Я спросила у листопада: Что же людям для счастья надо?.. Дача? Дом? Золотой дворец?.. Или жизни не знать конец?.. Листопад мне ответил тихо: Счастье – это осенний вихрь, Счастье – это златые листья, Что ложатся под желтой кистью. Я спросила весенний ветер: Счастье – это любовь навеки?.. Ветер мне прошептал на ушко: Счастье – это Луна-подружка, Ночью темной и в хладный час Не оставит без света нас. Я спросила морскую даль: Где же счастье?.. Совет мне дай. Море волнами прошептало: Счастье там, где печали мало! Где в рассветный и поздний час Свет не сходит с любимых глаз!
Каждый новый человек – это новый рисунок в моём сердце. Он может быть нарисован карандашом, а может и ручкой. Иногда написан краской, также расплывчато и пёстро. Яркое пятно, которое было большим впечатлением, но очень скоро смылось, расплылось, размазалось… Ручкой в своё сердце я записываю только проверенных людей. Либо тех, кого хочу надолго запомнить. Ведь даже чернила рано или поздно выцветают… Карандаш – волшебная вещь. Его всегда можно стереть. Только след всё равно останется. А ещё на него можно по-разному надавить…И от этого будет зависеть степень его врезания в сердце. Вот такой вот получается музей в глубине каждого человека… И хронология расстановки у всех разная...