Ручка Крючком - вязание ручек крючком для игрушек Ручка Крючком - вязание ручек крючком для иг...
Кардиган для девочки - видео - (0)Кардиган для девочки - видео
БЕЛЫЙ КАРДИГАН - МЕДУЗА С КАРМАНАМИ. КРЮЧОК - (0)БЕЛЫЙ КАРДИГАН - МЕДУЗА С КАРМАНАМИ. КРЮЧОК
Платье для куклы - (0)Платье для куклы https://vk.com/odettadollstudio ...
Кукла Дороти. - (0)Кукла Дороти. Dorothy the Lovely Girl by Nelly Shkuro. https://www.ravelry.com/patterns/library/d...
Текстильная кукла 2 в 1 |
|
Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей |
|
Кукла Пупс |
|
Как обуть куклу большеножку. Три мастер-класса по кукольной обуви |

Сегодня я хочу показать подборку мастер классов как же сделать обувь для кукол своими руками.
Эта необходимость появилась вместе с идеей пошива куклы, о которой я уже писала немного ранее. Это замечательное создание «в миру» зовется куклой Коннэ, как ее сшить смотрите здесь, там же и выкройка.
Так вот, идея состоит в том, чтобы эту красотку обуть. Я выбрала три подходящих мастер класса обуви для куклы своими руками.
Таким образом мы сможем обуть наших большеножек в настоящую обувь.
Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 28 - Глаза кукольные и для игрушек своими руками
Часть 29 - Как сшить куклу Коннэ
Часть 30 - Как обуть куклу большеножку. Три мастер-класса по кукольной обуви
Серия сообщений "Одежда для кукол":
Часть 1 - Шьем маленькую каркасную куколку из текстильных остатков
Часть 2 - Вяжем наряд для Барби «Снегурочка»
Часть 3 - Как сшить платьице на очень маленькую куколку
Часть 4 - Кожаные туфельки на пробковой платформе для куклы. Замечательный, подробный мастер-класс
Часть 5 - Как обуть куклу большеножку. Три мастер-класса по кукольной обуви
|
Невероятно нежный и красивый кардиган спицами для настоящей леди |
Осень особая пора - именно осенью можно наконец похвастаться своими шикарными вязаными творениями, летние вязаные вещи я практически не ношу. Невероятно нежный и красивый кардиган спицами для настоящей леди настолько теплый, мягкий, что невозможно не наслаждаться его видом.

Размер: Small (Medium, Large, XLarge, XXLarge)
Обхват груди: 96.5 (106.5, 117, 127, 137) см.
Длина: 54.5 (56, 56, 57, 58.5) см.
|
Без заголовка |
Интересное:
У нас сегодня сонное царство
Горы Домбая
Ритуал "Похудей-ка!".
|
Без заголовка |
Интересное:
У нас сегодня сонное царство
Горы Домбая
Ритуал "Похудей-ка!".
|
Без заголовка |
Интересное:
У нас сегодня сонное царство
Горы Домбая
Ритуал "Похудей-ка!".
|
Красивое вязаное белое пальто |
|
Спортивный костюм |
|
Узор спицами "Котик" |
|
|
Платьица и аксессуары для мини-игрушек ))) |
|
Мой Озорной колокольчик. |
Дорогие мои !!!! Выношу на ваш суд мое произведение. Связался мой Озорной колокольчик 
Вязала вот по этому МК http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post168415228/
Ну и немного фото
1.

2.

3.

И в довесок к платью еще шапочка. Вязала без описания.![]()


Спасибо всем за внимание!!! Всем удачи и отличного дня!!!!
|
Девушка-мечта" - кофточка из сериала спицами |

Пон
|
Сандалики-очаровашки для малышек |





|
ВОРОТНИК НАКИДКА |
|
Детские носочки на двух спицах |
|
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ РУКАВА И ПРОЙМЫ |
Серия сообщений "Учимся спицами":
Часть 1 - Как обработать круглую горловину полым шнуром
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Красивые ажурные узоры
Часть 31 - Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК
Часть 32 - УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ РУКАВА И ПРОЙМЫ
Часть 33 - уроки вязания: убавление петель
Часть 34 - >Шнур-завязка методом I-Cord
...
Часть 43 - Узор
Часть 44 - Все о полом шнуре (I-CORD) - набор петель с обеих сторон, края не тянут!
Часть 45 - Ажурный узор спицами для летних изделий.
|
|
Самые НУЖНЫЕ полезности в таблицах |
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Базовый список сочетания всех цветов
Часть 2 - Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.
Часть 3 - Красим яйца. Красиво и оригинально!
Часть 4 - Самые НУЖНЫЕ полезности в таблицах.
Часть 5 - УБИЙСТВЕННЫЕ АРОМАТЫ ПРОТИВ КОМАРОВ, мух и прочего
Часть 6 - Бестселлер 60-ых годов....
Часть 7 - Экономим время. Действенные советы по уборке в доме...
Часть 8 - Необычное применение обычной водки
|
Таблицы размеров |





Серия сообщений "Таблицы":
Часть 1 - Примерные выкройки детских кофточек-пуловеров, размеры 50-146
Часть 2 - ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ ВЯЗАНОЙ ОДЕЖДЫ
...
Часть 17 - Таблица размеров шапок
Часть 18 - Таблицы для расчета количества пряжи
Часть 19 - Таблицы размеров
Часть 20 - Самые НУЖНЫЕ полезности в таблицах.
Часть 21 - Связать шляпку? Легко!
Часть 22 - Таблица расчета цены вязаных изделий.
Часть 23 - Детские мерки от 1 месяца до 2 лет (таблица)
|
|
Вязаные детские шапочки для лета с описаниями |

|
Выкройка смешных примитивных кукол |
|
Детский жилет крючком Детское платье крючком для начинающих Реглан крючком Видео |



|
Жакет детский |
|
ЖАККАРДОВЫЕ СЕРДЕЧКИ |
|
Как сделать выдвижной ящик из картона |
|
Зайчата от Екатерины Зайцевой |
|
Вязание крючком |
|
Детский кардиган от Ральфа Лорена |
|
Радужный топик для девочки |
|
Кардиган от Kelly Brooker |
|
Кофточка для принцессы спицами |


Кофточка для маленькой принцессы. Данную модельку сможет связать даже начинающая вязальщица.
|
Сиреневое вязание для девочки |
|
Платье с расклешенной юбкой и шарф спицами. |
http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_spicami/platj...bkoj_i_sharf_spicami/9-1-0-795 
|
Пупс крючком. |
|
Серая юбочка с рюшами |

Хорошенькая юбочка с рюшами, связанная крючком из вискозной пряжи. Вообще, вискоза - это лучшая пряжа для таких юбочек. Рюши тогда получаются живыми и играющими.
Размер: 36.
Потребуется: 540 г серой пряжи (100% вискоза, 270 м/90 г), 50 см серой атласной ткани для подкладки, около 2,5 м узкой ленты для,пояска, крючок № 3.
|
Секрет вязания шапочки |

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.
Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,
рукодельницасможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.
Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.
Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.
Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.
, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.
Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.
Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.
Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.
, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.
Вязание головного убора спицами обычно начинается с нижней части. Рекомендации по вязанию спицами – аналогичные.
Дополнительный прием уменьшения размера изделия – стёжка из петель, выполненная крючком по лицевой или изнаночной стороне изделия.
Еще хочется уделить внимание теме «хвостиков», которые остаются в начале и конце вязания и при смене нити. Все эти остатки по окончанию работы должны быть обрезаны до 3-4 см и спрятаны внутрь вязания. Для этого лучше всего использовать инструмент петлеподниматель, если такой есть, или тонкий крючок для кружев.
При вязании шарфов смену нити делайте у края ряда. Если вы нашиваете украшения иголкой с ниткой, убирайте начало и конец нити сразу в начале и конце работы.
Это самая приятная часть. Связанное изделие – это только форма. Именно декорирование наполняет вещь содержанием, жизнью. Здесь ваше богатое воображение должно работать на полную катушку. На этом этапе проявляется вкус или безвкусица, стиль или ширпотреб, шаблон или индивидуальность.
можно отнести к категории сложной отделки. Не всякая рукодельница справится с такой отделкой по трикотажу. Подойдет и объемная вышивка «рококо», и гладью, и крестом. По всей поверхности или точечно. В качестве материала для вышивки можно использовать аналогичную пряжу, металлизированную нить (люрекс «серебро», «золото»), декоративную пряжу «травка», «букле», другую, контрастную или в тон.
Можно воспользоваться приемом
протяжки нити. Декоративная нить простыми стежками протягивается сквозь отверстия вязания: вдоль, поперек, по спирали, в виде геометрических фигур. Отделкой может быть
стёжкаиз петель, выполненная крючком по лицевой стороне шапочки, также из любых нитей и в виде любых фигур.
Для декорирования подойдут совершенно любые украшения: модные сегодня
пайетки, бисер, бусины, стразынашиваются иголкой с тонкой прочной нитью. Пластмассовые пуговицы, фамильные бриллианты особенно хорошо будут смотреться!
Украшением головного убора могут стать
шнуры, ремешки, цепочки, ленты, пряжки,прикрепленные в нескольких местах. Наконец, можно просто прикрепить броши, булавки, украшения с зажимами. В изделии можно использовать несколько видов декорирования, например: вышивка и бисер, пайетки и бисер, стёжка и бусины... Главное, не перебрать, а то вместо шапки на голове окажется винегрет.
|
Абрикосовые варежки. С котенком. |
Серия сообщений "Носки, следки, варежки":
Часть 1 - Тапочки-следики с подробностями вязания по фото
Часть 2 - Вязание носков. Техника вязания носков на спицах
...
Часть 34 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца
Часть 35 - Комплект шапочка и варежки "I’m Siberian",
Часть 36 - Абрикосовые варежки. С котенком.
|
Вяжем следочки |

Серия сообщений "Носки, следки, ботики":
Часть 1 - Носки
Часть 2 - Ажурные носки
...
Часть 27 - Перекрученный край для носков и варежек.
Часть 28 - оригинальные носки спицами
Часть 29 - Вяжем следочки
Часть 30 - Вяжем носочки на елку!
Часть 31 - Похвастушки
...
Часть 43 - ТАПОЧКИ
Часть 44 - Носки с мыска...
Часть 45 - И снова следки!!!
|
Маленькая Балерина |
|
Кукла "Карамелька" |
|
Юбка "Зимние каникулы" |
Aвтор galinka_malinka
http://club.osinka.ru/topic-50900?p=15667533#15667533

Кратенькое описание. Набирала 208 петель на 8 раппортов на круговые спицы красной нитью. Если память не изменяет раппорт 26 петель. 4 ряда платочной вязкой ( учтите, что вяжем по кругу). После чего переходим на белую пряжу. Вяжем 4 ряда чулочной вязкой, затем по схеме. После 50 ряда сделала 4 петли убавки равномерно, чтобы следующий рисунок лег четко без смещений. Таким образом на спицах 204 петли. Последним орнаментом ( на схеме 53-58 ряды) выполняем полтора раппорта вертикально. Т.е получится три ряда с красными "точками". Затем делаем убавки - через одну петлю, т.е. 1 лицевая, 2 вместе.И так до конца ряда. Затем переходим на красную пряжу и вяжем резинкой 2 на 2. Спицы тоже меняем на размер меньше. Возможно количество петель надо будет подгонять ( плюс минус 2 петли) точно уже не скажу. Т.к. пояс получился не очень эластичный, я его сделала полым и вставила в него резинку. Пояс тут я несколько раз перевязывала. И этот вариант самый лучший оказался. Для этого с изнанки пояса я набрала на дополнительную спицу такое же количество петель и провязала такую же резинку 2 на 2 ( без смещения рисунка, точно также как и первую, чтобы резинки ложились одна в другую) , затем провязала вместе петли обоих резинок ( две петли - по одной с каждой спицы, не изменяя рисунка резинки) и затем закрыла петли иголкой. Один момент : до того как совместите петли пояса- не забудьте вставить резинку.
Шнурок с помпонами. Шнурок такой обычно вяжу на катушке с 4 гвоздиками . Но как раз в тот момент этого приспособления под рукой у меня не оказалось. И пришлось выкручиваться. Нашла в инете такой мк .http://www.liveinternet.ru/users/galinka_kalinka/post344571520/ Вязала аналогичным способом , только на три петли. Сделала 2 помпона , завязала бантик и пришила его к поясу юбки. Вот собственно и все.
|
Ажурные воротнички. Можно использовать как круглые кокетки или обвязку края |
|
Носки для малыша с ажурным узором от Drops Design. |
|
Нарядный сарафан для девочки |
|
ЛОШАРИК |
|
Летнее платье-туника филейным круживом |
|
Туфельки, связанные спицами и крючком |
|
КРАСИВЫЕ ВЯЗАНЫЕ ШТУЧКИ... малышам... |
КАРТИНКИ С ОПИСАНИЕМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ...








http://forum.hobbyportal.ru/viewtop...postorder=asc&&
|
Жемчужные пинетки |
|