Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник: http://www.helenmusselwhite.com/page3.htm

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Чудесные снеговички из носочков украсят любой дом под Новый год! Подарите таких вашим друзьям и детишкам! Смотрите, как просто их сделать, нужны только разные носочки: белые и разноцветные, рис или гречка или пенопласт, чтобы заполнить снеговичков, можно синтепоном или поролоном, ножницы, веревочка или лента, чтоб обвязывать, нитка с иголкой, несколько пуговиц.
Сначала отрезаем от белого носка верхнюю часть, нам не нужна пятка и носочек. От цветного носочка берем две части — ниже пятки и выше.
|
|
Без заголовка |
Этот мастер класс я взяла в ЖЖ, озвучиваю просьбу автора "Данный мастер-класс создан только лишь для вашего личного пользования. Продавать и выставлять свои копии без ссылки на меня как автора нельзя."
О технологии.
Конечно, снежинки также можно плести как круглые салфеточки, т.е. на одной нити, начиная от центра, не отвлекаясь каждый раз на отрезание проволочки для следующей части. Приведённая ниже техника имеет два веских оправдания: во-первых, моэно заранее не составлять схему всей снежинки, а повторить 6 раз один небольшой элемент ипосмотреть, что в итоге получится, любую ошибку при этому можно будет исправить во время соединения элементов; во-вторых, стеклярус сильно повреждает поверхность проволочки и даже может её перерубить, поэтому изготовление элементов на отдельных коротких проволочках косвенно способствует получению более прочного изделия.
Инструкция по плетению одной из снежинок.
Материалы:
- волокнистый белый стеклярус длиной 5 и 8мм
- крупный полупрозрачный белый бисер
- серебристая бисерная проволока 0,3-0,4мм
|
|
Без заголовка |

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)
Выкройка
Распечатываем выкройку на листе А4, либо увеличиваем на мониторе (до желаемого размера) и приложив листок бумаги аккуратно переводим. Вырезаем нашу выкройку.

Переносим выкройку на ткань...
Сострачиваем на машинке (либо сшиваем руками), оставляем выделенные участки не зашитыми (через эти отверстия мы будем выворачивать детальки и в дальнейшем набивать)!

В местах отмеченных красным делаем надрезы прям в уголочки, осторожно не повредите шов!!! Это необходимо сделать для избежания лишних складок.

Пришиваем хвостик, можно пришить потайным швом по кругу, а можно просто швом "через край".






|
|
Без заголовка |
Здесь можно посмотреть мебель из пластиковых бутылок.
Вязание крючком из пластиковых бутылок здесь.

Очаровательные снеговики сделаны из пластиковой бутылки и красивых носков.Для изготовления такого снеговика нам нужно: пластиковая бутылка, крупа (например: рис, горох), белый носок без пяточки, кусочек голубого флиса (или цветной носок), помпон, флис для носика, шарфика (шарфик можно связать), иголка с ниткой, две резиночки (можно для волос), бусины для глазок, пуговицы.
|
|
Без заголовка |
Миники из фетра.
Такие фигурки Зайков и Мишуток можно использовать для украшения детской комнаты или коляски, а также как игрушку для куклы например!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
НАРЦИССЫ из бумаги в интерьере. Шаблоны цветов и фото мастер-класс от дизайнера Лии Гриффит


|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
http://www.baby.ru/blogs/post/1549530/
|
Что –самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила… и щербет.. Только теперь поняла я ответ - Родного ребеночка– запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные… и ноготки– Попка, коленочки…и локотки… Что – самая горькая горечь на свете? Горчица – могла я когда-то ответить… Редька и уксус… полынь и хинин.. Ну а теперь – мой ответ – лишь один: Губки дрожащие – плач на подходе Вот от чего мое сердце заходит .. Самая горечь – родного ребенка – Полные слез и обиды глазенки… ********************* У бутузов есть маленький носик, Чтоб совать его там, где не просят, А еще у бутузов есть глазки, Чтоб высматривать ими проказки, А еще у бутузов есть ротик, Чтоб пихать в него все, что находят, А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей ими не слушать, А еще у бутузов есть ручки, Чтоб ломать ими разные штучки, А еще у бутузов есть пузо - Это главное место бутуза! А еще у бутузов есть спинка, Чтобы в лужах валяться как свинка, А еще у бутузов есть ножки, Чтоб от мам убегать по дорожке, А еще у бутузов есть ПОПА – Вот она им весь кайф и ломает... ************** Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин- Женщина с ребенком на руках. От любой напасти заклиная- Ей-то уж добра не занимать- Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать. Свет любви издревле ей завещан, И с тех пор живет она в веках, Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках. Все на свете мерится следами, Сколько б ты ни вышагал путей, Яблоня украшена плодами, Женщина судьбой своих детей. Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках- Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках! **************** УЗИ, анализы, врачи, И девять месяцев тревоги, И наконец зимой, в ночи Сошлись у нас с тобой дороги И глаз не в силах оторвать, И чувство счастья и единства, Скорей бы полно испытать Святую радость материнства! Мы дома! Боже, он кричит! Ну где же книги и шпаргалки?! Потом не ест… теперь не спит... Муж помогает… из-под палки На третий день ушла в астрал, Звонков и лиц не замечаю, Но руки бдят, у них аврал - Прибавку веса отмечают! Какой банкет? Зачем гостей? Нам месяц? Все хотят собраться?! Теперь готовь, подай, налей, Не забывая улыбаться! Твой первый смех, вот это да! Быстрее видео и фото! Ну, опоздали как всегда - Уже рыданья до икоты! Играл всю ночь, борясь со сном, В журнале срочно всё отметим! Поспим когда-нибудь потом, Как говорится – на том свете! Опять нам нечего надеть, Хотя базар вещей скупили! Куда растем?! Стоять! Не сметь! И половины не сносили! Он ест пюре! Какой успех! Скорей ровесникам хвалиться! Но оказалось, что у всех Давно едят шашлык и пиццу! Наш сел – ровесники пошли, Он встал – они среди бегущих! Отставить выходные дни! Догнать хотя бы отстающих! Друзья в кино, на стадион, У нас своя олимпиада - За малышом бросок под стол, Спасенный тапочек – награда! Ура! Все трудности прошли - Запоры, колики и клизмы, Но снова в бой! Теперь горшки, Ушибы, зубы и капризы! Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится! ***************
Молитва матери. *************
Дети – это счастье, дети – это радость,
**************
День со СЧАСТЬЯ начинается,
****************
Носите на руках детей! ***************
Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
Нет на свете большего счастья,
Маленький зайчонок улыбнулся маме: Мой сыночек — маленькое чудо! Я светлею сердцем, не дыша – Из Небес, из Ветра, ниоткуда Юная рождается душа!
|
Что такое счастье? - Таким простым вопросом, Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье - это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье - это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье - это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное: Что? да Почему? Счастье - это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное: «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети. ************** Скажите, откуда я взялся? Я всем задавал вопрос. А дедушка мне ответил:– Нам аист тебя принес. А бабушка мне сказала:– В капусте тебя нашли. А дядя шутил: – С вокзала В корзинке тебя принесли. Я знаю, неправда это, Мама меня родила, Я только не знаю ответа, Где мама меня взяла. Сестра на меня ворчала:– Ты голову всем вскружил. А я начинал сначала:– А где я до мамы жил? Никто это тайну из взрослых Мне так объяснить и не смог. Лишь мама ответила просто: -ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК! *******************************
День со счастья начинается, ******************** Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама – очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать – Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сисю предлагать. В сисях просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться – Прямо в рот течет рекой! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать – Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь – Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко – сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь – мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама – зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет! ****************** Я лежу в кроватке И сосу тихонько. Соску, вы подумали? Нет, свою пеленку. На подушке мама Закрывает глазки. Лучше б пела песни И читала сказки. Говорит, что папе Рано на работу. Но, конечно, это Не моя забота. Я спою вам песенку, Так мне скучно с вами. Поднимайте головы – Люди на диване! А на завтрак чмокаю Палец у ноги. Не дают мне кушать Родители – враги. Ну и что, что рано Пять утра – всего-то. Просыпайся, мама, У тебя – работа. Что-то подозрительно Попе неприятно. Люди, помогите! Как вам не понятно? Вот, проснулась мама, Папа повернулся. Я им из кроватки Сразу улыбнулся Ну, теперь покушал, Счастье – то какое. Не могу понять я, Что со мной такое??? Тяжелеют глазки, И зевает ротик. Неужели это…..
Спи, мой бегемотик. ***********
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
******************
Выбирал мальчишка розу осторожно, ***************
Дети – это взгляды глазок боязливых, *****************
Семья – это счастье, любовь и удача,
***********
Здравствуй, мой нежный румяный комочек,
******************
Спи, мамуля, сладко-сладко. ***************
Твои глаза – сокровище для мамы,
***********
Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Мамочка, смотри как я умею… ручки отпускаю и стою! Думаешь тебя я не жалею? Что ты, я ж больше всех тебя люблю! Да, вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты взяла? Видишь, я твой маленький МУЖЧИНКА, ты меня недавно родила… Помнишь мама, прошлым летом, я в твоем животике сидел, Гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел… Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобою спать, Просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать… На коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать? Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать. Мамочка, а помнишь зиму нашу? Первый раз тебя увидел я, Слезы у тебя катились даже, я смотрел дыханье затая… Мамочка, я помню всё и знаю, просто не умею говорить. Я тебя так сильно обожаю, как же хорошо на свете жить! Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный Я… Поцелуй мне глазки сладко,сладко. Здорово, что ТЫ моя семья
************** Сынок мой — белобрысый лучик света!
Не знаешь ты еще, как велика планета, ************** Мы пока ничего не умеем: Ни ходить, не ползти, не играть, Но улыбкой своею беззубой Можем близких своих покорять. Мама склонится над кроваткой- Ей в ответ тут же скажут 'Агу' Ненаглядый сыночек, мой сладкий, Я от бед тебя сберегу. Буду Господу Богу молиться О здоровье твоем день и ночь, Богородицу призываю Мне стать мамой хорошей помочь. Малыша своего прижимаю К самой теплой в мире груди подрастай мой сынок долгожданной, мама рядом, не бойся, расти.. ************
Так много счастья нам приносят дети.
Так много горя нам приносят дети,
Как птица мать крылом детей укроет
Прошу я Бога, чтобы ваши беды И, глядя в небо, тихо загрустишь… А может, вспомнив маму, зарыдаешь… Я облаком спущусь: «Не плачь, мальчиш!» |
Отвели бутуза в сад -
***********
Кроха сын пришёл к отцу *********
Нет ничего доверчивей ребёнка,
************
Ходит чудо по квартире,
***********
Мы с моею мамочкой – друзья!
Ходят папы под окнами,
*************** Для женщины дороже всех мужчин – На этот свет рождённый ею сын… И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём…
Сначала первый крик и мир застыл, когда малыш глазами говорил: «Спасибо, Мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела…»
Потом улыбка, зубик, первый шаг… Болезни подступали близко так, Но Мамина любовь беды сильней… Шептало сердце: «Только не болей!»
А после слёзы радости из глаз… Успехи в детском саде… Первый класс… Но он для Мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс…
Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: «Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»
Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда…
Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что ЖЕНЩИНЫ – любимей в мире нет,
Чем ТА, ЧТО РОДИЛА ЕГО НА СВЕТ…
Мой ласковый, нежный, мой милый малыш,
Ну, здравствуй, папа! Здравствуй, мама! А также прочая родня. Я целый день кричу упрямо- А вы не слышите меня. Еще на вижу и не внемлю, Еще не знаю ваш язык. Но я уже попал на Землю, Уже немножечко привык. Еще я маленькая крошка, Еще, как куколка, лежу. Но вот я вырасту немножко- И все однажды расскажу. Летя из глубины Вселенной, Из тьмы бесчисленных миров Я выбрал наш, благословенный, Я прилетел под этот кров. И вы теперь должны гордиться: Я видел много ждущих глаз, Но я у вас решил родиться, Я папой с мамой выбрал вас. ************ Папа – у телика, мама – в инете… Господи, бедные, бедные дети! Даже последствия супер-бедлама Не возбуждают ни папу, ни маму! Сколько каналов! А сайтов – тем паче! Вроде бы детям – такая удача, Что ж тогда просят родителей детки: Ну, обратите внимание, предки! Мы шоколадки о пол раздавили, Чашки, тарелки давно перебили, Вымыли кошечку вашей мочалкой… Дайте хотя бы ремня! Что вам, жалко?!
Берегите своих детей, Их-за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка,- Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите. Это счастье- короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают, как снег весной, Промелькнут дни златые эти, И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом, О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство! ********** Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? Если вдруг я заиграюсь, А мамули рядом нет, Я, конечно, испугаюсь И бегу быстрее к ней! С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста. |
Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Афоризмы Сони Шаталовой
Часть 2 - удивительные стихи - Валентина Беляева
...
Часть 12 - Стихи на 23 февраля
Часть 13 - Поздравления с Днем рождения мужчине
Часть 14 - Трогательные стихи о детях
Часть 15 - Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи.
Часть 16 - Оригинальные подарки.....со стихами
...
Часть 19 - Благодарность родителям на свадьбе (стихотворение)
Часть 20 - Ангел наши мысли пишет на листочек...
Часть 21 - О женщине - стихи и рисунки
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
По опыыту скажу..детишкам очень нравиться))))) особенно "автобус"
|
|
Без заголовка |
Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать". Так вот, уважаемые господа, предлагаю вам 100 ошибок, которых сожалеем после ремонта - учитесь на чужих ошибках и сделайте таки идеальный ремонт в своей квартире! Надеюсь, эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.

|
|
Без заголовка |
Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)
Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835
Большое спасибо талантливому мастеру за очень полезное МК!
Далее слова автора.

|
|
Без заголовка |
Предлагая вам сшить с детьми или для малышей вот таких снежных человечков.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|