-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Молитва.....

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 09:18 + в цитатник
молитва (480x320, 55Kb)
Когда не хочется молиться...
Тогда тем более молись!
Ведь это враг души стремиться,
Вконец разрушить твою жизнь.
Он очень ловко к нам подходит,
Сначала посылает лень...
Потом причины сам находит,
Чтоб вы молчали целый день.
Чтоб с Богом связь прервать живую,
Он и причины вам пошлёт.
Враг тактику избрал такую,
В тупик он быстро доведёт.
Хорошему он не научит,
Его известен арсенал:
Обида, гордость станет мучить,
Того, кто волю ему дал.
Хитёр лукавый, он внушает,
Что вас вниманием обошли,
Что вас никто не посещает,
Когда болезни к вам пришли.
И слова доброго не скажут,
Когда вы служите другим.
А если что, то и накажут,
И лучше вам побыть самим...
Не слушайте такие мысли,
Гоните от себя их прочь.
То тучи дьявола нависли,
Он в сердце посылает ночь.
А наш Господь ведёт нас к свету,
Общения Он с вами ждёт!
Пожалуйтесь Христу на это,
Он снимет с сердца всякий гнёт.
А дьяволу противостаньте,
Он хвост поджавши убежит!
Скорее на молитву встаньте,
Коль сердце в трепете дрожит.
Вы можете сказать три слова:
"Иисус, Спаситель, помоги!"
И вера в сердце вспыхнет снова,
Ведь вы с Иисусом не враги.
А на людей не обижайтесь,
Мы все без Господа слабы!
Лишь в Господе не сомневайтесь.
Мы Его дети, не рабы...
Рубрики:  Стихи

Инструкция к жизни от тибетских мудрецов.

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 13:51 + в цитатник
Ассорти 014 (700x525, 124Kb)
1. Нравится - скажи.

2. Не нравится - скажи.
Показать полностью…

3. Скучаешь по кому-то - позвони.

4. Не понятно - спроси.

5. Хочешь встретиться - пригласи.

6. Хочешь что-то - попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым - объясни.

9. Если виноват, - сразу скажи об этом и не ищи

себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.

12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Помни, что ты никому, ничего не должен.

19. Помни, что никто тебе ничего не должен.

20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.

21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

22. Верь своим ощущениям.

23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами),
как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и
этого не будет.

25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

26. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день.
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 15:16 + в цитатник
осень (494x700, 191Kb)
Чарует осени круженье,
Ликует табор ярких дней,
Душа трепещет от волненья
В свечах рябиновых огней.
В прохладе сонного томленья,
Из недр таинственных глубин,
Я слышу робкое моленье,
Румянцем вспыхнувших рябин.
Печаль осыпалась, как листья,
Сгорая в зареве костров,
Наносит краски осень кистью,
На холст оранжевых кустов.
Звучит мелодия простая
Из родника души моей,
Вдаль облаков седая стая
Плывёт в сиянии лучей.
Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей…
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 15:08 + в цитатник
131337792_image__60_ (585x585, 118Kb)
Мир прекрасен и удивителен,
Необычен и восхитителен.
В нём есть всё, чтобы нас удивлять,
Фейерверком в восторге взлетать.
Он чудесен своею природой,
Мощной, хрупкой и первородной.

Столько в мире прекрасного, чистого,
Замечательного и лучистого,
Что душа просит песен весёлых,
Задушевных бесед, разговоров.
Каждый час, каждый миг - восхитителен.
Мир прекрасен и удивителен!

Татьяна Подцветова
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:34 + в цитатник
Мечтайте именно о том, чего вам действительно хочется, даже если вам
кажется, что это невозможно. Мечты имеют свойство сбываться.Мечтайте именно о том, чего вам действительно хочется, даже если вам
кажется, что это невозможно. Мечты имеют свойство сбываться.
image (1) (696x700, 105Kb)
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:32 + в цитатник
Не знаю, отчего мне так нравятся необыкновенные люди. Необыкновенные - внутри. Внешне они могут выглядеть неброско, а порой - очень просто. Но более привлекает их внутренний мир. Насколько он богат и прекрасен. Насколько удивителен и интересен. Общаться с ними - словно читать прекрасную книгу. У них необыкновенные мысли. Необыкновенный образ
жизни. Поведение. Отношение и восприятие. Отчего-то другие они...
image (527x604, 31Kb)
Рубрики:  Мудрость

Притча!

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 13:36 + в цитатник
image (470x470, 74Kb)
Рубрики:  Притчи

СИЛА МОЛИТВЫ - НЕИЗМЕРИМА!!

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 05:00 + в цитатник
Молитва очень мощная и если это не вредит ни одному живому существу, она способна исполнить любое ЖЕЛАНИЕ!

Читается раз в год - в день вашего рождения.

Ангел моего рожденья....(оберег)

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет, снимали вы её или не снимали, раз в году сделайте себе оберег, чтобы в будущем вас не коснулось не только негативное влияние, но всякие напасти.

Среди многих молитв - есть одна молитва о которой знают немногие, а между тем она всё же существует! Эта молитва - чудодейственный оберег, для того кто свято верует в силу молитвы. Обращение к своему ангелу своего рождения - не читают каждый день, к ангелу обращаются только один раз в году - не пропустите этот важный момент!

Как читать молитву? Только встав с постели, прочитайте молитву - искренне, душевно!

МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ

Ангел моего рожденья.
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,

От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще,

От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня —
Спаси, сохрани меня.

А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь
Рубрики:  Святое и божественное.



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - это счастье, сотвори его!

 

 

 

 

3387964_Darya_Svet_lotosa (464x532, 89Kb)

 

Жизнь — это шанс, не упусти его.

 Жизнь — это красота, удивляйся ей.

 Жизнь — это мечта, осуществи ее.

 Жизнь — это долг, исполни его.

 Жизнь — это игра, так играй!

 Жизнь — это любовь, так люби.

 Жизнь — это тайна, разгадай ее.

 Жизнь — это трагедия, выдержи ее.

 Жизнь — это приключение, решись на него.

 Жизнь — это жизнь, спаси ее!

 Жизнь — это счастье, сотвори его сам.

 Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!

 

3387964_Darya_Markova_drevo (455x517, 89Kb)

 

Эти слова принадлежат Матери Терезе, необыкновенной женщине, святой, отдавшей всю свою долгую жизнь служению ближним во имя доброты и милосердия.

Настоящая подвижница, она посвятила всю себя самым страдающим на земле: людям заброшенным, умирающим от голода и болезней - нищим, больным, инвалидам. Она основывала детские приюты, школы и лепрезории, не гнушаясь самой черной работы по уходу за страждующими.

Она видела самую ужасную и отвратительную изнанку жизни - и до конца своих дней была счастлива в своей бесконечной любви к Богу и людям.

Справка: Мать Тереза (Агнесса Гонджа Бояджиу, 27.08.1910 года - 05.09.1997 года) основательница Ордена Милосердия, лауреат Нобелевской премии.

 

3387964_Darya_dver_vedyshaya_k_sebe (416x520, 103Kb)

Картины Дарьи Марковой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Franzuzh

 

 

enka

 

 

 

 

 

Рубрики:  Мудрость

Утро!

Четверг, 14 Июля 2016 г. 12:58 + в цитатник

Утро (640x450, 73Kb)
Рубрики:  Стихи

Когда -нибудь.

Четверг, 14 Июля 2016 г. 12:53 + в цитатник
Вы когда-нибудь слушали лето
Тихий дождь барабанит в стекло
Соловей запоет утром где-то
Зачирикают птицы в окно

Вы когда-нибудь видели лето
Неба яркого синеву
Сад, окутанный солнечным светом
И зеленую в поле траву

Вы когда-нибудь в небо смотрели
С нежной, теплой любовью к Творцу
И упасть вы в объятья хотели
К Милосердному Богу Отцу

Вы когда-нибудь видели ночью
Как огонь полыхает свечи
Утирая заплаканы очи
Со слезами молились в ночи

Вы когда-нибудь в Храме бывали
Богу трепетно в Сердце молясь
С покаянием в сердце рыдали
Грех, смывая с себя словно грязь

Вы когда-нибудь Богу сказали
Пару слов в благодарность за жизнь
За леса, что создал он с полями
И за небо бездонную высь

Вы когда-нибудь Бога видали
Прибывает он в каждом из нас
В ветре, что гудит над полями
И в природе, что радует глаз

В добром слове, в объятии нежном
И в молитве, что ночью творим
В Божьем Храме, и в сердце конечно
Всюду Господа Бога узрим
Ольга Парыгина 2016г.
Осень4 (600x600, 63Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 12:46 + в цитатник
image (1) (700x464, 105Kb)
Я богата тем, что я живу,
Что люблю, надеюсь и прощаю.
Мне ковров не надо. Я траву
Под ногами нежно ощущаю

Я богата россыпями звёзд,
Дождевыми нитями седыми,
В знойный день богата и в мороз,
Тем, что кто-то помнит моё имя.

Я - богата! Этим я горда.
Сердцем, что не меряю в каратах.
Поделиться я смогу всегда
С тем, кто лишь считается богатым!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 12:39 + в цитатник
Каждое доброе слово, сказанное ближнему от сердца, возвращается в твою душу новым теплым приливом благодати.
Святитель Феофан Затворник
ШАРЫ!! (650x650, 61Kb)
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 11:10 + в цитатник
радуга (646x433, 98Kb)
Что такое счастье? Это - ветер,
Дикий и свободный в небесах.
Кто - то скажет: "Это наши дети
С милыми смешинками в глазах!"

Может, это повторенье
Той любви, которая ушла?
Новых чувств безумное цветенье,
Молодых как вечная Весна?

Быстро убегающее детство,
Блики солнца в рыжих волосах,
Или мальчик, живший по-соседству,
Что приходит изредка во снах?

Гор высоких снежные вершины,
Привлекающие храбрые сердца,
Может друг, укрывший от лавины,
Что с тобой остался до конца?

Счастье - это ТЫ и время,
Несумевшее тебя согнуть!
Сила воли, вера и терпение,
Выбранный тобой однажды путь.

Каждый день на маленькой планете
Он, увы, уже неповторим.
Наше счастье - просто ЖИТЬ на свете!
Так успейте насладиться им.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 великолепных правил воспитания девочки

девочка в  венке

Мы часто задумываемся: правильно ли мы воспитываем своих детей? Можно ли назвать себя настоящими родителями? А тем более, как правильно воспитать девочку. Ведь девочки менее защищенные в этой жизни чем мальчики. Как воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачной, счастливой, ведь девочка — будущая женщина, как помочь ей быть самодостаточной?

mood-girl-child-smile-wreath-flowers-800x500[1]

Есть семь правил воспитания девочки. Психологи советуют их придерживаться при воспитании. Давайте рассмотрим их:

Читать далее »

Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Грэйс — Нейролингвистическое программирование

НЛП — способность управлять своим состоянием и состоянием других людей.


В 1996 году окончила первый Медицинский Университет имени Павлова и продолжила обучение в клинической ординатуре Института Мозга Человека РАН под руководством Натальи Петровны Бехтеревой.
С 2000 года я оставила медицинскую практику, стала выступать как независимый бизнес-тренер. За годы работы написала 15 книг, создала более 10 учебных фильмов и 23 аудиотренинга.
Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2016 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿А надо, чтобы в каждом слове Бог...✿ღ✿

2562115 (700x336, 226Kb)
А надо, чтобы в каждом слове – Бог…
И надо, что бы в каждой мысли – свет.
Тогда и солнце вовремя взойдёт,
Тогда и злиться – надобности нет…

Бывает, очень сложно воспринять
Чужие недостатки и грехи.
Но стоит ли кого-то исправлять,
Когда от Бога сами далеки?

Не научились верить и прощать,
И сострадать мы можем не всегда.
А Бог умеет чудом поощрять
Людей, в ком не исчезла доброта…

В ком сохранились детские черты,
Они в душе… Там искренность живёт.
И раз не исполняются мечты,
То Бог ещё от вас чего-то ждёт…

Возможно, нужно просто сделать шаг…
Из сердца удалить вагон обид.
И Бог подаст какой-то верный знак,
Что к счастью путь свободен и открыт…

Я каюсь, что сама себе во вред,
Жила в плену уныний и тревог…
А надо, что бы в каждой мысли – свет…
И надо, чтобы в каждом слове – Бог…

Ирина Самарина-Лабиринт
111348023_0_98bdd_f1f101a5_S (150x2, 4Kb)111348023_0_98bdd_f1f101a5_S (150x2, 4Kb)111348023_0_98bdd_f1f101a5_S (150x2, 4Kb)

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2016 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Мне хочется молиться за тебя...✿ღ✿


8-7782_1_6 (682x700, 550Kb)
Мне хочется молиться за тебя…
Благодарить судьбу свою и Бога,
Что я познала счастье – жить любя.
Ведь это для людей безумно много…

Увы, не удаётся всем вокруг
Взаимную любовь и счастье встретить…
Я о тебе молилась ночью вслух
И Бог не мог молитвы не заметить…

Мне хочется молиться за тебя,
Чтоб ангелы стояли за спиною,
Тебя от всех невзгод земных храня,
И оставаясь в трудный час с тобою.

Как важно знать, что ты на свете есть,
Любимый и единственный мужчина…
Молитвой отгоню беду, болезнь,
Препятствия любые отодвину.

Мне хочется молиться за тебя,
И я молюсь Ему, не уставая.
Ты знаешь, наши ангелы не спят,
А из молитв нам счастье вышивают…


Ирина Самарина-Лабиринт
0_11c438_e300e255_L (500x218, 56Kb)

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2016 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Чудеса русской архитектуры: каменный собор, построенный на крохотном острове✿ღ✿

spaso-kamenny-monastery-6 (700x466, 235Kb)
Спасо-Каменный монастырь, Вологодская область, Россия

Россия - страна удивительно богатая достопримечательностями. Сегодня мы бы хотели рассказать о Спасо-Каменном монастыре, настоящей жемчужине русского зодчества. Основанный в 1260 году на крохотном острове на Кубенском острове, он считается одним из старейших монастырей Русского Севера.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2016 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Притча о мечтах. Три дерева✿ღ✿

derev41 (Копировать) (242x200, 87Kb)
derev141 (Копировать) (Копировать) (103x200, 27Kb)0_a2b6a_a4493dfa_orig (Копировать) (191x200, 53Kb)
В одном лесу, на самом высоком холме, росли три дерева. Однажды они заговорили о своих мечтах и надеждах.

Первое дерево сказало: В один прекрасный день я превращусь в ларец для сокровищ. Меня украсят искусной резьбой и изысканной гравировкой. Во мне будут хранить золото, серебро, драгоценные камни… Все будут восхищаться моей красотой.

Второе продолжило: А я однажды стану мощным кораблём. Я буду возить по океанам самых великих царей и цариц и увижу все уголки мира. Все будут чувствовать себя безопасно благодаря моей прочности, силе и крепкому корпусу.

В свою очередь третье сказало: Я хочу вырасти самым стройным и самым большим деревом в лесу. Глядя на меня и видя мою мощную крону над вершиной холма, люди задумаются о Боге на небесах; так я стану ближе к нему. Я буду величайшим деревом всех времён и навсегда останусь в памяти людей. Шли годы. Деревья не переставали молиться об исполнении своих желаний.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Притчи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь