-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2016 г. 20:29 + в цитатник
Ангел (700x468, 41Kb)
Не закрывайте окна летом
В них залетают ангелы ночами
Они не ждут от нас ответов
Уносят ангелы ненужные печали…

Приносят сны, иных – зовут в полёт
Играют с кошками, танцуют с домовыми
И дарят всем бумажный самолёт
Считая равными, святыми и родными…

И раздавая в ночь – полсотни крыльев
Для Душ ничем не примечательных людей
Без устали – их осыпают звёздной пылью
В них видя Свет божественных идей!

Стучатся к нам – слепым и равнодушно спящим
Ища любую щёлочку для Света!
Они всё ищут, в нас – нас настоящих!
И вновь не ждут – смешных людских ответов…

Не закрывайте люди, Души -
В них прилетают ангелы ночами!
Приносят сны и учат сказки слушать,
И забирают - лишние печали...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2016 г. 20:23 + в цитатник
Как много, Людей, - с "Родниковой" Душою, :
Прохладною.., Чистою.., Звёздно - Большою !!!...
И, как хорошо, с Ними - Жить и Встречаться..,
Совместно - Творить, и Духовно - общаться !!!...
... Великая, Честь, - быть знакомою, с Вами !.,
... Чьи, Души.., - не "топтаны", - сапогами !.,
... Ведь, грязь, - не прилипнет, к Хрустальной, - Душе !.,
... Что, БОГОМ, - "Отмечена", в Жизни, уже !!!...
... СПАСИБО!., - за Время, Внимание, Дружбу !.,
... За, тёплые, - Встречи, за Светлую, - Душу !!!...
... Желаю : ...ТВОРИТЬ, и идти, по дорогам.., :
... Где, странствия, Жизни, - "Отмечены".., - БОГОМ !
СОЛНЦЕ (700x663, 38Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2016 г. 20:13 + в цитатник
море (700x700, 176Kb)
Всё земное придёт и уйдёт.
Всё небесное в сердце продлится.
В тесной клетке томится жар-птица.
И в неволе душа не поёт.
Ты, пожалуйста, выломай дверь,
Разожми эти прутья стальные.
Обними мои плечи нагие.
Ты, пожалуйста, милый, успей
Где-то там на обрыве "нельзя"
Приручить эти губы и руки,
Пусть смеются земные разлуки,
За дыханием лета скользя.
Всё земное придёт и уйдёт.
Я спокойна. Я знаю об этом.
Но сегодня неведомым светом
Причащается сердце моё.
С каждым днём искушенье сильней.
И жар-птица так жаждет свободы,
Жаждет плен своего небосвода
Донести до Вселенских морей.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2016 г. 20:06 + в цитатник
Махните рукой на былые свои неудачи,
Забудьте о том, что вчера ещё вам не везло.
СЕГОДНЯ ! СЕГОДНЯ ! СЕГОДНЯ всё будет иначе
И вам повезёт, всем былым неудачам назло.
СЕГОДНЯ, СЕГОДНЯ ! Смотрите дорога какая!
И сладкому ветру лицо подставляя легко,
Вы можете плыть, горизонты рукой раздвигая,
Чтоб к сердцу прижать всё, что было от вас далеко.
Всё то что вчера для вас было трудно и сложно,
СЕГОДНЯ откроет тяжёлые двери свои.
Когда наяву невозможное станет возможным-
Не бойтесь, что мир задохнётся от вашей любви.
Я всё понимаю. И если сказать откровенно,
Я знаю, как трудно порой подниматься с земли.
СЕГОДНЯ! СЕГОДНЯ! Случиться должно непременно
Всё то, что вы раньше в себе ощутить не могли.
На каждой песчинке - написано ваше желанье.
На каждой травинке - любой ваше имя прочтёт
''СЕГОДНЯ!...СЕГОДНЯ!...''- как эхо звучит заклинание
Идите смелее - весь мир вам на помощь идёт.
Вы солнцу мигните - оно вас узнает. В придачу
Отвалит тепла и вручит золотое весло.
СЕГОДНЯ! СЕГОДНЯ! Вас ждёт на дороге удача.
Я очень хочу, чтоб вам, наконец, повезло!
Вдохните поглубже - душа посветлеет от сини.
Смахните слезу - вам совсем не подходит слеза.
И пусть же на выдохе тёмное схлынет и сгинет -
Я вижу, как солнце вливается в ваши глаза!.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:58 + в цитатник
mattiola_buket_17 (486x700, 57Kb)
Запах маттиолы прямо в небо
и клубникой пахнет поутру.
Знаю точно это пахнет лето,
прогуляюсь, посижу в саду.
А соседи дружно косят травы,
запах их всё вьётся на ветру.
Дождь прошёл, все шумные дубравы
разгоняют весело жару.
Первым огурцом запахло с грядки,
толстенький, зелёный, дорогой.
Времечко пройдёт и прыгнут в кадки,
о себе напомнят нам зимой.
Пахнут хлебом все поля в округе,
спелой земляникой пахнет лес.
Говорю о лете, как о друге,
сколько оно дарит нам чудес.
Рубрики:  Стихи

Маковое поле...

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:48 + в цитатник
Маки (597x448, 68Kb)
МАКОВОЕ МОРЕ...МАКОВЫЕ ВОЛНЫ...
ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!
КТО ВИДАЛ ТАКОЕ-ТОТ НАВЕК ЗАПОМНИТ,
В ЗАРЕВЕ ЗАКАТА-МАКИ ДО НЕБЕС!
Сердце, словно птица, в даль небес стремится,
Чтобы сверху видеть эту красоту!
РАЗВЕ В ЭТО ЧУДО МОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ?
Это просто счастье повстречать мечту!
Как танцуют маки солнечно сиртаки,
С веером заката кружится земля:
В золотых узорах, ярко-красных платьях,
Золото заката льётся на поля!
С высоты небесной музыка спускалась
Вместе с ней запела и моя душа!
МАКОВОЕ МОРЕ ЛАСКОВО ПЛЕСКАЛОСЬ...
СЧАСТЬЕ УЛЫБАЛОСЬ...ЖИЗНЬ ТАК ХОРОША!
Рубрики:  Стихи

Пожелание....

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:26 + в цитатник
маленькая балерина (396x586, 27Kb)
Хочу Вам пожелания написать...
И думаю с чего же мне начать,Вы разные, но в сердце у меня,
Я очень благодарна Вам друзья...
Я в слово каждое хочу вложить добро,
Хочу, чтоб Вам всем в жизни повезло,
Кто одинок - любовь свою нашёл,
Кто заблудился - в дом родной пришёл...
Кто нежности не видел - на возьми,
Я ею поделюсь с тобой - бери..
А если одинок(ка) ты на пути,
Я руку дам и легче нам идти.
Хочу всем мира очень пожелать,
Ну может хватит люди воевать?
Огонь в камине пусть всегда горит,
Пусть на столе вода и хлеб стоит,
Пусть дети радуют весёлым смехом дом,
Всегда благополучие пусть будет в нём,
А беды стороной Вас обойдут
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 07:57 + в цитатник
OrjbRfWwl6g (500x500, 40Kb)
Не руби того, что свято,
Будет плохо - Бог воздаст.
Не проси долгов у брата,
Если сможет - сам отдаст.

Не таи обид на друга -
Все мы смертные грешны.
Не води его по кругу,
Не желай его жены.

Не срывай свой гнев на детях,
Дети - редкие цветы.
Будь всегда за всё в ответе
Полным чувств и доброты.

Не мечтай о миллионах,
Счастья деньги не дают.
Не суди людей за стоны,
Не тебе вершить сей суд.

Не играй в плохие игры,
Не наушничай, не лги.
При опасности - будь тигром,
При удаче - помоги.

Уважай земли народы,
Их законы, бытиё.
Научись любить природу.
Все мы здесь - лишь часть её.

И шагая в ногу с веком
По напутствию Творца,
Оставайся человеком,
От начала до конца.
Рубрики:  Стихи

Мы остаемся по жизни прохожими.( Елена Малкова)

Четверг, 07 Июля 2016 г. 07:08 + в цитатник
Каждой секундой на свете рождаемся,
Чувствами, судьбами переплетаемся
Лёгкой дорогой проходим, иль сложною,
Мы остаемся по жизни прохожими.
Яркую - серую, длинную – скорую
Мы за собой оставляем историю.
Все мы когда-то девчонки, мальчишки
В мире подарков и плюшевых мишек,
Каждый птенец станет некогда стаей,
Так же и мы, оперившись, взлетаем
Судьбы сплетаем с другими в надежде мы,
Счастливы будем, не будем отвержены
И наступает миг счастья действительный –
Дети – вот суть нашей жизненной истины
Дети однажды становятся взрослыми
Дети взлетают из гнезд наших вёснами
Прежний наш мир в мире жесткой реальности
Были мы вместе и в горе, и в радости
Вместе под стужами, вместе простужены,
Вместе без хлеба, и званые ужины
Вместе с родными и близкими в праздники
Рядом с друзьями мы вечно проказники
Главный шутник сверху щелкает по носу,
Белые с черными путая полосы
Хмуро идем по дорогам истыканным
Рвёмся друг с другом мы тонкими стыками
Словно протоны по разные стороны
Бьемся на ринге обидами поровну
Некогда целое стало разорванным
Громко над нами прокаркали вороны
Жизнь коротка для обиды и ругани
Надо ценить её днями, минутами
Не повлиять нам на божье решение
Все мы когда-нибудь станем мишенями
Лёгкой дорогой проходим иль сложною,
Мы остаемся по жизни прохожими.
Жаль, что прошел ты дорогу столь скорую
Добрую в память оставил историю
Вырван из жизни когтями внезапными
Но навсегда будешь в памяти с нами ты!
Прохожий (700x525, 53Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 06:08 + в цитатник
для вставки (600x375, 67Kb)
КТО ТЕБЯ ТАКУЮ СОТВОРИЛ,
КРАСОТУ НА НОВЫЙ ПИК ВОЗВЫСИЛ,
КТО ТЕБЯ ИСКУСНО ТАК СКРОИЛ,
Гениально,мастерски замыслил.
Обошел планеты все края,
И твоих ровесниц многих встретил,
Нет красивей стати,чем твоя,
Нету больше глаз таких на свете.
Растревожил душу я свою
Всем,что Бог вложил в тебя так дивно.
ВНЕШНИМ ФОРМАМ Я ТВОИМ ПОЮ
САМЫЕ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ГИМНЫ.
С той поры,когда узнал ,привык
Повторять излюбленное имя.
Твой неповторимый в мире лик,
Ты - влеченья сильного богиня.
Если даже в пору хмурых дней,
Под зонтом и под ногами хлипко,-
СТАНЕТ И НАДЁЖНЕЙ И СВЕТЛЕЙ
ОТ ТВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ УЛЫБКИ...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 06:02 + в цитатник
Да всё пучком, девчонки, всё пучком!
И бровь вразлёт, и туфли с каблучком,
Улыбка, плечики развернуты…и вот –
Крутая девушка по улице идет!
Нам, пионеркам некуда спешить…
И можно нам на всю катушку жить,
И нет причин и времени – стареть.
Вот только б с тех катушек не слететь,
И чтоб в любви нам, девочки, везло –
Тут важно, чтобы крышу не снесло…
Но даже если жизнь согнет крючком,
Сомненье закрадется червячком,
Мы погрозим невзгодам кулачком,
Пускай все беды катятся волчком !
Венок (444x350, 188Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 05:58 + в цитатник
Откуда в сердце столько теплоты?
Ее источник чист, не иссякаем.
Как радуга, как свет он, как цветы,
Как истина, как солнце он сияет.
Откуда в сердце нежность и любовь?
Ведь их сто раз гасили равнодушно.
Но разгораются костром священным вновь,
А значит, всё-таки кому-то это нужно.
А значит надо верить и любить,
Ведь искренне, сгорая без остатка.
Кто любит, - будет вечно в мире жить,
Он отдает сполна и получает он с достатком.
солнечная (700x700, 76Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 05:54 + в цитатник
Родная сторонка - ромашковый край...
Бежала девчонкой - спеши-догоняй -
Дорогою в поле, казалось мне, в рай
Душа устремлялась...Эй, ветер, поймай!

Все также ромашки цветут на лугу,
А стать вновь девчонкой уже не смогу.
Любуюсь картинкой... Душа ж на бегу
Знакомой тропинкой умчалась во мглу -

Темнеет над полем... Привет с облаков
Ушедшее детство с других берегов
Шлет запахом свежим от трав и цветов...
И помнятся косы цветочных венков.

Мелькает тропинка... спеши - не спеши...
Но сердце согрелось на поле в тиши.
Ромашковый рай наполняет в глуши
Девчонку другую похожей души...
С ромашками (640x480, 73Kb)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 05:51 + в цитатник
Прогулка (465x604, 43Kb)
Поцелуй меня, любимый,
Поцелую я в ответ.
Пусть любовь нас поцелует,
Сохраняя нас от бед.

Поцелуй твой очень сладкий,
Я кайфую от него.
Это лучше шоколадки!!!
Жду добавки, дорогой!!!

В поцелуе этом сила:
Сила жизни и любви!
Поцелуй меня, мой милый,
Поцелуй в ответ лови!

Этот праздник поцелуев
Самый мирный на Земле.
Поцелуйтесь, поцелуйтесь!
И живите в мире все!

Улыбайтесь, всех любите,
И добро дарите вы!
Если что не так, простите,
Будьте вечно влюблены!

Поцелуй меня, любимый,
Самый лучший и родной!
В праздник нежный и красивый
Поцелуй и будь со мной!!!...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 18:58 + в цитатник
«Да прибудет с иконой Моя благодать»,-
Завещала для нас Божья Мать.
Её образ святой для России велик,
Люди любят и чтят Божьей матери лик.
Коль военных поход для страны предстоит,
Надо Матерь Христа о спасении молить,
Пусть печали пройдут и настанет добро,
Божья Матерь спаси, не пусти в сердце зло.
3 (483x600, 212Kb)

Дружба!

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 17:28 + в цитатник
В душе у человека есть камера храненья –
Кому-то для предметов, кому-то для людей.
Тем, кто других впускает без страха и сомненья,
Пространство расширяют, – пожалуйста, владей!
И там уж, кто как сможет освоить и украсить
Чулан или квартиру, или высотный дом.
Налаживают люди кармические связи,
Одни – легко и просто, другие же – с трудом.
И все, кого вы с чувством позвали и пригрели –
Кварталы заселили и даже города;
Они вас наполняют, как рощи – птичьи трели,
И вы не одиноки, вы с близкими всегда!
Все те, кто в нас прописан заветными словами –
Сокровища – дороже тех, что имел султан.
Кого мы полюбили, тот остается с нами,
Пусть даже разделяет нас Тихий океан.
сердце (450x317, 21Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 17:23 + в цитатник
ЛЕТО - ОМУТ ПОЛЕВЫХ ЦВЕТОВ!
ЗАЗЫВАЕТ,СЛОВНО В РАЙСКИЙ САД!
Каждый в Омут Тот Упасть Готов,
И на Время в Красоте Пропасть!

Помечтать в Лугах из Пестрых Трав,
Раствориться на Цветном Ковре!
Мысли Свои к Небу Переслав,
Очутится в Счастье на Земле!

ЛЕТО - АРОМАТНЫЙ ДУХ РОСЫ !
Что с Зарей Окутывают Землю,
ЛЕТО- Это Крик Ночной Совы ,
Соло Соловьев,Что Ночь не Дремлют!

ЛЕТО, Придержи Свой Рьяный Бег!
Пору, Что любви Дает Расцвет!
ЛЕТО - УВЯДАНИЮ НЕ ПОДВЛАСТНО ВЕК!
ЛУГОВЫХ ПОЛЯН АЖУРНЫЙ ЦВЕТ!
2 (700x466, 147Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 17:17 + в цитатник
Я дарю вам, как Фея, волшебную сказку,
А в ладонях несу семицветом – Любовь
И букетик нежнейшей ромашковой ласки,
Чтобы он никогда не студил вашу кровь.

Разолью акварель я под вечными звёздами,
Пусть свидетелем будет одна лишь луна,
Когда веру с надеждой и сладкими грёзами
Обвенчает под небом колдунья – весна.

Пусть же правит любовь блеском глаз и улыбкой,
В васильковых просторах поют соловьи,
И в рассветных лучах, под сиреневой дымкой,
Вас встречает всегда нежность алой зари.
ангельская (700x502, 91Kb)
Рубрики:  Пожелания

Ксения Газиева

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 17:15 + в цитатник
шары (403x604, 77Kb)
Солнечные люди

А вам встречались "солнечные" люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость- "солнечные люди"!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть- чуть.

Они гуашью самой- самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!

Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда!!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 16:59 + в цитатник
b8unKAcUJpc (320x480, 41Kb)
Ни с кем не спорьте никогда.
Себе дороже эти споры…
Не тратьте силы и года
На ерунду и разговоры.

Случайным людям разъяснять
Свою позицию – пустое.
У них иной на вещи взгляд
- Их право: мнение другое.

Держитесь дальше от людей
Чужих для вас и неприятных,
Они не будут к вам добрей,
Уйдите прочь, и без оглядки.

Родных и близких – почитать.
Других уже не будет. Поздно.
Друзья уходят – не скучать,
То был не друг, знакомый просто.

Не слушать новости плохие,
Плохие фильмы - отключать,
Не говорить о негативах
И лучше просто помолчать.

Искать хорошие приметы,
Смотреть с улыбкою на мир,
Не раздавать пустых советов,
Когда никто не просит их.

Всегда, что лучше, выбирать,
Чтоб не жалеть потом напрасно,
И делать Главное. Но знать,
Что это Главное - прекрасно!
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь