-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

подсказки по кораблю http://gallery.ru/watch?ph=IcA-d7UOp http://data21.gallery.ru/albums/galler...

Без заголовка - (0)

МК ретроавтомобиль Форд-Т 1916 года http://marmeladno.gallery.ru/watch?a=IcA-h33n http://data18....

Без заголовка - (1)

георгин из бисера 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 

Без заголовка - (0)

CARNIVALE CARNIVALE   Signora Seria and Joker Allegro Carnivale Masks by Mauri...

Без заголовка - (1)

Встроенная гладильная доска Балерина А я с моим напарником придумали и запатентовали Встроенную ...

Копилочка






Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать восьмигранную коробочку для рукодельных мелочей?




Как сделать восьмигранную коробочку для рукодельных мелочей?









Для того, чтобы соорудить равностороннюю восьмигранную коробку, нужен
картон, угольник (или линейка), карандаш, двусторонний скотч (или
клей), ткань для обтягивания, скрепки (удобнее использовать
канцелярские прищепки), иголка-нитка.



Во-первых, сначала определимся с размером будущей коробки, т.е. с размером грани. Для примера возьмём грань размером 3*3 см.



Начинаю чертить развёртку. Сначала рисую квадрат со стороной 3 см. Для
того чтобы получился восьмигранник, нужно к этому квадрату добавить 4
прямоугольника и 4 треугольника (см. рисунок). Для того, чтобы косые
грани тоже были по 3 см, необходимо узнать, какой длины должны быть
линии, отмеченные на рисунке красным. Считаем: 2х2 = 32 (это теорема Пифагора), т.е. х=2,1, большая точность не нужна. Вуаля, дно готово.

Теперь черчу боковушки. Получилось такое вот солнышко. Обратной
стороной ножниц провожу по сгибам, чтобы сгибались лучше (делаю
биговку).

<<<

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Из картона

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из соленого теста "Японка и дракон"

Иванова Лариса




Картина из соленого теста

 


Для начала заместите тесто.


Перепробовав разные пропорции и ингредиенты, предлагаю следующий самый простой вариант замеса: 2 стак. муки, 1 стак. соли «Экстра» и 200 мл воды. Воду в тесто лучше добавлять постепенно. В итоге масса должна стать похожей на пластилин: не рассыпаться и не прилипать к рукам (если рассыпается, добавьте воды, липнет к рукам – добавьте муки). Во время лепки тесто следует держать в целлофановом пакете, чтобы не обветривалось. Лепить лучше всего на фольге, тогда после сушки поделку легко будет расписать, покрыть лаком, а позже отделить от основы и перенести на основной фон картины.


Оберните рамку картины в фольгу. Обычной ручкой нанесите контуры дерева и девушки – это эскиз будущего шедевра.


 



Колбасу из тетса раскатайте скалкой и выложите ближе к левой сторне картины. Увлажните поверность и пальцами нанесите фактуру дерева.


 


<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овен (описание)

 я оформила описание  овна! 

 

Овен1 (494x700, 367Kb)

полное описание находится ЗДЕСЬ!

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батончики мюсли конфеты в домашних условиях

80355937_1 (430x298, 35Kb)
ПОНАДОБИТСЯ: Орехи (фундук, арахис, грецкие, миндаль и другие) – 400 гр. - Цукаты и сухофрукты (изюм, вишня, ананас, курага, клюква, инжир и другие) -300 гр. - Семена (можно взять тыквенные и подсолнечные семечки) – грамм 150 - Хлопья овсяные 100 грамм - Пшеница или воздушный рис 50 грамм - Чайная ложка корицы (можно обойтись и без нее) Ингредиенты для карамели: - Масло арахисовое (или паста) – 250 грамм - Мед 250 грамм - Сахарный песок 50 грамм - Чайная ложка ванильного экстракта или столовая ложка ванильного сахара (либо немного ванилина – буквально на кончике ножа) - Шоколад 150 грамм (темный, молочный, белый – выбираете на свой вкус) РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Нарезаем небольшими кусочками цукаты и сухофрукты – и откладываем в отдельную миску. В отдельной емкости смешиваем овсяные хлопья, семечки и нарезанные орешки, помещаем их на противень, который отправляем в нагретую до двухсот градусов духовку и прожариваем минут десять время от времени помешивая. Поджаренную смесь достаем из духовки, после чего перемешиваем с воздушным рисом, кусочками сухофруктов и корицей. Займемся риготовлением сиропа. Для этого все компоненты помещаем в ковшик, который располагаем на умеренном огне. Смесь, помешивая, доводим до кипения, после чего варим еще минутку и снимаем с огня. Готовую карамель наливаем в миску, в которой находятся сухие компоненты, и все тщательно перемешиваем, добиваясь того, чтоб каждый маленький кусочек был покрыт слоем карамели. Готовую смесь перекладываем на противень, застеленный пергаментом (в данном случае фольга не подойдет) и разравниваем по поверхности ровным слоем. Затем разровненную массу тщательно утрамбовываем при помощи чашки, имеющей плоское дно. Ровную, утрамбованную смесь поливаем аккуратным ровным слоем шоколада, предварительно растопленным в микроволновой печи или на водяной бане.Форму с шоколадным пластом отправляем для застывания в холодильник на часик. Застывший пласт вытаскиваем из формы и режем кусочками среднего размера (размер выбираете уже сами – по своим предпочтениям). В представлено выше рецепте, можно использовать белый, темный или молочный шоколад, а можно и не применять его вовсе, если вы не любитель шоколадных сладостей! Готовые батончики мюсли ( домашние конфеты ) можно хранить в холодильнике в течение двух недель. Из представленного списка ингредиентов получается полтора килограмма вкусных и полезных конфет в домашних условиях.
http://perecusim.ucoz.ru/index/recepty_foto/0-24
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное салями

DSC_8468-332x500 (332x500, 59Kb)
Нам понадобится * 2 пачки печенья * 100 г черного шоколада * 150 г слив. масла * 5 ст. ложек какао * 1 банка сгущенки * 2 ст. ложек сахара * грецкие орехи * миндаль * фундук * сах. пудра.Рецепт приготовления: В миску поломать печенье, порубить орехи. В каструльке растопить масло и шоколад до образования однородной массы, добавить сахар, какао и тщательно все размешать, влить сгущеное молоко, перемешать и довести до кипения. как начнет закипать, сразу выключить. Готовую массу вылить в печенье. Перемешать. Завернуть в пленку, придавая форму колбасы. Убрать в холод. Через 3-4 часа освободить от пленки, обвалять в пудре.
http://perecusim.ucoz.ru/index/recepty_foto/0-24
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛО В ЛУКОВОМ МАРИНАДЕ

salo


           Вам приходилось пробовать сало в луковом маринаде?


Взяли:

1 кг. свиного сала (несоленого)


4-5 кг.репчатого лука (луковая шелуха)

1 чеснок (головка)

4 острых перца (маленьких)

1 стакан соли

черный молотый перец по вкусу


                                                   и делаем:



1a


Кусок свиного сала разрезаем на четыре части (шкурку при этом снимать не надо).


2a


В большой кастрюле вскипятить воду (примерно 1 литр) и всыпать туда полный стакан соли, перемешать до полного растворения.


3a


В кастрюлю с водой положить половину вымытой луковой шелухи, затем разрезанное на 4 куска сало. Сверху выложить , оставшуюся луковую шелуху, помещая немного шелухи и между кусками сала. Немного примять шелуху так, чтобы вода слегка прикрыла содержимое кастрюли (при необходимости подлить немного горячей воды и подсолить). Содержимое кастрюли довести до кипения и держать на огне еще 10-12 минут.


4a


Кастрюлю снять с огня и, укутав, оставить при комнатной температуре на 12 часов.


5a


Сало вынуть из кастрюли, очистить от шелухи и обсушить.



6a


Cало нашпиговать разрезанными пополам зубчиками чеснока и целыми стручками острого перца (по 1 стручку на каждый кусок) и натереть черным перцем. Затем завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на сутки. После этого поместить сало в морозилку.


 


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Нашпигованное чесноком и перцем сало перед заворачиванием в пленку можно еще приправить лавровым листом, горошинами душистого перца или гвоздикой.
http://ludmilca.ru/salo-v-lukovom-marinade.html#more-837

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТЫ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ

Kotleta is ribi


   Если Вы на даче, а под рукой минимум продуктов и надо приготовить что либо перекусить, предлагаю Вашему вниманию блюдо: котлеты из рыбных консервов.

Состав:

1 банка сардин в масле

3 яйца


1 бульонный кубик

7 столовых ложки манки

1 ч. ложка соды, погашенной уксусом

2-4 моркови

5 луковиц



   Из рыбы вынуть косточки, размять вилкой. выложить все в миску вместе с маслом, добавить 1 луковицу, нарезанную кубиками, 3 яйца, половину бульонного кубика (растолочь и добавить), 7 ст. ложки манки, 1 ч. ложка соды. Все хорошо перемешать. На разогретую сковородку выложить сформированные небольшие котлетки. обжарить с двух сторон.

Обжарить 2-4 моркови, натертые на терке и 2-4 луковицы, нарезанные мелкими кубиками. В кастрюлю укладываем тонкий слой тушеной моркови с луком, слой котлет (на толщину одной котлеты), потом опять морковь с луком и опять слой котлет, пока все не кончится. В 2 стаканах теплой воды растворяем оставшийся бульонный кубик, аккуратно выливаем в кастрюлю. тушим под крышкой минут сорок.


                         ПРИЯТНОГО ОТДЫХА НА ДАЧЕ!
http://ludmilca.ru/kotlety-iz-rybnyx-konservov.html#more-787

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПУГОВКИ" ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА.





"ПУГОВКИ" ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА.


Рецептом поделилась.Елена Черемисова



Нашла в интернете вот такой простой и быстрый в приготовлении рецептик.
Но очень вкусный и выглядит довольно красиво.

Ингоедиенты :
Слоеное тесто – 1 пачка
Сосиски - 7 шт

Приготовление :
Готовое слоеное тесто слегка раскатываем и разрезаем на 7 частей.
В каждую плотно заворачиваем по одной сосиске.
Край защипываем. Тесто можно смазать кетчупом и
посыпать сыром. Получится мини - пицца.



Такую сосиску в обертке из теста разрезаем на колечки толщиной 1,5 - 2 см.
По желанию можно смазать яйцом.



Если нет времени для разогрева духовки и выпечки или "лень - матушка"
то в сковороде разогреваем примерно пол литра растительного масла.
Кладем сосиски и обжариваем с 2-х сторон.



Выпекать в разогретой до 180 - 200°C духовке 7 - 12 минут.



Приятного аппетита!


Из блога Morskaja(Маришка)


http://blogs.mail.ru/mail/tamara-dom59/55A85C0562045714.html
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из скумбрии



Свежемороженая скумбрия, варёная морковка, 1 варёное яйцо,
1 ч.л.желатина, соль, сахар, перец - по вкусу

Рыбу разделать на филе, посыпаем желатином,приправами,выкладываем натертую на крупной тёрке морковь и нарезанное яйцо, делаем рулет.

Выкладываем скумбрию на пищевую пленку и туго сворачиваем.Перевязать нитками.

Вскипятить воду и варить скумбрию 25 мин.Затем достать и положить под гнет до полного охлаждения. Далее положить в холодильник Снять пленку и нарезать кусочками.Приятного аппетита.

http://my.mail.ru/community/marina-kuhnja/77F9A88B69024167.html
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТЕЙШАЯ ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ-САРАФАНА.

 

Девиз этого платья в пол – просто – не значит скучно! И действительно, этоплатье в пол просто очаровательно – во-первых, потому что платье в полсшито из летнего тонкого шифона, а во-вторых, и это самое главное – платье в пол сшито буквально за час и безо всякой выкройки!

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 25 Июля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Gal_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Loisir 158 Fleurs perles



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ



Серия сообщений "Magic Loisir":

Часть 1 - Magic Loisir - Mois par Mois
Часть 2 - Magic Loisir - Robes de cour
...
Часть 5 - Magic Loisir 100
Часть 6 - Magic Loisir 134 La decoration au poincon
Часть 7 - Magic Loisir 158 Fleurs perles
Часть 8 - Magic Loisir 174
Часть 9 - Magic Loisir 186 - La pate a sel small
Часть 10 - Magic Loisir 222 Boites originales et belles enveloppes
Часть 11 - Magic Loisir 316 Feutrine Douceur


Рубрики:  Бисер/Деревья, цветы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полочка для кухни «Итальянский дворик».Декупаж,МК

Полочка для кухни «Итальянский дворик».МК.

Павлова Ольга, источник: DCPG.ru 
Рубрики:  Рукоделие/Декупаж

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновдяемся.......(.из инета)



1.
0_3a8ef_f3daa45b_XL (700x567, 152Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Конфеті

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среда обитания - Из чего сделана еда (11/07/2012). Еда. Пищевые угрозы. Фильм Аркадия Мамонтова (2012)




Среда обитания - Из чего сделана еда (11/07/2012)
Читать далее...
Рубрики:  Видео

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные булочки- очень вкусная выпечка

Красота, вкуснотища да и только, рецепт не сложный


116-1640_img сырные  булочки 3.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем вешалку цветами из пластиковых бутылок. Очень красивая идея. Мастер-класс

Очень красивая идея из бросового материала! Автор идеи - дизайнер из Уфы - zizika

Дизайнер предлагает нам декорировать вешалку цветами из пластиковой бутылки. Цветы покрыты акриловой краской.

Вот такой была вешалка до работы золотых рук мастера)

_3 (700x268, 109Kb)

_1 (700x222, 130Kb)

DSC07583 (700x468, 291Kb)

DSC07588 (700x468, 297Kb)

_12 (700x523, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Без категории

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая пицца

Ну, как Вы поняли - это не пицца, а скорее всего запеканка, но хорошо напоминает пиццу. Так как сезон овощей сейчас - это блюдо будет кстати.

Кабачковая пицца

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павлин из капрона

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Попики

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперполезность для лепки!Каттеры своими руками

                                                                        Автор: Eli.Quite

 

Всем мастерицам, занимающимся лепкой из ХФ, известно, что каттеры и молды очень дорогие, и не каждая может себе позволить их купить. А как известно, "голь на выдумки хитра" ;) Света Ивановна нам уже показывала вот тут http://stranamasterov.ru/node/176113 как изготовить столь вожделенные полезности из металлической банки. Меня же недавно посетила другая мысль...

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка: Полезность для лепки. Фото 1
дальше самое интересное
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два бонсая из холодного фарфора

                                                               

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга. Лепка цветов

Отличная книга по лепке цветов с пошаговыми цветными иллюстрациями. Фрезия, подсолнух, гвоздика,розы, ирисы и многое другое

 

http://depositfiles.com/files/j7s1cwnin

001 (468x640, 82Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

 

************************************************************************************

 

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

Сегодня я покажу Вам как слепить вот такой фаленопсис ( используемая глина Modern clay или Luna clay)


Глину для цветка подкрашиваем в белый цвет масляной краской.
В работе с подобными глинами я всегда пользуюсь масляными красками.

1. Лепим пестик

Берем проволку № 20
Замеряем по размеру молда для пестика и загибаем




Берем шарик глины в диаметре около 1см.



Смазываем проволку на сгибе клеем



формируем из шарика П-образную форму для пестика.




Я использую латексный клей для изготовления цветов, но также можно использовать эмульсию ПВА, которую можно приобрести в строительных магазинах



Отжимаем полученую заготовку на молде.






Подрезать ножницами все излишки




На конце пестика образуются 2 «ушка», сжимаем их пальцами, чтобы они стали плоскими.




После этого формируем головку пестика при помощи стека –делаем небольшое углубление



Потом пальцами сформировать головку как показано на фото


Вот, что должно у нас получиться в конце



Для серединки нужно раскатать глину в пластиковом рукаве


вырезать катером серединку




провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.


Усики нужно слегка подкорректировать – ножницами подрезать , сделать их уже и короче.


Края прокатать тонким стеком



Ложим сушиться на специальную сушку до полного высыхания.





2. Лепестки
Раскатать глину в пластиковом рукаве , вырезать катером 5 лепестков, провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.




Отжать на молде







подкатать края стеком




Затем каждый лепестов внизу обжать вокруг тонкого стека




Положить в сушку – нужно подсушить лепестки наполовину.




Тем временем займемся изготовлением «Back» для лепестков.
Используем универсальные «Back» для лепестков (в наборе 5 размеров)


Раскатать глину немного тоньше, чем на лепестки, вырезать катером , провести пальцем по краю под углом.


Проволку №28 нарезать на небольшие кусочки ок. 5 см в длинну . Проволку намазати слегка клеем и приклеить к «спинке».



Подсохшие лепестки перевернуть и с обратной стороны прилетить проволочку вместе со спинкой




перевернуть – «лицом к себе» и средним или большим дюбелем пройтись по краям лепестка и в середине, чтобы он слегка выгнулся.




Оставить до полного высыхания.

3. Покраска – красим масляными красками
Пестик –красим желтой краской и потом сверху коричневым фломастером рисуем точки и полоски (см. Фото)


Серединку красим как показано на фото – в середине желтой краской, по краям розовой.


С обратной стороны тоже красим по краям


4. Сборка.
Склеить на супер-клей (специальный для цветов) пестик с серединкой как показано на фото


затем приклеить лепестки.


Внизу проволочки вместе со стеблем обмотать тейп-лентой.


Потом обкатать белой глиной и сделать продольные полоски специальным гольф-стеком или расческой.

5. Бутоны.
Подкрашиваем глину зел.краской.
Берем проволку №20 режем по-полам .
Шарик глины раз мером с фасолину одеваем на проволку, формируем бутон, ледим его стоком на 3 части и в конце сделать продольные полоски специальным гольф-стеком или расческой.


Затем слегка прокрасить розовой красков верхушку.


6. Для изготовления листьев используем катер и молд для листа фаленописа



Раскатать глину,, вырезать катером листя (по 2 листа каждого раз мера), провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.


Отфактурить на молде для листа фаленопсиса.




Проволку №20 обкатать как можно тоньше глиной.


Сложить лист пополам, дать слегка подсохнуть, перевернуть и с обратной стороны приклеить обкатанную проволку и слегка выгнуть лист наружу. Оставить до полного высыхания.




Листья приклеить супер-клеем попарно друг напротив друга на обкатанный стебель




7. Для стебля берем проволку №40 подлиннее.
Глину подкрасить зеленой краской с добавлением небольшого количества розовой.
Обкатать стебель толщиной около 0,7см толщиной, дать наполовину подсохнуть, затем сделать тонким стеком отверстия , вставить в них наши заготовки цветов, места стыков заклеить . Для этого скатать маленькую капельку из глины без добавления краски, расплющить и приклеить у основания.

8. Собрать цветок полностью в вазон, задекорировать мхом и корешками.
Для корешков проволку №24 обкатать глиной без добавления краски, кончики можно слегка подкрасить зел.краской.

источник

 

**********************************************************************************************************

 

Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)

Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)


Легенды о примуле. Примулы называют также первоцветом, так как появляются они весной в числе первых цветов. В народе их называют еще "баранчиками" - молодые листочки, волнистые и опушенные, похожи на спинки ягнят; "ключиками" - цветки собраны в соцветие, напоминающие связку ключей.

Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из картона и ее декор,мк

Мастер-класс Декупаж, Мозаика: МК часть 2

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Из картона

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

JOSE ESCOFET.Цветочная страна.





Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная лепка цветов

 

Прекрасные работы испанского мастера !!! 
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы с каймой и на петлях для детской комнаты (подробный МК от Елены Макаровой)

ИСТОЧНИК: Осинка



Текст автора МК

Шторы - это одежда нашего дома, и уют жилища напрямую зависит от убранства окон. Причем необязательно придумывать и покупать супердорогие модели и ткани, обладать сверхспособностями в шитье для того, чтобы внести в свой интерьер индивидуальность и очарование.

Хочу предложить мой мастер-класс по изготовлению штор на петлях с каймой. Эти шторы были пошиты для детской комнаты из небольшого куска ткани, которая была очень качественной, но ее не хватало по высоте. Было решено нарастить полотно (а заодно и украсить) в ширину и высоту двойной каймой из однотонной тафты и петлями с обтяжными пуговицами.

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее сливочное масло вместо магазинного




Домашнее сливочное масло вместо магазинного
 
Лучший завтрак для меня - обычный бутерброд с сливочным маслом. Особенно это блюдо хорошо с домашним, только что сбитым маслом.
Сделать это можно очень легко и быстро. Максимум потратите минут 20 времени, зато на выходе получите нежное и ароматное сливочное масло, которое и по себестоимости обойдется дешевле покупного хорошего, да и по качеству будет превосходить последнее на порядок. Ведь в нем не будет никаких консервантов, растительных жиров и прочих вредных добавок.
0_68b80_e903e441_orig (700x525, 111Kb)
 



Итак, кому интересно, up (35x21, 1Kb)
<<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечники.

Подсвечники.

flor1 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробчонки или коробченки?..

откр (567x593, 35Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Из картона

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей

coffee_clock (25) (691x700, 284Kb)coffee_clock (27) (700x677, 92Kb)
chasy_kofe (700x696, 264Kb)


МАСТЕР-КЛАСС №1

Источник МК: http://mytvorchestvo.ucoz.ru/publ/opisanie_rabot/n...t_kofejnye_chasy_quot/5-1-0-12<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Без категории

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет Gothic butterfly. Мастер - класс.

Браслет Gothic butterfly. Мастер - класс.
P1190657 (512x384, 72Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулинарная книга для девочек

Фотографии в альбоме «кулинарная книга для девочек» mad1959 на Яндекс.Фотках




<<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем соленые ягодки. МК

Блог GALA1507

Итак начнем. Для работы нам понадобится: соленое тесто, маникюрные ножницы, стек, зубочистка, фольга, провольчка (побольше....).
Первая в работе будет клубничка!!!<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Стожки"







"Стожки"
Это блюдо понравится ВСЕМ!


<<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт лечо



Рецепт лечо


Вот и настало пора заготовок и наверное в погребе без своего домашнего лечо никуда. Вот несложный рецепт лечо.


Для него понадобиться:


Помидорчики – 3кг, морковка – 1 кг, сладкий болгарский перчик – 1,5 кг, лучок репчатый – 1 кг,  масло подсолнечное – 1,5 стакана, сахара – 1 стакан и 2 ст. ложки соли.


Овощи режем как  нравиться и складываем в кастрюльку. Всё перемешиваем и забываем о нашем будущем лечо на 30 минут. После того как овощи дадут сок варим на не сильном огне 40 минут. В конце вливаем 1 ст. ложку 70% – ного уксуса. Лечо раскладываем в стерилизованные банки. Далее закутываем тёплым одеялом и оставляем. Убираем в погреб, когда банки остынут.
http://nikita-alisa.ru/kulinariya/recept-lecho?utm...%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%29

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем воротник жемчугом и ДЕЛАЕМ ОЖЕРЕЛЬЯ СВОИМИ РУКАМИ. Мастер-класс

Я, наверное, в прошлой жизни была вороной или сорокой)))) Обожаю все, что сверкает и блестит) Одно время все эти блески на одежде вышли из моды, что меня очень расстраивало. Зато сейчас! Можно сверкать и переливаться всеми огнями радуги. И благо то, что все стразы и блестяшки можно купить в любом галантерейном отделе и стоят они совсем недорого. Предлагаю вам украсить воротник сорочки и создать вечерний стильный вид одежды. Очень стильно смотрится жемчуг на воротнике. А ниже - ожерелья, на любой вкус, которые можно сделать своими руками. И работы там... всего на один вечер. Попробуем?

Очень мне нравится сочетание розового с белым.

120605mbtcoaosp1_a164e (500x395, 144Kb)

120605mbtcoaosp2_04ca4 (500x347, 108Kb)

Или вот такой вариант

120605mbtcoaosp4_90b56 (500x354, 211Kb)

Еще, воротник можно украсить пуговицами

120605mbtcoaosp3_e7df3 (500x395, 145Kb)

А можно воротник не украшать, оставить как есть, а сделать ожерелье. Вот, смотрите, сколько идей для вдохновения)

maxi_colar_comprar_preto_prata_inverno_2012_colares (640x473, 116Kb)

maxi_colar_festa_comprar_como_fazer_hora_de-diva (700x525, 208Kb)

maxi_colar_festa_comprar_fazer_passo_a_passo_como_fazer (700x689, 283Kb)

como_fazer_colar_pedras_tecido (19) (563x700, 369Kb)

maxi_colar_marrom_comprar_pedras_marrom_festa_fundo-preto_bordado_ (640x480, 69Kb)

maxi_colar_preto_dourado_mostarda_inverno_2012_acessórios_comprar_vender_ótimos_preço_atacado_varejo (640x623, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красиво! Лепка. Декорируем баночки гроздьями винограда. Мастер-класс

Декор баночки с вареньем  гроздью винограда и салфетка.

Имея такую баночку с вареньем, можно не пользоваться розетками. Баночку можно с гордостью поставить на стол и удивить гостей красотой и оригинальностью задумки. Очень красиво! Вам нравится? Для лепки можно взять все, что угодно - от соленого теста до холодного фарфора. Смотрим мастер-класс?
Фото - Fernanda Венансио | Автор- Terezinha Abdouni | Продукция: Карла Perella  

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная клетка из проволоки - мастер-класс


 
 
Если  мечтаете сделать декоративную клетку без особых затрат, то Вам сюда! Natali Lyuta
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Без категории

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Без категории

Птичка в клетке. Мастер-классы,идеи

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43878...221321682/

Птичка в клетке. Мастер-классы,идеи
 




автор:Татьяна Козлова.


 



 

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Без категории

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клетки для птиц как украшение дома

 

Клетки для птиц как украшение дома

Декоративные клетки для птиц пользуются сейчас особой популярностью у дизайнеров интерьеров. Ими можно украсить любую из комнат – хоть гостиную, спальню, детскую, ну и конечно, балкон. Как только их не не декорируют – oни сочетаются с живыми цветами, свечами, красивыми статуэтками…

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Без категории

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим забавного щеночка

Буквально за 10 минут можно слепить такого милаху и сделать приятное не только себе, но и человеку, которому захотите его подарить! Уверена, этот пес не оставит равнодушным даже ненавистника псов :))))

puppy-peterson[1] (287x334, 10Kb)

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление домашних рыбных консерв

У кого мужья рыбаки, а может Вы рыбачка? Знаком ли Вам такой рецепт рыбки?  Получается лучше магазинной. По такому рецепту можно закрывать любую рыбу. 

Домашние рыбные консервы

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Учитесь лепить родных и друзей. Техника создания веселых шаржей. Морин Карлсон.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Без заголовка

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голова с лысинкой мини-МК

источник

Хочу поделиться небольшим МК автора Васильевой Татьяны по вопросу как сделать лысинку чулочной кукле.
Ссылка на МК: http://stranamasterov.ru/node/217835

голова с лысинкой мини-МК
1. захотела сделать мужичка с лысинкой, но когда лицо пришиваем к затылку получается плешка, а не лысина, т.к. надо прикрыть шов. Я взяла колготок на всю длину, сначала сделала лицо, затем наполнила колготок для затылка.


2. перегнула в области лба


3. остаток капрона отрезала и подогнула, скрепила булавками, расправила как мне надо


4. пришила глазки и соединила лицо с затылком потайными стежками

Рубрики:  Рукоделие/Попики

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Домики

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заяц с морковкой Елены Ауловой

источник

В СМ Елена Аулова выложила прелестного Зайца с морковкой.  http://stranamasterov.ru/node/297131#comment-3098324
с разъяснениями по изготовлению. Думаю, нашим "чулочницам" будет небезынтересно.
Итак,  Это зайка Ушастик )))  А это его любимая Морковка ))) Такая вся аппетитная и деловая )))
      
     
Ушастик умеет сидеть.            И стоять.
     
А это для тех,кому интересно,как он рождался))) По мастер классу Анечки Лучаниновой сделала проволочный каркас http://stranamasterov.ru/node/231591 ,только без ручек. Обтянула поролоном и синтепоном, как она учила.     Можно посадить)))
     
Обтянула капроном.            Сделала головку. Мордочка по утяжкам очень похожа на кота))) Забыла сфотографировать, как делала ушки. Из проволоки сделала форму ушка, обшила (не обтянула) капроном и по краю приклеила полоску искусственного меха. Ушки можно загибать как угодно. Глазки из гипса, покрасила акриловыми красками, сверху бесцветным лаком. Веки из черных капроновых колгот. Реснички готовые.
     
Отдельно сделала лапки (как в мк по дракончикам) http://stranamasterov.ru/node/256599. Манжетики-полоски искусственного меха, тоже приклеила.      Пришила (можно приклеить) головку и одним сквозным стежком крепкой ниткой пришила лапки, они могут двигаться и сгибаться.
     
Ушастик,наверное, хороший, добрый зайчик, так как шился легко и на одном дыхании))) Ростом получился 27 см без ушек.    Кусочек поролона высотой 13 см обмотала ниткой, получилась крепкая "колбаска", потом ее обмотала синтепоном,обтянула капроном оранжевого цвета( сзади шов), сделала утяжки мордочки и "тельца", пришила глазки -бусинки и шевелюрку))) Ручки-проволоку обмотала нитками и аккуратно вкрутила в тельце. Если сзади приклеить маленький магнит,получится симпатичная морковка на холодильник))) Надо будет так и сделать, чтобы Ушастик ее случайно не съел)))
     

А шевелюрка для морковки делается просто))) Нитки (похожие на ирис) намотала на деревянную  круглую палочку (ручка от кисточки) , хорошо сбрызнула лаком для волос, что бы нитки промокли, затем высушила. Получаются кудри,как накрахмаленные)))

Рубрики:  Рукоделие/Попики

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

глазки с веками мк

источник

цитирую полностью

 

Нашла интересный МК по векам и губам для чулочной куклы. Для некоторых кукольных персонажей это может стать находкой!
Выкладываю полностью. Автор - Васильева Татьяна. Ссылка: http://stranamasterov.ru/node/250696?tid=1034

глазки с веками мк
1. Обещала показать как делаю глаза с веками. Попробую это сделать.

смотрите далее...
Рубрики:  Рукоделие/Попики

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая валентинка

http://gallery.ru/watch?a=IqK-hYmG

1.
131724-0ed3e-52857934-m750x740-uadabf (466x700, 189Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Конфеті


Поиск сообщений в Ксюндель85
Страницы: 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь