-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ассоль_Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 7479
Комментариев: 248
Написано: 7699





Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

головные уборы спицами

головные уборы спицами

21

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берет.


ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтый берет.

 (484x699, 81Kb)
 (699x341, 67Kb)Перевод
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод №539 2010 Шапочки

Журнал: Журнал мод №539 2010 Шапочки

 

Экстра-выпуск популярного журнала по рукоделию представляет Альбом коллекций "Журнала мод", в котором объединены два специальных выпуска, посвященных шапочкам. В альбоме вы сможете найти все полюбившиеся фасоны шапочек прошедших журналов и новые модели от постоянных авторов издания – всего 102 модели.

Название: Журнал мод  
Автор: Коллектив
Год: 2010
Номер: 539
Издательство: ОАО "Журнал мод"
Качество: Отличное
Язык: русский
Страниц: 163
Формат: rar/djvu / Программа WinDjVu по этой ссылке: depositfiles.com
Размер: 27.97 Мб

Скачать:  http://depositfiles.com   http://uploadbox.com   uploading.com

jm-539.jpg  

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Береты...



 

Аватары и анимация на GIFr.ru


 

 

 






Серый берет связанный узором " КОСИЧКА"



 (122x107, 14Kb)


Схема вязания серого берета...



 

другой  берет узором" КУКУРУЗКА"



вяжется так:
Узор "кукурузка":
1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой, сделать ещё накид и снять петлю с накидом,что делали в предыдущем ряду,т.е получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
5ряд-повторять с 1-го ряда.
Важно!:первый ряд это изнаночная сторона изделия

 



Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет из мохера

01 (495x698, 186 Kb)

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция вязаных идей 12 2011

летние шапочки, сумочки, украшения спицами и крючком
01 (493x700, 303Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод № 550 2011 (вязание спицами и крючком)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops!

10-2_medium2 (302x400, 46Kb)10b-2 (288x400, 22Kb)
Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops!
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная двойка




Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с горизонтальной кокеткой

                                        
 

                                         

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

Спасибо девочкам-Осинкам за их совместный труд.

 (480x640, 52Kb)
Для начала: рукава и спинка,капюшон связаны резинкой 2*2.
Примерная схема узора листочки(представлена Валентиной с Осинки).Толшина нитки мне кажется тут не очень важна а чтоб попасть в нужный размер можно просто листик увеличить или уменьшить например мой листик связан на 21 петле и его высота 40 рядов это где-то около 19 сантиметров если листик вязать на 17 петлях, то есть его ширина чуть уменьшится, то рядов будет только 30 значит узор укоротится на 4-5 сантиметров а общая длина кофточки уже где-то на 12-15см.Всего для полочки набирала 44+2 кромочные.

Конечно это применительно к моим ниткам. Поэтому длину кофточки регулируем узором листика а ширину вторым узором.

Девочки на выкладывали много красивых узорчиков хотя с шишечками проще.
Капюшон я вязала как продолжение полочки, закрывала плечо потом добирала 16 петель и потом ещё прибавки делала. обе полочки связаны одинаково. Капюшон сшивала, верх трикотажным швом а остальное простым. Обвязала полочки крючком делая между листиками цепочку из двух воздушных петель - это петелька.
По мотивам этих схемок связано------

По высоте рисунок одинаковый с рисунком листика.
Вот пример того, как Валентина вязала свою кофту(здесь капюшон связан резинкой 3*3).

Пока по этой кофточке-все.
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetdewill [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами и завязками на горловине.



Пуловер с короткими рукавами и завязками на горловине, связан спицами из светло - зеленой пряжи. 



Пуловер с короткими рукавами и завязками на горловине

Размеры: 38/40 (44/46)
Вам потребуется:
400 (500) г светло-зеленой пряжи Merino Mix (51% мериносовой шерсти, 49% полиакрила, 100 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4; крючок № 3.5.

Ажурный узор с косами: число петель кратно 18 + 14 или 13 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц, р., в изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Петли распредепять по инструкции. Повторять с 1-го по 4-й р.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка: лицевые р.: кром., * попеременно 1 лиц.. 1 изн., повторять от * 1 лиц., кром.; 8 изнаночных р. петли вязать по рисунку.
Плотность вязания. Ажурный узор с косами: 25 п. и 30 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь: 20 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Разное число начальных петель на спинке и переде служит для точного перехода узоров на боковых швах; на выкройке зто не учтено.

Спинка: набрать 142 (160) п. и вязать ажурным узором с косами следующим образом: кром., повторить 7 (8) раз раппорт, заканчивать первыми 14 п. раппорта и кром.
Через 24.5 см = 74 р. (26 см = 78 р.) от наборного края начать вязать лиц. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить 49 (53) п. = 93 (107) п. Через 6,5 см = 18 р. от ажурного узора с косами
закрыть для пройм с обеих сторон по 2 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 2 х 1 п. = 77 (91) п.
 
Через 26,5 см = 76 р. (28,5 см = 82 р.) от ажурного узора с косами закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 (7) п. и в каждом 2-м р. 3 х 5 (6) п. Одновременно с 1-м убавлением ппеча закрыть для выреза горловины средние 31 (35) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. Закончить работу через 28,5 см = 82 р. (30,5 см = 88 р.) от ажурного узора с косами.

Перед:
набрать 141 (159) п. и вязать ажурным узором с косами следующим образом: начинать с кром. и петель перед раппортом, повторить 7 (8) раз раппорт, заканчивать петлями после раппорта и кром. Через 24,5 см = 74 р. (26 см = 78 р.) от наборного края начать вязать лиц. гладью, при этом в 1-м    р. равномерно убавить 48 (52) п. = 93 (107) п.

Выполнить проймы и скосы плеча как на спинке. Одновременно через 8.5 см = 24 р. (10.5 см = 30 р.) от ажурного узора с косами закрыть для более глубокого выреза горловины средние 3 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для нижнего закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м    р. * 1 х 2 и 1 х 1 п., повторить от * 4 раза = 22 (29) п.

Через 16,5 см = 48 р. (18,5 см = 54 р.) от ажурного узора с косами дополнительно набрать для придания формы с края выреза 2 п. и в каждом 2-м р. 7 х 1 п. и вязать лиц. гладью = 31 (38) п. Через 22 см = 64 р. (24 см = 70 р.) от ажурного узора с косами закрыть для верхнего закругления выреза с внутреннего края 3 (5) п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 4 х 1 п. Закончить работу на высоте спинки.

Рукава: набрать 87 (97) п. и связать 2 см резинкой. Затем вязать ажурным узором с косами следующим образом: для размера 38/40 начинать с кром. и петель перед раппортом, повторить 4 раза раппорт, заканчивать петлями после раппорта и кром.

Для размера 44/46 начинать с кром., повторить 5 раз раппорт, заканчивать первыми 5 п. после раппорта и кром. Через 0,5 см = 2 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 19 х 2 п. Следите за тем. чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель и наоборот. Через 14 см = 42 р. от резинки закрыть оставшиеся 7 (17) п.

Сборка: на круговые спицы набрать по нижнему закругпению выреза горловины переда (см. от/до * на выкройке) 71 п.. связать для планки 1.5 см резинкой и все петли закрыть по рисунку. Выполнить плечевые швы. На круговые спицы набрать для внутренней планки 8 п., затем по коротким сторонам планки и вырезу горловины 80 (88) п. и для 2-й внутренней планки дополнительно набрать еще 8 п. Вязать на всех 96 (104) п. резинкой планку. На высоте планки 3,5 см все петли закрыть по рисунку.

Внутренние планки отвернуть внутрь и пришить. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для двух завязок связать по цепочке из 96 возд. п. + 1 возд. п. подъема и связать на них 1 р. ст. б/н, при этом связать в 1-ю возд. п. 3 ст. б/н. развернуть работу на 180 градусов. обвязать нижнюю сторону также 1 р. ст. б/н и в последнюю наборную возд. п. связать 2 ст. б/н. закончить 1 соед. ст. в возд. п. подъема. Затем обвязать всю завязку 1 круговым р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом после каждой п. «рачьего шага» пропускать 1 ст. б/н предыдущего кругового р. Пришить завязки посередине внутренних планок планки выреза горловины.

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание -спицы Свитер и схемы к нему







Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Toothlesss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ спицами

 

 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер реглан

IMAGE0026
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-пончо в резинку.

 (486x699, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nad9995 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с ажурными рукавами

 (230x483, 51Kb)
Далее...
Рубрики:  вязание спицами


Поиск сообщений в Ассоль_Грин
Страницы: 374 ... 354 353 [352] 351 350 ..
.. 1 Календарь