-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иришуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4154

Серия сообщений "пончо":
Часть 1 - Ажурное пончо крючком
Часть 2 - Белое пончо
Часть 3 - АЖУРНОЕ ПОНЧО
Часть 4 - Ondori (шали, шарфы, пончо)
Часть 5 - Пелерины крючком.
Часть 6 - Много ажурной красоты-шали,накидки,манишки со схемами,сборник
Часть 7 - Накидка в зигзаг-Япония
Часть 8 - Пончо крючком

Выбрана рубрика пончо.


Соседние рубрики: юбки(38), шляпы, панамы(14), шапки, шарфы(40), шали, палантины(9), уроки,советы(2), туники(105), топы, маечки(163), ткань+вязание(16), сумки(23), салфетки(38), пояс(4), подушки,пледы(11), платья(92), пинетки(9), одежда для кукол(5), обувь(6), мотивы, узоры(136), купальники, нижнее белье(12), кардиганы(18), игрушки(40), зонтики(2), жилеты,безрукавки(38), джемпера, пуловеры, свитера(51), гетры, носки(1), воротнички(20), болеро, жакеты(176), береты(20)

Другие рубрики в этом дневнике: уроки фотошопа(34), спицы(755), рукоделие(256), рисование(7), рекомендации по одежде(48), разное(64), полимерная глина(85), оформление дневника(171), макияж(33), кулинария(157), крючок(1066), журналы(292), детское(52), гороскоп(13)
Комментарии (0)

Ажурное пончо крючком

Вторник, 21 Августа 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗюНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

164 (164x408, 15Kb)
Вам потребуется: 500г. бежевой пряжи Club (50% хлопка, 50% полиакрила 125м/50г.), крючок №3, 18 деревянных бусин.
Квадрат: вязать круговыми рядами по схеме. Связать цепочку из 6-ти воздушных петель и заключить её одним соединительным столбиком в круг.
Первый круговой ряд - 12 столбиков без накида, при этом 1-й столбик без накида заменить на 2 воздушные петли и круговой ряд закончить одним соединительным столбиком во вторую воздушную петлю начала.
Второй круговой ряд: связать 12 "шишечек" с интервалом 5 воздушных петель, круговой ряд закончить двумя воздушными петлями и одним столбиком с накидом в первую "шишечку".
Третий круговой ряд: вязать арки из столбиков без накида, при этом заменить первый столбик без накида на 2 воздушные петли. В углах сначала вязать "шишечки", затем для угловой петли связать 3 воздушные петли и 1 соединительный столбик в верхнюю часть "шишечки". Круговой ряд закончить одним соединительным столбиком. Повторить 1 раз с первого по третий круговой ряд.
Плотность вязания: 1 квадрат = 8,5 x 8,5 см.
Описание работы: связать 110 квадратов и соединить их по выкройке. Начиная во второго квадрата, присоединяться в третьем круговом ряду к предыдущим квадратам. Для этого в арках вязать вместо средней воздушной петли 1 столбик без накида в соответствующую арку предыдущего квадрата. В угловых петлях вязать вместо средней воздушной петли 1 соединительный столбик в соответствуюшую угловую петлю предыдущего квадрата. Обвязать вырез горловины тремя круговыми рядами столбиков без накида, при этом для формирования мыса выполнить в первом круговом ряду в середине переда и спинки по одной средней петле и в каждом следующем круговом ряду провязать среднюю петлю с предыдущей или со следующей петлёй вместе. Пришить на вырез переда деревянные бусы. Завязать в нижний мыс переда и спинки, а также по бокам кисти бахромы. Для каждой кисти нарезать по 15 нитей длиной 40 см., сложить их пополам и завязать в нижний край.

Схема квадрата
0044 (300x300, 31Kb)

Выкройка
0045 (295x310, 30Kb)

Условные обозначения
0046 (320x167, 20Kb)
http://ravolkova.narod.ru/k5.html
Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

Белое пончо

Вторник, 21 Августа 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Demjanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

АЖУРНОЕ ПОНЧО

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

Ondori (шали, шарфы, пончо)

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

Пелерины крючком.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

Много ажурной красоты-шали,накидки,манишки со схемами,сборник

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

Накидка в зигзаг-Япония

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  
Комментарии (0)

Пончо крючком

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  

 Страницы: [1]