-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

С праздником!

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 17:34 + в цитатник
вера надежда любовь (525x700, 169Kb)
Веры, надежды, любви пожелаю тебе
Я в этот день, день святых трех сестер и их мамы.
И пусть каждодневно они помогают судьбе
Вести тебя дальше, минуя овраги и ямы.

Пусть вера, надежда, любовь осветят твои мысли
И ясность внесут в понимание мира всего.
Придет поскорей пусть к тебе осознание смысла
И жизни, и мира, а также пути твоего.
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские чудеса

Рамочки от La@Perla
Блог La@Perla

 La_Perla

Снег идет на Рождество,
Падает, как милость Божья.
Снег идет - и волшебство
В этот день случиться может.

Тишина и чистота,
Ничего их не нарушит.
Верь: не даром красота,
Раз она спасает душу.

Свыше послана тебе,
Чудодейственная сила,
Это - смысл в твоей судьбе
И разгадка тайны мира.

Снег идет – и, чуть дыша,
Смотрим мы на мир крылатый.
Пробуждается душа,
Омертвевшая когда-то.

Снег идет, снимая боль,
у земли обледенелой.
Ты подставь ему ладонь:
Приземлится ангел белый.





Если пост понравился, можно нажать кнопку НРАВИТСЯ
и добавить в свой дневник, нажав (+В ЦИТАТНИК) в левом верхнем углу поста.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 17:10 + в цитатник
осеняя обложка (700x465, 36Kb)
Стихи для души
В золотые и вишнёвые косынки
Осень все деревья нарядила,
На кустах багряных паутинки,
Как серебряные нити, распустила.

И на клёны буйные осень медь плеснула,
И в ветвях рябины праздничный наряд,
И листочки яркие в воздухе мелькнули,
И берёзы стройные янтарём горят

Ранним утром инеем травы побелила,
Спрятала в туманы утренний рассвет,
И заре занявшейся край позолотила,
Изменила неба васильковый цвет.

И теперь оно, нежно-голубое,
Добавляет осени больше красоты,
Проплывают облака, как лоскутья новые,
И разбрасывает солнце поздние лучи.
Рубрики:  Стихи

33 совета на все случаи жизни!

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 16:39 + в цитатник
7 (250x317, 27Kb)
— Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

— Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

— Болят суставы и спина – вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

— Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

— Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

— Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.

— В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

— Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

— Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
— Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей.
И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
Рубрики:  Зоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 16:24 + в цитатник
94974344_Obyatiya_lyubyaschih (540x669, 35Kb)

..Ты нежным штормом в рассeяной душе живёшь...
Мечтой влюблённою... И вдохновеньем сердца...
И утешаешь... И слегка бросаешь в дрожь...
И от любви пороховой даёшь согреться!!!

Порой охватываешь страстью свет души...
Сребристым смехом отзывается сердечко!!!
И с благодарностью обвить тебя спешит
Пьянящей нежностью... Волнующей... Беспечной...

...О, как приятны те волшебные дары!!!
Взаимно всё! Ведь мы – друг друга отраженье!!!
На нежность и любовь сердца у нас щедры,
Сюжеты яркие творя из мглы весенней!!!

Водоворот хмельных желаний... Чувств огни...
Мольбы, цветущие небесными цветами...
И дивный танец звёзд, что нас с тобой роднит...
Волшебно всё! Ну, словно мы – в Небесном Храме!!!

...Открой глаза... В окно открытое взгляни...
Там, где-то в звёздочках, ручей любви мерцает!!!
И сладко пахнет вешних ландышей цветник...
И полумрака свет искрится чудесами!!!

А мы... Заставим улыбаться луч луны!!!
Звенеть мелодией любви – вечерний воздух...
Поднять за нас бокал вина – всех муз ночных...
И раскрывать нам тайники души – все звёзды...

...Мы любим мир... И он ответно любит нас!!!
Мы расточаем свет... И он нам возвращает
Надежду светлую! Тепло! И звёздный шанс!!!
Поём любовь мы... И она нас воспевает!!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 16:05 + в цитатник
Есть люди, что похожи на цветы, У них душа пленит нас ароматом, У них слова прекрасны и чисты, Как та роса, что выпала когда-то. Люблю я души, что всегда цветут, Лишь только расцветая с новой силой, В глазах я вижу сказочный маршрут К Любви, что наши души осветила. Как я Люблю те души, где светло, Где нет обмана, подлости и злобы, Они живут и Любят всем назло, Для них судьбой назначен путь особый. Они цветут, как розы средь садов, Они не вянут ни за что на свете И я в душе всегда хранить готова Тот аромат, что за грехи ответит. Люблю тепло чарующих сердец И свет, что из души прольётся снова И думаю, когда же наконец Любовь все люди примут за основу. Тогда все души пышно расцветут, Как будто розы средь святого сада, Где только радость обретёт приют, А большего для Счастья и не надо
84579736_Osen_zolotaya (484x479, 75Kb)
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 18:42 + в цитатник
Поверьте в лучшее – все суета сует…
Проходит все, пройдут и ваши беды.
Найдется правильный единственный ответ,
Свершатся громкие, красивые победы…

Поверьте в лучшее – вглядитесь в этот мир…
Все требует в нем смысла и участья –
Как скоротечен каждый новый миг,
Какое излучает небо счастье!

Поверьте в лучшее – оставьте на потом
Обиды, разговоры и расстройства…
Снимите с пыльной полки старый том
И мудрость Библии для разума откройте!

Поверьте в лучшее – в святой войдите Храм…
И с трепетным ознобом очищенья
Зажгите свечи здравия – врагам,
Оставив им надежду на спасение…

Поверьте в лучшее – и Вера вознесет
Вас в небеса над бренными делами…
А, значит, снова Душу Бог спасет
И будет неизменно вместе с Вами…
65630620_Elvira_Amrhein__2 (683x699, 127Kb)
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКОН ЗЕРНА

http://www.liveinternet.ru/users/4669347/post250125917/

В прошлые времена, когда каждый сам для себя выращивал пищу, люди наверняка лучше понимали данное правило - Урожай есть плод твоих Трудов. Но наш век — век полуфабрикатов и лапши быстрого приготовления. Мы не хотим ждать. Мы спрашиваем: «Если я посажу зерно сегодня, что я получу завтра?» Ответ прост: «Мокрое зерно».

Закон зерна гласит: «Ты сеешь сегодня, а урожай собираешь... ПОТОМ!»
...............
****

Мы сами создаем себе проблемы
И тратим жизнь, чтоб их же устранять,
Решаем вновь извечные дилеммы:
Жить или быть, любить или страдать.

Не ценим счастье, то что с нами рядом,
Стремимся за утраченной мечтой,
Чаруем словом, убиваем взглядом
И путаем ненужной суетой.

Мы с легкостью безропотно порою
На нашу жизнь даем другим карт-бланш,
И с верою нелепою, слепою
Надеемся когда-то взять реванш.

Удачу отпускаем ненароком,
Иронию высказывая вслух,
И каждый мнит себя лихим пророком,
Хотя на самом деле слеп и глух…


© Copyright: Анна Виолент, 2012
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Августа 2013 г. 11:59 + в цитатник
воздушный шр (700x525, 95Kb)
Раз весной теплым вечером синим,
Приподняв вопросительно бровь,
Малолетняя дочка спросила -
- Мам, скажи, а чем пахнет любовь?
-Знаешь, милая, сотни ученых
Не смогли разгадать тот секрет…
Но не нужно смотреть удрученно,
Я найти попытаюсь ответ.
Пахнет чувство весенней прохладой,
Старой лавочкой в парке ночном -
Так домой неохота, но надо
Показаться отцу перед сном…
Знаешь, пахнет любовь летним лугом
И букетом душистых цветов -
Позабыты друзья и подруги,
Только ОН быть со мною готов…
А еще помню запах осенний
От дождями прибитой пыли -
Я ЕМУ отдала без смущенья
Руку, сердце и думы свои.
Есть еще у любви важный запах
Пахнет чувство грудным молоком
И пеленками теми, что папа
Постирал, чтоб помочь мне тайком…
У любви много запахов разных,
Подрастешь и почувствуешь ты
Что чем чувство сильней, тем прекрасней
Пахнет жизнь, исполняя мечты...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Августа 2013 г. 11:37 + в цитатник
Секунды (500x375, 37Kb)
Каждая секунда может стать любовью!...
Может стать упрёком и душевной болью...
Может стать строкою, может стать надеждой!
Кто же шьёт секундам разные одежды?...
Каждая секунда может стать мечтою!
Радостью общенья, неба красотою!
Может стать страданьем, злобой, недовольством...
Кто же управляет этим производством?...
Каждая секунда к нам не возвратится,
Но ещё есть время, чтобы в жизнь влюбиться!
Но ещё есть время, чтоб сказать однажды:
Каждая секунда моей жизни – счастье!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЖЕСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

1373615661_1354201842_azbuka-kopiya (697x700, 159Kb)

Русский язык. То, о чем мы не догадываемся…

Борьба с русским языком, так же, как и с самими русами, ведётся не первое столетие. Наши непримиримые враги хорошо знают, что делают и не жалеют зелёных фантиков для подкупа чиновников, помогающих им превращать нас в животных…

Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 19:26 + в цитатник
Женщина любит слова -


Теплые, нежные, вечные.

Женщина в чувствах права,

Тайно надеясь на встречные.

Женщина любит глаза -

Ясные, верные,страстные,

Чистые, как образа,

Близкие, даже опасные.

Женщина любит дела,

Те, что зовутся поступками,

Чтоб, закусив удила,

Не побираться уступками.

И безответно, порой,

Без ожиданий несбывшихся.

Он для нее, как герой

Тайн, для нее лишь открывшихся.

Женщина любит душой,

Чувствами светлыми, ясными,

С этой Любовью большой

Мир наш добрее, прекраснее.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:49 + в цитатник
Не убивайте Ангела в себе.
Не подрезайте, не ломайте крылья.
Не поддавайтесь алчной ворожбе,
сулящей Вам земное изобилие.

Пусть взор Его и горек, и суров,
когда сбиваетесь на путь порочный,
Но Он дарует Вам любовь.Он-
Ваш связной с Небесным домом Отчим.

Он может Вас покинуть навсегда,
внезапно ощутив себя помехой
Тогда так больно упадет звезда,
вибрируя в душе протяжным эхом.

И возликует сытое нутро,
пустую душу заполняя смрадом!
Ведь роскошь замков, царский трон,
без теплоты душевной станут адом

Не помогайте дьяволу в борьбе.
Не позволяйте мыслям злым гнездиться.
Не убивайте Ангела в себе!
Ему так трудно будет возродиться…

И если Вам надежда дорога,
что Ангел Ваш еще звенит крылами
Освободитесь из тенет врага,
скрепив союз меж сердцем и делами.
Ангелы многоликие (600x538, 195Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!
И красивого, и везучего,
И желанного-нежного-умного,
И надёжного, и не шумного,
И на чувства и средства щедрого,
И ещё бы, конечно, верного…
Сколько раз начинаем заново,
Чтоб найти, несомненно, САМОГО?!!
Много их на свободе водится –
ИДЕАЛЬНЫЙ лишь не находится.
Сколько их, неплохих, заблудится,
Если женщины не потрудятся:

1) Чтоб сберечь их От одиночества,
Наваждения и пророчества –
Без особых на то причин –
УВЛЕКАТЬ ЗА СОБОЙ МУЖЧИН!
вечер (700x529, 189Kb)
2) Чтоб сберечь их От малодушия,
Неспособности верить в лучшее –
Без особых на то причин –
НЕУСТАННО ХВАЛИТЬ МУЖЧИН!

3) Чтоб сберечь их От одичания,
Непутёвости и отчаянья –
Без особых на то причин –
ОДОМАШНИВАТЬ ВСЕХ МУЖЧИН!

4) Чтоб сберечь их От отчуждённости,
Заблуждения, удручённости –
Без особых на то причин –
ПОСТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ МУЖЧИН!

5) Чтоб сберечь их От искушения,
Полигамии, прегрешения –
Без особых на то причин –
ИЗОЩРЁННО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН!
) Чтоб сберечь их От лжи и подлости,
И внезапных укоров совести –
Без особых на то причин –
ЗА ОШИБКИ ПРОЩАТЬ МУЖЧИН!



7) Чтоб сберечь от Повальной смертности,
Равнодушия и инертности –
Без особых на то причин –
ПЕРЕСТАТЬ УПРЕКАТЬ МУЖЧИН!



8)Чтоб сберечь их От вырождения,
Инфантильности в убеждениях –
Без особых на то причин –
НАРОЖАТЬ ИМ… ЕЩЁ МУЖЧИН!



БЕЗ ОСОБЫХ НА ТО ПРИЧИН –

Выбор прост: На четыре стороны
Или горе и счастье – поровну!
И любить их ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫМИ!
Разве нас берут – идеальными???

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:18 + в цитатник
Здравствуйте – желаю Вам здоровья!
В слове этом – мудрость, доброта,
Что всегда соседствуют с любовью,
И души славянской красота!

Почему у нас в ходу «привет»?
Полагаю, сколько не ищите,
Всё равно, не сыщите ответ.
На «Привет» - «Пока» и «Извините».

Вовсе не в «Привете» дело, нет!
Просто в радость – человека встретить,
«Сколько зим!» - воскликнуть - «сколько лет!»
И улыбкой на «Привет!» ответить.

Если с вами повстречаюсь вновь я,
Знайте, что «Привет» мой – ерунда.
Я хочу вам пожелать здоровья -
Здравствуйте! Сейчас и навсегда!!
мультик (700x437, 119Kb)
Рубрики:  Пожелания



Процитировано 1 раз

Любовь!

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 18:17 + в цитатник
любовь (640x480, 54Kb)
Любовь на свете бывает разная,
Когда с любимым всё пополам -
Неземная, божественная и просто прекрасная,
Когда шепчут губы: « Я тебя не отдам »!

Вокруг Мир становится сразу другой
Желание томит, чтоб друг к другу прижаться
Время торопишь, с работы – домой
Подольше быть вместе, не расставаться.

О камень безумства споткнуться нечаянно
Страсти отдаться, дотла в ней сгорать
Бросившись чувствам навстречу отчаянно,
В таинстве ночи блаженство познать.

Лишь тот, кто полюбит – так приласкает
Откроет Мир дивный лишь для тебя,
Что в сердце любовь огнём запылает,
Прошепчет слова: « Ты – частичка моя »!
Рубрики:  Стихи

ТЫ-ЖЕНЩИНА!Или с чего начинается умение наслаждаться...

Среда, 29 Мая 2013 г. 17:59 + в цитатник
Женщины
спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь
наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят
испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое
сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...
Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...
Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....
Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...
Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.
Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...
Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя
отказывать себе в наслаждениях, даже если Ты временно одна. Нельзя
страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет
того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению
начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в
одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто
не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с
лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с
ароматом бергамота...
Твое постельное белье... аромат твоей ванной... любимый фильм даже в
одиночку... Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с
кем. Вечерние туфли, и чулки с подвязками, даже если в этот выходной
самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать - это кухня и
ванная твоей квартиры.
Быть женственной означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.
Слушать музыку. Гулять на природе - напоить свое тело эмоциями и
ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи,
которые не радуют.
Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что... сделай в конце концов маникюр!
Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у
тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас... и под лепестки
роз на твоей постели подтянутся и идеальный интерьер, и идеальный секс,
и идеальная вечная радость.
Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего
страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда
есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И
даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого
кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому
что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и
притяжением...
Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость
- а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из
твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины -
полюбить себя и весь Мир такой любовью...
Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой
утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе, положи в
коробку и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство,
Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина. В тебе огромная сила. Ты можешь
этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие
жизни вслед за своей...
Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир.
Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождЕТ!!
девчушка (700x639, 267Kb)
Рубрики:  Мудрость



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 17:28 + в цитатник
НОЧЬ (700x462, 348Kb)
Тоненькой ниточкой,
крошечным бисером
дни друг за другом
в недели нанизаны.
Месяц за месяцем –
годы сменяются…
Всё возвращается,
всё повторяется.
Круг расширяясь,
теряет границы…
Снова и снова –
знакомые лица…
Тоненькой ниточкой,
вспышкою светлой
лучик забрезжит
надеждой бесценной...

Крошечным бисером
светится истина,
суть отделяя,
избавлюсь от лишнего!
Дни друг за другом
спешат, не открестишься…
Месяц за месяцем –
целая лестница!
Вот бы вела
эта лестница к свету…
Стали бы к дням
прибавлять междометья…
Были бы чудными
с каждой секундою,
светом наполнены,
месяцы лунные…

Если собрать
из осколков минутки,
то из минуток
слагаются сутки…
Времени нужно
совсем по чуть-чуть:
раньше проснуться
и позже уснуть…

Тоненькой ниточкой,
крошечным бисером
дни друг за другом
в недели нанизаны…
Рубрики:  Стихи

Полезные советы.

Среда, 29 Мая 2013 г. 17:10 + в цитатник
Будь достаточно силен, чтобы встречаться с миром каждый день.
Будь достаточно слаб, чтобы понять, что ты не можешь все делать в одиночку.
Будь щедр и великодушен к тем, кто нуждается в твоей помощи.
Будь бережлив, восполняя свои нужды.
Будь достаточно мудр, чтобы знать то, что ты всего не знаешь.
Будь достаточно глуп, чтобы верить в чудеса.
Будь готов разделить свои радости и печали с другими.
Будь лидером, когда ты видишь путь, который другие потеряли.
Будь последователем, когда ты стоишь в центре неопределенности.
Будь первым, кто поздравляет оппонента с успехом.
Будь последним, кто критикует коллегу, который допустил ошибку.
Будь уверен, что ты не преткнулся, если ты споткнулся, делая очередной шаг.
Будь уверен в своей конечной цели, чтобы не пойти неправильным путем.
Люби тех, кто любит тебя.
Люби тех, кто не любит тебя, и тогда они смогут измениться.
на полянке (582x480, 56Kb)
Рубрики:  Мудрость

Минуты одиночества.

Среда, 29 Мая 2013 г. 16:44 + в цитатник
Минуты одиночества переживает каждый,
Не думай, что такое происходит лишь с тобой.
И так необходимо нам урок усвоить важный,
Что иногда нет сил повелевать своей судьбой.

Порою, в обстоятельствах не в силах разобраться,
И все, что ты планировал исчезло в один миг,
Боишься неудачником на людях показаться,
И в твою душу темный луч уныния проник.

Судьба тебе не зря дает минуты непростые,
Когда ты можешь выбрать путь, чтоб по нему идти,
Не бойся, что порою видишь «берега крутые»,
Для этого шанс тебе дан, чтоб выходы найти.
Пруд. (600x450, 169Kb)
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь