-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_рукодельница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2013





Вязанные рюши

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный рюш.

Вязанным рюшем украшают горловину или рукава платья, жилеты, перелины. Особенно хорошо с такой отделкой смотрятся детские вещи. Вязать рюш надо из ниток средней толщины, нитка
должна быть мягкой и ровной.
1. Связать цепочку из воздушных петель, равную длине рюша, следующий ряд вяжем как для филейного вязания.
2. Провязав последний столбик, работу нужно повернуть вертикально и провязать 2 петли подъема ( для высоты ряда). Дальше нужно провязать 5-6 столбиков с накидом, вводя крючок под последний столбик предыдущего ряда.
3. Повернуть полоску в горизонтальное положение и продолжать вязать 5-6 столбиков с накидом в первый квадратик.
4. Дальше нужно опять повернуть полоску вертикально, чтобы конец ее был сзади и провязать 5-6 столбиков с накидом за второй столбик предыдущего ряда. (фото 4-5 )
5.Дальше нужно опять повернуть полоску горизонтально, обязательно !!! изнаночной стороной к себе и провязать во второй квадратик 5-6 столбиков с накидом. ( фото 6 )
6. Снова повернуть полоску в вертикальное положение, следить нужно за тем чтобы квадратики были спереди и провязать за третий столбик 5-6 столбиков с накидом.
Дальше нужно вязать все так, как описано и показано на фото. Обратить внимание нужно на то чтобы столбики ложились по одной стороне, поэтому нужно внимательно следить за правильным поворотом полосы. На фото 7 и 8 показанна лицевая и изнаночная сторона вязания.
Вязаный рюш может быть связан в один ряд или несколько рядов ( фото 8 и 9)
Нашла еще и схемы которые тоже выкладываю. Надеюсь что данный материал вам пригодится.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1. 2. 3.

Метки:  

Пинетки на любой вкус

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Пинетки /Осинка.



1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.

1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"
2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"
3. Мастер-класс из Сети
4. Мастер-класс из Сети
5. Мастер-класс из Сети
6. Мастер-класс от Иаша
7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>
8. Мастер-класс от Gata
9. Мастер-класс от Пу-пух
10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"
11. Мастер-класс от kitteny
12. Мастер-класс от Mirette
13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"
14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"
15. Мастер-класс от varvare
16. Мастер-класс от пахистахис
17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"
18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"
19. Мастер-класс от kriksite
20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"
21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"
22. Мастер-класс от маря "Сандалики"
23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"
24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"
25. Мастер-класс от kriksite
26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"
27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"
28. Мастер-класс от Милаора
29. Мастер-класс от Юличка-лапочка
30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"
31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"
32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"
33. Мастер-класс из Сети
34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»
35. Мастер-класс от Lelvani
36. Мастер-класс от Ni_tochka
37. Мастер-класс от Ni_tochka
38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"
39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"
40. Мастер-класс от pawa
41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»
42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"
43. Мастер-класс от *janet
44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"
45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"
46. Мастер-класс от Kriista
47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"
48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"
49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"
50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"
51. Мастер-класс от o5ya
52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"
53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"
54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"
55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"
56. Мастер-класс от vredina13
57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"
58. Мастер-класс от Vassa
59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"
60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"
61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"
62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"
63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"
64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"


Метки:  

Оформление края

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление края





Метки:  

Основы вязания пинеток крючком

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разнообразные пинетки крючком и спицами

 

Вязание  пинеток с азов

Вязаные пинетки крючком


   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.

   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.

 

Как связать пинетки крючком

 

  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Жакет с "косами" из Vogue Knitting

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с "косами" из Vogue Knitting!

 (299x400, 58Kb)
Жакет с "косами" из Vogue Knitting!
Публикую картинки из журнала, официальный сайт Vogue Knitting!
http://www.vogueknitting.com/
Жакет с "косами" для любителей аранов!
Описание на русском!

Метки:  

Пинетки кеды

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ-КЕДИКИ

Спасибо  PODAROK  за очередной шедевр

ОПИСАНИЕ

 

 


Метки:  

Плетение из газет

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова поделки из газет

 Это цитата сообщения капинка 

Здесь целая коллекция фото и МК по плетению из газет в СТРАНЕ МАСТЕРОВ

Основные приемы плетения из лозы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

фото еще > > > 


Метки:  

МК плетение из газет для новичков

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс плетения из газеты для новичков

 Это цитата сообщения mayskaya

 
 

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.

Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.

 

Должно быть нечетное количество палочек.

Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.

Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.

Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.

Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.

Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.

И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.

Вот что получилось

Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.

Вот тут видно.

Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку

Вот так.

Затем излишки отрезаем.

Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.

Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.

Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .

Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.

Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)

Процесс кручения.

На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.

Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.

Вот готовое изделие,которое было под 18 номером.

Вот сейчас у нас есть свой мастер-класс и мы не будем отсылать новичков на другие сайты.

подмигиваюсмеюсь

   Вот вроде бы добавила недостающие детали. Крашу я  акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)

улыбаюсь

 Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.

подмигиваю

Ну вот ,вроде на все вопросы и ответила ,плетите на здоровье.  А МК по плетению рамки постараюсь сделать. Да,еще.Обработка края у меня видна под № 13-14. А если  фигурно ободочком, то палочки  просто заводятся , оставляя петлю,  через две вертикальные палочки  под третью вниз вн


Метки:  
Цитата сообщения Леди_Муррр

Мультик. Кошки под дождем.

Цитата

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 14:03 + в цитатник
Просмотреть видео
3764 просмотров
Кошки под дождем)Мультфильм

Прелесть что за мультик))Никогда его не видела раньше)И у него очень интересная история создания)Не могу удержаться и не процитировать то,что прочитала:

Метки:  
Комментарии (0)

Кенгуренок крючком. Часть третья

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Кенгуренка. Часть третья.

Доброе утро дорогие рукоделочки. Давайте продолжим вязать нашего маленького кенгуренка. Надеюсь, все успевают. Сегодня  мы будем вязать туловище нашему малышу и одновременно присоединять ему ручки, ножки и головку.

Начинаем вязать туловище.

Туловище
1ряд: 2 вп, во 2-ую петлю от крючка провязываем 6 ст. бн. (6)
                                          2ряд: 2 ст.бн. в каждую петлю (12)
                                          3ряд: ст. бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 6 раз (18)
                                          4ряд: 2ст.бн., в след. петлю 2 ст.бн. – 6 раз (24)
                                          5ряд: 3ст.бн., в след. петлю 2 ст.бн. – 6 раз (30)
                                          6ряд: 4 ст.бн., в след петлю 2 ст.бн – 6 раз (36)
                                          7ряд: ст.бн. (36)
                                          8ряд: 4 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (30)
                                          9ряд: 3ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (24)
На этом этапе будем присоединять ножки. Вот наша заготовка
Берем ножки и вставляем винтики с обеих сторон туловища, внутри аккуратненько навинчиваес шайбочки и гаечки. Руками завинтить очень сложно, поэтому помогайте себе гаечным ключом.
Продолжаем вязать туловище.
                                         10-11ряды: ст.бн. (24)
                                         12 ряд: 2 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (18)
                                         13ряд: ст.бн. (18)
Теперь точно так же вставляем ручки:
Продолжаем вязать.
                                         14ряд: 1 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (12)
Набиваем туловище Набиваем достаточно плотно!!!
Теперь присоединяем голову. Вводим крючок на уровне попки нашего кенгуренка и цепляем через отверстие для головы длинную нить, к которой мы привязывали пуговки. Выводим нить и оставляем конец. Прячем пуговку в отверстие для головы и закрепляем ее 15 рядом ст.бн. За длинный конец нити оставленный сзади удобно придерживать голову, чтобы она не укатывалась.
                                         15ряд: провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (6) Это требует некоторой сноровки.
Закрепляем концы нити. Наш "человечек" должен получиться таким:
Осталось связать кармашек и хвост. Вот описание:
Хвост
1ряд: 2 вп, во 2-ую петлю от крючка провязываем 6 ст. бн. (6)
                                                2-3ряд: ст.бн по кругу (6)
4ряд: 2ст.бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 2 раза (8)
                                                5-6ряд: ст.бн по кругу (8)
 7ряд: ст.бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 4 раза (12)
                                               8-9ряд: ст.бн по кругу (12)
 10ряд: 2ст.бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 4 раза (16)
                                                11ряд: ст.бн по кругу (16)
       12ряд: 7 ст.бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 2 раза (18)
        13ряд: 8 ст.бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 2 раза (20)
                                                 14-16ряд: ст.бн по кругу (20)
        17ряд: 9 ст.бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 2 раза (22)
                                                Девочки!!! Кто вяжет по описанию!!! Простите меня за невнимательность. В этом месте у меня опечатка!!! Будьте внимательны!!!           
                                             18-25ряд: ст.бн по кругу (22)
Хвостик набить.

 

Кармашек
           1ряд: 11 вп. + 1 вп. подъема. Провязываем 11 ст.бн. в ряд. (11)
                                         2-4ряд: 1 вп. подъема, 11 ст. бн.
          5ряд: 1 вп. подъема, 2 ст.бн вместе, 7 ст.бн, 2 ст.бн. вместе.(9)
          6 ряд: 1 вп. подъема, 2 ст.бн вместе, 5 ст.бн, 2 ст.бн. вместе(7)
5ряд: 1 вп. подъема, 2 ст.бн вместе, 3 ст.бн, 2 ст.бн. вместе (5)

Завтра я покажу как собрать оставшиеся детали вместе и оформить мордочку.

Возникнут вопросы - пишите в комментариях.

 

Рукоделочки


Метки:  

Кенгуренок крючком. Часть вторая

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Кенгуренка. Часть вторая.

Здравствуйте, рукодельницы, простите за маленькую задержку. Очень трудно добраться до компьютера, когда все семейство дома :-)) Сегодня я предлагаю вам связать нашему кенгуренку лапки. Для этого нам пригодятся винтики, гаечки и шайбочки.

И так начнем:

 

Ножки (2 детали)
                            1ряд: цепочка из 9 вп. Во 2-ую петлю от крючка провязываем 3ст.бн. далее 6 ст.бн, повторяем с обратной стороны цепочки 3 ст.бн. в одну петлю, 6 ст. бн. (18)
      2ряд: (по 2 ст.бн. в следующие 3 петли, 6 ст.бн) повторить 2 раза (24)
                                 3ряд: (2ст.бн., ст.бн) повторить 3 раза, 6 ст.бн, еще раз (2ст.бн., ст.бн) повторить 3 раза, 6 ст.бн (30)
Это наша подошва. На этом этапе нужно заготовить плотное основание для того чтобы наш кенгуренок устойчиво стоял на ножках. Обводим подошву и делаем вкладыши из плотного материала, например для этого отлично подойдет салфетка для горячего. В крайнем случае можно использовать плотный картон.
                                    4ряд: провязываем по кругу за заднюю стенку ст.бн. (30)
                                    5ряд: провязываем за обе стенки ст.бн (30)
Теперь вставляем нашу заготовку в подошву.
                                    6ряд: провязываем 2 петли вместе 6 раз, далее 18 ст.бн. (24)
                                    7ряд: провязываем 2 петли вместе 3 раза, далее 18 ст.бн. (21)
                                    8ряд: провязываем 2 петли вместе 3 раза, далее 15 ст.бн. (18)
                                    9ряд провязываем 2 петли вместе, далее 16 ст.бн. (17)
                                    10-12 ряд: ст.бн по кругу (17)
                                    13ряд: 1 ст.бн., 2 ст.бн. вместе. - 5 раз (12)
                                    14ряд: ст.бн. по кругу (12)
Набиваем ножку достаточно плотно носочек и до середины ножки, постарайтесь не растягивать петли . Пока откладываем вязание и вяжем ручки. Не забудьте оставить длинную нить, что бы закончить ножку!!!!
 
                                     

 

Ручки (2 детали)
1ряд: 2 вп, во 2-ую петлю от крючка провязываем 6 ст. бн. (6)
                                          2ряд: 2 ст.бн. в каждую петлю (12)
                                          3ряд: ст. бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 6 раз (18)
                                          4ряд: ст.бн. по кругу (18)
                                          5ряд: 1 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (12)
                                           6-8ряд: ст.бн по кругу (12)
                                           9ряд: 2 ст.бн вместе, 10 ст.бн (11)
                                           10ряд: ст.бн по кругу (11)
Набиваем ручку до середины. Тоже оставляем длинную нить.
Вот наши заготовки.
Теперь на болтики одеваем шайбочки и вставляем приблизительно в третий ряд сверху наших заготовок.
Набиваем ручки и ножки до конца. Провязываем 15ряд в ножках по 2 петли вместе (6) - закрепляем концы.
В ручках провязываем  
                                        ряд: по 2 петли вместе (6) - тоже закрепляем концы.
Вот что должно получиться

 

Рукоделочки


Метки:  

Кенгуренок крючком. Часть первая

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Кенгуренка. Часть первая.

Здравствуйте, милые рукодельницы! Ну что? Начнем? Предлагаю в качестве разминки начать с самого простого. Сегодня мы свяжем голову и ушки нашему кенгуренку.
Итак, начнем.
Описание головы:

 

Голова
         1ряд: 2 вп, во 2-ую петлю от крючка провязываем 6 ст. бн. (6)
                                          2ряд: 2 ст.бн. в каждую петлю (12)
                                          3ряд: ст. бн., в следующую петлю 2 ст.бн. – 6 раз (18)
                                          4ряд: 2ст.бн., в след. петлю 2 ст.бн. – 6 раз (24)
                                          5-6ряды: ст.бн. (24)
                                          7ряд: 3ст.бн., в след. петлю 2 ст.бн. – 6 раз (30)
                                          8ряд: 4 ст.бн., в след петлю 2 ст.бн – 6 раз (36)
                                          9ряд: 5 ст.бн., в след петлю 2 ст.бн – 6 раз (42)
                                          10ряд: 6 ст.бн., в след петлю 2 ст.бн – 6 раз (48)
                                          11ряд: 7 ст.бн., в след петлю 2 ст.бн – 6 раз (54)
Помечаем яркой ниточкой последнюю петельку этого ряда.
                                          12ряд: 7 ст.бн., провязываем  2 ст.бн вместе – 6 раз (48)
                                          13ряд: 6 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (42)
                                          14ряд: 5 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (36)
                                          15ряд: 4 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (30)
На этом этапе откладываем вязание и приготовим пуговку для крепления головы.  Для этого возьмет прочную нить и проденем ее в дырочки нашей пуговки.
Теперь проденем концы ниточек в помеченное место на головке кенгуренка.
Далее продеваем концы ниточки в дырочки второй пуговки и плотно завязываем, закрепляя ее.
                                          16ряд: 3ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (24)
                                          17ряд: 2 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (18)
                                          18ряд: 1 ст.бн., провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (12)
Набиваем голову. Голову набиваем достаточно плотно. Девочки не жалейте наполнителя. Если у вас синтепон, отрывайте его маленькими кусочками и равномерно распределяйте внутри. 
                                          19ряд: провязываем 2 ст.бн вместе – 6 раз (6) Закрепляем концы.
Вот что у вас должно получится.

Теперь свяжем ушки.

Ушки.(2 детали)
                                   1ряд: цепочка из 9 вп. Во 2-ую петлю от крючка провязываем 3ст.бн. далее 6 ст.бн, повторяем с обратной стороны цепочки 3 ст.бн. в одну петлю, 6 ст. бн. (18)
             2ряд: (по 2 ст.бн. в следующие 3 петли, 6 ст.бн) повторить 2 раза (24)
                                         3ряд: ст.бн. по кругу (24)

Ну вот и все на сегодня. Вот что получилось у меня.

Девочки, если у вас возникнут вопросы пишите в комментариях. Я постараюсь все вам объяснить.

Жду ваших головок и ушек! Удачи!!!

Рукоделочки


Метки:  

Шаль спицами

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Evgenia_Schumacher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шаль. Начало.

И так, насколько я поняла, никто не против вязать шаль под названием "Гейл".

Вот она:

Форма листиков может немного меняться в зависимости от растяжения (но об этом позже)

Здесь можно посмотреть еще несколько исполнений этой шали, а  ниже описание и схемы.

Далее я буду писать, опираясь на свой скромный опыт, так что надеюсь на ваше понимание и поддержку =)

Сразу скажу, что я пользовалась 1-й и 4-й схемами. 1-ю схему (правую и левую части шали) я склеила вместе по желтой линии, чтобы хотя бы образно представить полную картину. Я пользовалась ею в самом начале, пока количество петель не начало зашкаливать за мои мысленные рамки =)) Потом я до самого конца вязала только по 4-й схеме, где указано количество петель (слева), т.к. только по количеству петель я могла отслеживать ошибки. Китайская схема меня не вдохновила вообще, уж очень громоздкая. Но, может, кому-то она понравится.

Внимательно прочитайте описание (оно дано еще до схем). Что важно:

1. Вязание шали начинается с центра основания. Для меня это было очень непривычно и поэтому я долго не могла понять, с какой стороны смотреть на схему. Пустые клеточки в схеме между частями шали даны просто для наглядности. На них внимание обращать не надо.

2. С каждой стороны шали нужно вязать по 2 кромочные петли, они на схемах не показаны! Т.е. в начале и в конце лицевого (нечетного) ряда про них нельзя забывать.

3. На схеме указаны только нечетные ряды. Все четные ряды провязываются изнаночными. НО! кромочные петли ВСЕГДА (и в четных и в нечетных рядах) провязываются лицевыми! Кроме первой кромочной, которая как обычно просто снимается.

4. В центре шали есть двойной накид, на изнаночной стороне я его провязывала как (1 изн - 1 изн за переднюю стенку) В описании можно посмотреть другие способы провязки. Но вот единственное, что меня смущает в моей шали - это как раз большие дырки по центру из-за этих самых двойных накидов. Так что, девочки, во второй шали я хочу попробовать сделать модификацию, данную в самом конце по ссылке. Т.е. добавить центральную петлю, чтобы разделить двойной накид по центру.  Я буду набирать не 4 петли, как указано в схеме,. а 5. Разница в рисунке будет лишь в том, что по центру шали будет бежать строчка из лицевых петель.

5. Повторы я делала уже по схеме 4 (место повтора - раппорт - выделено красным цветом). Сначала вяжем до 38-го ряда, затем повторяем рр. 23-38 (с учетом раппорта) пока не достигнем желаемой длины. Заканчиваем 32-м рядом и переходим к кайме. Все это указано внизу 4-й схемы.

6. Кайма. В описании написано, что в кайме не надо делать двойной накид по центру. Следуя 4-й схеме я двойной накид делала! По-другому у меня не получилось (не сходилось количество петель). И "подсказка друга" дала понять, что двойной накид тут нужен.

Про растяжку поговорим попозже, до нее нам еще далеко =)) А пока давайте попробуем начать.

Начало вязания дано в описании (прямо по рядам). Далее нужно уже ориентироваться по схеме.

Девочки, я тут написала довольно много и, может, даже немного страшно. Но вы не бойтесь, если что задавайте любые вопросы, я попробую еще раз все объяснить!

И еще. Исходя, опять же, из собственного опыта, советую вязать на более или менее свежую голову. Особенно новечкам, как я. Несколько раз засиживалась за полночь и делала очень много ошибок. А распускать в два раза дольше, чем вязать. И если вдруг вы здесь заметите ошибки - говорите, я исправлю, а то к вечеру голова уже далеко не светлая и чистая =)))

Ну что, завтра спицы в руки и вперед! Удачи!

Следующий пост будет с кусочком шальки (как только свяжу =))

_______________________________________________________

ПС: дописываю тут, т.к. не знаю, куда еще вклинить..

Если кто забыл или не знает, как провязать 2 петли лицевой протяжкой (= 2 петли вместе с наклоном влево), может помочь вот эта картинка (взята из интернета)

Уф, вроде пока все =)

 


Метки:  

Магические свойства зеркал

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические свойства зеркал

Приметы и суеверия

Существует предположение, что зеркало своей энергетической оболочкой одновременно находится как бы в двух измерениях. Одна его половина имеет принадлежность к нашей реальности, а вторая - находится в загадочном потустороннем мире. Именно в таком ключе зеркало и рассматривалось всегда славянскими народами. Следовательно, логично предположить, что таким же двойственным может быть и непосредственное влияние зеркал на человека: они могут как наносить вред, так и приносить пользу. Возможно, именно поэтому среди народов Востока существует поверье о том, что зеркало обладает способностью как отражать отрицательную энергию, так и привлекать положительную. В частности, древнекитайское учение фэн-шуй утверждает, что зеркало является не просто необходимой всем деталью интерьера, но и своего рода отражателем энергии - может как приносить в дом благополучие, так и негативно влиять на жизнь человека.


По мнению кандидата технических наук Виталия Правдивцева, зеркало способно фиксировать эмоции человека, а затем служить своего рода передатчиком, возвращая их тому, кто будет впоследствии в него смотреться. В пользу этого мнения говорит и случайно обнаруженное свойство зеркал запоминать, а затем транслировать информацию, выявленное в ходе проведения эксперимента по изучению биологически активных радиоволн доктором биологических наук Петром Гаряновым и кандидатом технических наук Георгием Тертышным. Фактически, результаты данного эксперимента в какой-то степени подтверждают гипотезу о том, что у зеркал есть память. И если, по мнению того же Петра Гарянова, человек на всем без исключения оставляет отпечаток своей личности в виде собственных мыслей и эмоций, то зеркало, имея память, способно запоминать любую информацию, исходящую от человека, - а значит, оказывать воздействие на него.

Поэтому, глядя на себя в зеркало, всегда желайте себе здоровья и удачи. В случае переутомления или болезни смотритесь в зеркало как можно реже. И старайтесь не только никогда не ругать себя перед зеркалом, но и чаще подходить к нему с улыбкой и хорошим настроением. Зеркало усилит заданную вами программу, поможет снять стресс и настроит вас на позитив. Также имеет смысл воспользоваться советами древних в отношении зеркал и обратить их себе на пользу. Разбитое зеркало необходимо немедленно вынести из дома и приобрести новое.

ЗЕРКАЛА И ФЕН ШУЙ

Метки:  

Благоприятные иероглифы

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благоприятные иероглифы

  Благоприятные китайские иероглифы - одно из самых мощных и действенных средств Фен-Шуй для привлечения конкретного вида удачи. С помощью благоприятных иероглифов вы можете активизировать не только конкретный сектор Багуа, но и качественно улучшить энергию Ци вашего дома. Иероглиф "Богатство" и "Деньги" можно положить в кошелек и те места, где вы храните деньги. Таким образом, вы притянете энергию денег и значительно увеличите свой доход.

  Считайте благоприятные иероглифы своим талисманом, ну а как пользоваться талисманом не мне вам объяснять. Вообще, китайцы очень любят и искренне верят в силу этих закорючек. А они, ведь, действительно знают в этом толк. Поэтому накрасных конвертах, которые очень популярны и не только в Китае, изображены благоприятные иероглифы. Так что воля ваша, верить или не верить, но можно, хотя бы ради любопытства проверить силу иероглифов, вам же от этого только станет лучше, так почему бы и нет?!

  Вы можете попытаться сами их нарисовать (если сумеете) или же просто распечатать их с этой страницы и применять по своему усмотрению. Мы вам предлагаем самые распространенные и действенные иероглифы, которыми уже веками пользуются сами китайцы, ну и не только они.

  Иероглиф "Двойное счастье" принесет в ваш дом исполнение всех мечтаний и гармонию в браке. Так как это двойное счастье, то этот иероглиф помогает не только обладателю этого символа, но и его половинке. Успех становится успехом обоих, счастье становится вдвое больше! Если вы дарите этот иероглиф, то вы искренне желаете человеку счастья, исполнения всех желаний и проявляете выражение глубокой дружбы.

 

  Иероглиф "Богатство" способствует увеличению доходов и получения всяческих материальных благ. Этот иероглиф можно положить в зону богатства, кошелек, сейф и другие "денежные" места. Иероглиф "Богатство" помогает обрести не только материальные блага, но и духовные, создает положительную Ци в доме и офисе. Этот иероглиф, в принципе, как и все остальные, принято дарить друзьям. Ведь, чем больше мы желаем добра, тем больше мы сами его получаем.

 

  Иероглиф "Деньги" - один из самых популярных иероглифов в фен-шуй. Привлекает достаток и денежное богатство в тех местах, где он размещен. В отличие от иероглифа "Богатство", притягивает именно денежную энергию и все, что связано с деньгами. Способствует образованию нескольких источников дохода. Деньги сделают вас свободными, и вы сможете делать все, что пожелаете.

 

  Иероглиф "Процветание" способствует росту и процветанию всех жизненных аспектов. Поэтому, его можно располагать в любом секторе Багуа, который вы хотите дополнительно активизировать. Этот обобщенный иероглиф принесет в ваш дом удачу, здоровье, любовь и материальное благополучие. Если вы к богатству не стремитесь, тогда обретете духовное спокойствие и умиротворение.

 

  Иероглиф "Счастье" - знак добрых пожеланий. Этот символ пробуждает душевную силу и внутреннюю энергию. Счастье для каждого свое, для кого-то - обрести любовь и семью, для другого - достичь карьерных высот, для третьего - успех в творческой деятельности. Так вот, этот иероглиф "Счастье" способствует получению того, что именно для вас является счастьем и благополучием.

 

  Иероглиф "Изобилие" принесет в ваш дом изобилие всего, чего вы пожелаете, будь то деньги, слава, успех или любовь. Этот иероглиф, как и "Процветание" привлекает энергию изобилия и роста в любые сферы жизни. Этот иероглиф можно использовать совместно с другими иероглифами, символика которых для вас важна на данный момент.

 

  Иероглиф "Исполнение желаний" способствует пробуждению энергии, которая связана с вашими мечтами и желаниями. Такой иероглиф очень хорошо иметь дома, он поможет с исполнением желаний и реализацией всех ваших планов, причем как личного, так и делового характера. Принято дарить эту каллиграфию друзьям с пожеланием всего наилучшего и исполнения всех заветных желаний.

 

  Иероглиф "Деловой успех" хорош как для бинесменов, так и людей творческих профессий. Он притягивает клиентов, партнеров по бизнесу, обеспечивает успех во всех начинаниях, способствует рождению новых идей и возможностей. Этот иероглиф принято размещать в офисах, на рабочем столе или дома в кабинете для привлечения энергии, активности и творчества.

 

  Иероглиф "Любовь" привлекает энергию любви, способствует обретению долгой и взаимной любви, счастья в любви, а в супружестве создает гармонию и взаимопонимание. Этот иероглиф не только укрепляет совместные узы брака, но и гасит взаимные конфликты. Вы обретете гармонию и покой, умиротворение и достойную жизнь с любимым человеком. Если у вас его пока нет, то поставьте этот иероглиф в сектор любви и брака, и вы сами не заметите, как встретите свою половину.

 

  Иероглиф "Вечная Любовь" подарит вам пламя вечной и неугасимой любви. Этот иероглиф используется в качестве любовного оберега, чтобы ничто не смогло разрушить это глубокое и нежное чувство. Подарите иероглиф своим друзьям, родителям с пожеланием вечной любви, они будут вам только благодарны взамен.

 

  Иероглиф "100 лет счастья в браке" говорит сам за себя. Этот иероглиф способствует крепкому семейному союзу и счастью в браке. Как оберег используется для семьи от вторжения третьих лиц, способствует предотвращению измен супругов и дарит им счастье и любовь. Год от года их супружеская жизнь становится только лучше и лучше.

 

  Иероглиф "Здоровье" помогает обрести отличное самочувствие и крепкое здоровье. В пожеланиях близким людям, прежде всего, мы желаем здоровья, так как его ни за какие деньги не купить. Этот иероглиф не только помогает сохранить здоровье, но и способствует скорейшему выздоравлению больных. Подарите своим близким и друзьям этот иероглиф с пожеланием крепкого здоровья.

 

  Иероглиф "Долголетие" - символ здоровья и долгих лет жизни. Один из самых популярных иероглифов, принято его дарить престарелым людям с пожеланием долгих лет жизни. Этот символ можно разместить в секторе здоровья,или в спальне.


Метки:  

Лечебный свекольный бальзам

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебный свекольный бальзам

Бальзам из свеклы


При регулярном употреблении бальзам поможет стабилизировать давление, улучшить работу и перистальтику кишечника, повысит тонус организма.

2 кг свеклы, 1 долька лимона, включая цедру, несколько штук апельсиновых корочек, ошпаренных кипятком, 1 ч.л. шиповника, 5 ст. л. смеси ягод черники, брусники, клюквы, черной смородины (используйте замороженные ягоды), по 10 штучек кураги  и чернослива, четверть стакана изюма, 1 ч.л. соли, 4 ст. л. нерафинированного растительного масла, 1 ст.л. меда.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВЕКОЛЬНОГО БАЛЬЗАМА


Метки:  

Вязаннй бегемотик

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что? Вяжем бегемотика?

Как и обещала делюсь описанием Бегемоти)))



ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

Метки:  

Подарочный пакет "Сердце"

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочный пакет "Сердце"


Мастер-класс по сборке

Метки:  

Технология шитья

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шальи шарф спицами

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ + ШАЛЬ одним узором

 (482x600, 215Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Аленка_рукодельница
Страницы: 95 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь