-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения мисс_Тамара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позволим им любить друг друга...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ-бесплатный счетчик на любой вкус!

Даниэ́ль Лавуа́ (фр. Daniel Lavoie,

настоящее имя — Жера́льд Лавуа́

(фр. Gérald Lavoie),

17 марта 1949, Данри, Манитоба, Канада) —

канадский певец, автор песен, композитор,

пианист, актёр, поэт и радиоведущий.

Широкую популярность ему принесла песня

«Ils s’aiment» (1983), а также участие

в мюзикле «Notre-Dame de Paris»
Рубрики:  Мюзикл.

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения мисс_Тамара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дождусь...(стихи моих виртуальных друзей)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ-бесплатный счетчик на любой вкус!

А ты служи, служи родной спокойно,
Я буду тебя тихо вспоминать,
Я буду ждать, я знаю ты вернешься,
Я буду письма часто посылать.

Я не забуду тебя , обещаю,
Я буду помнить ласки твоих рук,
Я так хочу к тебе,ты все мое родное,
Я без тебя ночами не могу уснуть...

Ах поскорей бы время пролетело,
И я тебя увидела опять,
Прижалась и тихонько прошептала
"Вот видишь, все же дождалась"

И ты обнимешь меня крепко-крепко.
И за руки возьмемся мы с тобой
И зашагаем по перону вместе
Ведь снова вместе мы, я счастлива с тобой!


© : Светлана Костыгина,
Свидетельство о публикации №113072006169


Группа "Девчата" песня "Солдатские невесты"



Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения мисс_Тамара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полевые цветы,полевые поселились в сердце моём...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ-бесплатный счетчик на любой вкус!



Полевые цветы... Полевые...
Васильки и ромашки в лугах...
Ярко-синие и голубые –
На бескрайних Российских полях.

Сколько нежности, яркости, света
Вы храните в себе летним днем...
Теплым солнцем весной вы согреты,
И умыты осенним дождем...

Разукрашены радуги краской,
Снежной шубой, укрыты зимой.
Мать – Земля напоила вас лаской,
Наградила небесной красой.

Полевые цветы... Полевые...
Не сравнить вас с садовым цветком.
Вы согрели мне душу, родные!
Поселились вы в сердце моем!


Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ДЛЯ....


ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ДЛЯ,,,
20-летней женщины

Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,
Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,
Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,
Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,
Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,
И чтоб каждую минуту о любви мне говорил!

 (516x500, 103Kb)

для 40-летней женщины

Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,
Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,
Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,
Чтобы тёщю с днём рожденья поздравлять не забывал,
Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,
Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил!

 (450x600, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Квета_Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовалки. Love... Дитя моё любимое!

IMG_1357 (525x700, 295Kb)

Дитя моё сладкое!

Дитя моё любимое!

Я покажу тебе мир,

Классный, солнечный, красивый!

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Квета_Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что живет вне времени...


Что бы ты не захотела, всё исполнится...

Что бы ты не пожелала всё сбудется...

Новым временем обернётся будущее,

В суете засверкает награда

 

И далёкое станет близким

Если так тебе хочется.

Только сердцем прижать сильнее,

Красоту, что видишь воочию.

 

Не беги за ложью падшей

В ней нет веры чистой!

Вспомни любовь  угасшую

И воскреси в ней искренность.

 

Время научит новому,

Чтобы  не затеряться в старом.

Ты сегодня увидишь воочию,

Что ты стала намного старше.

 

Лишних слёз, что нужны намерено,

Чтобы боль была не в радость

Чтобы быть  лишь той единственной

Что с тобой лишь нашла усладу

 

И с годами помнить лишь лучшее

Чтобы хлам не тянуть в пустую

И сегодня быть просто дурочкой

Ведь не знаешь меня такую

 

И живу немного вне времени

И люблю, что другие топчат

Я тебя обниму легонечко

Остальное ветер нашепчет...

© Квета Солнце.


DSC04013 (525x700, 348Kb)

Серия сообщений "Рисунки":
Часть 1 - Для себя.
Часть 2 - Для себя)
...
Часть 38 - Я одену платье из любви и счастья!
Часть 39 - Сыночек ты мой...
Часть 40 - Что живет вне времени...
Часть 41 - Рисовалки.
Часть 42 - Опять рисую на холсте акрилом.
Часть 43 - Ты сегодня на лице с улыбкой мягкою...
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сумел дойти — оставайся здесь… Ирина Самарина-Лабиринт

 

 

***
Не сумел дойти — оставайся здесь…

Не успел найти — так цени, что есть…

Вышел из себя — не сжигай мосты…

Как не усложняй — истины просты.

Зная наперёд — осторожным будь,

Подводя черту — худшее забудь…

Перестал мечтать — так, катись ко дну…

Начал обвинять — докажи вину.

Если полюбил — душу поцелуй,

Если отпустил — то не претендуй…

Хочешь изменить — начинай с себя…

Выбирает путь — каждый для себя…

 

Ирина Самарина-Лабиринт

Люд-МИЛА

 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel_Hear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выше цена не будет...

2442f510bba9b43b61213c4a08e0179e (659x498, 192Kb)
Можно купить карьеру
Или почётный пост…
Только не купишь веру,
Как и небесных звёзд…
ДАЛЕЕ...
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113102909895
Инночка
Рубрики:  Просто так!

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - бумеранг

 


 

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся:
Что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
Ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
Вы предаёте - вас предают,
Вы обижаете - вас обижают,
Вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.

© Олег Гаврилюк



Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2015 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения фаинушка2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо быть девочкой .................

 


Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелененьком, но уже не то.
Хорошо быть женщиной в норковом манто!
Можно и не норковом, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто.
Можно молдаванином, но уже не то!
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто!
Можно и четыре, но уже не то...
Славно выйти вечером - глянуть, где и что.
...Можно и посуду мыть, но уже не то.
Славно выпить водочки, граммов, этак, сто!
Можно минералочки, но уже не то.
Хорошо омаров есть, запивать шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.
Стать бы знаменитою, как Бриджит Бардо.
Можно как Крачковская, но уже не то.
Хорошо жонглером быть в цирке шапито!
Можно и уборщицей, но уже не то...
Хорошо бы отпуск взять, ЭТАК, дней на сто.
можно и уволиться…. - но уже не то…
Милые подруги, выпьем же за то,
Что бы в нашей жизни было б только ТО!

 

 

Рубрики:  Пожелания


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2015 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Русанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о Серафиме Саровском

Лишь услышишь: «Саровский отец Серафим» —
Будто благовест сердца коснется;
И что связано с ним, с этим русским святым,
Как виденье в душе пронесется.
И крылатой мечтой устремишься туда,
Где сходились России дороги
И текла через Старца живая вода
Тем, кто жаждал спасения в Боге...
Долгожданная встреча: согбенный, седой
Выйдет Старец из келлии тесной,
Скажет: «Радость моя! Долго ждал я тебя.
Что ж ты медлил, мой друг неизвестный?
Отряхни же от ног пыль окрестных дорог,
По которым искал ты так тщетно
То, что может подать только любящий Бог,
Если веришь ему беззаветно».
И уйдет как-то вдруг весь душевный недуг
И вопросам не надо ответа.
И оттает душа — о, как жизнь хороша
Под лучами Фаворского света!
(1978. Австралия Св.-Серафимовский храм в Брисбене.
Церковная школа)

Татьяна Шорыгина

Сборник стихов о Старце Серафиме Саровском здесь: http://dyhf.ru/stichi_serafim.php

 

Рубрики:  Святое и божественное.

Разговор 2 ангелов.

Среда, 01 Июля 2015 г. 03:26 + в цитатник
Разговор двух ангелов (притча) Ангел постарше строго смотрит на подчиненного. - Докладывай. В двух словах. - Жив. Ходит на работу. На что-то надеется. - На что? - Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон – не видит. Говорит, что устает на работе. - А что на работе? - Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи. - Начальство суровое? - Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то… - Страхи отгонял? - Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил. - Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов? - Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро. - И как? - Да никак. “Извините” и дальше в свои мысли. - А после работы? - Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон. - Телевизор ломал? - Конечно. Новый купил зачем-то… - Интернет отключал? - Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно. - Так. А выходные? - Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером – друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру. - А она? - Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят. - В очереди сталкивал? - Все как положено. И сверх инструкции – на автобусной остановке, в праздники. - Линии судьбы проверял? - Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание! - Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств? - Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война… - Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять! - Есть выполнять! МОРАЛЬ: Если вы не замечаете возможностей, которые дает вам Вселенная, то рискуете оказаться в центре “крайних мер”.
ангел и кот (577x700, 74Kb)
Рубрики:  Притчи

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы от колдовства и порчи.

Если Вы православный христианин, как я, то должны знать - в нашей вере предусмотрено решение всех проблем. В том числе и очистка от порч и колдовства. Не нужно обращаться за этим к магам и колдунам, поскольку это не замыкает, а продолжает круговорот магии в природе.  Вы это можете сделать самостоятельно, только нужно знать как.

 

Я вспомнила историю из своей жизни. Несла ребенка на руках  и нечаянно упала. Ребенок спросоня испугался и плакал несколько дней, плохо спал. Я отнесла ребенка Батюшке и сказала : "Вы говорите, что яйца качать грех. Тогда сделайте что-то."  Батюшка почитал минут 10 Иеванглие, отнес мальчика(девочек нельзя!) в Алтарь и все как рукой попустило. 

 

Сначала мне хотелось описать, как я нашла эти молитвы и насколько они мне помогли. Наверное, в другой раз. Возможно, сейчас читает эти строки тот, кому тяжело и жизнь испытывает его границы сил. Может кто-то склонен к сглазам или подозревает в порче соседа. Не нужно искать обидчика, причина все равно сокрыта в нас самих. Но каждый из нас имеет право обратиться к Высшей помощи. Возможно, эти молитвы могут помочь и неправославным. Ведь Всевышняя Любовь так огромна! Не обижайтесь, не огорчайтесь, читайте и многое в Вашей жизни изменится. Желаю всем нам здоровья, любви, радости и процветания!

 

1. Псалом 90. Одна поразившая меня история . К сожалению, не могу сейчас найти и процитировать. В одном селении отправляли матери и жены своих мужчин на войну. Решили женщины, что будут все вместе собираться и читать каждый день в одно и то же время за мужчин Псалом 90. С войны все вернулись живыми и невредимыми. Но мое дело не убеждать Вас, а поделиться. 

ПСАЛОМ 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя , под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. 
Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло и рана не приближится телеси твоему, Яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое.

 

2. Молитва Священномученика Киприана и Святой Аугустины. Почитайте историю Киприана и Аугустины, в ней тоже много интересного и поучительного. Найдено только в одном месте

www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm

 

Хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.

Читать далее...
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дельфины - вторая разумная раса на Земле

Несколько человек из группы Юрия, у которых я произвёл перестройку мозга, поехали с ним в Батумский дельфинарий летом 1987 года, и там им удалось попасть к дельфинам после публичного выступления. Современная наука считает, что дельфины общаются между собой с помощью ультразвука. Но это в корне неправильное представление. С помощью ультразвука дельфины ... ориентируются в воде, так как имеют весьма плохое и ограниченное зрение. А общаются между собой они ... телепатически. Именно телепатически, а не с помощью ультразвука, как думают учёные. Поэтому понятно, каких результатов можно добиться при изучении разумности дельфинов, исследуя посылаемые ими ультразвуки!
С Юрием в дельфинарии была Наталья А., которая, будучи в воде с дельфинами, сообразила мысленно обратиться к ним с просьбой о помощи. Немедленно к ней подплыл дельфин, точнее самка дельфина по имени Лада, как это выяснилось позже. Она была лидером этой небольшой стаи дельфинов этого дельфинария. Когда Наталья продолжила посылать телепатические сообщения, Лада с радостью вступила в телепатический контакт, объяснив, как тяжело им с их «дрессировщиками», которые не понимают, что они общаются телепатически и что требуют от них выполнения дурацких трюков, и они вынуждены их выполнять, иначе их ожидает смерть от голода. Поневоле вспомнишь анекдот и становится до боли обидно за существа, которые называют себя человеком разумным — Homo Sapiens, а действуют, как неразумные дети. На каком основании «учёные» считают, что поведение и жизнь всех живых существ на планете должна подчиняться надуманным представлениям, которые никогда не имели под собой серьёзного фундамента? Но это — особый разговор, а пока, вернёмся к телепатическим контактам с дельфинами.
Лада телепатически передала информацию о жизни дельфинов в неволе, о том, почему они живут в неволе значительно меньше, чем на воле. И сокращение срока жизни связано не столько с тоской по воле, сколько с потерей единства с мировым океаном. Мировой океан накопил в себе за миллиарды лет огромный потенциал жизненной силы и на воле дельфины находятся в постоянном контакте с этим биополем океана, что помогает им оптимально нормализовать свои жизненные функции. Кроме того, на воле стая дельфинов создаёт общее пси-поле, и это тоже помогает им в оптимизации жизненных процессов. Любопытно и то, что дельфины отгоняют и порой убивают атакующих акул мощным пси-ударом. Пси-потенциал они используют и как оружие защиты. Лада сообщила много таких деталей из их повседневной жизни, что когда Наталья стала уточнять у «дрессировщика» эти детали, он с удивлением спрашивал у неё, откуда она знает, что он ударил Ладу по её морде (так и хочется написать по лицу) два дня назад или о том, что четыре дня назад он скармливал им тухлую рыбу, а свежую унёс с собой. Бедный «дрессировщик» даже не мог себе представить, что «тупые» животные могут общаться телепатически с человеком и передать все эти детали. Но оставим в покое бедного «дрессировщика» с его сомнениями и вернёмся к дельфинам...
Я очень сожалел, что у меня не было возможности поехать в дельфинарий, да меня никто и не приглашал, но после дельфинария Юрий с Натальей приехали в Киев, где он попросил меня познакомить его с высокопоставленным человеком с которым я сам недавно познакомился. Это было в мой первый приезд в Киев в связи с лечением дочери этого человека, у которой был рассеянный склероз. Я познакомил их друг с другом, и в это же время Наталья рассказала мне о своём контакте с Ладой. Я тут же предложил установить телепатический контакт с ней на расстоянии и тоже «познакомился» с Ладой. Всё это может показаться странным, а для многих и невероятным. Но очень скоро, через несколько месяцев возникла ситуация, которая подтвердила реальность телепатического контакта с дельфином. Уже осенью 1987 года, Лада неожиданно сама вышла на телепатический контакт и сообщила, что она вышла на связь, чтобы проститься. В воду к ним попало немного ртути, и она случайно проглотила одну каплю. Этот металл смертельно опасен не только для человека, но и для всего живого. Даже небольшая концентрация ртути в организме и человека, и дельфина неизбежно ведёт к летальному исходу. И именно это было причиной того, что Лада вышла с нами на контакт. У меня не было координат Батумского дельфинария, но они были у Натальи, и она связалась с «дрессировщиком», и он полностью подтвердил информацию, полученную телепатически от Лады. Я решил попробовать помочь ей, и единственным вариантом помощи было полное расщепление ртути, попавшей в её организм. Я попробовал это осуществить и... у меня получилось. И этот факт позже был подтверждён работниками дельфинария...
В ходе телепатических контактов выяснилось, что дельфины уже очень давно поддерживают телепатическую связь с другими цивилизациями космоса. Единственная цивилизация, с которой им пока не удалось установить контакта — наша гуманоидная цивилизация Мидгард-Земли! Не иронично ли, что эти разумные существа не смогли установить связей с другими разумными существами с той же самой планеты только потому, что последние (т.е. люди) настолько амбициозны и безапелляционны в своих понятиях о том, как природа «должна» развиваться, что превратили сами себя в глупых слепцов, утверждающих, что они знают лучше всех (даже самой природы) Великий Замысел Природы. В прошлом уже были попытки дельфинов установить телепатическую связь с людьми. В результате этого даже возник культ Дельфа на острове Крит и в других местах средиземноморья, но только особо одарённые телепатическими возможностями люди, в большинстве своём женщины, могли осуществлять эту телепатическую связь между двумя разумными расами Мидгард-Земли, идущими совершенно разными эволюционными дорогами. Именно поэтому символом этого культа была девушка, танцующая в воде с дельфином...
Но вернёмся в осень 1987 года. История с дельфином по имени Лада имеет интересное продолжение. Когда я осенью 1987 года познакомился с Ольгой Сергеевной Т., и она узнала о контакте с Ладой, то попросила меня, если это возможно, соединить телепатическим контактом с Ладой и её. Лада была не против, а наоборот, очень рада новому телепатическому контакту. Ольга Сергеевна вела запись своих телепатических контактов с Ладой. И в конце декабря 1987 года она дала мне прочитать свои записи. Свои записи она вела очень добросовестно, ничего не изменяя и не приукрашивая. Но самое любопытное в том, какие вопросы задавала Ладе Ольга Сергеевна. Большинство её вопросов касались её семьи, того, что и как будет у её сыновей, у неё самой и её мужа. Лада отвечала на все её вопросы, но меня удивила и реакция Лады на подобные вопросы. Лада отвечала Ольге Сергеевне, что она — ещё ребёнок. Что вместо того, чтобы использовать телепатический контакт для обоюдного познания окружающего мира, делиться тем, что известно людям и дельфинам, она всё время контактов тратит на выяснение личных вопросов. Дельфин Лада оказалась духовно более зрелой, чем женщина, с которой она беседовала. И это не значит, что Ольга Сергеевна плохой или ограниченный человек. Просто, как отметила сама Лада, она просто ещё «маленькая девочка» в духовном развитии.
Духовное и нравственное развитие не связано с возрастом человека или его образованием, а является отражением его уровня развития, которое определяется его деяниями и пониманием. И естественно, что разные люди могут быть на разных уровнях этого развития, вне зависимости от возраста и образования. И, как в данном случае, духовный уровень дельфина Лады оказался выше духовного уровня человека. Далеко не всегда наше мнение о самих себе отражает реальное положение вещей. И если человек по-прежнему будет пребывать в подобной слепоте, то от этого пострадает в первую очередь он сам, так же, как и весь остальной живой мир. А пока человек слеп в своём невежестве, дельфины — вторая разумная раса на Мидгард-Земле — уничтожаются ради мяса или просто ради спортивного интереса. Не правда ли, есть о чём задуматься...
Из автобиограф. книги Н.В.Левашов "Зеркало моей души"

Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике и у Вас не будет ожогов!

Сегодня получила вот такой рассказ-совет от своего институтского друга (сейчас живет в Нью-Йорке).

Грех будет не поделиться с вами.

 

Я (не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить,  готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду....

Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня  немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!

Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты  или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

Охлажденная мука  действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

Рубрики:  Зоровье

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если в доме неладно

   Если начались в семье склоки, скандалы, споры, ругать, перво-наперво проводите всех домочадцев из дому и хорошенько вымойте порог за дверью. Откройте все окна и двери настежь, зажгите церковную свечу и обойдите с ней весь дом. Ходите молча, не торопясь, и чтобы дома вы были одни, и никто о проводимом обряде не знал и не видел его. Ходите, а в душе Бога просите о порядке, покое, любви, здоровье. Не ищите особых слов, просите простыми, самыми простыми, что пойдут от сердца. Только в это время о греховном не думайте и богатства не просите. Обратясь к Господу со своей нуждой в последний раз, затушите свечку кончиками пальцев и поставьте на видное место. Затем закройте окна и двери, а сами умойтесь холодной водой или из ведра окатитесь. Вздохните и ждите домочадцев.
   Не раз я наблюдала, как моя бабушка заставляла людей исполнять этот обряд,  и убеждалась в его необыкновенной действенности. Потом и сама пробовала: каждый раз злая "накипь" из квартиры исчезала, дышать легче становилось. И домочадцы мои ощущали перемену - в себе, в других, в квартире.
   Ну а случится так, что не получилось сразу, повторите обряд еще раз.
С.Корнейчук, газета "Доктор Нострадамус"

Серия сообщений "Дом":
Часть 1 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 2 - Если в доме неладно
Часть 3 - Чтобы муж не пил
Часть 4 - Заговор на сон грядущий
...
Часть 11 - СБЕРЕГИ СВОЙ ДОМ, СВОЮ ДАЧУ !!! ОБЕРЕГ ОТ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ
Часть 12 - ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ НА НОВОЕ МЕСТО...
Часть 13 - Пасхальный ритуал на привлечение квартиры
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Bilaiza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят..

Говорят, что с годами Земли притяженье
Все сильней и сильней. Что с годами взлетать
Все сложней. И что чаще нас ждут пораженья, 
И все чаще рискуем мы крылья сломать.


Тяжелеет ли сердце? Черствеем ли сами?
Опадают ли перья с опущенных крыл?
Или страх высоты так крепчает с годами?
Или небо само охлаждает наш пыл?

Я шагнула за тридцать, ни много, ни мало, 
И не знаю, далек ли падения миг.
Может, я недостаточно лет пролетала, 
Чтоб итог подводить для полетов своих?

Но все так же беспечно бросаюсь в объятья
Небесам, ухватившись за лучиков прядь, 
И молюсь, чтоб меня миновало проклятье
Разучиться с годами любить и летать.


с благодарностью к Синельниковой Юлии.

491cf0658907ec4eb1cbc4d228d223de (700x557, 146Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Bilaiza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слёзы ангелов.

Осень тяжко вздыхает которую вечность подряд
И безжалостно солнцу стрижет золотистые косы.
Это ангелы, видимо, где-то на небе грустят
И роняют на землю хрустальные чистые слезы. 


Как же хочется им, чтобы верили люди в любовь, 
Чтоб навек умерла и до пепла истлела разлука.
Чтоб умели прощать – через мудрость прошедших веков, 
Чтоб умели любить – до последнего вздоха, друг друга. 

Мне так хочется им рассказать, что я знаю ответ
На вопрос «Как же веру в любовь, обретя, не разрушить?» - 
Если жизнь говорит, что любви на Земле больше нет, 
Дать пощечину ей. И не слушать. Не слушать. Не слушать!

Эту самую веру, как высшее чудо, храня, 
Я стою под дождем и под звуки осеннего степа
Напеваю чуть слышно и знаю, что мимо меня
Слезы ангелов падают крупными каплями с неба…


с благодарностью к Синельниковой Юлии.

898989 (430x640, 72Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ДИКОЕ_ПОЛЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

распескалась заря...

SAM_3144 (700x525, 61Kb)

 

Расплескалась заря на восход...
Николай Черашев
 Расплескалась заря на восход,
 Свежий луч изогнула в меня.
 Новый день на земле настает
 И началу я радуюсь дня.
 
 Зайчик прыгает мне сквозь окно,
 Щекотя меня лаской своей,
 И толкает, толкает в плечо:
 «Ну вставай же, вставай скорей!»
 
 Одеяло отбросив с души,
 Дню навстречу я ею встаю.
 Хоть раздумья еще не ушли,
 Песню жизни я снова пою.
 
 Край мой розовый белых берез,
 Синеоких прозрачных озер,
 Бередишь ты мне душу до слез,
 Разжигая на сердце костер.
 
 Жизнь летит, словно чайка быстра.
 Оттого, может быть, я такой,
 Что кипящие слезы костра -
 Это жизни моей непокой.
 
 Потому я встаю на зарю,
 Не ложусь на вечерний закат.
 Потому эти песни пою,
 Как и много столетий назад.
 
 
© Copyright: Николай Черашев, 2005
 Свидетельство о публикации №1508040418
SAM_3142 (700x525, 93Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LydiaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

Неслучайные случайности случаются
В нашей жизни обязательно хоть раз.
Всё течёт, и всё, конечно, изменяется,
Но судьба своя у каждого из нас.


Говорят, что на роду кому написано,
То и сбудется, как компас ни верти:
Не засеять шевелюрой пышной лысину,
Не заставить месяц солнечно светить.

И не тот горбун, что по несчастью горбится,
Только тот, кто всей душой своей горбат.
Добродею воздаётся Богом сторицей,
А злодею воздаётся во стократ!

Эта встреча пусть тебе случайной кажется,
Но за ней, быть может, новый поворот:
Узел трудный, как бы сам собой, развяжется,
И душа опять попросится в полёт.

А быть может, принесёт она страдания,
Ты их в сердце с благодарностью прими:
Все невзгоды нам даются в испытание,
Чтобы в жизни оставались мы людьми
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь