-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в людмила_русакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Ветеринарный_кабинет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1595





Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перемещение петель (жгуты)

http://mvz.kz/index/peremeshhenie_petel_zhguty/0-72
Переместить петли – это значит поменять очередность их провязывания, например сначала связать 2-ю петлю, а затем 1-ю. В результате петли на полотне располагаются с наклоном вправо или влево в зависимости от способа их провязывания.
Прием перемещения петель используется при выполнении жгутов и других сложных узоров. Перемещение от двух до четырех петель (как правило, перемещают четное число петель) не вызывает затруднений. Если же нужно поменять местами 6 петель и более, то используют короткую дополнительную спицу.
 (377x349, 26Kb)

 (384x346, 28Kb)

Перекрещивание с одной вспомогательной спицей
 (618x625, 49Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое оригинальное блюдо!!! "НОВОГОДНИЙ ВЕНОК"



Ингредиенты самые простые! Вам понадобятся:
плавленный сыр, твердый сыр,
чеснок, майонез, зелень, мука

Перейдем к приготовлению:

Белые шарики - это плавленный сырок, его нужно потереть на терку, перемешать с мелко нарезанным чесноком, тертыми яйцами. Сформировать маленькие шарики и обвалять в тертом твердом сыре.

Зеленые шарики - это то же самое, что и белые шарики, только их нужно обвалять в мелко нарезанной зелени.

Коричневые шарики - твердый сыр потереть на терке, перемешать с майонезом и яйцом. Обвалять в муке и обжарить в большом количестве растительного масла.

Выложить шарики на блюдо в виде праздничного венка и украсить.

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое оригинальное блюдо!!! "НОВОГОДНИЙ ВЕНОК"



Ингредиенты самые простые! Вам понадобятся:
плавленный сыр, твердый сыр,
чеснок, майонез, зелень, мука

Перейдем к приготовлению:

Белые шарики - это плавленный сырок, его нужно потереть на терку, перемешать с мелко нарезанным чесноком, тертыми яйцами. Сформировать маленькие шарики и обвалять в тертом твердом сыре.

Зеленые шарики - это то же самое, что и белые шарики, только их нужно обвалять в мелко нарезанной зелени.

Коричневые шарики - твердый сыр потереть на терке, перемешать с майонезом и яйцом. Обвалять в муке и обжарить в большом количестве растительного масла.

Выложить шарики на блюдо в виде праздничного венка и украсить.

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое оригинальное блюдо!!! "НОВОГОДНИЙ ВЕНОК"



Ингредиенты самые простые! Вам понадобятся:
плавленный сыр, твердый сыр,
чеснок, майонез, зелень, мука

Перейдем к приготовлению:

Белые шарики - это плавленный сырок, его нужно потереть на терку, перемешать с мелко нарезанным чесноком, тертыми яйцами. Сформировать маленькие шарики и обвалять в тертом твердом сыре.

Зеленые шарики - это то же самое, что и белые шарики, только их нужно обвалять в мелко нарезанной зелени.

Коричневые шарики - твердый сыр потереть на терке, перемешать с майонезом и яйцом. Обвалять в муке и обжарить в большом количестве растительного масла.

Выложить шарики на блюдо в виде праздничного венка и украсить.

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с Рождеством!

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыбные оладьи"Вот это да!"

 (350x262, 71Kb)
Иногда так хочется чего-нибудь вкусненького, но особо при этом не затрачивая время и силы на приготовление шедевра. Этот рецепт как раз то, что вам нужно. Затратив минимум усилий, вы получите очень нежное и вкусное блюдо на завтрак или ужин.

рецепт
Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколочки-резиночки...и всё такое

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколочки-резиночки...и всё такое

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не пицца".

   Вкусно!!!!!  Аж жуть!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ЗАЯЦ 2011"

Салат "заяц 2011". Описание

Салат "заяц 2011" приготовлен специально к Новому году. Как известно, 2011 год - это год зайца. И чтобы порадовать "хозяина года", на праздничный стол можно подать этот красивый и вкусный салат. Салат выкладывается слоями. Чтобы удобнее было придать салату форму зайца, ингредиенты каждого слоя сразу заправляются майонезом.

 

салат заяц 2011 - рецепт | салат заяц 2011 - фото

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик не ёжик, голубец не голубец...


картинка

Рецепт этого блюда я перенял у бабушки, которая его и придумала. На оригинальность я не претендую(может оно и имеет название, но я его не знаю). На мой взгляд и вкус блюдо получается очень сытным и самодостаточным, т.к. по факту содержит и мясо, и гарнир "в одном флаконе"...

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhavoronok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик на сувениры

Rp45898_preview Rp45899_preview Rp45901_preview
Rp45902_preview Rp45903_preview Rp45904_preview
Rp45905_preview Rp45906_preview Rp45907_preview
Материалы
  • Ткань
  • Холофайбер для набивки
  • Бусины, пайетки для глазок
Способ изготовления
  1. Вырезать квадрат 15 *15 см
  2. Отметить середины сторон
  3. Загнуть верхний уголок,перегнув по линии, соединяющей середины сторон
  4. Свернуть пополам по диагонали
  5. Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть
  6. Сложив как на фото 5 прошить ушки
  7. Набить наполнителем хвостик и туловище
  8. Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить "кармашки" еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой
  9. Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке
  10. Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Варианты платьев в одном
Часть 2 - Бесконечное платье
...
Часть 42 - Трансформер пальто - куртка
Часть 43 - Как сделать цветок-канзаши?
Часть 44 - Котик на сувениры
Часть 45 - Цветы канзаши
Часть 46 - ЦВЕТОК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
...
Часть 54 - Необычные цветы цумами канзаши
Часть 55 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Часть 56 - мк цветок из лент
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с пожеланиями!!!






Читать далее...
Рубрики:  фото

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные сырные палочки

Слоёные сырные палочки

Я очень уважаю несладкую выпечку. Иногда хочется пожевать что-нибудь такое вкусненькое, но несладкое, а солёненькое и пикантное. Это печенье я приготовила на основе рассольного сыра «брынза болгарская Умалат». Использовала его не по назначению, но вкус печенья того стоит. Думаю, можно приготовить и с сыром сулугуни или взять плавленный сыр.

Рецепт

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовый ажурный жакет со шнуровкой спицами

 (480x700, 62Kb)

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок №1 - для начинающих вязать на вилке

 Очень хороший мастер-класс  из блога мастера Надежды http://old.livemaster.ru/klimkina/workshop

Здравствуйте дорогие друзья!

Вязание на вилке — незаслуженно забытый вид рукоделия. Это простая техника таит в себе массу неиспользованных возможностей, открывая простор творческой фантазии. Основными инструментами являются сам крючок и специальная вилка для ажурного вязания или (для более узкого кружева) простая шпилька для волос. Несмотря на то, что этот вид рукоделия несложен, он требует определенных навыков и умений. С помощью этой техники вязания Вы сможете связать очень красивые палантины из пушистых ниток, шали, шарфы, различные элементы украшения одежды и интерьера.

Этот мастер-класс я делала для тех, кто только начинает вязать или хочет научиться вязать на вилке и совсем не имеет опыта.

Сложность 1-2.

В основе вязки лежит так называемая основная полоса, которую я и покажу в этом мастер-классе. Это азы вязания на вилке.

Нам потребуются материалы: нитки, крючок, и, собственно, ОНА - да-да та самая ВИЛКА. Вилка может быть закрытая или открытая. Это уж как кому удобно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "ДвухЦветный"

 (450x338, 195Kb)
Есть такие десерты, которые просто тают во рту. Этот – именно такой! Рецепт одолжила у журнала «Блик Кулинария» (все-таки решила использовать журналы, в огромных количествах обитающих на моей кухне). По вкусу очень похож на «Птичье молоко», но все же не то. В общем, это надо попробовать!

 

 

подробнее
Рубрики:  кулинария/торты

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

двухцветная резинка

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

образец выполнения двухцветной резники с лицевой стороныобразец выполнения двухцветной резники с изнаночной стороны


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
Часть 66 - Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами
Часть 67 - Эстонская спираль
Часть 68 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 69 - Вязальные полезности №2. Узоры и приемы вязания. СПИЦЫ.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в кляре

 (604x403, 72Kb)

Предлагаю вашему вниманию еще один вариант кляра для рыбы.
Этот кляр удачен тем, что очень хорошо "ложится" на рыбу.... такую рыбку делать - одно удовольствие... и кляр довольно нежный, не "мучнистый".


СОСТАВ:
- Рыба (600-700 гр.)
- 2 ст.ложки с небольшой горкой муки
- 2 ст.ложки с небольшой горкой крахмала
- 1 стакан молока
- 2 яйца
- 1 маленький или 1/2 большого лимона
- соль, перец, специи по вкусу
- масло для фритюра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- Рыбу нарезать, выложить на доску, сбрызнуть лимоном, немного подсолить-поперчить и оставить минут на 10-15;
- Мука + крахмал смешать + молоко, смешать до однородной массы;
- Белки взбить до устойчивой пены, добавить в кляр, смешать, добавить соль-перец-специи по вкусу
- Рыбу немного присыпать мукой, обмакнуть в кляр и обжаривать в масле на небольшом огне до золотистого цвета.

Автор рецепта: Елена Кемарская
 

Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пьяная вишня"



 



Для любителей сгущенки этот торт - беспроигрышный вариант. Вишня - королева выпечки. Она идеально компенсирует избыточную сладость и плотность начинки из сливочного крема c бисквитом. А привкус и аромат алкоголя в вишне добавляет шарм этому десерту.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты


Поиск сообщений в людмила_русакова
Страницы: 77 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь