-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маникЮЛЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Я_мама Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 170





Большая рамка для фото.Идея+МК

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая рамка для фото.Идея+МК

восхитительная рамочка для фото от Loreena
 (699x570, 89Kb)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  скрапбукинг

Стишки для оформления детского альбомчика

Вторник, 04 Января 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для оформления детского альбомчика


Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

полезность....))))

Вторник, 04 Января 2011 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ylyandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезность....))))

вот такую "выкройку" я нашла в нете,я думаю это очень интересная идея для декора открыточки или альбомчика...)))
предлагаю вам сделать вот такую веселую девочку.....................
 (319x400, 57Kb) (493x698, 49Kb)
 (400x300, 37Kb)
Рубрики:  скрапбукинг

Силиконовый штапм своими руками

Вторник, 04 Января 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силиконовый штапм своими руками

 

 

Материалы:

- Парафин или блок Воска

- Карандаш, шила,  режущий инструменты

- Размерные копии проектов как например рисунки или 

графический элемент

- Силикон

- Нож 

- Акриловый блок (или вы можете использовать крышку к 

штампующим чернилам)

- Ножницы

- Щетка

- Уйма терпение, чтобы ждать высыхания 

 

 

1.  Напечатайте или нарисуйте на листе бумаги свое изображение. Вырежете его и наложите на воск.  Хорошо прорисуйте, чтобы остался отпечаток.


 
 
 

2. Острым  предметом вырежете узор в воске. Смахните вырезанный воск щеткой.


 
 

3. Выдавите силикон на восковой кирпичик,  разровняйте  пластмассовой лопаткой, так чтобы силикон попал во все прорези.


 

4. Оставить высохнуть где-то на 24-48 часов, после аккуратно вытащить из воска и снова оставить подсохнуть на час.


 
 

5.  Вырезать из силикона нужный нам размер приложить к акриловому блоку (держится очень хорошо), опустить в чернила и сделать оттиск.


 
 
 
 

Вот собственно и все. Удачи!

 

Рубрики:  скрапбукинг

Трафареты в интерьере

Вторник, 04 Января 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты в интерьере

Большая коллекция трафаретов http://picasaweb.google.co.th/babet1976

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  скрапбукинг

создание тканевой обложки и сборка альбома.МК+идея

Вторник, 04 Января 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

создание тканевой обложки и сборка альбома.МК+идея

ВОТ ТУТ Дашик рассказывает как сделать тканевую обложку а вот ТУТ МК самого альбомчика
 (699x353, 74Kb)
Рубрики:  скрапбукинг

Мой первый альбом с элементами скрапа!

Вторник, 04 Января 2011 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой первый альбом с элементами скрапа!

Закончила наконец-то оформление фотоальбома своей Полинки за первый год. Не знаю скрап-альбом это или нет, так как здесь довольно много цифровой обработки, колажи там всякие. Сидела я над ним месяцев 7.... получился толстыыыыыыыый, тяжеееееелый - на целых 80 страниц! Все не могла себе простить, зачем я такой большой альбомище затеяла?! Так как какой-то одной стилистики на 80 страницах для меня нереально было придерживаться - то получилось то, что получилось.... Первый опыт все-таки! )))) 80 страц, конечно, публиковать не буду, покажу некоторые! Очень интересно Ваше мнение! ))))))))

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Открыточка-бабочка.Идея+выкройка

Вторник, 04 Января 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточка-бабочка.Идея+выкройка

 (547x412, 40Kb)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  скрапбукинг

Альбом для девочки

Понедельник, 03 Января 2011 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом для девочки

Вот, наконец-то, созрел этот альбом. Три месяца ушло на обдумывание и перестройку с открыток. А сделался за несколько дней (обещала его к  концу апреля) . Опыт для был очень интересным и в дальнейшем наверняка буду ещё делать такие альбомчики на заказ  уже. Этот экземпляр предназначался моей сестре и племяннице, соответственно.  Размер 15 см х15 см х 9 см.  В десять разворотов. Эх, жалко было закрывать фотографии. С ними намного интересней смотрится.  Я как всегда совершенно не сдержанна была с декором и альбом распух до огромных размеров. Пришлось искать разъемные кольца большого диаметра. Очень подошли 7см в диаметре. Заодно и обнаружила полиграфическую фирму с дешевыми кольцами (причем рядом с домом). 


Много фотографий
Рубрики:  скрапбукинг

"Домик на елку" (мастер-класс)

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Домик на елку" (мастер-класс)

Добрый день, скрап-мастерицы. Подготовка к Новому году в самом разгаре, поэтому позвольте предложить не трудное, но очень милое украшение, которое можно подвесить на елку. Подобное украшение особенно будет актуально в тех семьях, где есть маленькие дети. Такое украшение если и помнется, но уж точно не разобьется.

Для работы вам пригодятся...
материалы:
Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Шаблоны снежинок для вырезания

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны снежинок для вырезания

Снежинки из бумаги (новогоднее украшение)Снежинки из бумаги (новогоднее украшение)

Читать далее...
Рубрики:  Новый Год

Алфавит

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый русский алфавит из ёлок

Дорогие читатели представляю вашему вниманию красивый русский алфавит из ёлочек с кодом для вставки. Используя данный алфавит вы можете составить новогодние поздравления и вставить их к тому блогеру которого хотите поздравить. Чтобы составить слово достаточно по порядку вставлять коды каждой буквы. Помните, чтобы слово было на одной строке необходимо вставлять коды вплотную друг к другу. Автор алфавита Тomakov.

Внимание: при написании текста считайте количество буква в слове. В одной строке комментария помещается 8 букв, а в самом посте 10 букв. Если выйдете за указанное количество то буквы будут уже на следующей строке. Кстати, данные буквы можно использовать при отправке электронной почты (проверено на Яндекс почте).


Алфавит из ёлок в большом разрешении (русский)

Код для вставки:



Алфавит из ёлок в большом разрешении (русский)


Код для вставки:



Алфавит из ёлок в большом разрешении (русский)

Код для вставки:



Алфавит из ёлок в большом разрешении (русский)

Код для вставки:



Алфавит из ёлок в большом разрешении (русский)

Код для вставки:


Далее >>>
Рубрики:  скрапбукинг

Идеи интересных дел накануне Нового года

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декабрьский календарь. Идеи веселых интересных дел накануне Нового года.

Купила журнал "Мой ребенок" , а там статья как раз про Адвенты - в эл.версии этой статьи нет на сайте журнала, поэтому решила сама себе сохранить, а заодно потренироваться в печатании (сто лет ничего не печатала). А идеи не плохие, только для детей дошкольного возраста они более подходят. Автор статьи Е. Рубцова.

1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.

4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.

6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, прикреиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластелин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластелинновыми шариками.

10 декабря - смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги - приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.

11 декабря - рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышем салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем "шерстку! на кролика.

12 декабря - наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубой краской рисуем ладошкой следы.

13 декабря - выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.

14 декабря - Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.

15 декабря - Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.

16 декабря - Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.

17 декабря - Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.

18 декабря - Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики - получается красивая гирлянда.

19 декабря -С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедешки.

20 декабря - Делаем открытку - аппликацию "Снеговик" из ватных дисков.

21 декабря - Сооружаем зимний букет - приготовьте крепкий соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соли. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Вскипятите раствор и залейте им веточки на 5-6 часов. Аккуратно выньте веточки и высушите их.

22 декабря - Делаем кольца для столовых салфеток - из белой бумаги вырежем кольцо подходящего размера, к нему приклеим вырезанную из зеленного картона елочку, а на нее - белое кружево.

23 декабря - Делаем венок из попкорна. - вырезаем из бумажной тарелки дно, намазываем клеем и прикреиваем на него попкорн, обвязываем лентоц и вешаем на дверь.

24 декабря - Мастерим елочную игрушку. из плотного цветного картона вырезаем елочный шарик, украшаем пластелином и бусинами, можно наклеить портреты близких.

25 декабря - наряжаем елку.

26 декабря - делаем гирлянду из скомканной фольги, нанизанной на нитку (можно чередовать фольгу с шиками).

27 декабря - Мастерим "Елку желаний": малыш оставляет отпечатки зеленыз ладошек на бумаге, затем ладошки вырезаем, приклеиваем на картон в виде елочки и заполняем пожеланиями.

28 декабря - изготавливаем цветные ледышки.

29 декабря - печем рождественское печенье.

30 декабря - сооружаем птичью кормушку.

31 декабря -запасаемся теплым пледом, горячим чаем и едем фотографироваться на городскую елку. А у нас своя традиция 31 декабря - мы ездим к родственникам и провожаем с ними старый год, а родственники уже ночью приходят к нам - поздравлять и праздновать Новый год.

 

 

Рубрики:  Новый Год

Потрясающие - Веселые бутерброды - пошаговое приготовление!

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие - Веселые бутерброды - пошаговое приготовление!

вот такой Лебедь

user posted image

или бутерброд Мобильник   

Бутерброд «Мобильник»

 

Веселые бутерброды
Веселые бутерброды
Эта книга — опровержение того устоявшегося мнения, что бутерброд — всего лишь обыкновенная еда на скорую руку. А если подойти к скучному бутерброду с фантазией и выдумкой? Попробуйте и вы увидите, какое это может быть интересное занятие — готовить бутерброды. Пошаговая съемка и иллюстрации помогут вам превратить кусочек хлеба, ломтик колбасы или сыра и веточку зелени в настоящее произведение кулинарного искусства.
   
Арбузный бутерброд Бутерброд «Красавица»
Бутерброд «Акула» Бутерброд «Крокодил»
Бутерброд «Бабочки» Бутерброд «Крыса с бутербродом»
Бутерброд «Баран» Бутерброд «Крыса с сыром»
Бутерброд «Барбоска» Бутерброд «Крыска Джеки»
Бутерброд «Бегемот» Бутерброд «Кукушка»
Бутерброд «Близнецы» Бутерброд «Курильщик дон Педро»
Бутерброд «Бой петухов» Бутерброд «Курица с яйцом»
Бутерброд «Бык» Бутерброд «Кушать подано»
Бутерброд «Верблюд» Бутерброд «Лебедь с кувшинками»
Бутерброд «Волк «Щас спою» Бутерброд «Лебедь черный и белый»
Бутерброд «Волк» Бутерброд «Лебедь»
Бутерброд «Ворона» Бутерброд «Лев»
Бутерброд «Гармонист» Бутерброд «Леший»
Бутерброд «Губастик» Бутерброд «Лиса»
Бутерброд «Дед Мороз» Бутерброд «Лошадка»
Бутерброд «Дедушка» Бутерброд «Лошадь»
Бутерброд «Ежик» Бутерброд «Лыжник»
Бутерброд «Жемчужина» Бутерброд «Лягушка»
Бутерброд «Завтрак туриста» Бутерброд «Лягушонок»
Бутерброд «Зайка» Бутерброд «Машина»
Бутерброд «Инопланетянин» Бутерброд «Машинки»
Бутерброд «Кикимора» Бутерброд «Медведь»
Бутерброд «Клоун» Бутерброд «Мишка косолапый»
Бутерброд «Козел» Бутерброд «Мобильник»
Бутерброд «Козерог» Бутерброд «Мотоциклы»
Бутерброд «Козлик» Бутерброд «Муравей»
Бутерброд «Колбасные выкрутасы» Бутерброд «Мышка из редиса»
Бутерброд «Комарик» Бутерброд «Мышка на сыре»
Бутерброд «Корзинка» Бутерброд «Мышка на тосте»
Бутерброд «Корова лежащая» Бутерброд «Мышка с колбаской»
Бутерброд «Корова на льду» Бутерброд «Мышка с редиской»
Бутерброд «Корова с цветочком» Бутерброд «Мышки»
Бутерброд «Корова» Бутерброд «Новогодний»
Бутерброд «Кот» Бутерброд «Новогодняя елочка»
   

 

Бутерброд «Нога на ногу» Бутерброд «Скорпион»
Бутерброд «Обед туриста» Бутерброд «Сладкая парочка»
Бутерброд «Обезьяна» Бутерброд «Слон»
Бутерброд «Овен» Бутерброд «Слон»
Бутерброд «Осел» Бутерброд «Собака»
Бутерброд «Павлин» Бутерброд «Собачка»
Бутерброд «Паук» Бутерброд «Собачонка»
Бутерброд «Пес» Бутерброд «Совенок»
Бутерброд «Петушок с кормушкой» Бутерброд «Совушка»
Бутерброд «Петушок» Бутерброд «Сороконожка»
Бутерброд «Побег из курятника» Бутерброд «Страус»
Бутерброд «Подсолнух» Бутерброд «Стрекоза и муравей»
Бутерброд «Покурим» Бутерброд «Стрекоза»
Бутерброд «Поросенок» Бутерброд «Сытая мышь»
Бутерброд «Птенчик» Бутерброд «Сытый заяц»
Бутерброд «Птица» Бутерброд «Такса»
Бутерброд «Птичка с гнездышком» Бутерброд «Телефон»
Бутерброд «Птичка» Бутерброд «Телец»
Бутерброд «Пчелки» Бутерброд «Тушкан»
Бутерброд «Рак» Бутерброд «Тушканчик»
Бутерброд «Рак» Бутерброд «Ужин туриста»
Бутерброд «Рак-гороскоп» Бутерброд «Улитки»
Бутерброд «Рачок» Бутерброд «Уточка с хвостиком»
Бутерброд «Рожица» Бутерброд «Уточка»
Бутерброд «Русалка» Бутерброд «Ушастик»
Бутерброд «Рыба» Бутерброд «Царевна-лягушка»
Бутерброд «Рыба-кит» Бутерброд «Черепаха»
Бутерброд «Северный олень» Бутерброд «Шептун»
Бутерброд «Сердючка» Бутерброд «Я на солнышке лежу»
Бутерброд «Скелет рыбки» Бутерброд с розочкой
 

Украшение детских блюд

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение детских блюд

 

Читать далее...

Мамам на заметку

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Развивающий календарь

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения laborera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий календарь

Найдено на u-mama, автор valulka. Очень понравилось!


Читать далее
Такой календарь:

* замечательное развивающее пособие для детей с 2-х лет!
* удивительный помощник в организации пространства и времени для дошкольников и, конечно же, младших школьников!
* помогает изучать цифры, даты, дни недели, времена года, месяцы, особенности погоды, цвета и даже буквы!!!
*отличный тренажер для мелкой моторики!!!
* отличный подарок любимому малышу!!!

А главное: я стала более организованной, я сама с ним играю и помогаю вносить нужные изменения дочке, я чувствую, что мне этот календарь доставляет не меньше удовольствия, чем моему ребенку!

Оригами звездочка - поделки из бумаги для украшения елки

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригами звездочка - поделки из бумаги для украшения елки

Такие красивые украшения для елки вы можете сделать своими руками — смотрите мастеркласс оригами в картинках:
 (553x382, 44Kb)
Рубрики:  Новый Год

Сегодня хотелось чего-то руками этакое сделать.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня хотелось чего-то руками этакое сделать.

И вот я начала реставрацию свойе тумбочки, которую выкинули мои соседи, а я подобрала.Техника "Декупаж".Начало.

 

Делается просто. Разводится ПВА клей с водой один к одному, обмазываем рабочую поверхность, приклеиваем салфетку или её часть и покрываем ещё слоем клея. Потом будет сохнуть 2 дня и покрою лаком. Потом ещё из балончика кое-где краской позолочу)))

Читать далее

Остальное в фотоальбом выложу)))Всё равно ещё не доделала.

Фотографии TUFELKA : Реставрация мебели

Реставрация мебели.Тумбочка в стиле "Дэкупаж"
 

   

Декор выключателя.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор выключателя.

Что можно сделать хорошего с обычным выключателем? Как придать ему шарм и изюминку? Как в таком маленьком масштабе отразить нежность ? Как сделать такой выключатель, смотрите фото урок:

Декор выключателя
Читать далее...

Что висит на елке? Загадываем желания.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что висит на елке? Загадываем желания.

 (200x324, 28Kb)Идея не моя, подсказал один знакомый: на елку вешаешь все то, что хочешь получить в Новом Году. Он повесил модель джипа, домик, пупсика, деньги... В апреле ему подвернулся СЛУЧАЙНО джип-баснословно дешово! Купил участок с домиком, счас строится... Жена ждет ребенка...
Мы с подругами обсуждали это, решили повесить: деньги, машинку, домик, обручальное кольцо, принца, фату... ну, по потребностям)))
Когда я спросила-"а где же я возьму обручальное кольцо?", подруга, не задумываясь, ответила-"повесь любое и скажи:"Нарекаю тебя обручальным!")))
Сегодня я купила в магазине игрушек машинку(Тойота) и ПРИНЦА!!! Правда, не на белом коне, а на рыжем)))) Домиков маленьких не нашлось.. Завтра будем наряжать елку!
А домик я склею сама!))
- Идея с елочкой работает, я только сейчас сравнила и поняла. На 2009 год я решила игрушки на елку сделать самой. Сделала цветочек бородовый, пупса слепила в виде мужа своего, фотку нашу свадебную в крохотной рамочке, а муж склеил домик, точно всех игрушек не помню, некоторые были довольно абстрактны, типа сердечек каких-нибудь, бабочек... Но факты следующие: за 2009 год у нас появились квартира, ребенок, ноутбук на экране которого наша свадебная фотка долго стояла (пока не сменилась фоткой ребенка), а на рождение ребенка мне муж подарил орхидею в горшке цвета точь в точь как как тот что я для елки слепила.
- Как-то мужу купила для прикола модель авто которую из бумаги собирать, собрали, а тут НГ, ну и под елочку поставили, и в том году нам досталась машина - у мужа отец, они долго не общались, т к он ушел от матери к другой женищине. В общем он подарил на машину свою, а по цвету - как та, что муж собрал. И как-то да, все сбывается, что на елку не повесь, то и будет, а еще сколько шаров на елке - столько и покупок крупных в НГ, величина покупки зависит от размера шара!
- А мы пишем письма в будущее, описывая свой новый следующий год. А потом заклеиваем в конверт и прячем до следующего года и опять подводим итоги (до12ч открываем старые письма), почти все у всех сбывается, хотя многое не помнишь из того, что написал , и после 12ч пишем новые. Но пишем в настоящем времени, например: у меня есть автомобиль, я сдала экзамен по такому то предмету и т.п.
источник
 (160x160, 36Kb)

Мешочек-искалка

Среда, 01 Декабря 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешочек-искалка

 Сшила мешочек-искалку  для дочки . Очень полезная вещь для развития мелкой моторики и просто интересная игрушка! Спасибо, larra, что поддалаа идею!  

Вот такой вышел у меня мешочек:

 
 

Мешочек из флиса. Размер мешочка 11х11см, окошка - 7х7см. Внутри бисер и мелкие игрушки. Мешочек полностью зашит. Переминая содержимое, через окошечко нужно найти  игрушечки изображенные на бирочке. Но это в идеале. Мне бирочку пришлось отрезать, так как союз мешочка с биркой ребенку показался неуместным. Было сказано категорическое: "Симай!"

А это собственно то, что мы ищем и что должно быть изображено на бирочке:


 

Но это, так сказать, простой вариант, а для тех кому игрушка понравиласть и присутствует желание поморочиться, есть  еще много идей найденых мной на зарубежных сайтах.

Они здесь

Кухня из обувной коробки

Среда, 01 Декабря 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения krasnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня из обувной коробки

 Очень хотелось сделать внучке кухню - ей подарили кучу пластиковых тарелок, ложечек, кастрюль и сковородок. Сначала я просто взяла первую попавшуюся белую картонную коробку и нарисовала на ней конфорки, раковину вставила из маленькой коробочки. Но не было кранов, коробка не открывалась, да и быстро износилась и запачкалась. И тогда я решила сделать новую модификацию в продвинутом варианте.

И вот что у меня получилось: 

01 (600x450, 82 Kb)

кому интересно, как это сделано

Примеры оформления детских блюд

Среда, 01 Декабря 2010 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры оформления детских блюд

С миру по нитке.. и представляю вам небольшую подборку идей оформления блюд для наших нехочушек, авось, кому-то и пригодится.





Читать далее

Какие цветы посадить на балконе

Среда, 01 Декабря 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие цветы посадить на балконе.

 

Цветы на балконеВыращивание цветов на балконе – занятие и приятное, и интересное, и полезное. Здесь всё будет как в настоящем Оформление балкона цветамисаду: весёлая радуга ярких цветов, приятный аромат, свежесть, прохлада. И дом станет краше, и улица повеселеет, если украсить балкон цветами.

Какие же цветы выращивать на балконе? Подходят для этого и садовые, и комнатные растения. При их выборе предпочтение лучше отдавать цветам с яркой, жизнерадостной окраской, хорошо видной издали. Очень красивы ярко-красные цветы герани, сальвии, гвоздики, бегонии, душистого горошка.

Комнатные цветы, которые вы планируете выращивать на балконе, постепенно приучайте к свежему воздуху и солнцу. Для этого их вначале в погожие дни только на несколько часов выносят на балкон. Или же первое время прикрывают плёнкой.

Для южного, солнечного балкона выбор растений очень большой. Здесь будут хорошо расти герани (пеларгонии) зональные, сальвии, гвоздики, настурции, вербены. Очень хороши такие вьющиеся растения для балконов, как душистый горошек, вьющиеся бобы, ипомея.

Выбор цветов для северного или западного балконов другой. Здесь можно выращивать немахровую клубневую бегонию, табак душистый, плющ, виноград комнатный (циссус антарктический), традесканцию, фуксию, аралию (фатсию), кливию, аспидистру, аукубу, мирт, лигусрум.

На восточном балконе, куда солнце заглядывает только по утрам, хорошо растут, например, бегония клубневая, фуксия, бальзамины, табак душистый, бархатцы, агератум (долгоцветка).

Растения для балконаПри оформлении балкона цветами не увлекайтесь пестротой. Не гонитесь за большим разнообразием цветов.Цветы для балкона

Цветы на балконе можно посадить в ящики или разместить на имеющиеся в продаже разнообразные подставки для цветов. Ящики не должны быть очень большими и тяжёлыми. Оптимальная ширина для них – 20-25 см, высота – 22 см, длина – 100 сантиметров. Желательно, чтобы они имели нейтральный цвет или были окрашены в цвет здания.

Балконные цветы сажают в рыхлую плодородную землю, перемешанную с речным песком. Хорошо взять, например, смесь из равных частей дерновой, компостной земли и речного песка.

В ящиках и горшках обязательно должен быть дренаж и отверстия для стока воды. Ящики устанавливают на полу, прикрепляют к перилам с внутренней стороны, горшки устанавливают на подставках. Не забывайте про поддоны, чтобы вода не лилась на тротуар и балконы соседей.

Если вы хотите украсить балкон вьющимися цветами, натяните верёвочки, леску или проволоку от ящиков к стене или установите специальные решётки. Для ампельных цветов на балконе можно использовать настенные крепления.

Цветочную рассаду высаживают в ящике в два-три ряда в шахматном порядке, оставляя между растениями 15-20 см. В наружном, первом ряду высаживают ампельные или низкорослые (бордюрные) растения. В других – более высокие. Вьющиеся бобы, душистый горошек лучше выращивать, высевая семена сразу в ящик.

Чтобы цветы на балконе хорошо росли и цвели, их нужно подкармливать. Можно использовать комплексные минеральные удобрения, а также органические, например, куриный помёт.

Удаляйте увядшие цветы с завязями, тогда будет больше новых бутонов. Цветы на балконе необходимо своевременно поливать. На южных балконах утром и вечером растения полезно опрыскивать водой. Поверхность земли в ящиках присыпьте перегноем или торфом.

Очень интересно на солнечных балконах выращивать полиантовые розы. Кусты у полиантовых роз компактные, плотные, высота их всего 30-50 см. Цветки хоть и мелкие, но зато собраны в крупные соцветия. Цветут они очень обильно и почти непрерывно до поздней осени. Очень красивы сорта с красной и оранжево- красной окраской. Полиатновые розы легко размножаются череками.

источник

Простой, но шикарный цветок из бумаги

Среда, 01 Декабря 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Eternalta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, но шикарный цветок из бумаги


Рубрики:  скрапбукинг

Путеводитель по картинкам

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по картинкам

Путеводитель по картинкам

Постеры, принты, картины, фото - все вместе

Живопись - галереи
Художники - персоналии А-К
Художники - персоналии продолжение Л-Я
Художники - персоналии продолжение
Художники - персоналии продолжение (русские)

Винтаж_Винтажные изделия, старинные костюмы, старинная техника
Винтаж_Картинки, постеры, плакаты
Винтаж_Винтажные фотографии, открытки
Винтаж_Коллажи, этикетки

География, история_Разные страны
География, история_Города, географические карты

Детские_Детки на картинках
Детские_Мультяшные, сказочные, детские картинки, игрушки, иллюстрации

Дом. Дом_Швейная тема
Дом_Кухонная тема Чай-кофе, вино, еда, посуда, фрукты-овощи. Повара

Животные
Животные_Кошки, собаки, лошади, мыши
Животные_Птицы

Медицина

Морская тема: рыбы, корабли-парусники

Персонажи. Девушки
Персонажи_Влюбленные парочки

Праздники: Новый год, Рождество, Пасха

Религия. Ангелы

Растения_Ботанические иллюстрации, цветы, пейзажи

Фэнтези. Феи

Разное - картинки, не вошедшие ни в один из разделов (например, банкноты, солнце-луна, знаки зодиака

Фоны, бордюры, орнаменты, алфавит, шрифты, черно-белые картинки

Декупажные карты, в т.ч. 3D, клип-арт

Взяла отсюда:

http://forum.hobbyportal.ru

Рубрики:  скрапбукинг


Поиск сообщений в маникЮЛЯ
Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь