-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Аудио-запись: pot-pourri между Пуримом и Песах

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:58 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Seweryn Krajewski - Lusia

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Tico-tico

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:51 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Sakis Rouvas - Na M`agapas

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:48 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Yma Sumac. /Има Сумак/ Gopher Mambo.

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:42 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Pentatonix - Carol of the Bells

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я расскажу, а ты меня послушай...



Я расскажу, а ты меня послушай:
Бывают у людей такие души –
Они, как зимний сад под толщей снега:
Внутри покой. Внутри лишь сон и нега.

Бывают души изо льда иль града.
Они, как мелкий пруд за спящим садом:
В них лёд до дна. В них холодно и пусто.
В них всё мертвО – и помыслы и чувства.

Бывают души – вьюги и метели.
Печалей намели да улетели.
Их мир так скучен, так неинтересен,
Поверь, дружок, он весь из грустных песен.

Но ты меня внимательно послушай:
Бывают и совсем другие души.
Они, как первый снег в декабрьский вечер,
Что так легко летит тебе навстречу.

Они чисты. В них так светло и ясно!
Они в судьбе случаются не часто.
И хоть сберечь получится едва ли –
Ты всё ж следи, чтоб их не затоптали.



© Copyright: Юлия Вихарева, 2013
Свидетельство о публикации №113121011221
Художник Ира Тихонова
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучик света

Душа с рожденья чистотой согрета
И хочется по жизни пронести
Заложенный в нас яркий лучик света,
Не потеряв на жизненном пути.
Нам этот лучик свыше дан однажды,
Чтоб мы не забывали никогда –
Достоин счастья в этом мире каждый,
Над каждым – путеводная звезда.
Душа с рожденья чистотой согрета
И перед Богом точно все равны.
Любой из нас – отдельная планета,
Но друг без друга так бессильны мы.
У каждого свой нрав, свои привычки…
Но как же важно каждому уметь
Найти к чужой душе добра отмычки
И что-то нужное сказать успеть.
Душа с рожденья чистотой согрета…
И пусть прожить безгрешно жизнь нельзя,
Пусть не найдём на многое ответа,
Но лучик света – как второе я.

© Copyright: Илья Евтеев, 2013


фото: chark, http://www.photosight.ru/photos/3103461/
Рубрики:  Стихи

Совет.

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 16:39 + в цитатник
венок (500x332, 160Kb)
Не торопитесь жить!!! Живите долго, вкусно!
Смакуя каждый день и каждый его миг.
Нам некуда спешить... живите с толком, с чувством,
Чтоб песнею звучал живой воды родник.

Учитесь отдавать и не жалеть об этом,
Дарите свет любви, надежды и добра.
Встречайте каждый день с восторгом на рассвете,
Как будто лучший друг к вам в дом зашёл с утра.

Не бойтесь потерять, чтоб обрести всё снова,
Не бойтесь от любви глупеть, сходить с ума...
И в радость превращать привычные основы,
И главное - себе не лгите никогда!

Не торопись жить... живите долго, с чувством...
Ловите каждый миг, пока горит свеча.
Красиво жизнь прожить - по-своему искусство:
Чтоб яркий образ был... лишь с твоего плеча!
Рубрики:  Пожелания

..........

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 16:35 + в цитатник
29 (650x581, 186Kb)
Не надо осенью грустить
Под дождь густого листопада
О том, что рвется с летом нить,
О том, что не сбылось. Не надо.

Коль некогда цветущий сад
Мрачнее стал тяжелой тучи,
Не следует взирать назад,
Сомнениями память мучить.

Зачем искать в осенних днях
Для настроения угрозы?
Зима седая на сносях,
И вскоре уж родит морозы.

И вот тогда, без перспектив
Заполучить сегодня лето,
О месте счастья рассудив,
Скорее, не найдешь ответа.

И будешь без конца искать:
Где жизни смысл? И в чем отрада?
Не лучше ль о весне мечтать?
А осенью грустить не надо!
Рубрики:  Стихи

Осень.

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 16:28 + в цитатник
Не ругайте осень, что
пришла чуть раньше… просто захотелось чуточку тепла… просто с летом
вместе покружиться в вальсе… захотела осень — вот таки дела… все равно
отступит, впустит бабье лето… даст еще возможность нежиться в тепле…
просто песня лета до конца не спета… есть еще денечки в теплом сентябре…
осеннний натюрморд (700x468, 96Kb)
Рубрики:  Стихи

Женщина.

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 16:25 + в цитатник
фото (699x428, 110Kb)
В человеке всё прекрасно,
Ну а в женщине - тем паче!
Даже если изначально
Кто-то думает иначе...
Женщина - не просто камень,
А волнующий алмаз!!
Поверни любою гранью -
Очарует она вас!!!!
Рубрики:  Стихи

Молитва.

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 16:09 + в цитатник
со свечой (360x540, 25Kb)
Над иконой склонилась старушка,
Тихо шепчут молитву уста,
Чуть поодаль стоит сложа ручки,
У распятия чьё-то дитя…

В храме Божьем светло и спокойно,
Только свечи сгорая трещат,
Да мелодии на колокольне,
Нас о праздниках оповещат!

В эти двери мы вхожи не часто,
В основном нас приводит беда,
Здесь приходится с теми прощаться,
С кем не свидимся уж никогда…

Но сюда же приводит рождение,
И создание новой семьи…
Только здесь не грозит отчуждение,
Для Отца все мы дети свои…

Оксана Кряквина
Рубрики:  Святое и божественное.

Друзьям.

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 16:36 + в цитатник
Соберутся друзья возле блога,
и стихи почитают немного…
мне напишут, с душою, ответы...
как всегда, я почувствую это…
Прибегу, отложив горы быта,
в виртуальность.в которой открыто, -
Моё сердце для тех, кто в реале,
Нашу встречу не раз представляли…
Нет дороже их слов во Вселенной,
я привыкла к друзьям постепенно…
Из других городов в этот вечер
Мчатся разные души навстречу…
Виртуальным друзьям - эти строки.
Знайте, вместе мы НЕ одиноки!...
Заживают сердечные раны...
От улыбки друзей у экрана!
Смешная (700x437, 38Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 16:32 + в цитатник
Душа как книга… Кто-то бережно листает,
Читая вслух, вникая в смысл, черпая суть.
А кто-то рвёт её, безжалостно жмакает
Души страницы, что обратно не вернуть.

Душа как море… Кто-то штилем наслаждаясь,
Плывёт уверенно как в самом сладком сне…
А кто-то, ветром ураганным в жизнь врываясь,
В душе утонет и останется на дне.

Душа, как осень… Кто-то ходит по аллее,
Листву в букеты собирает и поёт.
А кто-то с зонтиком, одевшись потеплее,
От нежной осени дождей холодных ждёт.

Душа как птица, кто-то кормит прям с ладошки
И отпускает на свободу вновь летать.
А кто-то в клетку садит и со взглядом кошки
За бедной пленницею будет наблюдать.

Душа как правда… Тот, кто верит – понимает,
Что без неё придётся людям тяжело.
А кто не верит, тот души не замечает,
На мир обрушив недоверие и зло.
ид из окна (700x557, 61Kb)
Рубрики:  Стихи

Размышляя...

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 16:29 + в цитатник
дитя (525x700, 295Kb)
Взрослея, мы, увы, меж тем,
Теряем свойство удивляться,
Мешают стены из проблем
Нам с беззаботностью смеяться.

Мы в меру сдержанны, строги,
Боясь казаться чудаками,
В ущерб себе слепы, глухи,
И так скучны, что стонем сами.

Но всё же хочется порой,
Как в детстве, с радостью наивной,
Визжа с бездумной простотой,
Ловить в ладони струи ливня.

Пожалуй, стоит у детей
Вновь научиться удивляться
Без задних мыслей и затей,
И просто быть, а не казаться...
Рубрики:  Стихи

Пишите близким о Любви.

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 16:23 + в цитатник
счастья (700x490, 37Kb)
Пишите близким о любви..
Найдите время для посланья..
Пусть улыбнутся вдруг они,
Увидев Ваши пожеланья...


Дарите милым теплоту,
Хоть строчку добрых слов от сердца..
Они наполнят пустоту,
Они помогут им согреться...


Хвалите близких просто так,
Без ухищрений и корысти..
Ведь для любого это знак,
Что он кому-то дорог в жизни.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебряный возраст любви





Любовь имеет множество оттенков,
И каждый дорог нам, неповторим.
Пусть жизнь меняет вкусы непременно,
Всегда нам дорог тот, кто нам любим.

И как бы жизнь нам вкусы не меняла,
Кто любит нас, тот нам дороже всех.
Любви всегда одной нам только мало,
Ведь лишь любовь есть подлинный успех.

Нам серебро любви дороже денег.
А золота любви нам не купить.
И тот лишь человек нам в жизни ценен,
Кто любит нас, кого хотим любить.

И пусть с годами мы не молодеем,
Зато душа становится ценней.
Ведь если любим, то и не стареем.
Ведь лишь любовь нас делает мудрей.

Какой же возраст для любви всего дороже?
Беспечность юности иль мудрость седины?
Прекрасна молодость, но нет прекрасней всё же
Серебряного возраста любви!

Из инета

8 (400x100, 56Kb)
~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне, Бог


images (30) (359x240, 15Kb)


Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стоящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Подскажи ей, Бог,
Что я – суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Я давно мог стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом её дочери….
Дай хоть сил нам ждать,
Дай терпения!
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Я смогу исцелить
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Подари мне, Господь,
Мою женщину!
Вот и всё, - больше мне просить нечего!

ccbbd7ae648f (243x120, 46Kb)
Александр Афанасьев -Моя Душа

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения мисс_Тамара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все люди, как книги, и мы их читаем...


ВСЕ ЛЮДИ, КАК КНИГИ, и МЫ ИХ ЧИТАЕМ,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк

(из инета)

Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь