-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ассоль_Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 7479
Комментариев: 248
Написано: 7699





Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки "по спирали" с сыром и творогом


http://www.povarenok.ru/recipes/show/59092/

Рубрики:  Шеф-повар

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Самые ЖЕСТОКИЕ женщины в истории человечества!=

1241260982_3333 (500x360, 26Kb)
Часто многие положительные человеческие качества — сострадание, любовь, заботу, чувствительность — считают отличительными особенностями женской психики, а негативные — жестокость, агрессию, бесчувственность – приписывают мужчинам. Но

история знает примеры, когда женщины проявляли жестокость, по сравнению с которой забытый подарок ко дню рождения жены – незначительный пустяк.

11. Дарья Николаевна Салтыкова («Салтычиха»), 1730—1801.

Дарья Николаевна Салтыкова, по прозвищу «Салтычиха» (Год рождения: 1730; Год смерти: 1801), изощренная садистка и убийца, по крайней мере, 139 человек, в основном, женщин, девушек и девочек. Она была приговорена к смертной казни, которую потом заменили заключением в монастырской тюрьме. Можно было бы говорить о влиянии места: городская усадьба Дарьи Салтыковой находилась неподалёку от Ивановского монастыря, у пересечения Кузнецкого моста с печально известной Большой Лубянкой, но большинство убийств произошло в ее имении в подмосковном Троицком. Можно было бы говорить о плохой крови, но она была дочерью столбового дворянина, состоявшем в родстве с Давыдовыми, Мусиными-Пушкиными, Строгановыми и Толстыми. Довольно длительное время в любовных отношениях с нею состоял дед поэта Фёдора Тютчева. Правда, женился он, как известно, на другой — за что Салтычиха его чуть не убила вместе с молодой женой.
Читать далее...
Рубрики:  Такие извесные неизвестные
Тайны и загадки
интересно и познавательно
учись студент...

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это стимпанк

Это всего лишь пластика и немножко металлических деталек. Ой, ну и талант, конечно!

1.

yhst-92094101760810_2170_136899486 (700x604, 131Kb)

2.                            

Много картинок и они большие...
Рубрики:  Плюшкин
необычно

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Выпьем и закусим...=

Снимок22 (469x540, 560Kb)
Попробуйте, не потеряв смысла, красоты и душевности, перевести на другой язык эту простую фразу: "Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить."

В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.

В ряде случаев от замены буквы "ё" на "е" значительно меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт"...

Профессор филологии:
– Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно – как согласие.
Студент:
– Это просто! "Водку пить будете?" – "Ах, оставьте!"

Настоящие моряки не говорят "Это – кака", они говорят "Это – непотопляемо!"
Читать далее...
Рубрики:  Не шмишите меня...

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=10 заповедей вечной молодости=

1742956 (669x594, 133Kb)
Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь!
Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту.
У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
Психология
Красота-страшная сила

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно жарить картошку

Источник  http://kakpravilno.ru/kak-pravilno-zharit-kartoshku.html

kak-pravilno-zharit-kartoshku (416x288, 28Kb)

Даже покинув стены общежития, многие продолжают любить жареную картошку и готовить ее при случае. Тем, кто еще не умеет, пригодятся наши советы, а кулинарам со стажем, надеемся, будут интересны некоторые нюансы и идеи. Все рецепты, как всегда, лично проверены автором.

Жарить лучше всего картофель белого цвета (получится вкуснее), а красные и красно-коричневые сорта оставить для варки и запекания. И покупать картошку желательно не в магазине, а на рынке, придирчиво осматривая каждый клубень. Расфасованный картофель, равно как и уже очищенный и даже нарезанный, рекомендуем оставлять без внимания. С ним мало возни, но он абсолютно безвкусен.

Пара прописных истин о чистке картофеля: на очищенном клубне не должно остаться ни кожуры, ни глазков. Кипящее масло, может быть, и убивает микробы, однако земля и песок — не лучшая приправа к готовому блюду. Затем клубень нужно вымыть под проточной водой. Очищенный картофель на воздухе стремительно темнеет и теряет свои питательные свойства. Положите его в холодную воду — минут на двадцать это отсрочит бесславную гибель вашего ужина.

Предостережение: нещадно срезайте с картошки все пятна. Темные говорят о том, что клубень подгнил, зеленые — о его незрелости. Все это опасно для здоровья.

А теперь к главному.
Классический рецепт приготовления жареной картошки для трех человек таков:
8—10 картофелин почистить, сполоснуть под проточной водой, нарезать как душе угодно. Разогреть сковороду, налить на нее немного подсолнечного масла, высыпать нарезанную картошку. Примерно 10 минут обжаривать ее на сильном огне, часто помешивая. От этого образуется красивая корочка. Когда цвет корочки вас устроит, убавить огонь до среднего, накрыть сковороду крышкой и жарить еще около 15 минут, иногда заглядывая под крышку и помешивая. За пять минут до готовности посолить и поперчить по вкусу, есть горячей с удовольствием.

Совет: знатоки утверждают, что настоящая жареная картошка получается только на чугунной «бабушкиной» сковороде, а не на суперсовременных покрытиях. Опытным путем установлено — совершенно правы.

Еще один совет: чем тоньше вы нарежете картошку и чем больше нальете масла, тем больше получите корочки и «поджарки».

Читать далее...
Рубрики:  Шеф-повар
учись студент...

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы-хранители или интуиция?

 Возможно, ангелы-хранители действительно существуют. Как показывает статистика, люди гораздо чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которые потом попадают в катастроф.Исследование провели российские специалисты под руководством математика Валерия Исакова, который специализируется на аномальных явлениях. Данные у отечественных авиакомпаний им получить не удалось, поэтому ученые использовали западную статистику.Как выяснилось, за последние 20 лет от рейсов, которые заканчивались катастрофами, отказывались на 18% больше людей, чем от обычных рейсов. "Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию. Но мистически настроенные люди вполне могут связать ее с существованием неких высших сил", - цитирует Исакова "Комсомольская правда".Россияне не первыми обратили внимание на эту любопытную закономерность. Еще в 1958 г. американский исследователь Джеймс Стаунтон заинтересовался статистикой железнодорожных и авиационных катастроф. Ученый выяснил, что разбившиеся поезда и самолеты были заполнены, в среднем, только на 61%, тогда как на благополучных рейсах этот показатель составлял 76%.Статью Стаунтона затем прочитал знаменитый писатель Стивен Кинг. Вскоре после этого в США разбился самолет компании Majestic Airlines, все пассажиры и члены экипажа погибли. Через несколько дней Кинг под видом журналиста позвонил в офис компании и попросил рассказать, сколько купивших билет человек в итоге не полетели. Таких оказалось 16. В то же время, как сообщили в авиакомпании, обычно их бывает не более трех. Еще 15 человек отказались от брони.Кинг в ангелов не верит, и он предположил, что у этих людей сработала некая "система подсознательной сигнализации". Она была развита у древних людей и помогала им выживать в условиях дикой природы. Потом система несколько притупилась, но все еще дает о себе знать в виде интуиции.Теорию Кинга подтверждают воспоминания одного из отечественных криминалистов. Он рассказал о странном случае, который произошел в Москве в 1979 году. Тогда после взлета из "Внуково" Ту-104 зацепил опору линии электропередач и упал в поле, погибли 58 человек. Как выяснили следователи, один из пассажиров за последние минуты до посадки сдал билеты и поехал поездом. Его задержали и допросили, но мотивы своего поступка он объяснить не смог. Когда выяснилось, что оснований подозревать теракт нет, этого человека отпустили.

Далее...
Рубрики:  Тайны и загадки
интересно и познавательно

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на память о лете МК

На память о солнечном лете

 

Источник

Художница Елена Чвилева из детской творческой студии «Хамелеон» советует в память о летних денёчках сохранить силуэт полюбившегося растения в виде отпечатка на настенном панно.
164,77 КБ



Материалы:
- растение
- керапластическая масса
- скалка
- влажная салфетка
- толстая и тонкая кисть или губка
- акриловая краска


54,70 КБ

Ход работы:

В качестве основы для панно подойдет любая пластическая масса, которая затвердевает на воздухе. Раскатайте массу скалкой на влажной хлопчатобумажной салфетке, подложив под нее доску для лепки. Не обязательно стремиться сделать форму пластины правильной, а толщину ее везде равномерной. Поверхность пластины надо увлажнять в процессе раскатывания, брызгая на нее из пульверизатора или проводя по ней рукой, смоченной в воде.


173,47 КБ

Если результат приложения усилий вам нравится и пластина имеет форму, радующую глаз, значит, пора переходить к самому интересному этапу работы – выдавливанию отпечатка. Чтобы он получился глубоким и рельефным, надо выбрать растение с толстыми стеблями и мясистыми фактурными листьями. Такое растение можно поискать у мамы на альпийской горке или сорвать самый обыкновенный лопух среднего размера. В данном случае под руку попалась «заячья капустка».

Смочите растение в воде и расположите его на пластине так, как вам нравится. Накройте все сверху свободным краем влажной салфетки и прокатайте скалкой несколько раз, постепенно увеличивая нажим.

150,69 КБ

Осторожно снимите салфетку и аккуратно отделите растение от пластической массы. Если в дальнейшем вы собираетесь использовать то, что получилось как самостоятельную картинку, то, пока масса пластична (а это ее свойство обычно сохраняется около двух часов), надо проделать дырочку или вдавить в пластину петельку из проволоки, чтобы потом не пришлось приклеивать ее, когда картинку захочется повесить на стену.
Если пластина с отпечатком будет частью чего-то большего, то об этом тоже надо позаботиться сейчас. Например, можно наделать дырочек по краям пластины, чтобы потом красиво «пришнуровать» ее к салфетке из соломки или рамке из веточек.
237,52 КБ

После того, как керамическая картинка высохнет (сколько времени на это понадобится обычно указано на упаковке с керапластической массой), ее остается только раскрасить. Если вы обладаете художественными навыками, вы можете нанести акриловую краску на картинку тонкой кистью и аккуратно заполнить ею бороздки отпечатка, а широкой полусухой кистью «пройтись» по поверхности картинки, когда краска почти высохнет.
Можно поступить проще – затонировать поверхность картинки, нанося акриловую краску поролоновой губкой. Тогда контур растения будет наоборот высветлен. Смотрится это не менее эффектно.

258,34 КБ

Даже если вы передумаете «пришнуровывать» пластину с отпечатком к чему-нибудь еще, в дырочки по краям можно продернуть для красоты витой шнур, плоскую тесьму или просто бечевку.

137,59 КБ
Можно сделать целую серию таких картинок с разными растениями. Получится «окаменевший гербарий», и такой будет только у вас

 

 

Рубрики:  Дизайн и ннтерьер

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мгновенные оладьи

 

4121583_oladi (400x300, 14Kb)

Оладьи названы мгновенными так как готовятся легко и быстро. При этом получаются очень вкусными: воздушными и легкими!

>>> ЧИТАТЬРЕЦЕПТ

Рубрики:  Шеф-повар

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 АВГУСТА - 128 ЛЕТ ГАБРИЕЛЬ ШАНЕЛЬ

19 августа,128 лет назад, родилась Габриель Шанель, ведущий французский кутюрье, крупная фигура в истории моды XX-го столетия 
 

Королева моды родилась 19 августа 1883 года в захолустном Сомюре. Ее мать, поденщица Жанна Деволь, имела несчастье влюбиться в известного на всю округу сердцееда, коммивояжера по имени Альбер Шанель. Он согласился оформить законный брак только через год после рождения второй дочки, Габриель. Спустя 11 лет Жанна, измученная тяжелой работой и бесконечными родами, умерла. Альбер Шанель остался с кучей детишек на руках. Сыновей он поспешно распихал по родственникам, а Габриель и двух ее сестер отвез в приют при монастыре Обазин. Для Габриель это было страшным ударом. Она обожала отца: хоть он появлялся нечасто, зато всегда был так красив, наряден и весел. И вот теперь она оказалась лишней в его жизни. В приюте он даже ни разу ее не навестил.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Такие извесные неизвестные

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Женщины в истории= =Китти Смит - женщина, которая все делала без рук=

Кэтрин М. Смит родилась 29 октября 1882 года в нищей чикагской семье. Как и двое ее старших братьев и младшая сестренка, Китти прожила бы пресную, непримечательную, серую жизнь, если бы не ужасный случай, который навсегда изменил ее жизнь и в конце концов сделал и состоятельной, и восхитительной, и знаменитой на всю Америку.

9875b4875a (348x500, 44Kb)
Китти — справа
Когда Китти было девять, ее мать внезапно умерла, оставив дочь на «попечение» похотливого отца — конченого алкоголика. В том же году в День Благодарения папаша настолько «достал» Кэтрин, что она решилась отказаться готовить ему обед и бегать за выпивкой. За что мистер Смит избил Китти, а затем засунул ее руки в горячую печь и держал их там, пока кисти и предплечья «непослушной» дочери не обуглились.

Читать далее...
Рубрики:  Плюшкин
интересно и познавательно

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

светильник своими руками

Нашла очень интересное описание создания светильника. Несложно, но красиво.

 

светильник своими руками

светильник хенд-мейд своими руками

Светильник своими руками, на самом деле, очень просто сделать. Предлагаю небольшой мастер-класс на эту тему. При этом они еще и весьма оригинально выглядят: напольные светильники, настольные лампы, всевозможные подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения. И что самое главное – за это не надо платить деньги!
 

Скульпторы из студии Aton (Канада) придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? Рассказываю!

Есть сейчас такой материал – пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников. Такие магазины есть в любом более-менее крупном городе.

016
Итак, что нам нужно, чтобы сделать своими руками светильник? Берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке эту глину на болванку. Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё – светильник готов.

Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника – тот же.

источник http://home-sweet.ru/archives/3591

Рубрики:  Лепка

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Бог иногда говорит «Нет!»



 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне — нет.
Он сказал, что гордыню не забирают — от нее отрекаются.
 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку.
Бог сказал мне — нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал — нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний — его не дают, а заслуживают.
 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал — нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет — зависит от меня.
 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал — нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
 (310x45, 4Kb)
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
 (310x45, 4Kb)
Я просила — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости — и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви — и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела —
я получила все, что мне было НУЖНО!
 (310x45, 4Kb)


Рубрики:  Плюшкин
Тайны и загадки
интересно и познавательно

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Висячие сады Семирамиды


Висячие сады Семирамиды — одно из Семи чудес света. Правильное название этого сооружения — Висячие сады Амитис: именно так звали жену вавилонского царя Навуходоносора, ради которой сады были созданы.



Еще один сегодня умер раб
Без слов пощады, злости и обиды.
Над ним сомкнулся многолапый краб —
Висячие сады Семирамиды.
Читать далее...
Рубрики:  Тайны и загадки
страны,города,миры...

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реклама своих достоинств. Как правильно написать резюме

Источник  http://kakpravilno.ru/kak-pravilno-napisat-resume.html

Запомните, главная цель резюме — выделить вас из толпы других соискателей и «довести» до очного собеседования.

В резюме дается та информация, которая важна не вам, а руководителю, принимающему вас в свой коллектив. Потенциальный начальник (или рекрутер) хочет получить специалиста, обладающего определенными навыками, необходимыми для работы именно на этой должности. Отсюда и главные принципы, которыми следует руководствоваться при написании резюме: краткость, точность, честность, тщательный отбор информации.

  1. Заголовок. Самая распространенная ошибка — называть свое резюме «Резюме». Пусть в верхней строчке будут ваши имя и фамилия, так работодателю проще найти ваш документ среди других. Печатайте заголовок крупно и в центре.
  2. Информация о вас. Здесь повторяется пункт «Ф.И.О.», указываются ваши дата и место рождения и перечисляются контакты: мобильный телефон, домашний, а также электронная почта и номер «аськи». Именно в таком порядке.
  3. Цель. Обязательно напишите, на какую должность претендуете. Иногда компании ведут общий набор сотрудников, выставляя списки из десятка вакансий. Этот пункт поможет избежать недоразумений. Здесь же можно указать сумму зарплаты, на которую вы рассчитываете. Кстати, она может и превышать цифру, заявленную в объявлении. Но в этом случае в резюме вам придется доказать, почему вы достойны именно этой суммы, а не предложенной работодателем.
  4. Образование. Нужно указать годы учебы, учебное заведение, факультет, специальность, которую вы получили. Если вы ищете работу впервые, постарайтесь дать как можно более полную информацию в графе «Образование»: тему дипломного проекта и оценку, места прохождения практик и т.д. Хорошо, если от практики осталась положительная характеристика вашей работы, ее можно приложить к резюме. Успели пройти профессиональные курсы, семинары и тренинги — отлично, вписывайте, при этом не забудьте упомянуть о наличии сертификата.
  5. Опыт работы. Его принято излагать в обратном порядке, начиная с последнего места. Еще одно правило — в резюме обычно указывается только три последних места работы. Не забудьте о датах: работодателю интересно посмотреть, сколько вы обычно держитесь на одном месте. Кроме того, необходимо назвать свою должность и основные обязанности. Очень хорошо действует описание ваших личных достижений, например: «Проекты, над которыми я работал, трижды выигрывали профессиональный конкурс» или «Я организовала участие нашей компании в отраслевой выставке. После выставки компания получила 5 постоянных клиентов, ежемесячно заказывающих товары на $5000». Скромность придется отбросить, а вот о честности не забывайте. Интересна будущему начальнику и причина вашего увольнения с предыдущего места.
  6. Дополнительная информация. Пункт в самом конце резюме, содержание которого составляется по принципу разумности. Если предстоит работать с компьютером — опишите навыки работы с компьютером, с подробным перечнем программ, которые вам понадобятся. Предстоит работать с каталогами иностранных поставщиков — указывайте знание языков. То же относится и к водительским правам, и к курсам кройки и шитья: место в резюме и время работодателя тратится только на необходимую информацию.
  7. Личные данные. К ним относится семейное положение, возраст детей (если они есть), личные качества. Кстати, докладывать о своем семейном положении соискатель чаще всего не обязан, если только этот пункт не имеет прямого отношения к должности или у работодателя нет на то особых требований. Например, на должность няни предпочитают брать женщин, уже воспитавших собственного ребенка. Что касается личных качеств, расписать их можно как угодно: вы и ответственны, и креативны, и работоспособность у вас зашкаливает за все мыслимые пределы. Только помните, что все это придется доказывать делом.
  8. Портфолио. Если речь идет о творческой профессии, работодателю интересно сразу же взглянуть на ваши произведения. Перед портфолио могут отойти на второй план и образование, и опыт. Чаще всего требование представить творческие работы содержится в самом объявлении, там же указывается и их формат. Если такого нет, но вам есть, что показать — постарайтесь изловчиться и все-таки познакомить потенциального начальника с результатами своих трудов. Способы могут быть разные. Сегодня чаще всего резюме отправляется по электронной почте, а значит, читать его, скорее всего, будут также с экрана. Если ваши работы есть в интернете — скопируйте в резюме ссылки, или же прикрепите к письму фото, скриншоты и т.д. И наоборот — категорически запрещается копировать ссылки в резюме, которое будет отправлено по факсу. В этом случае потрудитесь записать все на диск и доставить его в компанию лично.

                               

Читать далее...
Рубрики:  учись студент...

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре блага общения

Четыре блага общения

Четыре блага общения

за которыми мы выходим в мир

(практикум для педагога)

В этой статье я хочу предложить немного интересной теории, которая будет сопровождаться и практическим заданием - упражнением.

Это упражнение целесообразно выполнять в школьных или студенческих формальных группах, с тем, чтобы эти группы как можно скорее потеряли все негативные признаки формальной группы - проще говоря, перестали быть источником постоянного стресса для её членов.

Статья адресована в первую очередь - воспитателям-практикам. Маленькое замечание - чем раньше дети будут познакомлены с этой информацией, тем лучше, поэтому я рекомендую проводить занятие, построенное на материале предлагаемой здесь информации в школах, среди 12 -14 летних подростков.

***

Четыре блага общения

Психологи знают и учат тех, кому это небезынтересно, что в групповом общении человек ищет для себя приобретения четырёх ценностей, которые больше нигде, так комплексно, как в группе, он приобрести не может. Внимание, вот они, эти ценности:

  1. Уважение.
  2. Симпатия.
  3. Сопротивление.
  4. Стимулирование.

Мы не будем говорить ни слова о симпатии, так как с пониманием того, что такое симпатия (от обычного дружеского расположения до проявления любви) каждый более или менее знаком. Ведь чувство симпатии обеспечивает нам мать (или тот Воспитатель, который заменяет ребёнку его Мать в раннем младенческом возрасте).

Поговорим о трёх оставшихся благах, они не так очевидны, а ценность некоторых и вовсе непонятна без предварительных объяснений.

Уважение

Ради соблюдения закона тождества, давайте определимся точно - что же такое «уважение» с точки зрения гуманистической психологии, чтобы мы знали - что же нам требовать от людей и что давать людям в ответ.

Уважение - это в первую очередь - умение спокойно принимать уникальность, неповторимость Другого человека.

Трудно? Ах, как трудно!. В бескультурном (с психологической точки зрения) обществе люди жестоко третируются группой за один только внешний вид, который по каким-то меркам не вписывается в общепринятый канон.

Но, однако же, «умение принимать чужую уникальность» это отнюдь не высший уровень такого сложного комплексного понятия как «уважение к Личности». Это просто низший, базовый уровень, необходимый обществу для того, чтобы перестать быть «закомплексованными варварами», страдающими ксенофобией...

Есть более высокий уровень проявления Уважения. Внимание: это - умение подавить в себе желание использовать Другого человека для реализации собственных целей. Вот он - высший пилотаж Уважения.

Это говорит теория такой известной Вам науки, как психология, это придумала отнюдь не я...

«Веди себя так, чтобы человек, с которым ты общаешься, был для тебя - целью, и никогда - средством». Это - категорический императив Иммануила Канта. Психологи заметили, что уважая человека, мы легко применяем к нему кантовский моральный императив, даже не задумываясь.

В идеале же так нужно относиться ко всем людям, с которыми сталкивает нас жизнь. Ведь уважение выдаётся каждому незнакомцу в кредит, это правило хорошего тона...

Сопротивление

Когда Человек выражает Сопротивление, он показывает, что у него есть границы и он готов их защищать, он может сказать и говорит другому «Нет».

Когда Сопротивление выражают Человеку, он видит, что его существование на Земле (в этой комнате) замечено окружающими и что с ним считаются, возможно, даже опасаются, по крайней мере - видят.

Очень часто реакцию Сопротивления требуют маленькие дети. Они яростно и без надежды на успех всячески теребят свою маму, часами разговаривающую по телефону и делающую вид, что не видит и не слышит своего ребёнка до такой степени, что дети чуть ли не бьют своих стоических мам стулом по голове, лишь бы они отвлеклись и заметили присутствие своего ребёнка в доме.

Как правило, выйдя на улицу, ребёнок получает реакцию Сопротивления сразу. Именно поэтому детей так тянет на улицу, а как же - ведь там их существование принимают всерьёз. Собака - кусает, а другой ребёнок бьёт по многострадальной, но счастливой голове - ведром... Это и нужно человеку для подтверждения своей значимости...

Но попадая из песочницы в формальную группу, люди часто опять сталкиваются с намеренным невниманием к собственной персоне, к своеобразному бойкотированию любых попыток привлечь внимание окружающих к себе.

Вот, что чувствует тогда ребёнок: «Стой я хоть на ушах, никто и не посмотрит в мою сторону». Именно поэтому многие дети, попадая в равнодушный эмоционально бойкотирующий их коллектив, начинают «стоять на ушах», лишь бы спровоцировать хоть чьё-нибудь бурное Сопротивление.

Знаете ли... Когда обращаясь именно к тебе, некто чётко и твёрдо говорит своё «Нет» и показывает свои границы, иногда, это равносильно признанию в любви...

Стимулирование

Стимулирование - это побуждение Другим Человеком Другого Человека к вступлению в контакт с чем-то новым. Стимулирование - это дарение импульса к радостному развитию в какой-либо новой области бытия.

Видите, как всё просто. «Побуждение к контакту с чем-то новым» -- это то, чего требует организм каждого человека, будь он ребёнком или взрослым.

Сам человек в контакт с новым будет вступать с той же радостью (если его когда-то научили самостоятельно учиться), но для того, чтобы Выжить (психологически) человеку нужно, чтобы время от времени кто-то Другой побуждал его к новым открытиям.

Именно поэтому с бОльшим удовольствием читаются книги и фильмы, которые нам порекомендовали живые осязаемые друзья, а не учительница и не безличный культурный обозреватель в газете...

Дефицит побуждения ведёт к страшным вещам. Видите ли, психологии человека всё равно, к чему «новому» побуждают его живые осязаемые люди.

«Побуждение Другим Человеком Другого Человека к вступлению в контакт с чем-то новым» может быть побуждением к курению, наркотикам и беспорядочному сексу между подростками. Собственно, только так оно практически и бывает...

Дефицит должен чем-то восполняться, этого требует психология человека, без Стимулирования он задыхается...

Именно поэтому во все времена родители считали большой удачей найти ребёнку хороший круг друзей-сверстников. И если этот круг был найден, родители могли уже не волноваться за дальнейшее воспитание и социализацию, могли полностью отпустить вожжи.

К сведению педагогов и преподавателей!

Недостаток стимулирования со стороны педагога остро ощущается всеми учениками. В чём же он выражается? В стереотипной работе с одним и тем же материалом из года в год! В повторении одних и тех же приёмов, в повторении поведения, реакций и шуток... ну а недостаток уважения к детям, сопротивления и симпатии касается учителей в той же мере!

Как ощущается, проявляется недостаток четырёх благ общения в группе?

Недостаток уважения и симпатии вызывает в группе у каждого её члена подспудную тревогу и страх.

Недостаток сопротивления часто выступает не в описанной нами выше - жёсткой форме - в виде «эмоционального бойкотирования» чужого присутствия, а в более мягкой, о которой мы сейчас и поговорим (от этой «мягкой» формы, дефицит, правда, остаётся дефицитом и не переносится легче).

Дефицит сопротивления, выраженный в мягкой форме

Когда кто-то не хочет (или не умеет) открыто и психологически грамотно выражать своё Сопротивление, в группе возникает удушливая атмосфера «показного дружелюбия» и «притворной открытости». Если эта группа не переживает никаких совместных стрессовых ситуаций (не занимается совместным преодолением трудностей), то такое положение может длиться до бесконечности.

Попавшие в такую группу люди чувствуют, что то «дружелюбие», которое к ним проявляют, есть хорошо замаскированная форма презрения и неприятия, но... придраться не к чему.

Находясь в такой удушливой атмосфере, человек пытается идти на осознанный конфликт и получает ярлык «конфликтного».

Дефицит всех четырёх благ общения приводит к тому, что группа распадается после серии тяжёлых и психологически безграмотных конфликтов. Если у группы есть руководитель, тот человек, который отвечает за морально-психологический климат, он должен принять хоть какие-то меры.

Я предлагаю провести в группе (лучше, если это будет группа школьников или студентов) своеобразное упражнение, основанное на методах арт-терапии.

Педагог должен посвятить этому упражнению большое (лучше сдвоенное) занятие и сам как следует подготовиться к проведению урока.

После изложения теории и краткого обсуждения (выслушивания мнений) предложите своим ученикам или студентам объединиться в четыре мини-группы: каждая группа получает задание подготовить «Защитительную речь» о каждом из четырёх даров общения.

Предварительное Задание:

  • собрать как можно больше аргументов в пользу того, почему выбранный мини-группой дар так важен.
  • Представить себе и рассказать, что произойдёт (и что удастся предотвратить) если все люди будут сами располагать и щедро дарить окружающим какой-то конкретный дар.

А затем, представить свой месседж в художественной форме:

  • собрать подходящие по случаю пословицы и поговорки, афоризмы (для этого, разумеется, нужно, чтобы под рукой был хотя бы интернет),
  • отдельно придумать метафоры. Описывающие достоинства выбранного дара общения и недостатки его отсутствия, его дефицита,
  • написать несколько стихотворных строк,
  • придумать Символ или Аллегорию этого дара общения (или его отсутствия), которую затем попытаться изобразить на рисунке, на листе бумаги формата А3.

***

Разумеется, для того, чтобы Ваша группа смогла работать, Вы должны сами подготовиться к этой командной работе, к этому творческому мозговому штурму. Вы должны подготовиться так, как будто бы Вы сами будете выступать за каждую из четырёх команд.

Постарайтесь, чтобы те примеры, которые Вы будете приводить, излагая эту довольно непростую теорию, были интересны и Вам самим и той аудитории, с которой Вы будете работать.

***

Это упражнение можно адаптировать и для индивидуальной работы психолога с клиентом, например для индивидуальной работы школьного психолога с каждым учеником проблемного класса.

Тогда каждое «Благо общения» прорабатывается отдельно в течение одного визита, для метафорического изображения Блага используется песочная терапия и другие самые различные инструменты психологической работы.

Главное, донести информацию: четыре блага общения - симпатию, уважение, сопротивление и стимулирование мы получаем и отдаём всю свою жизнь. И именно и только это и помогает нам жить.

Четыре блага общения

Для того, чтобы вдохновиться проведением этой работы, предварительно посмотрите и обсудите замечательный фильм «Снежное чувство Смиллы», снятый по роману-бестселлеру одного из моих любимых современных писателей - Питера Хёга. В этом фильме, помимо захватывающего детективного сюжета, блестяще и очень наглядно раскрывается суть всех четырёх благ общения, о которых сегодня у нас с Вами шла речь.

Елена Назаренко

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философия здоровья. 12 причин возникновения заболеваний

Философия здоровья. 12 причин возникновения заболеваний

 

Если собрались умирать – не отвлекайтесь.

Философия здоровья

« Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь».

Гиппократ

12 причин возникновения заболеваний

Присутствие хотя бы одного фактора все равно ведет к болезни. Это очень неприятно, но это так.

 

1. ПСИХОЛОГИЯ 

Неправильные установки, отсутствие веры, отсутствие серьезных мыслительных программ, касающихся саморазвития и самообразования. Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей и действий.

Если человек недоволен собой, если он никого не любит или его никто не любит, то отразится ли это на его здоровье? Конечно. Он будет испытывать смесь самых разрушительных эмоций: обиду, зависть, страх, злобу или гнев. У таких людей нет даже шансов быть здоровыми. Психология – это мощнейший фактор и надо начинать с него. Нужно определить жизненные приоритеты.

2. ПИТАНИЕ 

Об этой причине больше всего говорят и пишут, но меньше всего делают. Действительно, начать правильно и хорошо питаться трудно. Нужно написать себе список тех продуктов, которые вы никогда не будете есть. У человека нет определенных алгоритмов: мы все равно будем ходить в рестораны, друг к другу в гости. Но существуют продукты, которые нельзя употреблять ни при каких условиях.

Нельзя есть продукты, которые не портятся. Например, виноград. Он должен полежать 3-5 дней и испортиться. Сегодня он лежит на полках магазинов месяцами.

Не бывает не червивых фруктов. Нельзя есть «Де Ширак», « Мивину», пить растворимый кофе, сок из магазина. В томатный сок добавляют пеногаситель. В сухарики добавляют глутамат натрия, потому что солить дороже. Для консервации красной икры используют походное горючее и лимонную кислоту, получается формальдегид.

Известные фирмы по производству йогуртов дают рекламу о живых бактериях. Бактерии живут от 3 до 6 дней, а продукция фирм хранится 3-4 месяца. Они сдают йогурты на экспертизу и там все нормально, а после облучают. Таким же способом американцы решили проблему сальманеллеза, облучали куриные яйца, при этом часть изотопов все равно остается на продукте.

Джемы: малиновые, абрикосовые, вишневые содержат массу химических веществ, красителей. Домашнее вишневое варенье не будет красного цвета, при наличии кислорода и сахара оно окислится и станет темно-коричневым. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества.

Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов. А жиры ровным слоем покроют внутреннюю стенку ваших сосудов. Нельзя есть копченые продукты, вареные и сыровяленые колбасы. Это иллюзия – есть вареную бумагу с солью и красителями и думать, будто получаем белки.

Конечно, на все это можно закрыть глаза, потому что хочется, потому что привыкли.

Но это уже психология – смотрите пункт первый.

Если собрались умирать – не отвлекайтесь.

3. ВОДА 

Третья причина всех заболеваний вода и напитки. Мозг на 90% состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда поступать. Никакая пепси-кола, чай или сок в мозг не поступают. Из 96 тысяч живых существ на Земле только человек ест приготовленную пищу и пьет что-то, кроме воды. Мы можем долго дискутировать на тему: можно ли пить зеленый и черный чай, какао, кофе, соки? Надо ли детей поить чаем? Будут ли они от этого здоровы?

Господа, мы же не моем голову чаем? Не стираем белье в соке? Не моем полы кофе? Нам нужен универсальный растворитель – вода. Вот и нашим клеткам нужна только вода. Они тоже хотят «помыться».

Сколько нужно пить воды? Если вы питаетесь фруктами, овощами, крупами и легко усвояемым белком, то вам достаточно одного литра чистой воды в день. Если употреблять мясо, рыбу, яйца, хлеб, большое количество пряного и острого, то воды нужно гораздо больше – 1,5-2 литра. Чем больше человек ест, тем больше он должен пить.

Если вы перейдете к дробному приему пищи, то объем воды будет снижаться. У человека существует уникальная вещь, которая называется жажда. Но жажда – это не первый признак обезвоживания, а четвертый или пятый.

Поэтому когда пересохло во рту – это уже глубокое обезвоживание. Вспомните законы концентрации из уроков химии. Если у человека камни в почках, значит, концентрация мочи очень высока и соли выпадают в осадок.

Если положить в чай одну чайную ложку сахара, то это нормально. А если 10, то сахар выпадет в осадок. Если после человека запах в туалете, как после кота, и невозможно зайти, то это значит, что он не пьет воду и моча очень концентрированная. Если человек потеет и сильно пахнет, то надо пить воду, а не пользоваться дезодорантом.

Воды надо пить столько, чтобы запах пота сравнялся с запахом тела. Через лимфу отходит колоссальное количество ядов, а яд растворить можно только в воде, и не в чем-то другом. Аналогично с соляной кислотой, которая находится в желудке. Повышенная кислотность желудка – очень спорный вопрос. Ни один желудок не даст повышенное количество кислоты, зачем он ее будет производить?

Положено выделить 2,5 грамма соляной кислоты – желудок выделит такое количество. Но если там находится 2 грамма воды, вместо положенных ста грамм, то концентрация будет соответствующая. Человек жалуется, что у него изжога, а ему говорят, что у него повышенная кислотность и добавляют туда соли алюминия. Глупее придумать нельзя.

Когда мы приходим к врачу с сахарным диабетом, не следует начинать с сахаропонижающей таблетки. Представьте себе кровь, в которой растворены 3 ложки сахара, то есть кровь сладкая. Какими таблетками можно убрать сахар? Куда он денется? Он уже в стакане. Это иллюзия на уровне психологии. Что можно сделать со сладкой кровью? Её можно разбавить водой.

Сахар можно промыть через почки? Можно. Только таким образом его можно растворить. Поэтому первый симптом, который появляется у человека – жажда, ему хочется растворить этот сахар. При этом врач никогда не скажет, чтобы вы употребляли больше воды, более того, он даже запретит пить эту воду.

На многие заболевания надо менять свой взгляд.

4. АБВГПП –

АГРЕССИЯ БАКТЕРИЙ, ВИРУСОВ, ГРИБОВ, ПРОСТЕЙШИХ, ПАРАЗИТОВ.

Хотите вы или нет – они есть, они живут и имеют такое же право на существование, как и вы. Убить их невозможно. Скорее они вас убьют, но у них нет такой цели. Их цель – эксплуатировать нас и получать продукты для своей жизнедеятельности.

Если бы какие-то глисты хотели бы нас уморить, они бы давно это сделали. Им незачем разрушать большой корабль, они живут тихонечко. Другое дело, что мы не хотим с ними жить, значит, нам надо создать для них неблагоприятные условия. С бактериями, вирусами и грибами может справиться наш иммунитет, и только он. Другое дело – простейшие и гельминты.

Для клеток иммунной системы – это крупные звери, поэтому для борьбы с ними мы должны применять конкретные действия.

5. НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ 

 К сожалению, после 40 лет, на приеме у врача, человек становится жертвой возраста и наследственности. Многие «наследственные» заболевания, такие как желчнокаменная и мочекаменная болезни, сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь, артрозы, являются следствием стереотипов питания в нескольких поколениях.

Большинство наследственных заболеваний проявляются в первые 10-15 лет жизни.

6. МЕДИЦИНА 

Даже если в развитие медицины вложить огромное количество денег, продолжительность жизни человеческой популяции не увеличится. Она не зависит от уровня развития медицины в стране. Продолжительность жизни зависит от культуры питания, образа жизни и любви к самому себе.

Огромное количество лекарственных веществ, которые мы принимали в прошлом веке – анальгин, цитрамон, димедрол, уже давно сняты с производства в других странах мира из-за их токсического воздействия.

Например, препарат декарис, который много лет использовался в качестве иммуномодулятора, вызывает рак крови у детей. Эти исследования проводились в США.

Мы уже не говорим о бесконтрольном приеме нестероидных противовоспалительных средств, антибиотиков и препаратов, снижающих артериальное давление. Только вам решать, сколько и как долго вы будете принимать химические средства.

Это колоссальный фактор, влияющий на ваше здоровье самым негативным образом.

7. ТРАВМЫ 

Считаете ли вы, что травмы – это случайность?

Особенно, если они превращаются в закономерность? Этот фактор тесно связан с интуицией и образом мышления человека. Но если уж такое произошло, постарайтесь отследить последствия травмы и по возможности их устранить.

Сейчас особой популярностью начинают пользоваться врачи-остеопаты – волшебники, которые мягкими движениями рук восстанавливают биомеханику суставов позвоночника и «ритм дыхания» костей черепа. Тем самым, улучшая ликвородинамику, венозный отток из полости черепа, что зачастую является причиной головных болей, а по факту последствием травм.

8. ДВИЖЕНИЕ 

В Китае и Японии очень мало врачей, которые занимаются проблемами суставов. Большинство видов восточных единоборств представляют собой плавные движения, больше похожие на хорошую гимнастику, чем на вид спорта. В нашей стране понятие о физической нагрузке у каждого свое.

Простояв 8 часов вниз головой на даче, вы можете и не надеяться, что получили полезную физическую нагрузку. Движения должны быть гармонично распределены между всеми группами мыши и сопровождаться небольшим учащением пульса и потоотделением. Тогда эту нагрузку можно считать эффективной.

9. БИОЭНЕРГЕТИКА  

В наше время наукой доказано, что биополя существуют. Раньше это называли «сглаз, порча», а сейчас называют «биоэнергетическим возмущением». Неважно, как это называть, главное, чтобы вы понимали: биополе человека существует, а значил, на него идет воздействие – этот фактор опять же тесно связан с психологией.

10. ЭКОЛОГИЯ

Если вокруг вас в макро- или в микроэкологии находятся проблемные зоны, такие как: промышленные выбросы в воздух от заводов; мытье посуды средством «Фейри», которое смывается 35-й водой и растворяется внутри ЖКТ; употребление хлорированной воды – вам следует принять меры.

11. ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ 

Их больше, чем принято считать. Это не только алкоголизм, курение и наркомания. Это и чтение в транспорте, прослушивание громкой музыки в наушниках.

Кстати, спать на животе тоже вредно, потому что шея поворачивается под углом 45%, то есть практически нарушается мозговое кровообращение.

12. ВРЕМЯ

Это то, чего не хватит, когда все уже будет. Неизбежный фактор, влияющий на наше здоровье

 

Michael Konstantinovsky   сайт «Сознание Новой Волны«

Рубрики:  здоровье
Психология

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткацкий станок из вилки и картонки.


Читать далее...
Рубрики:  интересные идеи
из ниток

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация старинной фотокарточки

Имитация старинной фотокарточки. МК с сайта АртУголок

Старинные фото не оставляют вас равнодушными, а отпечатанные в современных условиях не производят должного эффекта? Мне это очень знакомо, и потому я решила рассказать вам как сделать ваше изображение еще более винтажным, даже если снимок был сделан вчера. Мы будем работать не с популярными на данный момент программами по обработке фотографий, а с обычными материалами.

Для мастер-класса на понадобятся следующие материалы и инструменты:
- плотная бумага или картон;
- клей и кисть для декупажа;
- изображение, распечатанное на бумаге или декупажная карта;
- наждачное полотно (самое мелкое), инструмент для состаривания краев;
- дистресс–чернила.
                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  Редкие рукоделия
Декор
Декупаж

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  из ничего
из ткани
из ниток


Поиск сообщений в Ассоль_Грин
Страницы: 374 ... 317 316 [315] 314 313 ..
.. 1 Календарь