не танцевать нам в жизни -кружась среди
чудных звезд- такое возможно лишь в мире
волшебных и сказочных грез.....
и танцевать что есть мочи-
крепко в объятьях сжимать
ту что проснувшись утром
будешь повсюду искать...
Рубрики:  наброски

Роман пишу -"Все о конфетах" я)) и что же

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 21:41 + в цитатник
Роман пишу -"Все о конфетах" я))
и что же обнаружила друзья
в конфетке круглой из коробки??
а там под слоем шоколада
вишня пьяная скрывалась
и вводила в заблужденье
всех подряд без исключенья-
съешь меня и запьянеешь
буйным станешь во хмелю
и по миру пронесешься -
всех целуя на лету))

Я не люблю когда на меня смотрят свысока- нет не с

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 21:33 + в цитатник
Я не люблю когда на меня смотрят свысока- нет не с высоты роста , а с высоты возраста. Я предпочитаю общатся на равных с людьми разного поколения- и старше и младше меня- ведь возраст вовсе не является критерием и показателем интеллекта и знаний.
Рубрики:  наблюдения

Очень часто люди не замечают, что их душа устала и

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 21:27 + в цитатник
Очень часто люди не замечают, что их душа устала и постарела, что она больше не стремится к непознанному , к игре- они живут по инерции той давней молодости...Такие люди забывают, как это хорошо просто игратьи веселится.Но где-то в глубине души- может быть на подсознательном уровне, еще помнят и противятся , когда их называют духовными стариками . Может в этот миг короста старости начинает давать трещины??? и нужно только дать дополнительный толчок и тогда цветок молодости пробьется -как одуванчик вздымающий асфальт??? или все это уже безнадежно и не стоит даже пробовать достучатся в окостеневшие души????
Рубрики:  наблюдения

Мне уже не написать так как было-я забыла все

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 21:16 + в цитатник
Мне уже не написать так как было-
я забыла все слова- так уж вышло
и теперь как мне быть я не знаю-
сочиняю я стихи очень странно-
мысли вдруг закружатся как в танце
и тогда появляются строчки ,
а потом исчезают в пространстве ,
краткий миг и все уже стерто-
не осталось и следа того ритма-
только радость что была песня
Рубрики:  наброски

Приветствую вас!!!! Пришла и сразу увидела горку

Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 19:34 + в цитатник
Приветствую вас!!!!
Пришла и сразу увидела горку комментов, накопившуюся за время моего отсутствия- сейчас прочитаю и всем постараюсь ответить, даже анонимам-если такие есть))) надеюсь, что вы не очень скучали здесь без меня- и развлекались как умели, а не грустно бродили по страничкам в поисках чего-нибудь нового- еще не прочитанного.
Рада, что у меня появились новые друзья-читатели))))

Интересно. почему некоторые предпочитают оставлять

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 23:23 + в цитатник
Интересно. почему некоторые предпочитают оставлять комментарии анонимно??? Неужели боятся показать свое лицо в моем дневнике????Тли стесняются меня??? Я вроде пока никого не покусала)))
Могу сказать одно- все оставленные у меня комменты я сохраняю и по возможности отвечаю на них- так , что не бойтесь и - "Гюльчитай открой личико", когда в очередной раз заглянешь)))

а вот вам еще одно стихотворение Роберта Бернса -

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 22:58 + в цитатник
а вот вам еще одно стихотворение Роберта Бернса - чтобы вы , дорогие мои, не только пиво усердно пили , но и классику знали))))

РОБЕРТ БЕРНС
Наш Вилли пива наварил...

Наш Вилли пива наварил
И нас двоих позвал на пир.
Таких счастливых молодцов
Еще не знал крещеный мир!

Никто не пьян, никто не пьян,
А так, под мухою, чуть-чуть.
Пусть день встает, петух поет,
А мы непрочь еще хлебнуть!

Три молодца, мы дружно пьем.
Один бочонок - трое нас.
Не раз встречались мы втроем.
И встретимся еще не раз.

Что это - старая луна
Мигает нам из-за ветвей?
Она плывет, домой зовет...
Нет, подождать придется ей!

Последний тот из нас, друзья,
Кто первым ступит на порог.
А первый тот, кого струя
Из нас последним свалит с ног!


--------------------------------------------------------------------------------


Рубрики:  афоризмы,цитаты

Для вас пивоманы замечательное

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 22:45 + в цитатник
Для вас пивоманы замечательное стихотворение))))

РОБЕРТ БЕРНС

ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО

Трех королей разгневал он
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.

Велели выкопать сохой
Могилу короли,
Чтоб славный Джон, боец лихой,
Не вышел из земли.

Травой покрылся горный склон,
В ручьях воды полно...
А из земли выходит Джон
Ячменное Зерно

Все так же буен и упрям
С пригорка в летний зной
Грозит он копьями врагам,
Качая головой.

Но осень трезвая идет.
И, тяжко нагружен,
Поник под бременем забот,
Согнулся старый Джон.

Настало время помирать -
Зима недалека.
И тут-то недруги опять
Взялись за старика.

Его свалил горбатый нож
Одним ударом с ног,
И как бродягу на правеж,
Везут его на ток.

Дубасить Джона принялись
Злодеи поутру.
Потом, подбрасывая ввысь,
Кружили на ветру.

Он был в колодец погружен,
На сумрачное дно.
Но и в воде не тонет Джон
Ячменное Зерно!

Не пощадив его костей,
Швырнули их в костер.
А сердце мельник меж камней
Безжалостно растер.

Бушует кровь в его котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.

Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.

Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет...

Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!

Рубрики:  афоризмы,цитаты

настоящим сообщаю, что , к моему величайшему

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 21:41 + в цитатник
настоящим сообщаю, что , к моему величайшему сожалению, фантазия - вольная птица, парящая в веселых облаках и там творящая прекрасную сказку- в связи с приближением зимы эммигрировала на юг-решила стать перелетной ...а я , увы, осталась здесь..но записывать нечего...такие вот дела

Если, расскраска моего дневника вами

Вторник, 11 Ноября 2003 г. 21:15 + в цитатник
Если, расскраска моего дневника вами воспринимается как крик- значит я добилась нужного эффекта....
Обещаю- по просьбам друзей, изменить цветовую палитру- только прошу вас -подождите и потерпите еще немного- надеюсь- что ко мне вернется настроение- и буйство красок в дневнике успокоится и вернется в прежнее спокойное русло- , но цвета малинового варенья больше в дневнике не будет))- я его выпила с чаем -лечась от простуды и стресса

Уже несколько дней ничего не писала- как то не

Воскресенье, 09 Ноября 2003 г. 22:04 + в цитатник
Уже несколько дней ничего не писала- как то не лежала душа вообще приходить в дневник, не то что делать записи...
Встретилась в четверг с девочками из чата- посидели попили что-то вроде пива= надо сказать пивным вкусом в этом напитке и не пахло))- поболтали и посмеялись.

сменила настройки- цвета радуют, а писать в

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 23:30 + в цитатник
сменила настройки- цвета радуют, а писать в дневник все равно не могу- только цитаты...
Чужие стихи и чужая мудрость наполинт энергией мой дневник- но это не мое-это все заимствованное - взятое в кредит- ведь только пропустив все это через себя, обдумав и поняв и высказав свое мнение- вот только тогда можно сказать- да, это стало частицей меня- и принадлежит мне- пусть на чуть-чуть=чуть , самую крохотную крупинку- но стало моим!

Роберт Хайнлайн

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:54 + в цитатник
Роберт Хайнлайн
"Пятница, которая убивает"

... со всеми этими правительствами, которые давят на вас, где только могут и чем только могут, со всеми их компьютерами, следящими глазами и еще сотней способов электронного надзора, каждая свободная личность просто морально обязана бороться - не давать дверям подземок захлопнуться, держать окна зашторенными и пичкать компьютеры дезинформацией. Ведь компьютеры - тупы и ограничены, электронные досье - на самом деле вовсе не досье... Нельзя упускать случая одурачить эту систему. Если не можете увернуться от налога, заплатите чуть больше, чтобы сбить с толку компьютер, - переставьте цифры местами... Ну, и так далее.
Самый дорогой товар - сила разума. Лишь она представляет собой истинную ценность. Любая организация, любая структура может оказаться бесполезной, беспомощной и представлять опасность для себя самой, если аккуратно и последовательно заменить лучшие ее мозги на тупые и неповоротливые. потребовалось лишь несколько тщательно спланированных "несчастных случаев", чтобы превратить огромную прусскую военную машину в слепое и беспомощное чудовище. Но это выяснилось, лишь когда война была в разгаре, потому что до разгара схватки тупицы выглядят точно так же, как и гении.
Ну где еще получишь столько веселья, при этом не раздеваясь?

Следующие семнадцать лет я буду выплачивать 858 новозеландских долларов и 13 центов ежемесячно... За что? Я не смогу жить дома, пока не выплачу все, потому что для ежемесячных взносов я должна работать. Так за что же тогда? Не за секс, это точно. Как я говорила капитану Тормею, секс можно найти где угодно - глупо платить за это. Наверное, за честь окунать руки в воду для мытья посуды, так я думаю. За возможность кататься по полу с детьми и щенками так, чтобы тряслись стены. За теплое чувство, что, где бы я не была, на этой планете есть место, где я могу все это делать по праву, потому что я часть этого.
Рубрики:  афоризмы,цитаты

Марина ЦветаеваПопытка ревностиКак живется

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:50 + в цитатник
Марина Цветаева
Попытка ревности

Как живется вам с другою, -
Проще ведь? - Удар весла! -
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу - не по водам)!
Души, души! - быть вам сестрами,
Не любовницами - вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам - хлопочется -
Ежится? Встается - как ?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

"Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся - не пеняй...
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром - люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам - здоровится -
Можется? Поется - как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк - крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?

Рубрики:  афоризмы,цитаты



Процитировано 1 раз

Редьярд Киплинг

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:47 + в цитатник
Редьярд Киплинг
"Если"
(Перевод С. Маршака)
О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова-
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!



Рубрики:  афоризмы,цитаты

Вы никогда не пробовали идти сквозь пространство

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:38 + в цитатник
Вы никогда не пробовали идти сквозь пространство заполненное киселем?
С трудом переставляя ноги, мучительно перемещать увязающее тело???
Нет? или все таки Да???
Я думаю, что у каждого человека бывает такой период , когда жизнь становиться подобием киселя....и ты медленно пробираешься- пытаешься выбраться если не на воздух, то хотя бы попасть в поток чистой воды...
Рубрики:  наблюдения

и что же получилось??? Солнце, небо и

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 21:38 + в цитатник
и что же получилось???
Солнце, небо и трава))))

Цвет

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 21:23 + в цитатник
все- решила поменять цветовую гамму дневника- достал меня этот приторно малиновый цвет....угнетает и воротит с души....различные эмоциональные состояния человека выражаются определенными сочетаниями цветов- отражая его внутреннее состояние...Какие цвета выбираешь из радуги???

Зеленый снижает раздражительность и усталость, понижает высокое артериальное давление, лечит мигрени, предупреждает стресс, успокаивает, умиротворяет...
Голубой считается цветом-антисептиком, эффективном при воспалительных заболеваниях
Розовый - успокаивает в первые 10-15 минут созерцания а потом начинает угнетать...
Оранжевый - стимулирует чувства, ускоряет пульс, создает чувство благополучия и веселья, подходит для меланхоликов...
Желтый стимулирует мозг, эффективен при умственной нежостаточности, хорошо концентрирует внимание, притягивает взгляд...(вот и психушка желтого цвета....)
Красный стимулирует мозг, эффективен при меланхолии, самый энергетический, побуждающий к действию цвет, наиболее эффективен при меланхолии...
Фиолетовый увеличивает выносливость тканей организма человека, снимает напряжение...но в фиолетовом человек выглядит старше и часто выбирает его в период нестабильности.
Синий отражает престижность, солидность- цвет дипломатов и аристократов.
Черный - депрессия, разочарование в жизни..

Коричневый цвет-символ консервативности, стабильности, устойчивости....
Рубрики:  наблюдения

Это Габриэль Марсиа Маркес. 13 фраз которые

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 20:29 + в цитатник
Это Габриэль Марсиа Маркес. 13 фраз которые выбрала Ника для себя.

"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. "

Я нашла эти фразы на форуме- В память девочкам- их воспроизвела АЙША.
Я читала и думала- Габриэль Марсиа Маркес- на мой взгляд довольно непростой писатель, а Алона умела не только читать, но и вдумываться, размышлять.
У меня так, к сожалению, не получается....
А фразы , выбранные Алоной я спрятала себе в дневник- чтобы читая их переосмысливать этот мир..........

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
Рубрики:  афоризмы,цитаты



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Волшебница_Сольвейг
Страницы: 77 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь