-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в параграф

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2010
Записей: 6791
Комментариев: 390
Написано: 7371




"Небо и земля долговечны потому,что живут не для себя..."(Дао Де Цзин)


Large Visitor Globe

Красавицы Йозефа Штилера на тарелочках

Четверг, 23 Июня 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавицы Йозефа Штилера на тарелочках

Жил был король - король Людвиг I Баварский (Ludwig I. von Bayern 1786 - 1868), который любил как и многие баварские правители все прекрасное. Любил он и красивых женщин, что стало причиной того, что в 1827 году королю Людвигу пришла в голову идея создать у себя в замке Нимфенбург (Schloss Nymphenburg) целую галерею красавиц. Идея сразу же стала воплощаться в жизнь: любимый художник короля, Йозеф Штилер (Joseph Karl Stieler 1781-1858) на протяжении почти 13 лет писал для своего покровителя портреты прекрасных дам того времени. Дамы эти не только принцессы или же их приближенные, среди них и крестьянки, и простые горожанки - баварский король лично отбирал тех, кто впоследствии стал украшением его художественной галереи. Всего художником было выполнено 36 женских портрета, а модели в награду получили костюмы, в которых позировали живописцу. В настоящее время Галерея красавиц (Schönheitengalerie)  Нимфенбурга знаменита и почитаема туристами не менее, чем наша Военная галерея героев 1812 года в Эрмитаже. Но причем тут тарелочки? Фарфор века XIX - одно из сокровищ, которым гордились все богатые люди того времени и вполне естественно, что портреты прекрасных дам  из галереи короля Людвига I Баварского были воспроизведены мастерами того времени и на королевском фарфоре. Фарфор этот у собирателей антиквариата носит название "Королевская Вена", хотя мог производится не только на австрийских мануфактурах, но и по всей Германии того времени.

Йозеф Штилер Портрет баронессы Амалии Максимилиановны Крюденер, во втором браке - графини Адлерберг, урожденной графини Лерхенфельд

* * *
Я помню время золотое,
Я помню сердцу милый край.
День вечерел; мы были двое;
Внизу, в тени, шумел Дунай.
И на холму, там, где, белея,
Руина замка вдаль глядит,
Стояла ты, младая фея,
На мшистый опершись гранит.
Ногой младенческой касаясь
Обломков груды вековой;
И солнце медлило, прощаясь
С холмом, и замком, и тобой.
И ветер тихий мимолетом
Твоей одеждою играл
И с диких яблонь цвет за цветом
На плечи юные свевал.
Ты беззаботно вдаль глядела...
Край неба дымно гас в лучах;
День догорал; звучнее пела
Река в померкших берегах.
И ты с веселостью беспечной
Счастливый провожала день;
И сладко жизни быстротечной
Над нами пролетала тень.

Федор Тютчев
(посвящено Амалии Крюденер)
1832

Читаем дальше...
Рубрики:  Живопись и графика
Живопись

Метки:  

Шляпка от p_tasha

Четверг, 23 Июня 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка от p_tasha


Рубрики:  Вязание,крючок

Метки:  

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! СПОСОБ ВЯЗАНИЯ КРУГЛОГО ШНУРА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ КАТИ ГРИН

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! СПОСОБ ВЯЗАНИЯ КРУГЛОГО ШНУРА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ КАТИ ГРИН

http://xobi.com.ua/1436-sposob-vyazaniya-kruglyx-shnurov-na-spicax.html 

Важно: для работы нужны короткие спицы для чулочного вязания, острые с двух сторон.

Шаг первый
Набрать нужное количество петель и передвинуть петли от левого конца спицы к правому.

 

Шаг второй
Ввести спицу в первую петлю, захватить рабочую нить и потуже провязать петлю лицевой. Затем провязать остальные 3 п. лицевыми. Первая петля сначала получается немного свободнее, чем остальные, но потом как-то все выравнивается.

 

Все последующие шаги
Повторяйте шаг два. Уже через 4-5 рядов вы увидите, что у вас получается аккуратненький круглый шнур

 

Можно использовать его как отделку или наборный ряд

 

 

Рубрики:  Вязание,спицы/узоры для вязания спицами,техника исполнения

Метки:  

ЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ПО КРАЮ ПОЛОТНА. ВИДЕО

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ПО КРАЮ ПОЛОТНА. ВИДЕО

http://xobi.com.ua/knit/chavo/vuroki/page/2/ 


Рубрики:  Вязание,крючок

Как приготовить хороший плов из любого риса?

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить хороший плов из любого риса?

Как приготовить хороший плов из любого риса?

Часто говорят, что хороший плов можно приготовить только из специального, хорошего риса... Наверное, это так. А если нет этого «хорошего и специального риса»? Да и как узнать, который хороший и который специально предназначен для плова?

Рецепты могут быть любыми. Но приготовить правильно плов – это значит правильно выбрать рис. Сначала посмотрим, что там у нас на полке (или в ящике)… Присмотримся… Форма риса расскажет многое и о его вкусе.

Между формой риса и его свойствами прослеживается четкая (за редким исключением) связь. Чем короче и белее зерно, тем оно мягче. А это говорит о том, что тем больше такой рис берет воды, тем сильнее разбухает и становится более клейким. Чем зерно длиннее, тем оно тверже, а при варке растет в основном в длину. Правильно сваренный длиннозерный рис получается рассыпчатым и легким.

А что же делать, если рис «неправильный», а вам нужно готовить плов ?   Читать далее
 
Рубрики:  Кулинария
Кулинария

Метки:  

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ

Вязание жакета укороченными и удлинёнными рядами

Размеры (немецкие): 36-40

Для вязания жакета Вам потребуется:

  • пряжа "Cashseta" от FILACE (50% кашемир, 50% шёлк, длина = 325м/50г) 300 г чёрного цвета номер 300005, по 200 г розового цвета номер 305177 и цвета мяты номер 305484, по 100 г жёлтого цвета номер 302858 и цвета лаванды номер 305476. Подробнее о пряже Cashseta Filace.

  • спицы номер 5

  • круговые спицы номер 5

  • крючок 3,5

  •  

    1 застёжка

      http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/zhakety-koftochki/vyazanie-zhaketa-ukorochennymi-i-udlinyonnymi-ryadami.html 

 

Рубрики:  Вязание,спицы

Метки:  

Счастье - это так просто.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Софи_Марссо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье - это так просто.

Великий князь Михаил Михайлович Романов и внучка великого поэта Александра Пушкина Софи Меренберг.

483px-Ivan_Makarov_-_Natalia_Nikolaevna_Pushkina-Lanskaya_1849 (483x599, 33Kb)

После смерти А.С. Пушкина 26-летняя вдова уехала в родительское имение, где жила тихо и уединенно, воспитывая детей. Больше всех проблем доставляла младшенькая красавица Наташа (Таша). Говорили, что она больше всех походила на отца, знала все его стихи, но нраву она была ужасного. Норовистая Таша вышла замуж без благословения матери и отчима (Ланского), который, кстати сказать, был очень заботливым отцом всем детям Пушкина. Самое ужасное, что Таша вышла замуж за сына Дубольда, ненавистного жандарма, который опечатал все эпистолярное наследие Пушкина и занимался перлюстрацией писем Пушкина к Наталье Николаевне в первую же ночь после смерти поэта. Жизнь Таши с Дубольдом-младшим не заладилась. Барон оказался безумным ревнивцем и нередко поколачивал свою красавицу жену. Она с большим трудом уходит от него. Оставив детей матери, Таша уезжает в Германию, захватив с собой только письма Пушкина к жене, которые ей на черный день дала Наталья Николаевна. Там она встречается с принцем Нассау — Николасом Меренбергом (влюбленным в нее со времен Петербурга) и очень скоро становится морганатической женой принца.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ,биографии,судьбы

Метки:  

Завтра была война... 22 июня 1941 года

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтра была война... 22 июня 1941 года

"Завтра была война. Спросите, пока не поздно, об этих днях у своих родных," - такую вот фразу принесла мне сегодня новостная историческая рассылка. 70 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Сердце перевернулось... а ведь мне уже спросить некого. Все мои участники войны уже нашли свой последний приют в нашей российской земле: мой дед, ушедший на фронт в июле 1941 в рядах московского краснопресненского ополчения от легендарной Трехгорки и вернувшийся с войны только лишь в 1948 году из-под Веймара; моя бабушка, рывшая окопы под Москвой, а потом работавшая в госпиталях и всю войну по нескольку раз сдававшая кровь для раненых; мой отец, четырнадцатилетним мальчишкой ставший к станку, полуголодный и босой, спавший там же, т.к. не было сил идти домой после смены на авиационном заводе; моя мать, восьмилетним ребенком оказавшаяся без родителей в чужом Харькове, пережившая голод, тиф, бомбежки, оккупацию, страшные бои за город... Им повезло, они все остались живы, но войну помнили всю свою жизнь, не любили вспоминать: мужчины сурово молчали, женщины же тихо плакали... 22 июня всегда был для нас грустным днем,  Днем памяти, Днем скорби... Как много унесла эта проклятая война из нашей жизни и до сих пор уносит... но, впрочем спросите, пока не поздно, об этом у своих родных... и помните, никогда, никогда не забывайте. А пока просто фотохроника, память о  тех днях оставшаяся на фотопленке...

22 июня 1941 года Москвичи слушают речь В.М. Молотова о начале войны


Речь Народного комиссара иностранных дел СССР В.М. Молотова на радио от 22 июня 1941 года, законченная легендарными словами: "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!"

22 июня 1941 года был выходным днем и поэтому многие просто отдыхали, но в 12 часов дня (время московское) из громкоговорителей, установленных тогда на многих  улицах и площадях всех населенных пунктов СССР, было передано правительственное сообщение о начале войны. В этот же день специальным Указом объявляется мобилизация военнообязанных 1905 - 1918 годов рождения... А немцы в это время бомбят наши города, села и медленно, но верно продвигаются вглубь страны...

Читаем дальше...

Серия сообщений "Вторая Мировая война,Великая Отечественная":
Часть 1 - Десять фотосюжетов великой войны (цена войны)
Часть 2 - ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ (ЧАСТЬ 4)
...
Часть 8 - РОССИЯ, УСТАВШАЯ ПОБЕЖДАТЬ...
Часть 9 - Зоя Космодемьянская
Часть 10 - Завтра была война... 22 июня 1941 года
Часть 11 - Воспитательница Жанна
Часть 12 - Сталинград: Немецкий взгляд (2003)
...
Часть 22 - Не забывайте никогда.....
Часть 23 - Неизвестная война...
Часть 24 - Майор Наталия Владимировна Малышева — монахиня Адриана


Метки:  

Платье для девочки "Карнавальная вечеринка"

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки "Карнавальная вечеринка"



http://www.vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/pl...qkarnavalnaya-vecherinkaq.html
Рубрики:  Вязание,спицы

Метки:  

ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

Вторник, 21 Июня 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

http://kru4ok.ru/zheltaya-letnyaya-koftochka/ 

Размер: 44/46.

Средняя степень сложности.

 

Для вязания кофточки вам потребуется: 200 г Семеновской пряжи «Лидия ПШ» (50 % шер­сти, 50 % акрила; 1613 м/100 г) жёлтого цвета; крючок № 0.85.

 

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ

Крючком: воздушные петли (в. п.). соединительные столбики (соед. ст.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидами (ст. с/н; основной мотив (54 шт.): набрать цепочку из 8 в. п. и замкнуть 8 круг с помощью соед. ст. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма. 15 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. 2-й ряд: 3 в п подъёма, 2 незаконченных ст. с/н, свя­занных вместе, в 1-ю в. п. подъёма. 6 в. п., * 3 не­законченных ст. с/н. связанных вместе, во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка. 6 в. п *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме основного мотива по 4-й ряд включительно. Каждый ряд закан­чивать с помощью соед. ст. филейный узор: вязать согласно схеме; отделка «веера»: вязать согласно схеме.

 

Плотность вяазния: 43 ст. с/н х 17 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 0.85 филейным узором.

 

Описание работы

Перед (нижняя часть): вязать снизу вверх.

Нижняя ажурная полоса: 10 основных мотивов соеди­нить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото. Получившуюся полосу обвязать по кругу 1-м р. ст. б/н. Ряд закончить с помощью соед. ст. Присоединить новую нить к верхней стороне ажур­ной полосы и вязать прямыми и обратными рядами. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 190 ст. б/н в ст. с7н предыду­щего ряда.

2-й ряд: 4 в. п. (3 в. п. подъёма +1 в. п.).* 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка. 1 в. п. *, повторить от * до * 93 раза, ряд закончить с с/н. Всего 95 филейных ячеек. Далее вязать согласно схеме филейного узора по 26-й ряд включительно. Для оформления линии боков не провязывать с обе­их сторон в каждом ряду 16 раз по 1 п. В работе на­ходится 159 ст. с/н. всего 79 филейных ячеек. Нить отрезать.

Средняя ажурная полоса: 8 основных мотивов соеди­нить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото. Получившуюся полосу обвязать по кругу 1-м р. ст. б/н. Ряд закончить с помощью соед. ст. Гото­вую ажурную полосу присоединить к нижней части кофточки.

Цельновязанные перед и рукава: присоединить но­вую нить к верхней стороне средней ажурной полосы и вязать прямыми и обратными рядами. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 190 ст. б/н в ст. б/н предыду­щего ряда.

2-й ряд: 4 в. п. (3 в. п. подъёма +1 в. п.),* 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка. 1 в. п. повторить от* до* 93 раза, ряд закончить с. с/н. Всего 95 филейных ячеек. Далее вязать согласно схеме филейного узора по 7-й ряд включительно. Для оформления нижней части рукава с обеих сто­рон полотна набрать цепочки из 45 в. п. 8-й ряд: присоединить новую нить. 3 в. п. подъёма, 179 ст. с/н в ст. с/н и в. п. предыдущего ряда. 9-й ряд: 4 в. п. (3 в. п. подъёма + 1 в. п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 в п. повторить от * до * 121 раза, ряд закончить с. с/н. Всего 123 филейных ячеек.

 

Для оформления пинии горловины в 10-м р оста­вить не провязанными средние 57 филейных ячеек. В работе находится 33 филейных ячеек. Далее вязать 34 р. согласно схеме филейного узора. В 45-м р. от вязания ажурной полосы работу закон­чить. Нить отрезать. Левый рукав выполнить аналогично.

 

Цельновязанные спинка и рукава: вязать, как перед.

 

Для офоргимения нижней части рукава с обеих сто­рон полотна набрать цепочки из 45 в. п. 8-й ряд: присоединить новую нить. 3 в. п. подъёма. 179 ст. с/н в ст. с/н и в. п. предыдущего ряда. 9-й ряд: 4 в. п. (3 в. п. подъёма + 1 в. п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка. 1 в. п. *, повторить от * до * 121 раза, ряд закончить с. с/н. Всего 123 филейных ячеек. Далее вязать прямо 19 р. согласно схеме филейного узора Для оформления линии горловины в 21-м р. оста­вить не провязанными средние 57 филейных ячеек. В работе находится 33 филейных ячеек. Далее вязать 13 р. согласно схеме филейного узора. В 45-м р. от вязания ажурной полосы работу закон­чить. Нить отрезать.

 

Левый рукав вязать аналогично.

 

Кокетка: 18 основных мотивов соединить между со­бой в последнем ряду согласно схеме и фото. По­лучившуюся кокетку обвязать по кругу 6 р. ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

 

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Выполнить плечевые швы. Кокетку присоединить по линии горловины с помощью иголки и нитки. Боковая часть (правая): присоединить новую нить к нижней часть правого рукава переда и вязать соглас­но схеме филейного узора с 1-го по 6 р. включитель­но. В последнем ряду присоединить боковую часть спинки. Нить отрезать. Боковая часть (левая): вязать, как правую. Линию горловины и низ кофточки обвязать по кругу согласно схеме узора «веера» согласно схеме с 1-го по 3-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать. 

Рубрики:  Вязание,крючок

Метки:  

Свадьба принцессы Натальи Сайн-Витгенштейн-Берленбургской

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_royalty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьба принцессы Натальи Сайн-Витгенштейн-Берленбургской

Сегодня принцесса Наталья Сайн-Витгенштейн-Берлебургская, младшая дочь родной сестры Датской королевы Маргреты принцессы Бенедикт венчалась со своим мужем Александром Йохансманом. Они расписались, т.е их гражданская церемония была прошлым маем, когда они ждали своего сына Константина. И вот сегодня было их венчание

Читать далее

http://ru-royalty.livejournal.com/702635.html

Рубрики:  Королевские особы

Белоснежный топ

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный топ


Рубрики:  Вязание,крючок

Метки:  

Храм Спас-на-Крови в Санкт-Петербурге

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Спас-на-Крови в Санкт-Петербурге

Русский музей 2010 135 (525x700, 143Kb)

Русский музей 2010 134 (525x700, 175Kb)

Храм Спас-на-Крови в Санкт-Петербурге является музеем и памятником русской архитектуры. Был возведен по указанию Александра III и решению Синода на том месте, где 1 марта 1881 года народоволец смертельно ранил Александра II, которого в народе называли Царем-Освободителем за отмену крепостного права.

Читать далее...
Рубрики:  Санкт-Петербург и пригороды

Метки:  
Цитата сообщения My_Sergio

О Петербурге или Алые паруса 2011

Цитата

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 00:45 + в цитатник
Просмотреть видео
4050 просмотров
О Петербурге или Алые паруса 2011

В минувшие выходные в Петербурге состоялся традиционный всероссийский праздник выпускников Алые паруса. Первый раз, тогда еще Ленинград, отметил праздник в далеком 1969 году. Традиция сохранилась до 1979 года, после чего Алые паруса были официально закрыты администрацией города, возродился же праздник лишь в 2005 году.

Алые паруса проходят в одну из самых длинных белых ночей в Петербурге. Алые паруса - является одним из крупнейших в мире водных спектаклей, проходящих на открытой воде.

Главный момент праздника Алые паруса - перотехническое шоу над водами Невы с прохождением вдоль набережных корабля с алыми парусами под звуки музыки.

Рубрики:  Санкт-Петербург и пригороды

Метки:  
Комментарии (0)

МК два мотива для ирландского кружева.

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК два мотива для ирландского кружева.

  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание,крючок/Вязание крючком-узоры ,техника

Метки:  

Японская звезда советского кино

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская звезда советского кино

Курихара Комаки. Родилась в Токио. В детстве и юности много занималась балетом, готовилась к карьере танцовщицы. Позже увлеклась театральным искусством. На сцене с 1966 года.

Прославилась исполнением ролей европейского и русского классического репертуара (Джульетта, Дездемона, леди Макбет, Мария Стюарт, Эмма Бовари, Нина Заречная, Анна Каренина, Раневская, Катюша Маслова, Васса Железнова). С 1967 года много снимается в кино и на телевидении. Неоднократно бывала в СССР, играла в советско-японских фильмах «Москва – любовь моя», «Мелодии белой ночи», «Шаг», а также в картине «Экипаж». Позже активно занялась театральной режиссурой, открыв собственный театр антрепризы. Известна как ярый сторонник классического театра, поклонница «русской школы». Высоко ценит психологический реализм русской классики. Среди наиболее известных режиссерских работ «Ромео и Джульетта» и «Воскресение». Сотрудничала со многими выдающимися режиссерами, включая А. Эфроса и С. Юрского. Лауреат многих престижных японских и международных театральных премий.

3419483_165641 (700x639, 51Kb)

***************
Рубрики:  ЖЗЛ,биографии,судьбы/Актеры

Метки:  

Вязание спицами .Каталог узоров.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Smaragd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог узоров

Читать далее...
Рубрики:  Вязание,спицы/узоры для вязания спицами,техника исполнения

Метки:  

Японский массаж

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ – Утреннее солнце... подробно... с видео...


35128575_2

Красатуля Рецепты красоты и Молодости

При этом массаже, лицо разглаживается уже после первых сеансов! Поднимаются щёки, уходит второй подбородок. Кожа лица молодеет на глазах! Занимает эта процедура 10-15 минут, думаю любая из нас, преодолев свою лень, найдёт это время для себя.

Нужно немного терпения и последовательности и изумительный результат не заставит себя ждать!

В Японии эта древняя, передваемая из поколения в поколение массажная техника Цоган была возвращена к жизни косметологом Хироси Хисаши, которой эту технику передала ее бабушка. Технику Цоган называют также «двухпальцевым» массажем (поскольку он выполняется в основном двумя пальцами – указательным и средним или средними и безымянными), или Y-методом.

Настоящее название этого японского массажа – ZOGAN-massage (Создание Лица).

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ – Утреннее солнце

  • Это необычайно эффективная методика, лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает.
  • Массаж не только воздействует на кости (поэтому является остеопатическим, возвращающим правильное положение костям черепа), соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, но и оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы.
  • Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи «возвращается» на 7 лет назад.
  • Лицо обретает молодой облик.

 

Данная методика практически не требует болевого воздействия, однако целенаправленное применение разумной силы здесь очень даже приветствуется. Поэтому выполнять самомассаж Асахи нужно деликатно, осторожно, в зоне лимфоузлов, достаточно медленно, но энергично на остальных частях лица.

Это многофункциональный массаж-гимнастика.

Он построен таким образом, что воздействует как на поверхностные, так и на глубокие мышцы, и повышает тонус всех мышц (дает эффект подтяжки), а также является остеопатической практикой и массажем-лимфодренажем.

Обязательное требование:

Прежде, чем приступать к массажу, кожу лица необходимо тщательно очистить. Это обязательное требование, потому что перед началом массажа необходимо очистить протоки, по которым пойдет лимфа.

 

 

Читать далее

 

 

А теперь перейдем непосредственно к упражнениям комплекса ZOGAN-massage.

Упражнение 1.

Укрепление лба.

  1. Плотно прижмите указательные, средние и безымянные пальцы обеих ладоней плашмя к центру лба. Сосчитайте до 3 и с давлением отведите их к вискам.
  2. Поверните ладони на 90 градусов вниз и уменьшив силу воздействия, ведите их по боковым сторонам лица к ушам,
  3. затем, от ушей – выполните завершающее движение до ямок на ключицах, отгоняя от лица лимфу.

Повторите упражнение от 3 раза.

Упражнение 2.

Укрепление области глаз. Предотвращение отеков вокруг глаз.

Примечание: Направление некоторых массажных линий, в этом, как и в большинстве других восточных массажей не совсем совпадает с классическим европейским «узором» массажных линий, которые, кстати, не всегда физиологически обусловлены.

Так, в частности, в этом (и не только этом) массаже массажные линии вокруг глаз идут вдоль круговой мышцы глаза, но на верхнем веке, так же, как и у европейцев, от внутреннего угла глаза к внешнему, а на нижнем – не от внешнего угла к внутреннему, а снова от внутреннего к внешнему углу глаза.

 

В связи с этим упражнение выполняется в два этапа, отдельно для верхнего века, и отдельно для нижнего.

А. Поднимите руки к лицу, разведя локти в стороны параллельно полу.

Поставьте подушечки средних пальцев у внешних уголков глаз и легко, без нажима, подведите их к внутренним углам глаз, обходя сами углы (как внутренние, так и внешние – японцы называют их «головой» и «хвостом» глаз).

  • Остановитесь у так называемых точек красоты.
  • От них с достаточным нажимом «опишите» полусферу по верхнему краю глазничной кости к внешним углам глаз (которые опять обойдите) и остановитесь на 3 секунды у висков.
  • Затем, опять слабо касаясь кожи, «дорисуйте» круг под нижним веком снова к внутренним углам глаз,к точкам красоты.

Б. От них опять с некоторым усилием продвигайтесь вдоль подглазничной кости в обратном направлении, к внешнему углу глазничной впадины.

  • Задержитесь недалеко от внешнего угла глаза на 3 секунды, слегка надавив на точки под указательным и средним пальцами.
  • Затем продолжите движение рук к вискам.
  • Зафиксировав на 3 секунды точки у висков, без нажима дойдите маршрут до лимфоточки у козелка уха, оттуда выполните завершающий прием, описанный выше.

Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение 3.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Узорчатое платье

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатое платье


Рубрики:  Вязание,спицы

Метки:  

Ананасы by Lila Devi

Пятница, 17 Июня 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасы by Lila Devi


Рубрики:  Вязание,крючок

Метки:  

Поиск сообщений в параграф
Страницы: 340 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь