-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_август [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благослови вас Бог!


Благослови же вас Господь!
И дай вам Бог Здоровья, Счастья!
И сбережет пусть от ненастья
Любви незыблемую грань!

Пусть век ваш будет долгим, добрым!
Пусть будут верными друзья!
Пусть будет крепкою Семья!
Жизнь на земле пусть будет - Рай!

От всей души я вам желаю
Любовью Сердце наполнять!
А злость, обиду выгонять!
Забыть змеиные повадки…

Пусть будет вам светло и сладко
На свете жить… Уметь любить!
Уметь прощать… уметь прощаться…
Уметь дружить… уметь забыть…

Благослови же вас Господь!
И дай вам Бог событий чУдных,
Хлопот счастливых и нетрудных!
Порой - поступков безрассудных!
Деньжат побольше - всех валютных!
В семье согласий - обоюдных!
И Сердца доброго дай Бог!


Mila Prima 31.07.2011.
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Milariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда ты счастлив и доволен...

0_7876_bff8a17c_L (365x76, 5 Kb)
Когда ты счастлив и доволен,
И жизнь как ясный летний день,
В тот миг, какая Божья воля–
Спросить в молитве даже лень.

Но если тучи соберутся
И скроют солнце от тебя.
Колени вновь твои согнуться
Найдутся нужные слова.

Ты будешь каяться и плакать
Пред Богом голову склоня.
«Пребудь Христос всегда со мною!»–
Молясь, дрожат твои уста.

Ну почему мы помним Бога,
Когда случается беда,
Когда терзаемся тревогой,
Когда туманит взор слеза?

Когда же Он своей рукою
Взмахнув, очистит небосвод.
Нас защитит и успокоит,
Чего от нас с тобой Он ждет?

О, неужели только горе
Способно к Богу нас вернуть?
Нет, Боже я хочу с Тобою
Проснуться и с Тобой уснуть.

Хочу делиться я улыбкой,
Когда спокойно и светло.
Благодарить Тебя и славить
За пищу, радость и тепло.
0_7876_bff8a17c_L (365x76, 5 Kb)
 (538x699, 66Kb)
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут




 (600x450, 5333Kb)

Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки,
За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,
В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были,
За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,
Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут,
Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,
И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет!

За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,
За всех родных, друзей и близких
За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни –
Благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох,
За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,
За распустившийся цветок и за пшеничный колосок,
За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку,

В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку,
Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,
За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,
За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,
Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы,
Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,
И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье
И если б не было его, как я узнала бы о счастье?

Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод,
И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,
Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень,
За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный,
За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

(инет)





Рубрики:  Стихи

Ты верь.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 10:45 + в цитатник
Вечерняя (375x500, 129Kb)
Ты просто верь, что сбудутся мечты,
Пусть даже это кажется наивным…
И кто-то боль пророчит интенсивно…
Хоть даже в этот день печален ты…

Но ты рисуй в душе волшебный свет,
И радугу, и птиц полёт красивый…
Рисуй любовь и встречу с ней под ивой…
И робкое «Люблю тебя» в ответ…

Не просто верь!!! Иди к своим мечтам,
Хоть мелким шагом, но без остановки…
Дари любовь без яркой упаковки,
Но чтоб внутри неё – уютный Храм…

И верь душе, она не предаёт…
Ведь связь её не прекращалась с Богом…
Хоть может и черствела понемногу,
Но это поправимо и пройдёт…

И будет, словно вспышка, яркий свет,
Когда твоя мечта осуществится…
И будет сердце снова быстро биться
От робкого «Люблю тебя» в ответ…

Ведь всё совпало… Нет, не цвет волос,
А то, что называется душою…
Считай всё это редкостью большою…
Нашёл… Так береги её всерьёз…
Рубрики:  Стихи

Пожелания.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:49 + в цитатник
СОЛНЦЕ светит (524x700, 100Kb)
Пусть каждый день приносит радость,
Любовь, удачу и тепло,
Рассветов утреннюю сладость,
А тем, кто рядом - повезло!

Глаза от счастья пусть сияют,
И долгим жизни будет срок,
Слегка морщинки украшают -
От счастья след - не от тревог.

Пусть солнце ярко в окна светит,
Ты на улыбку не скупись,
Для тех, кто всех родней на свете,
Теплом и радостью лучись.
Рубрики:  Пожелания

Пожелания.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:40 + в цитатник
Скамеечка (500x625, 112Kb)
Весна за окнами сияет, посмотри!
Прекрасен мир, цветением объят…
Возьми же ясность утренней зари,
Дыханья свежесть пусть подарит сад,
И пусть сияют радостью глаза,
И пусть душа от счастья запоет,
Пусть мимо прошумит гроза,
Пусть только радость дарит каждый год!!
Рубрики:  Пожелания

СОЛНЕЧНЫЕ ЛЮДИ!

Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:38 + в цитатник
счастья всем6785 (403x604, 125Kb)
Есть люди, на Солнце похожие
Своим всеобъемлющим светом.
Идут в магазин, а прохожие
В них видят чудесное лето.

Идут по делам, а попутчики
С них взгляда свети не в силах:
Расходятся в стороны лучики -
И делают всё красивым.

По жизни идут эти Солнышки,
Любые пути освещая,
Сажая всем в душу по зёрнышку
Любви и наземного Рая.

Но только не думайте, будто бы
Их свет совсем нескончаем.
Они, как и все, устают
И греются вкусным чаем.

Они нуждаются в отдыхе
И в тёплой мягкой постели,
В прогулках на свежем воздухе
И в двух выходных в неделю.

Нужны им любовь и радость,
Забота и утешение
И к чаю какая-то сладость,
С самим собой соглашение...

Беречь их нам надо, как золото!
Чтоб не кончались их силы,
Чтоб сердце всегда было молодо,
А свет делал всё красивым.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 13:49 + в цитатник
mashina17-202 (650x433, 249Kb)
Мы смотрим на мир через радугу счастья
И связи сердец, ощущаем восторг,
Который меняет наш взгляд в одночасье,
Значение слов, возвращает простор…
Мы видим хорошее там, куда раньше
Боялись смотреть, закрывали глаза…
И то, что казалось ужасным, пропащим
Меняется в свете цветного луча…

Мы смотрим на мир через призму ошибок,
Сплетение судеб и чувствуем боль…
И сколько бы ни было в жизни попыток
Распутать клубок, изменить свою роль…
Все очень непросто, порой невозможно…
Мы знаем лишь часть, замечаем не суть,
А видимый образ, пронизанный ложью…
Мучительно в душу себе заглянуть…

Мы смотрим на мир и … мы видим реальность?
Фантазию? Правду? Приятную ложь?
Зависит от нашей души неслучайность
Событий судьбы … Мы решаем хорош
Иль плох оказавшийся трудностью случай,
Способны в несчастье его превратить,
А можем понять то, чему нас научит,
Постигнем, как жизнь настоящей любить!.
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Как в этой жизни преуспеть?

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 13:39 + в цитатник
пуговки (604x350, 140Kb)
Как в этой жизни преуспеть?
Как получить то, что желаем?
Как воплотить, о чём мечтаем?
Ответ простой – позвольте сметь!


Позвольте сметь себя любить,
Обидам места не давая,
Любовь повсюду раздавая,
И жизни каждый миг ценить!


Себе позвольте быть собой,
Живя, а не играя роль!
Своей быть выраженьем воли,
А не раздавленным судьбой!


Позвольте сметь себя менять!
Смотря кино, читая книжки,
Учась и набивая шишки,
Посмейте мудрость набирать!


Себе позвольте сметь расти,
Всё время, поднимая планку!
Не надо вовсе наизнанку,
Но смейте быть всегда в пути!


Себе позвольте сметь мечтать,
Мечтам, не подрезая крылья,
Боясь лишь своего бессилья
В мечтах под облака летать!


Посмейте не переживать
О том, что изменить не в силах,
Но коль хотите жить красиво,
Имейте силы жизнь менять!


Посмейте жизнью управлять!
Свои решенья принимая,
Мечты в реальность воплощая
Посмейте жизнь преображать!


Себе позвольте жизнь любить!
Всем в этой жизни восхищаясь,
Мгновеньем каждым наслаждаясь,
Посмейте полноценно жить!!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 18:49 + в цитатник
h-9753 (604x403, 68Kb)
Когда Вы улыбаетесь, солнце восходит над морем,
Когда Вы улыбаетесь, сильный шумит водопад,
Когда Вы улыбаетесь, голуби в синем просторе,
Белоснежные крылья расправив, над полем летят.

Когда Вы улыбаетесь, радуга вдруг вырастает
Разноцветным и нежным, прозрачным, воздушным мостом,
Когда Вы улыбаетесь, солнечный луч освещает
Молодую листву, осыпая её серебром.

Когда Вы улыбаетесь, буря в душе затихает,
Как по глади морской, белый парусник в сердце скользит,
Предрассветный туман над холмами зелёными тает
И скворчонок на ветке на мир с интересом глядит.
2014
Наталья Зимина

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 18:47 + в цитатник

Дай Бог, чтоб почаще встречались такие люди,
которых без повода хочется благодарить
за то, что они – вот такое родное чудо,
что только улыбкой своей заставляют жить!

Дай Бог, чтоб они не сдавались и не ломались
и правильный выбирали до счастья путь!
А мы бы за ними шли, стопроцентно зная:
с него не позволят нам невзначай свернуть!

Дай Бог, чтоб они не болели и не старели!
Ну, разве что становились мудрей чуть-чуть!
Дай Бог, чтобы больше тех, кто бы в нас поверил,
которых никак не хочется обмануть!

Дай Бог, чтоб почаще встречались такие люди,
с которыми, как минута, проходит час,
с которыми забывается, что простуда,
что счет не оплачен за мусор, за свет и газ,

с которыми все как будто намного легче,
с которыми не страшны ни дожди, ни ветер,
которым украдкой «спасибо» однажды шепчешь
за то, что они, вот такие вот, есть на свете!

Автор: Наталья Суркова
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Бабушкины мудрые советы=


original (601x700, 674Kb)
- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

Читать далее...
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о Боге и человеке. Разговор с Богом

Очень мудрая, правильная притча, об этом надо задуматься всем нам! Как тут все сказано правильно.

Мне очень понравилась эта притча, надеюсь вы разделите мое мнение после прочтения!

4208855_vsepoluchil (250x250, 19Kb)

Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне:

— Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются.

Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил:

— Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.

Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал:

Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет.

Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал:

— Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему.

Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.

Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня.

— Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!

Рубрики:  Размышления

Оставайтесь пожалуйста Женщины...

Среда, 14 Мая 2014 г. 19:10 + в цитатник
утро (500x497, 71Kb)
Оставайтесь пожалуйста, Женщины,
Вы такими же Нежными, Милыми!
Как в начале начал нам Завещаны...
С мужиками не меряйтесь Силами.

Сохраняйте святую Божественность,
Пресловутую " Женскую логику ",
Ведь на Вас возложили Ответственность,
За семейную всю " Экологию ".

Берегите свою Исключительность,
Не питайтесь одними Диетами -
Худобы обаяние Сомнительно,
И в стихах Не воспето Поэтому.

Позабудьте про Эмансипацию,
Не стригите так Коротко волосы,
Сохраняйте в движениях Грацию -
И мужчины тогда будут в Тонусе.

Позабросьте вы Джинсы с Ботинками,
Надевайте-ка Туфельки, Юбочки!
Иногда притворяйтесь Блондинками,
Не стесняясь сложить губки Трубочкой.

Ежедневно светитесь Улыбками,
Не храните их прелесть для Праздников.
Будьте " Кисками ", " Зайками ", " Рыбками ".
И всегда оставайтесь Прекрасными!!
Рубрики:  Стихи

Нежность!

Вторник, 13 Мая 2014 г. 20:38 + в цитатник
ромашковое сердце (525x700, 145Kb)
ЗАХОТЕЛОСЬ пожелать вам НЕЖНОСТИ…Женщина может уйти за нежностью, бросив богатство и сытую жизнь. А про мужчин и говорить нечего - нежностью их можно водить, как на веревочке, за нос и за все другие места. А если вы вдруг захвораете какой - нибудь ерундой - насморком или простудой, то на самом деле это никакая не простуда, а признак дефицита нежности. Не витамины, не антибиотики нужны, а нежность! Нежность поднимает нам иммунитет… лучше любых лекарств, она омолаживает и дает импульс жить. Короче, живите с нежностью, не стесняйтесь быть нежным и помните: нежности много не бывает.
...Говорите друг другу нежности, говорите их многократно, говорите их наедине и прилюдно, не стесняйтесь того, что это банально, интимно, не скромно... Говорите - и вы поразитесь результату, просто поразитесь! (Э. Тополь)
Дорогое лекарство - нежность...
Принимать каждый день по капле,
Добавлять по чуть - чуть во фразы
Перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
Очень маленький срок хранения.
Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём - то сердце !!
Рубрики:  Пожелания

Жизнь.

Вторник, 13 Мая 2014 г. 17:19 + в цитатник
дамочка (649x700, 230Kb)
Людмила Фоменок
Жизнь прекрасна и удивительна!
Хоть и кажется, что обыденна,
но вглядись ты в счастья мгновения -
и поймешь красоту, без сомнения!

Каждым мигом и вздохом прекрасная,
хоть, порою бывает ненастная,
но дана тебе жизнь лишь одна -
пусть счастливою будет она!

Ты храни ее чистой и трепетной!
Счастлив будь ты и детским лепетом!
Наслаждайся судьбы ты наградой -
и пусть беды не встанут преградой!

Пусть любовь тебе будет спутницей,
а удача будет попутчицей!
И тогда жизнь, такая прекрасная,
будет долгая и не напрасная!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 17:14 + в цитатник
пожелания о меня (449x449, 75Kb)
Жизнь — это Солнце!
Наша жизнь — гармония эмоций,
Череда событий, планов, дел,
Иногда нам с Неба светит Солнце,
И мы чувствуем тепло его везде.

Иногда дожди идут стеною,
Затмевая Небо над собой,
Но всегда луч Солнца золотого
Нам даёт надежду и покой.

Всё проходит, грозы и сомненья,
Остаётся Солнце в Небесах,
Что нам дарит радость и веселье,
И надежду в пламенных сердцах!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 17:01 + в цитатник

Зачем копить хорошие слова?
Их надо отправлять по назначению.
И не стесняться в будничном общении
дарить друг другу добрые слова.
Не зря ведь мудрецы нам говорят,
что слово злое ауру калечит,
а доброе – тела и души лечит,
причём,без дополнительных затрат.
Не бойтесь,что иссякнет слов запас!-
Попробуйте,и сами убедитесь:
чем больше добрых слов вы говорите,
тем больше остаётся их у вас.
(Козлова Людмила)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 15:14 + в цитатник
тачка (403x537, 88Kb)
Чудеса - это мы. И когда на душе дождь и грозы
Утекают дождем, в строчки-капельки, буквы с небес...
Помнит Маленький принц грусть покинутой, вянущей розы...
Мы - три четверти помним... Фонтан... Коридор... Полонез...

Чудеса - это мы. Чудеса не случаются сами,
Иногда мы их ждем, словно ветер, что ждут паруса...
Иногда, например, если мы не дружны с чудесами
Мы теряем себя. Плачут новым дождем небеса...

Плачем с дождиком мы, ищем снова в себе вдохновенья,
Забываем о том, что вдохнуть можем душу в стихи...
Мы, теряя себя, вновь идем по дороге забвенья
И на этом пути вновь и вновь совершаем грехи...

И когда наши души расправят уставшие крылья,
Чтоб подняться как птицы, открыв для себя небеса,
Где страница истории прошлое сделает пылью...
Чудеса - это мы, и мы сами творим чудеса...

Иннокентий Житкаускас
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 20:06 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь