-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

подсказки по кораблю http://gallery.ru/watch?ph=IcA-d7UOp http://data21.gallery.ru/albums/galler...

Без заголовка - (0)

МК ретроавтомобиль Форд-Т 1916 года http://marmeladno.gallery.ru/watch?a=IcA-h33n http://data18....

Без заголовка - (1)

георгин из бисера 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 

Без заголовка - (0)

CARNIVALE CARNIVALE   Signora Seria and Joker Allegro Carnivale Masks by Mauri...

Без заголовка - (1)

Встроенная гладильная доска Балерина А я с моим напарником придумали и запатентовали Встроенную ...

Копилочка






Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание игрушек спицами и крючком

Источник

 

Вязание игрушек

Игрушки появились рядом с человеком очень давно. В древности их делали из того материала, который был под рукой, - из кожи и дерева, ткани и глины, мягкого камня и бивней мамонта. Самые древние игрушки России датируются X-XV вв. и найдены на территории древних русских городов – Киева, Новгорода, Москвы, Коломны. Персонажами игрушек были кони, птицы, медведи, фигурки всадников... В забавных игрушках не копировались черты реальных героев, а подчеркивались наиболее яркие особенности.

Шло время. Совершенствовались приемы изготовления игрушек из различных материалов и развивались местные традиции. Часто народное творчество обращалось к таким материалам, как солома, лен, пряжа. Иногда куклы вязались крючком и спицами. Игрушки из дерева, глины, кости, камня постепенно утратили свое значение – с ними не играют дети. Это игрушки-сувениры.

Технология изготовления игрушки настолько проста, что ею может овладеть любой желающий, а материалы и инструменты найдутся в любом доме. Процесс создания игрушек очень интересен и увлекателен. Любители вязания могут выполнить игрушку на спицах или крючком. Как правило, способ вязки здесь используется простой — лицевая гладь или столбики без накида. Главное — в создании нужной формы и отделке готового изделия. Источник 

Вязание игрушек крючком

Условные обозначения для вязания крючком и спицами

 

Техники работы

Материалы для изготовления игрушек

Помимо уже привычных инструментов для вязания для изготовления вязаных игрушек вам понадобятся: иголки, мех и ткани, нитки, набивочные материалы, проволока, фурнитура. Подробнее 

Виды швов  
Набивка  
Набивочные материалы и аксессуары. Шерсть для набивки 
Оформление игрушки 
Подвижные лапы 
Каркасы  
Глаза 
Изменение масштаба выкроек

Вязаные куклы

Основной узор
Столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст. б/н по спирали.начало ряда отметить булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вязать всегда за обе нити предыдущего ряда. В неупомянутых рядах число стб/н остается таким же как и в предыдущем. Чтобы изделие хорошо держало форму, вязать плотно.

Вам потребуется:
 - пряжа (250 м/100 г) около 100 г телесного цвета и около 100 гр разноцветной для волос и одежды (у меня на длинные густые волосы ушло около 50гр пряжи)
 - крючок №2
 - игла для вышивания с большим ушком
 - синтетическая вата (холофайбер)
 - 2 подходящих пуговицы или готовые глазки (их в магазинах тканей продают) Подробное описание >>

Коллекция вязаных кукол Нелли Болгерт

Кукла "Розовая Мариша"

Сарафан с куколкой

Вязаные куклы

Вязаные куклы на форуме Осинки

Рождественский ангелочек

Новое увлечение - амигуруми

Наверняка вы уже встречались с этими очаровательными маленькими мягкими зверушками с такими трогательными большими головами, смышлеными глазками и забавными лапками и хвостами… Их носят пристегнутыми на сумочках и рюкзаках, в качестве брелоков для ключей и мобильных телефонов, особо смелые вешают такого маленького друга на шею или крепят на шляпу в качестве украшения, а у некоторых они живут дома, в цветах на подоконнике или на полке в гостиной. Их зовут амигуруми.

 

Амигуруми – это вязаные миниатюрные мягкие игрушки, как правило, имеющие образ какого-либо животного, существующего или нет, и наделенные антропоморфными чертами. Также это могут быть различного рода стилизованные человечки или вовсе неодушевленные предметы, получившие волею автора глаза и уши и ставшие вполне человекоподобными – например, популярная форма «кекса» с забавной мордашкой. На сегодня в этом стиле, кажется, связаны уже все герои популярных мультфильмов.

Но изначально амигуруми родом из Японии, и изображали они персонажей именно японских мультфильмов. Имя их образовано от соединения японских слов, обозначающих понятия «вязать» и «мягкая игрушка». Как правило, амигуруми вяжутся крючком.

Игрушка имеет размер около 5-7 см (хотя бывают и малыши до 1 см ростом) и состоит из отдельных элементов, связанных крючком, набитых и сшитых между собой неподвижно либо соединенных с помощью специальных шарниров, чтобы голова и лапки игрушки могли крутиться в разные стороны. Основными элементами являются округлой формы голова, часто довольно большого относительно всего тела размера, цилиндрическое тело, лапки или руки-ноги, возможно, хвост, а также ушки, мордочка и различные украшения, требующиеся для персонажа. Для создания образа применяются также готовые глазки и носики, которые можно купить в специальных магазинах товаров для создания мягких игрушек, и различные тонирующие средства: от маркеров и восковых мелков до самой настоящей косметики – теней, румян, губных помад и подводок для глаз.

 

Чтобы приступить к вязанию игрушки, вам нужно запастись пряжей подходящего цвета и толщины из шерсти или хлопка. Стоит начать с пряжи средней толщины, например, с шерсти 400-450 м на 100 г. Со временем, научившись основным приемам, можно попробовать пушистую пряжу, пряжу с эффектом букле или травку для создания лохматых малышей. Также вам потребуется крючок – размер его должен быть таким, чтобы при вязании столбиками без накида получалось довольно плотное полотно без дырок. Для набивки игрушек используются специальные наполнители, например, синтепон или холофайбер, которые позволяют равномерно набить детали, а также стеклянные или пластиковые шарики для набивки конечностей.

Детали игрушки вяжутся по кругу, однако ряды не соединяются, а идут по спирали, что позволяет избежать «шва» на игрушке. За счет убавлений и прибавлений петель в нужных местах получают необходимую форму детали – круглую, вытянутую, конусообразную и т. д. 

Начинать вязание по кругу нужно не с замыкания цепочки из воздушных петель в кольцо, как это делается обычно при вязании салфеток или шапок. Следует обернуть нить дважды вокруг пальца и связать шесть столбиков в получившееся кольцо. Затем нужно потянуть за кончик нити, аккуратно затянув кольцо – таким образом на детали не будет отверстия, и далее вязать по спирали, делая необходимые убавки и прибавки. 

Связав детали, их набивают и сшивают между собой, аккуратно заправляя внутрь кончики нитей. Глазки и носик можно вышить подходящей пряжей или нарисовать, а можно использовать кусочки натуральной кожи (вырезав из них нужную деталь и придав ей объем с помощью свечки или горячей плиты) или бусинки, бисер, кусочки ткани и прочее рукодельное добро. Источник 

Обзор с фотографиями

Амигуруми на Осинке.ру

Подборка ссылок по амигуруми

Фото амигуруми на flickr.com

 Ниже представлены 2 видеоурока (на англ. языке), как вязать амигуруми.

Урок №1


Урок №2


Вяжем смешариков

Мир смешариков - это мир увлечений, оптимистичной жизненной позиции и веселого творчества. Вы можете легко и просто связать их сами. Комические и добрые они не оставят никого равнодушным.

    "Бараш"                       "Ёжик"                     "Нюша"

   

        Крош                                            Совунья  

   

Еще схемы смешариков

Собачки


Маленькие собачки, связанные на спицах. Используется фасонная пряжа. Размер: ок. 28 см в длину. Подробное описание >>

Собачка Гектор (крючок)

Собачка Рыжик (крючок)

Пудель (крючок)

Семейство медведей

Еще игрушки со схемами

   Черепаха                      Лев                      Слоник и собачка

  
  Черепаха 2                          Колобок                Сердечко 

 
 

Игрушки из помпонов

Из помпонов можно сделать забавных человечков, животных, снеговиков, просто шары.

Как сделать помпоны?

Для того чтобы изготовить такой помпон, вырежьте из бумаги два кружка по рис. «а». Их внешний диаметр — 8 см, а диаметр в свету — 2—3 см. Величина кружков зависит от того, каких размеров будет ваш помпон.
Кружки положите друг на друга и обмотайте их бумажной ниткой (рис. б). Если вы задумали сделать пестрый помпон, возьмите бумажные или шерстяные литки разных цветов.
Кружки обматывайте до тех пор, пока не заполнится все отверстие. Затем разрежьте нитки по окружности (рис. в) и хорошенько свяжите петлей из простой нитки (рис. г). Потом кружки следует вынуть, а помпон растрепать. Неровные края ниток обрежьте, чтобы кисточка имела форму правильного шара (рис. д).

Как закрепить и украсить?

Помпоны можно подстричь и сделать любой формы: овальные, квадратные, полукруглые. Форма зависит от того, что именно вы хотите получить.
Удобно связывать вспомогательной ниткой середину помпонов. Для более жесткого крепления лучше воспользоваться проволокой.
В качестве глаз можно использовать бусинки, мелкие пуговицы, пайетки, блестки.
Уши, клювы, хвосты, шапки и пр. детали можно сделать как из кусочков фетра, так и из бумаги, картона, поролона, пластика - любого материала, который у вас найдется под рукой.

Несколько примеров:
Снеговик:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, два маленьких - руки, шапка, два глаза, нос-морковка.
Кролик:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, 1 маленький - хвостик, все подстрижены овалами, уши, глаза.
Мышь:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, уши, глаза, хвост.
Цыпленок:
1 большой помпон - туловище, 1 поменьше - голова, лапки из проволоки, клюв, глаза.
Гусеница:
несколько помпонов одного размера, цвета можно взять разные, глаза и усики из проволоки. Источник

Схемы вязания

Книги on-line

Скачать бесплатно для ознакомления

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Ангелы

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы

 

 Вязанные ангелы с форума Ручной работы

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ангелы

Погремушки

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения life7878 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанные игрушки





Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Платья и кофточки

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платья & кофточки

 (699x556, 294Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Ангелы

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные ангелы.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ангелы

МК по фельтцованию лапок михасика...

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланна_Витальева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по фельтцованию лапок михасика...

Да простят меня все валяльщицы мира :)) за дилетанство, но я делаю это так  :))

 

Берем набор иголок, шерсть и есесьно лапки 

Далее ещё интереснее...8)))
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Кеша

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

попугай Кеша (МК,описание)

описание
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Условные обозначения в японских схемах

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения в японских схемах

 

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Для начинающих, уроки, описания

Олень

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олень(описание)



описание>>>

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Вязаный котик -опора для дверей(описание)

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный котик -опора для дверей(описание)

смотрим описание>>>
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

кисть руки МК

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

золотая рыбка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем золотую рыбку (мастер класс)

мастер класс >>>>>>>
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коты (крючок) моя первая авторская работа

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

панама и рюкзак


Панама и рюкзак



описание>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Вязание для детей

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка.



Для вязания шапочки Вам потребуется:
• 150 г толстой акриловой пряжи;
• спицы №5, 2.

ВЯЗАНИЕ ШАПОЧКИ.
Наберите на спицы №2 дополнительной нитью 64 петли и резинкой 1 x 1 вяжите 2 ряда.
Поменяйте спицы на №5 и вяжите еще 10 рядов.
13-й ряд: *лицевую петлю вяжите лицевой, далее подхватите с изнаночной стороны перемычку соответствующей изнаночной петли (она выглядит как лицевая) в 5-м ряду, накиньте ее на левую спицу и провяжите вместе изнаночной*.
Повторяйте от * до * до конца ряда.
С 14-го по 24 ряды вяжите по рисунку.
Ряды 25, 37, 49, 61, 73 вяжутся как 13-й.
С изнаночной стороны подхватывается перемычка изнаночной петли в 5-ом от предыдущего подхвата ряду.
В 85-ом ряду провяжите лицевые и изнаночные вместе.
Лицевой гладью вяжите 10 рядов, оборвите достаточно длинный конец нити и стяните им открытые петли.
Аккуратно извлеките дополнительную нить. Остатком нити сшейте полотно трикотажным швом.

Сделайте помпон и украсьте им шапочку.
Схема вязания. (250x172, 6Kb)



http://klubochek.net/shapki_bereti/158-shapochka.htm
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BUSYK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (572x483, 24Kb)
 (564x640, 48Kb)
 (384x512, 42Kb)
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подушка, связанная крючком

 

(info na kru4ok.ru)


 


подушка, связанная крючком

Для подушки свяжите два полотна. Наберите 55-60 в.п. и вяжите 20 рядов ст/б.н. или 15 рядов ст с/н (как в оригинале). Сшейте по трем сторонам и набейте синтепоном.  Зашейте 4-ю сторону и обвяжите контрастной нитью. Например, по этой схеме.

 

“Полушария” – связать крючком 2 шт.

Начинать темным цветом

1 ряд – 4 в.п. замкнуть в кольцо и связать 10 ст/б.н. в это кольцо. Далее вязать по кругу, но начало ряда надо пометить.

2 ряд -1 ст/б.н. в первую петлю. 2 ст/б.н в след петлю, продолжать по кругу (15 ст/б.н.)

3 и 4 ряды – вязать как 2 ряд (22 ст/б.н.) и (33ст/б. н.) Поменять нить на светлую.

5 и 6 ряды – по 1 ст/б.н. в каждую петлю.

7 ряд – как 2 ряд. (49 ст/б.н.)

8-11 ряды – по 1 ст/б.н. в каждую петлю.

12 ряд – как 2 ряд (73 ст/б.н.)

13-17 ряды – по 1 ст/б.н. в каждую петлю.

Второй вариант:

вязать темной нитью. В кольцо из 4 в.п. связать 8 ст/б.н., закончить ряд соединительной петлей в первый ст/б. н. Связать еще два ряда в. п. для подъема, 8 ст/б.н , соединительная петля в первый ст/б.н.

След. ряд : в.п для подъема, 1 ст/б. н. в первую петлю. по 2 ст/б. н. в каждую след. петлю (15 ст/б.н.) Далее вязать по описанию с третьего ряда.

Пришить “полушария”, но не до конца, наполнить синтепоном и зашить.

А это работы девочек с Осинки. Вязаная подушка – негритянка.подушка, связанная крючком
Вязаная подушка с бюстгалтером.подушка, связанная крючком
В качестве чашки для бюстгалтера можно связать треугольный мотив. Для примера несколько схем:
схема треугольного мотива 1

схема треугольного мотива 2

схема треугольного мотива 3

 
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Разное

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка для мужа

Однажды, увидев в инете вязанную подушку, ляпнула мужу: "Не хочешь такую в машину?" А он - хочу! Да ещё и всем разсказал, что жена вяжет такую, и такую... Вот и пришлось связать. Описание взала здесь. Вот только основа спицами не пошла и всё тут. То ребёнок спицу дёргнет и вытащит, то ещё чего. Плюнула и за день связала крючком. Чтоб быстрее - обратную сторону сделала из ткани (думаю для подушки это плюс даже). Муж остался доволен, мол, у других мужиков видел только нарисованные, а у него - настоящие! Да и  в машине, говорит, что очень удобно: затылок как раз между грудей положит и можно дремать. Так что у нас появилась вот такая бортпроводница...

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Разное

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки (пошаговое фото)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Обувь

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапоги

Автор Oksana Sokolova

По просьбам девочек-рукодельниц попробую описать,как я вязала сапоги:Колобки:Надо подумать:

далее
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Обувь

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком сапожки

Сапожки "Кружевная сказка", связанные крючком



Далее>>>
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Обувь

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки-сапоги

 (250x386, 10Kb)
Размер:
Small – 23см
Medium – 24 см
Large – 26.5 см
X-Large – 28 см.



Материалы:

300 г пряжи Paton Classic Wool
набор чулочных спиц № 4 и 4.5
вспомогательная спица
пара купленных кожаных подошв, необходимого размера
Плотность работы:
20 п. и 26 р. = 10 см, лиц. гладь, спицы № 4.5.

Сокращения:
С2П – провязать спереди 2-ю п. на левой спице, затем провязать 1-ю п., снять обе петли со спицы.
С2З – провязать сзади 2-ю п. на левой спице, затем 1-ю п., снять обе петли со спицы.
С4П – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, 1 лиц., затем 3 лиц. со вспом. спицы.
С4З – снять 1 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 1 лиц. со вспом. спицы
С6П – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, 3 лиц., затем 3 лиц. со вспом. спицы
С6З – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 3 лиц. со вспом. спицы
С7З – снять 4 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 4 лиц. со вспом. спицы
Т4П – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, 1 изн., затем 3 лиц. со вспом. спицы
Т4З- снять 1 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 1 изн. со вспом. спицы
1 лиц. скрещ. – лицевая, провязанная за заднюю стенку петли

Описание.
Узор А (на 10 п.)
1-й р. (лиц.): 2 изн., С6З, 2 изн.
2-й и все четные р.: вязать по рисунку.
3, 5, 7-й р.: 2 изн., 6 лиц., 2 изн.
8-й р.: как 2-й р.
Повт. 1-8-й р. раппорта.

Узор В (на 10 п.)
1-й р.: (лиц.) 2 изн., С6П, 2 изн.
2-й и все четные р.: вязать по рисунку.
3, 5, 7-й р.: 2 изн., 6 лиц., 2 изн.
8-й р.: как 2-й р.
Повт. 1-8-й р. раппорта.

Узор С (на 21 п.)
1-й р. (лиц.): 7 изн., 7 лиц., 7 изн.
2-й и все четные р.: лиц. над лиц., лиц. скрещен.над лиц. скрещ., изн. над изн. п.
3-й р.: 7 изн., С7З, 7 изн.
5-й р.: 6 изн., Т4З, 1 лиц. скрещ., Т4П, 6 изн.
7-й р.: 5 изн., С4З, 1 изн., 1 лиц. скрещ., 1 изн., С4П, 5 изн.
9-й р.: 4 изн. Т4З, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 2 раза, Т4П, 4 изн.
11-й р.: 3 изн., С4З, 1 изн., (1 лиц. скрещ., 1 изн.) 3 раза, С4П, 3 изн.
13-й р.: 2 изн., Т4З, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 4 раза, Т4П, 2 изн.
15-й р.: 2 изн., 3 лиц., 1 изн., (1 лиц. скрещ., 1 изн.) 5 раз, 3 лиц., 2 изн.
17-й р.: как 15-й р.
19-й р.: 2 изн., Т4П, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 4 раза, Т4З, 2 изн.
21-й р.: 3 изн., Т4П, 1 изн., (1 лиц. скрещ., 1 изн.) 3 раза, Т4З, 3 изн.
23-й р.: 4 изн., Т4П, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 2 раза, Т4З, 4 изн.
25-й р.: 5 изн., Т4П, 1 изн., 1 лиц. скрещ., 1 изн., Т4З, 5 изн.
27-й р.: 6 изн., Т4П, 1 лиц. скрещ., Т4З, 6 изн.
29-й р.: как 3-й р.
31-й р.: как 1-й р.
32-й р.: как 2-й р.
Повт. 1-32-й р. раппорта.

Выполнение.
**На спицы меньшего № набрать 60 п. Распределить их на 3 спицы, по 20 п. на каждой. Замкнуть в круг. Отметить первую петлю.
1-й круг. р.: *1 лиц., 1 изн., повт. от ** по кругу. Повт. этот р. резинки 10 см.
След. р.: (прибавление) Резинка. (1 п. добавить из протяжки между петлями, 6 п. резинки) 10 раз. = 70 п.
Сменить спицы на больший № и вязать след. образом:
1-й круг. р.: выполнить 1-й р. узора А, С2З, выполнить 1-й р. узора С, С2П, выполнить 1-й р. узора В, С2З, выполнить 1-й р. узора С, С2П.
2-й круг. р.: лиц. над лиц., изн. над изн.
3-й круг. р.: выполнить 3-й р. узора А, С2З, 3-й р. узора С, С2П, 3-й р. узора В, С2З, 3-й р. узора С, С2П.
4-й круг. р.: как 2-й р.
Таким образом указаны позиции узоров А, В и С.
Продолжать работу узорами, выполнив 2 раппорта узора С, закончить 1-м р. узора С.

Пятка: снять первые 4 п. с 1-й спицы на 3-ю спицу. Снять п. со 2-й спицы на 3-ю спицу для получения 35 п. пятки. Оставить 35 п. 1-й и 2-й спицы для подъема. Обрезать нить.

С изн. стороны присоединить нить к 35 п. пятки и вязать рядами туда и обратно след. образом:
1-й р.: (изн.) 1 п. снять, (2 п. вместе изн., 6 изн.) 4 раза, 2 лиц., = 31 п.
2-й р.: (1 п. снять, 1 лиц.) 15 раз, 1 лиц.
3-й р.: 1 п. снять, изн. до конца р.
Повт. последние 2 р. в высоту 5.5см, закончить 3-м р.
Формирование пятки:
1-й р.: 20 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн., повернуть.
2-й р.: 1 п. снять, 10 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц., повернуть.
3-й р.: 1 п. снять, 10 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн., повернуть.
Повт. последние 2 р. до 13 п.

С лиц. стороны набрать 12 п. вдоль левой стороны пятки. Для подъема со 2-й спицы провязать 3 лиц., 2 изн., 2 лиц., 1-й р. узора С, 2 лиц., 2 изн., 3 лиц. 3-й спицей набрать 12 п. вдоль правой стороны пятки. Провязать первые 7 п. пятки. Снять следующие 6 п. пятки на 1-ю спицу.
72 п. распределены: 18 п. на 1-й спице, 35 п. на 2-й спице и 19 п. на 3-й спице.
Продолжить след. образом:
1-й круг. р.:

1-я спица: лиц. до последних 3-х п., 2 п. вместе лиц., 1 лиц.
2-я спица: 3 лиц., 2 изн., С2П, 3-й р. узора С, С2З, 2 изн., 3 лиц.
3-я спица: 1 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, лиц. до конца спицы.

2-й круг. р.: вязать дальше узорами.
Повт. последние 2 р. на 60 п., распредел. 12 п. на 1-й спице, 35 п. на 2-й спице и 13 п. на 3-й спице.
Продолжить узорами 16 (17, 18, 19) см.

Мысок.
След. круг. р.:

1-я спица: лиц. до последних 3-х п., 2 п. вместе лиц., 1 лиц.
2-я спица: 1 лиц.,2 п. вместе лиц. с наклоном влево, по узору до последних 3-х п., 2 п. вместе лиц., 1 лиц.
3-я спица: 1 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, лиц. до конца спицы.

Повт. последние 2 р. до 32 п. Закончить. Сшить передний срез швом петля в петлю.

Пришить кожаные подошвы к подошве сапожек тамбурным швом.
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Обувь

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - первая десятка

Ой, девочки, такую красоту нарыла, спешу поделиться! Выкладывать буду по 10 фото, чтобы можно было в полном объеме рассмотреть детали - не пропустите. Жаль, не знаю автора работ, обязательно прописала бы о нем отдельно. Буду рада, если откликнется.


2436475135_0ff85d2fbc (500x444, 87 Kb)

 (640x480, 61Kb)

 (500x438, 72Kb)

 (500x450, 74Kb)

 (640x480, 69Kb)

 (500x375, 68Kb)

 (640x480, 59Kb)

 (640x480, 56Kb)

 (500x456, 70Kb)

 (500x433, 65Kb)

Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - вторая десятка

 (640x480, 63Kb)

 (640x480, 58Kb)

 (640x480, 60Kb)

 (640x480, 63Kb)

 (640x480, 72Kb)

 (500x429, 91Kb)

 (500x497, 98Kb)

 (500x465, 78Kb)

 (640x480, 78Kb)

 (500x473, 82Kb)
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салфетка

Сердечки (буду рада если отзовется автор !!!)







image.jpg



Читать далее

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЯ - ВАЛЕНТИНА

4 168 2007

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЯ - ВАЛЕНТИНА

12 2010

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка "весенний вальс"

 (694x534, 203Kb)

Читать далее

Источник      http://pautinka.3dn.ru/

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легких бабочек круженье...(салфетка)

http://fl.nskib.ru/knitting/home/111-salfetka.html


 (494x450, 83Kb)

Каждая бабочка вяжется по частям, затем сшивается, и после соединяются между собой. Салфетка так же вяжется по частям. Сначала вяжется середина, присоединяя бабочек в последнем ряду так, как указано на схеме. Затем вяжется внешняя часть, набирая первый ряд воздушных петель и присоединяя их сразу к бабочкам.


 (700x523, 129Kb)



Серия сообщений "Салфетки,скатерти":

Часть 1 - Салфетка
Часть 2 - Красивая салфетка
...
Часть 97 - Скатерть как произведение искусства
Часть 98 - Больше "филеек"-красивых и разных!
Часть 99 - Легких бабочек круженье...(салфетка)
Часть 100 - Букет. Филейное вязание.


Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЮТНЫЙ ДОМ

РАЗНОЕ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДА И МОДЕЛЬ






























Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feito a Mao Especial

































Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТКИ





























Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТОЧКИ

ДЛЯ ДОМА

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ДОМА

САЛФЕТКИ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ДОМАШНЕГО УЮТА

САЛФЕТКИ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ДОМА

САЛФЕТКИ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУКОДЕЛИЕ

ВЯЗАНИЕ, ВЫШИВКА, БИСЕР, БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО, ДОМАШНЕЕ МЫЛО

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полотенцедержатель.

 (349x480, 45Kb)
 (349x480, 45Kb)
 (349x480, 38Kb)
 (349x480, 42Kb)
 (349x480, 39Kb)
 (360x480, 34Kb)
 (360x480, 49Kb)
 (543x479, 65Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Для дома

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шапка


Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шапки, шарфы, перчатки

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ

 (430x421, 38Kb)
 (489x698, 79Kb)
 (570x512, 48Kb)
il_570xN_181186527 (560x699, 55 Kb)
 (480x360, 221Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Ажурные листья
Часть 2 - Ленточное кружево. Узоры и модели.крючок.
...
Часть 54 - шарфики
Часть 55 - кофточка ПРИНЦЕССА
Часть 56 - ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ
Часть 57 - Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!
Часть 58 - Палантин подсолнухи
...
Часть 86 - Сумочка из ромашек
Часть 87 - Шарфик - цветочками - крючок
Часть 88 - Туника в технике непрерывной вязки


Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шапки, шарфы, перчатки

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать витые ручки к сумке

 http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9

Вязание сумок

вязание сумок

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

 

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/edf3a111f7c3.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/426e4fe79b88.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg

 

 

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем погремушку "Цветик-семицветик"



мк
http://skazkidoma.ru/index/pogremushka_quot_cvetik_semicvetik_quot/0-6
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Разное

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница-рыбка

 (540x405, 33Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Разное

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения pronya_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетки, пледы, занавески

Сумка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка


понравилос:


Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вы относитесь к "жилетомании" ? Я- ПОЛОЖИТЕЛЬНО...

 Происхождение названия «жилет» доподлинно неизвестно, но существует несколько версий:
– от имени героя французского комического театра, который изображался в одежде без рукавов. Звали его Жиль;
– от имени портного Жиле, который якобы сшил первый жилет;
– от названия турецкой безрукавки «желек», которую позаимствовали арабы, затем испанцы и, в конце концов, французы.>>>
 

ВЯЗАННЫЕ ЖИЛЕТЫ :

 (508x699, 177Kb)

>>>
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Свитера, кофты

Сумка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

 (560x699, 150Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И еще несколько береток-шапочек.

 

 

 

 

//s42.radikal.ru/i095/0909/a1/8d3cc4e0d4a3.jpg

Простой но симпатишный комплектик

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шапки, шарфы, перчатки

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапки "ушанки" крючком

 (684x699, 122Kb)
 (700x378, 41Kb)
 (699x462, 87Kb)
 (699x380, 60Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шапки, шарфы, перчатки


Поиск сообщений в Ксюндель85
Страницы: 73 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь