-Цитатник

Без заголовка - (0)

Варенье из ранеток Ранетки - 1 кг; Сахар - 800 гр; Вода - 600 мл. Подготовленные плоды...

Без заголовка - (0)

Сырники с манкой Ингредиенты: * Творог — 400 г =1 пачка, * Яйцо — 1 штука * Манка — пару...

Без заголовка - (0)

пион из ткани Для работы потребуется: - лента капроновая гофре шириной 11 см( м...

Без заголовка - (0)

5 подарочных коробок со схемами сборки своими руками Красив...

Без заголовка - (0)

Бабочка Источник 1.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Амангельды

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2423


Опять нечего носить! Выбираем сумку!

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Цитата сообщения Рождена_Весной Опять нечего носить! Выбираем сумку!

01

Вы можете ответить на вопрос: что отличает стильную женщину от просто женщины? Вы скажете: "Обувь, ювелирные украшения, аккуратные руки и т.д.", но опытный стилист возразит: "Сумка". Не понимаю, почему эта важнейшая часть гардероба называется аксессуаром? Ведь в представлении многих людей аксессуар- это то, что дополняет твой облик, делает его более запоминающимся, что выделяет человека среди всех остальных. Аксессуары - это брелоки, кошельки, платки, бусы, галстуки, ремни, перчатки, солнцезащитные очки, - в общем, все, что угодно, только не сумки. Сумка для женщины - это ее второе "Я", ее визитная карточка. Любая сумка выдает женщину с головой: все ее привычки и пристрастия, образ жизни, стиль, характер, закономерности ее поведения.

Вспомните историю моды, какой переворот совершили сумки Birkin знаменитой фирмы Hermes, ведь никогда сапоги или туфли не назовут и не называли именем женщины - это очень грубо, а сумку назвали именем жены Сержа Генсбура, певицы Джейн Биркин. А сумки Gucci с костяными ручками, моду на которые ввела Жаклин Кеннеди в 60-е годы, их носили Одри Хепберн, Мария Каллас и представительницы семейства Виндзоров. С тех пор прошло более 40 лет, а они до сих пор являются желанными и любимыми. Именно благодаря основателю фирмы Guccio Gucci, который в начале ХХ века начал производить первые сумки из плотного хлопка, фирма Gucci заняла серьезное место в иерархии моды. А потомок фирмы Alessandra Gucci в настоящее время занимается производством лимитированных серий сумок по такой цене и такому ограниченному кругу лиц, что головокружительные цены на сумки Birkin в расчет просто не берутся.

Вы приходите на любую встречу, переговоры, на собеседование, в театр или на концерт. И первое, что оценивает в вас другой человек, - это вашу манеру одеваться. Предположим, он вам дал положительную оценку, он начинает разглядывать нюансы вашего облика, и первое, что попадается ему на глаза, - ваша сумка. В любом случае, сумку он увидит обязательно, - в конце концов, именно из сумки вы достаете в начале переговоров визитницу, носовой платок, ручку, органайзер, очки, да все что угодно.

Увы, можно констатировать факт: с выбором сумок у наших женщин дела обстоят не очень хорошо, с одеждой все намного лучше. Ведь одежда с точки зрения бизнеса более ликвидный товар для продавцов, она больше рекламируется, ее больше закупают и производят. Сумки делать тяжелее, это более технологичное производство. Да и одежды мы больше приобретаем, ведь сумки у нас не принято менять так же часто, как одежду. Основная часть женщин, выбирая из двух вещей - костюм или сумку, предпочтет костюм, и только по-настоящему стильная женщина предпочтет сумку.

Что нужно и не нужно делать, выбирая сумку?

Если у вас есть возможность покупать сумки именитых фирм Hermes, Gucci, Prada и Louis Vuitton, то правилами №1 и т. д. можно пренебречь и покупать все, что вам заблагорассудится. Если вы не принадлежите к категории людей, которые могут потратить 50 тыс. долл. на сумку Birkin, и не хотите ждать сумку Celine два года, то эти правила для вас. В любом случае вы должны будете с чем-то ходить, пока дождетесь своего заказа.

Правило 1 Нужно четко представлять, какую часть бюджета вы выделяете на покупку сумки. Их должно быть как минимум две - летний и зимний варианты.

При покупке приличной, но скромной сумки меньше чем в 300 евро вы не уложитесь. Такие покупки лучше не делать спонтанно, а серьезно обдумать, с чем вы эту сумку можете носить, а какие вещи выпадают из этой гаммы или размера, взвесить все "за" и "против" и только после этого совершать покупку. Пускай вас не пугает стандартная фраза наших продавцов: это последняя, дескать, берите, а то упустите свое единственное счастье в жизни. Ну упустите эту, будет другая.

Правило 2 Купите сумку за границей, если у вас есть такая возможность, выбор там несравненно больше нашего, про ассортимент я вообще молчу - в Италии или Франции не встретите двух одинаковых. И если у вас есть только полдня на шопинг, лучше потратить его на покупку именно сумки и обуви к ней.

Правило 3 Не покупайте контрафактную сумку, какой бы красивой, а главное, похожей на оригинал она ни была. Вам будет казаться и вас будут в этом убеждать продавцы, показывая эти сумки в журналах Vogue и Elle, что она из последней коллекции этих фирм, и, что главное, это будет единственной правдой из всего того, что они еще вам будут говорить. Якобы эти сумки поступают чуть ли не из самой Италии, Франции и Великобритании с фабрик этих фирм. Не верьте, представьте себя на минуту Станиславским и его знаменитое "Не верю!" - сумки эти успешно делают в Китае и в Гонконге.

Единственный плюс контрафакта в том, что несколько недель вы будете разглядывать похожие сумки на страницах журналов и восхищаться тем, какая вы умная и экономная, что купили такую же и с перламутровыми пуговицами, но за копейки. Средняя цена контрафактных сумок Prada, Gucci, D&Go, Louis Vuitton, Fendi - 350 евро, что вполне соизмеримо с покупкой таких качественных сумок, как Alviero Martini, Coccinelle, Furla, Fabi, I Santi, Lancel. Это очень достойные марки, но в любом случае советую их покупать не у нас, так как здесь они стоят намного дороже и выбор ограниченный.

Знайте, что контрафактные сумки долго не живут: быстро летит молния, трескаются ручки, облетает краска, и уже через несколько месяцев такая сумка выглядит как 100-процентный секонд-хенд. Больше одного сезона вы ее не проносите, я вас уверяю.

Считается, что основная часть женщин покупает контрафактные сумки только потому, что они хотят приблизиться к недоступному миру luxury. Но мы, покупая эти сумки, не можем перехитрить окружающих, ведь всем ясно, что если женщина не располагает достаточными средствами, то сумка выглядит явной подделкой хотя бы потому, что всем очевидно: оригинал она просто не может себе позволить. А если это женщина, которая тратит значительные средства на свой гардероб, то покупка этой сумки сводит все ее усилия на нет.

Знаете, по какому пути пошла знаменитая фирма Bottega Venetta? Она перестала ставить на свои сумки логотипы, чтобы избежать подделок, теперь эту фирму практически не подделывают.

Правило 4 Если вы не меняете свой гардероб каждый месяц, а придерживаетесь правила №1, то не покупайте сумки радикальных цветов: бирюзового, фиолетового, цвета фуксии и т. д. Эти цвета быстро приедаются, и ходить все лето или зиму с такой сумкой вам просто надоест. К тому же, всем будет бросаться в глаза, что это у вас единственная вещь. Подобрать верхнюю одежду под такие цвета, тем более обувь, достаточно проблематично. У вас, к примеру, голубая сумка, а какие должны быть сапоги или туфли? Только коричневые или черные; ни в коем случае не красные, не бордовые и не леопардовые. А пальто и плащ? А перчатки?

Роскошно и нарядно смотрятся лакированные сумки, причем всех тонов, а в комплекте с лакированной обувью вы будете неповторима.

Правило 5 Касается выбора цвета. Лучше покупать на лето сумки благородного цвета camel (цвет кофе с небольшим количеством молока) и всех оттенков песочных тонов. Имейте в виду, что белые сумки быстро пачкаются; то же самое касается замшевых и текстильных сумок, особенно если вы водите машину и держите сумку на полу из соображений безопасности. С химчистками у нас еще в стране не плохо, а очень плохо. Если вы все-таки остановили свой выбор на единственной своей летней сумке белого цвета, имейте ввиду, что когда идут дожди, и температура иногда не поднимается выше 10 градусов, белая сумка выглядит более чем нелепо.

Зимние сумки могут быть черными, всех оттенков баклажана, коричневыми, в природе есть цвет кожи потрясающего оттенка спелой вишни, красного вина и коричневого цвета одновременно (на мой взгляд, это самый роскошный цвет для кожаных изделий, но в Россию этот цвет практически не завозится).

При покупке сумки на зиму вы должны исходить из цвета вашей верхней одежды. К примеру, если у вас белая шуба или пальто, коричневая сумка и черные сапоги, то это не comme il faut. А при покупке дуэта "обувь-сумка" советую все же начинать покупку с сумки, которую у нас в стране купить сложнее, чем обувь, а так как к зимней одежде еще прибавляются и перчатки, то лучше все же покупать трио "сумка-перчатки-обувь" одного цвета. Правда, это не касается красного цвета. Очень часто наблюдаю, что женщина одета в красные сапоги и красные перчатки, в руках у нее красная сумка, да еще вдобавок красный шарф и такого же цвета головной убор. Как минимум, если у женщины красная сумка, а говорим мы о сумках, то красной может быть только вторая вещь, никак не третья и не четвертая. Самый оптимальный вариант - сумка + перчатки, сумка + головной убор. Красная сумка и красные сапоги уже перебор, сумка и босоножки, сумка и туфли - хорошо, а сапоги - это уже слишком. В общем, это такой цвет, с которым не нужно экспериментировать, тем более что подобрать красный цвет одного оттенка достаточно проблематично. Один и тот же красный оттенок в коже и в текстиле воспринимается по-разному. Хотя и черный цвет вызывает у продавцов за границей непонимание и вопросы типа: "зачем вам такая скучная сумка?", черную сумку нам купить сложно.

Правило 6 Сумка должна быть такого размера, чтобы исключить ношение с собой пакетов. Иногда мне кажется, что пакет - это наша национальная черта, возникшая еще тогда, когда в застойные времена один пакет Dior стоил 3-5 руб., и c тех пор укоренившаяся в нашем сознании на века. Без пакета мы просто не можем. Покупая крохотулечку сумочку из последней коллекции Givenchy, мы под воздействием чар этого произведения кожгалантереи и не думаем, а где нам носить косметичку, расческу, мобильный телефон, зонтик, визитницу, кошелек, документы на машину, органайзер, паспорт и всякие бумажки с записями типа "Наташа" или "Оля" без фамилии или других опознавательных знаков? Приходим к выводу, что нигде, а с сумочкой мы не расстанемся ни под каким предлогом и начинаем набивать пакеты всем тем, что не вошло в сумку.

Правило 7 Люди, разбирающиеся в моде, никогда не будут щеголять логотипами и покупать сумку Dolce&Gabanna только потому, что с ней ходит Виктория Бекхем или кто-нибудь еще.

Марианна ГОНЧАРОВА

http://Источник: http://point.ru/style/2008/02/01/14249

Рубрики:  аксессуары

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку